Образование - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Образование

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Keksik

@Mirua Создал для вашего пособия отдельную тему:smile173:

Ссылка на комментарий

The Villan

ИМХО, исключительно по личному опыту игры - сильно влияет на возможность получения хорошего образования наличие такого хорошего образования у учителя. Т.е. если учитель с 4-мя звездами образования учит тому же ученика - шансы на 4-х звездочное образование очень велики.

Ссылка на комментарий

Keksik
11 час назад, The Villan сказал:

ИМХО, исключительно по личному опыту игры - сильно влияет на возможность получения хорошего образования наличие такого хорошего образования у учителя. Т.е. если учитель с 4-мя звездами образования учит тому же ученика - шансы на 4-х звездочное образование очень велики.

Не знаю... Я что-то такого влияния не замечал. Вроде сынишке дашь нормального препада, а он всё равно затупком растёт. 

Ссылка на комментарий

ryazanov
В 13.11.2020 в 16:07, Mirua сказал:

Ну и напоследок. Вычитал на Реддите, что можно отправлять детей учиться в Университет, когда построите.
Университетское образование дает почти 100% шанс на 4 звезды. (добавляет 12 очков в пул обучения)
И хотя до обучения в Университете я еще не доиграл, так как играю свою  первую игру, но думаю этому стоит верить.
Так же написано, что при обучении в Универе есть 2% шанс словить перк Пьяница.

Нифига не понятно как его туда отправить, хотя вроде что-то как-то получалось :smile37: и у подопечного в конце получения образования в ивенте писалось, что отучился в университете.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, ryazanov сказал:

Нифига не понятно как его туда отправить, хотя вроде что-то как-то получалось :smile37: и у подопечного в конце получения образования в ивенте писалось, что отучился в университете.

Хм, интересно. Выйдет длс какое - нибудь - надо попробовать. 

Ссылка на комментарий

ryazanov
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Хм, интересно. Выйдет длс какое - нибудь - надо попробовать. 

 

Вот в вопросах писал со скриншотами

 

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

simonov-89
23 минуты назад, ryazanov сказал:

 

Вот в вопросах писал со скриншотами

 

Ясно, спасибо) 

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar

Добавлю от себя кое-что:
Очень полезно иметь жену с 3-4-х звездным уровнем образованием и хорошим навыком учености,и желательно с трейтом учености.В заданиях совета устанавливаем задание Покровительство.
Постоянно всплывает текст о том что благодаря супруге ребенок получает лучшее образование.(это и при других заданиях в совете бывает.Но при Покровительсте очень часто(в вики тоже об этом написано)И если при этом каждый раз хотя бы по одному очку(как я думаю) будут давать,то это очень полезно.Так я например своему наследнику в 9 лет изменил фокус обучения и он смог получить 4 звезды(и это без династического наследия),что никак не возможно в другом случае.А один из детей получил черту проницательность,чему я был удивлен.Все дети с 4-х звездным образованием.
 

Ссылка на комментарий

вставлю свои 5 копеек, возможно мои выводы и не совсем верны, но, то что получалось у меня :

учитель, образование 4 звезды, ученость 22, обучил за свой срок 4х детей, один смышленый (+3 к статам, или как то по другому? ), один сообразительный? (+1к статам), двое обычных,  один обычный ребенок получил 2 звезды согласно фокусу, остальные трое по 4 звезды..

пару из этих детей, то что 2 звезды и 4 звезды, обучал с начала образования, вроде как один получил такой же трейт как и у учителя, второй противоположный имеющемуся у учителя трейта, откуда они получили другие трейты я хез, но насколько помню не шибко они совпадали с фокусом своего обучения, двух других я подсунул ему уже после того как они получили по 3 трейта, где то в пубертате...12-14 лет.

вот не совсем понятно как они эти трейты получают, один из данных детишек (+3) стал императором киевской руси, ученый, к 30 годам имеющий 36 образования и почти всю вкаченную среднюю ветку учености, взялся обучать своего наследника, гения (+5), но не с самого начала, а по получении первого трейта, лет в 10-11, до этого его воспитывала бабушка с образованием +12, и 4 звездами вояки, так вот, пока отпрыск обучался у бабули, видел несколько раз проки на рост статов, но как только взял его самого под крыло, проков больше не было, и еще вот эти решения о трейтах (аля оставить без изменения останется садистом, или взять на себя стрессовую задачу и тогда этот садимз поменяется на тот или иной  трейтов на выбор..), играю на айроне, но для ключевых моментов создаю бэкапы :blush:, поэтому загрузил сохранение и ...  это самое решение о трейтах было совершенно другим, кстати опять таки не имеющие ничего общего с трейтами учителя...

было бы интересно услышать, какие то соображения как тому или иному ребятенку впаять нужный трейт 

Ссылка на комментарий

Кто может написать как в универ детей отправлять. Какие условия? После строительства универа, окошко с предложением отправить ребенка в универ появилось не сразу. Потом с какого возраста можно? При 7 детях выпадает предложение только для одного, и само окошко запутанное какое-то.

Короче, кто чем сможет по теме...

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, ssn21 сказал:

Кто может написать как в универ детей отправлять. Какие условия? После строительства универа, окошко с предложением отправить ребенка в универ появилось не сразу. Потом с какого возраста можно? При 7 детях выпадает предложение только для одного, и само окошко запутанное какое-то.

