Всякие интересности и веселости в Victoria 2 - Страница 73 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и веселости в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

prinigo

В Европе3 такая тема довольно популярна, странно, что в Виктории 2 ни чего подобного не обнаружил, потому решил создать.

Предлагаю игрокам рассказывать здесь о странных и забавных вещах, с которыми они сталкивались в процессе игры в Викторию2.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
king.muskrat
6 минут назад, Адмирал сказал:

венгерская революция все равно была. Так что не знаю, можно ли ее вообще избежать. 

Ты имеешь в виду, чтобы вообще не было восстаний, или чтобы повстанцы не захватили столицу? Я за Баден создавал ЮГС, включая Австрию. Не знаю, можно ли игру за него сравнивать с игрой за чистую Австрию, но мне удалось досидеть до конца партии с абсолютной монархией. Восстания конечно задолбали в край.

Ссылка на комментарий

Адмирал
1 минуту назад, AniSis сказал:

Наверное покупают готовый уже продукт и выдают за свой!!! А ресурсы продают в заграницу!

 

Нет, я просто серьезно не знаю как это работает. Потому и поставил минус, ибо просто могу) 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, king.muskrat сказал:

Ты имеешь в виду, чтобы вообще не было восстаний, или чтобы повстанцы не захватили столицу? Я за Баден создавал ЮГС, включая Австрию. Не знаю, можно ли игру за него сравнивать с игрой за чистую Австрию, но мне удалось досидеть до конца партии с абсолютной монархией. Восстания конечно задолбали в край.

 

Не, я про восстания именно ивентовые. У Австрии могут восстать Ломбардия, Венеция и Венгрия. Именно сразу как государственность. Итальянцы сидели тихо, а вот венгры бомбанули. 

Ссылка на комментарий

Адмирал

Есть замечательная программа, которая подсчитывает некоторые дополнительные параметры для Виктории 2, будь то ВВП на душу населения или общий объем экономики (в деньгах, а не заводах). 

 

Это население стран.

 

cpGtCbsnvX4.jpg?size=1280x435&quality=96&sign=abb85ffe53e41fc928f8d6224a8270b1&type=album

 

Это топ по объему экономик.

 

a1zS3D4wzBU.jpg?size=1280x433&quality=96&sign=b8869ca24a884239b4890b3306127c7a&type=album

 

Это топ по ВВП на душу населения.

kLj08VOEZMk.jpg?size=1280x434&quality=96&sign=a93443e286cf3208133ea09f590f4b18&type=album

 

Есть так же возможность посмотреть на "киты" экспорта и импорта. К примеру, моя Австро-Венгрия на 1936:

 

mh5zH0UAkm0.jpg?size=1280x440&quality=96&sign=c57d4c508fc4c61ff101ea7f7586aa3e&type=album

mZ70VD3GiX8.jpg?size=1280x373&quality=96&sign=15b6e89f6b5b2ede20940ad9114f9c13&type=album

Nhj4aebOuY0.jpg?size=1280x423&quality=96&sign=bcb4dc601f76736ebb7fbe199e4134d4&type=album

 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
2 часа назад, Адмирал сказал:

Есть замечательная программа, которая подсчитывает некоторые дополнительные параметры для Виктории 2, будь то ВВП на душу населения или общий объем экономики (в деньгах, а не заводах). 

 

Это население стран.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это топ по объему экономик.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это топ по ВВП на душу населения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Есть так же возможность посмотреть на "киты" экспорта и импорта. К примеру, моя Австро-Венгрия на 1936:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хоть бы название сказал!

Ссылка на комментарий

Адмирал
3 минуты назад, AniSis сказал:

Хоть бы название сказал!

Vic2SGEA

Ссылка на комментарий

В первый раз увидел, как ВБ релизила индийских миноров ради колониальных очков.

Мало того, что релизила, так она еще и специально захватила Бутан и тут же дала ему независимость.

 

К концу раздела Африки у ВБ оставалась только Бенгалия и участок юго-западного побережья со Шри-Ланкой.

Ссылка на комментарий

В 31.10.2021 в 13:36, Колонизатор сказал:

Ты знал, что -100% пошлин это вредно для фабрик?:burzhuy:

Лучше налоги уменьшь, а пошлины до 0-15% подними.

А вот приоритет на либералов это пустая трата приоритета...