Короче, кто чем сможет по теме...

 

Уже писал по этому поводу - это конкретная ошибка игры

Ссылка на комментарий

Кодекс

Определённо заметил, что есть влияние черт характера учителя на подопечного. А где вы находите гениальных учителей? Не при своём дворе? Отправляете куда-то, к кому-то учиться?

 

Для исправления университета рекомендую сей мод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Arzazel сказал:

Для исправления университета рекомендую сей мод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Посмотрел мод - он исправляет саму невозможность отправить в университет, автор пишет, что для текущей версии он неактуален

Ссылка на комментарий

Keksik
В 29.12.2020 в 12:10, Arzazel сказал:

Определённо заметил, что есть влияние черт характера учителя на подопечного.

Скорее подопечный имеет свойство перенять черты учителя:) Вот и всё их влияние. Если найти препода с хорошими чертами, то тогда это будет замечательно. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
14 минуты назад, Keksik сказал:

Скорее подопечный имеет свойство перенять черты учителя:) Вот и всё их влияние. Если найти препода с хорошими чертами, то тогда это будет замечательно. 

Ну так по логике и должно быть. Чем лучше наставник, тем лучше будет получаться по итогу воспитанник. Аж захотелось в третьи кресты снова засесть :D

Ссылка на комментарий

Keksik
54 минуты назад, Adjudicator сказал:

Аж захотелось в третьи кресты снова засесть :D

В чём проблема. Вперёд! 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
3 минуты назад, Keksik сказал:

В чём проблема. Вперёд! 

Если засяду, как это было с 4 валькирией, на форуме светиться не буду. А я же министр и мне ещё желательно форумку у многоуважаемого @Alterusа не проворонить. Но может сейчас запущу и пару часиков погоняю. Воспитаю себе местного Чио Менетила, да буду пинать глупеньких :D

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

22 часа назад, Adjudicator сказал:

Ну так по логике и должно быть. Чем лучше наставник, тем лучше будет получаться по итогу воспитанник. Аж захотелось в третьи кресты снова засесть :D

ну это по логике, а у меня вот по факту, наследник игрок, гениальный, сострадательность, общительность и смирение,   с 4мя звездами свойства образованности и кучей учености 25+, (вроде не плохой наставник? ) правил новгородским королевством,  его наследника (так же гениальный) оставил ему для обучения, получил так же смиренного, но циничного  и вероломного серого кардинала (воспитывался с фокусом на дипломатию). Вот совсем не понятно, откуда ему насыпалось этих трейтов на интригу?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
3 минуты назад, manul75 сказал:

ну это по логике, а у меня вот по факту, наследник игрок, гениальный, сострадательность, общительность и смирение,   с 4мя звездами свойства образованности и кучей учености 25+, (вроде не плохой наставник? ) правил новгородским королевством,  его наследника (так же гениальный) оставил ему для обучения, получил так же смиренного, но циничного  и вероломного серого кардинала (воспитывался с фокусом на дипломатию). Вот совсем не понятно, откуда ему насыпалось этих трейтов на интригу?

Это называется магия третьих крестов с ноткой мистики обучения. Видимо кто-то из Хогвартса прибыл в новгородские земли :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13573

Лучшие авторы в этой теме

  • manul75

    8

  • Кодекс

    5

  • Keksik

    4

  • Kreismalsarion

    3

  • ssn21

    2

  • ryazanov

    2

  • Alorian

    2

  • Shad2y

    2

  • simonov-89

    2

  • QIgel

    2

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    2

  • Mirua

    1

  • The Villan

    1

  • Мира

    1

  • Qwazykot

    1

  • Gabiden

    1

  • Azzeph

    1

  • al Serg

    1

  • Три рубля

    1

  • LuciferMorningstar

    1

  • SirMichael

    1

  • Arrey

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mirua

Посидел, позаморачивался в Экселе и сделал для себя табличку с обучением. Вот решил поделиться некоторыми результатами. Два слова о том, как проходит обучение. Каждый год проводиться проверк

Кодекс

Из нового дневника следует, пока конечно предварительно, без анализа кода, что разработчики игры уходят от привычного образовательного процесса, с целью многообразия игрового мира по чертам личности.

Кодекс

Это не магия. Если вы играли когда-нибудь за ребёнка-правителя, то знаете, что в определённый момент возраста срабатывают события, которые позволяют выбрать черты характера. В отличии от игрока, котор

Shad2y

Закреплю для понимания. Весь процесс на самом деле хорошо описан на вики. У ребенка 9 циклов обучения начиная с 6 лет.  Успех в каждом цикле рассчитан по формуле: Чтобы получить

manul75

@Arzazel  это и ежу понятно, ты же сам писал несколькими постами выше, о влиянии учителя на воспитываемого, вот мне и интересно, по каким правилам это влияние тут работает, а то получается, что смысла

Кодекс

Определённо заметил, что есть влияние черт характера учителя на подопечного. А где вы находите гениальных учителей? Не при своём дворе? Отправляете куда-то, к кому-то учиться?   Для исправле

QIgel

Посмотрел мод - он исправляет саму невозможность отправить в университет, автор пишет, что для текущей версии он неактуален

Кодекс

Если уж крайне любопытно, заходите в папку events -> child_personality_events.txt Вот здесь и прописаны модификаторы и шанс принятия решений для ИИ по событиям связанным с выбором черты характера

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...