_________
добавлено 2 минуты спустя

Налоги желательно до минимума опустить


Чем это вредно? Пошлины не ограничивают импорт и не делают приоритетной закупку собственных товаров (это и так запрограммировано игрой), но влияют только на итоговую стоимость импортного товара для вашего населения/фабрик. Т.е., чем больше пошлины - тем дороже импортный товар (сырье) для фабрик. Адмирал же, напротив, ввёл отрицательные процентные ставки, чем субсидировал закупку дешевого для фабрик сырья, что в итоге привело к рекордным показателям доходности этих самых фабрик (скриншоты видны выше).

Ссылка на комментарий

Колонизатор
40 минут назад, Shumikad сказал:


Чем это вредно? Пошлины не ограничивают импорт и не делают приоритетной закупку собственных товаров (это и так запрограммировано игрой), но влияют только на итоговую стоимость импортного товара для вашего населения/фабрик. Т.е., чем больше пошлины - тем дороже импортный товар (сырье) для фабрик. Адмирал же, напротив, ввёл отрицательные процентные ставки, чем субсидировал закупку дешевого для фабрик сырья, что в итоге привело к рекордным показателям доходности этих самых фабрик (скриншоты видны выше).

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме дафига бубнили, если не поймешь то у @makiavelli747  cпроси, он, вроде, должен подробней тебе об пошлинах рассказать

Хотя, вроде, если поднять налоги и опустить пошлины, что он и сделал должно быть збс...

Все-время на 20-40% держу их

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
36 минут назад, Колонизатор сказал:

Хотя, вроде, если поднять налоги и опустить пошлины, что он и сделал должно быть збс...

За счёт населения стимулировать производство?

Да, производство подниматься начнет, но бедное население не сможет покупать эти товары. Товары пойдут на внешний рынок где перепроизводство. В итоге товары начнут сгорать как не проданные, заводы начнут получать меньше прибыли так как не смогут продать всё. Получаем бедное население, производство которое еле выживает за счет дотаций на импортное сырье.

Потом промка падает настолько что импортное сырье уже не покупается, хватает и местного.

Как итог бедное население и тот же уровень производства как и до отрицательных пошлин, а в бюджете уже нет денег, все потратили на дотации импорта :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

За счёт населения стимулировать производство?

Да, производство подниматься начнет, но бедное население не сможет покупать эти товары. Товары пойдут на внешний рынок где перепроизводство. В итоге товары начнут сгорать как не проданные, заводы начнут получать меньше прибыли так как не смогут продать всё. Получаем бедное население, производство которое еле выживает за счет дотаций на импортное сырье.

Потом промка падает настолько что импортное сырье уже не покупается, хватает и местного.

Как итог бедное население и тот же уровень производства как и до отрицательных пошлин, а в бюджете уже нет денег, все потратили на дотации импорта :burzhuy:

Я все-равно не понижаю ниже 30% пошлины:burzhuy::D

Тогда @Адмиралу на заметку, как сказал @Aurelius36 ,ты делаешь с экономикой все плохо

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, Колонизатор сказал:

Я все-равно не понижаю ниже 30% пошлины:burzhuy::D

Я сбавляю, но немного плюс оставляю, 10 - 15 % минимум. Снижаю налоги чтоб лишних денег не было. Тогда народ выкупает все что производится и идет еще на внешнем рынке докупить. Продавая всё - промка нормально себя чувствует, даже если на внешнем не всё хорошо. Но особо плохо на внешнем не будет, ведь наши люди там докупают :boss:

Стабильная промка та которая всё продает, а не та которая производит ненужный товар, который завтра на мусорку выкинут.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Я походу слишком плохо играю..ибо у меня вплоть к 1936 году вечные пошлины в 100%))

Зато налоги не очень большие :-)

всего 10-20% для бомжей, 30-40% отличимых от бомжей и 60: для гуру мастеров по рабам..xd

Ссылка на комментарий

Колонизатор
21 минуту назад, AniSis сказал:

Я походу слишком плохо играю..ибо у меня вплоть к 1936 году вечные пошлины в 100%))

Зато налоги не очень большие :-)

всего 10-20% для бомжей, 30-40% отличимых от бомжей и 60: для гуру мастеров по рабам..xd

Ну, это зависит от огромности (огромность:D)страны промышленности и ситуации в стране

Я за беларусь ЕМНИП в начале 20 века держу налоги по 10 (или 30) на бедных и налоги на средних, и богатых пришельцев по 0, а пошлины примерно на 30-45

@Aurelius36 спонсируй путёвку в пошлины

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Колонизатор сказал:

и богатых пришельцев по 0

Наверное ноль тоже плохо, ведь ставка базовая не 100%..

Нужно хоть немного, тем более зачем им столько денег :smile37:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Наверное ноль тоже плохо, ведь ставка базовая не 100%..

Нужно хоть немного, тем более зачем им столько денег :smile37:

У меня промка в полной  **** для таких годов

провинций мало...

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Колонизатор сказал:

У меня промка в полной  **** для таких годов

провинций мало...

Это да, базового населения нет, мало очень чтоб колонии обжить.

Такая проблема с Аргентиной. Очень мало людей :( 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Колонизатор сказал:

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме дафига бубнили, если не поймешь то у @makiavelli747  cпроси, он, вроде, должен подробней тебе об пошлинах рассказать

Хотя, вроде, если поднять налоги и опустить пошлины, что он и сделал должно быть збс...

Все-время на 20-40% держу их


В той теме буквально последние же сообщения подтверждают мои слова про смысл данного финансового инструмента :)

 

Давайте исходить из конкретной представленной Адмиралом ситуации. Он обладает достаточными резервами для того, чтобы держать налоги низкими (у людей есть деньги), при этом субсидировать покупку дешевого сырья для производства. В итоге в кратко/среднесрочной перспективе можно добиться взрывного роста промышленного производства, при этом население и фабрики будут обладать достаточными резервами для поддержания спроса. Понятное дело, что нельзя на протяжении всего времени игры держать низкими налоги и пошлины -100%, и придётся маневрировать между этими двумя факторами (налоги/пошлины)*

 

* если только не написать себе чит-ивент на количественное смягчение (помню, делал такое себе эксперимента ради - стимулируя спрос на всей планете в поздние годы кампании😁).

Ссылка на комментарий

makiavelli747
4 часа назад, Shumikad сказал:

Давайте исходить из конкретной представленной Адмиралом ситуации.

Мне некогда всё читать, но при отрицательных пошлинах больше денег уходит заграницу из твоей экономики чем при положительных. 

Есть другие, нормальные, инструменты распределения прибыли между населением для увеличения спроса. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747

И импорт это не только покупка сырья. Большая часть денег будет уходить через покупку населением дефицитных товаров, например чай - расходы на чай примерно такие же как на мебель+одежда+алкоголь. По сути промка будет работать на другие страны в этом случае. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Цитата

расходы на чай примерно такие же как на мебель+одежда+алкоголь

У меня только раз была непонятная ситуация с чаем. А так обычно получается быть среди самых крупных поставщиков в мире :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 429253

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    85

  • Millenarian Emperor

    57

  • Royce_59

    49

  • Воле Шойинка

    40

  • prinigo

    33

  • maksyutar

    31

  • ololorin

    25

  • DarkArcher

    23

  • Diplomate

    22

  • skelet

    22

  • Січовик

    20

  • PANZERJAGER

    19

  • kalistor

    19

  • dmitry42

    18

  • Оружейник

    16

  • Адмирал

    16

  • Dramon

    15

  • Yase

    15

  • Rogvald

    15

  • Nikitoshe4ka

    15

  • eugin88

    14

  • TTePeTz

    14

  • Нимор

    13

  • Drovosekas

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Адмирал

25 тысяч это наверное мой рекорд доходности завода. А какой у вас? 

Херсонський Кавун

Наверное покупают готовый уже продукт и выдают за свой!!! А ресурсы продают в заграницу!

Адмирал

В общем да. Строю все подряд, трачу на все подряд.      Партия аутирования) Мне просто стало интересно, можно ли сидя за страну с таким "центральным" положением как Австро-Венгрия, н

Адмирал

Есть замечательная программа, которая подсчитывает некоторые дополнительные параметры для Виктории 2, будь то ВВП на душу населения или общий объем экономики (в деньгах, а не заводах).    Эт

Колонизатор

Я все-равно не понижаю ниже 30% пошлины Тогда @Адмиралу на заметку, как сказал @Aurelius36 ,ты делаешь с экономикой все плохо

makiavelli747

И импорт это не только покупка сырья. Большая часть денег будет уходить через покупку населением дефицитных товаров, например чай - расходы на чай примерно такие же как на мебель+одежда+алкоголь. По с

makiavelli747

То что там видно учитывается в штуках, а не в деньгах.  Аа, речь об этой программе... Ну там на скриншоте импорт такой маленький что не оказывает никакого влияния. В этом случае разницу не замети

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...