Всякие интересности и веселости в Victoria 2 - Страница 7 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и веселости в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

prinigo

В Европе3 такая тема довольно популярна, странно, что в Виктории 2 ни чего подобного не обнаружил, потому решил создать.

Предлагаю игрокам рассказывать здесь о странных и забавных вещах, с которыми они сталкивались в процессе игры в Викторию2.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
Пока идет война между странами,которые входили в большую восьмерку и ты их вытеснил,то изменения статуса не произойдет

Парадоксам стоило бы такие вещи прописывать если не в мануале, то в окнах пояснений в игре. Чтобы пользователям самим не приходилось выяснять подобные закономерности. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Парадоксам стоило бы такие вещи прописывать если не в мануале, то в окнах пояснений в игре. Чтобы пользователям самим не приходилось выяснять подобные закономерности. :rolleyes:

Собственно выяснилось, что это не соответствует действительности.

Сейчас вообще никаких воин нет. Уже несколько месяцев. А воз и ныне там.

Ссылка на комментарий

Ну если вы по очкам в ВД, ВД не воюют и прошло полгода, а вы так и не в числе ВД - баг :mad:

У меня в игре замена происходила через полгода, даже независимо от того, воюет вытесняемая из ВД страна или нет.

Ссылка на комментарий

Ну если вы по очкам в ВД, ВД не воюют и прошло полгода, а вы так и не в числе ВД - баг :mad:

У меня в игре замена происходила через полгода, даже независимо от того, воюет вытесняемая из ВД страна или нет.

а у меня похожая история: играю за Китай, вестернизировался и сразу оказался по очкам на 3 месте (за счёт армии во многом), так тоже не ВД, а всего лишь "колониальная держава":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Я так расстроился, что заново начал. Ж)

Ссылка на комментарий

а у меня похожая история: играю за Китай, вестернизировался и сразу оказался по очкам на 3 месте (за счёт армии во многом), так тоже не ВД, а всего лишь "колониальная держава":

Было такое дело, через полгода стал полноценной ВД

Ссылка на комментарий

Я так расстроился, что заново начал. Ж)

похоже зря))))

Было такое дело, через полгода стал полноценной ВД

оказалось дольше, чем пол года - чуть больше года (у меня как раз фабрики успели построиться), но в итоге действительно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

zubberbuller
похоже зря))))

Ну у меня промоталось 10 лет почти со времени скрина, который я тут запостил. :)

Какое уж тут зря.

Ссылка на комментарий

prinigo
глюк игры. По очкам страна должна быть великой державой, а в их число ИИ "забывает" перевести. На подобное уже несколько раз жаловались.
Было такое дело, через полгода стал полноценной ВД

оказалось дольше, чем пол года - чуть больше года (у меня как раз фабрики успели построиться), но в итоге действительно:

Я тут подумал - похоже дело в "ожидании" ВД перед потерей статуса, там ведь в течении какого-то периода даётся время на "исправление ситуации" (загорается значок "угроза потери статуса ВД").

Потому стране из нецивила превратившейся в цивилизованную и сразу по очкам получившую право стать ВД приходится ждать.

Как, например, в Вашем aa-rr случае с Китаем.

P.S. Я за нецивилов пока не играл (хочется реализма, а потому в превращение какого-нибудь Брунея или Зулу в великую державу не верю :D ), а потому сам с подобной проблемой не сталкивался. Хотя за Китай наверное тоже когда-нибудь попробую сыграть.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Странно, что даже ВД панически боятся ББ

Играя за Грецию в начале игры поставил эксперимент: объявил всем великим державам войну. Очень быстро лишился всех регионов кроме столичного... А потом, как ни старался, более серьёзных требований кроме репараций от них добится не мог.

Ссылка на комментарий

shtirlic

ВД не боятся бб у них просто прописано что против игрока они ведут войну на ограничение у меня было так

Ссылка на комментарий

ВД не боятся бб у них просто прописано что против игрока они ведут войну на ограничение у меня было так

Эх... такая стройная теория развалилась :)

Ссылка на комментарий

:lol:

кто знает, может и есть евент Comet sighted :D

Я намедни чуть с табуретки не упал когда увидел угадайте что? А вот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обратите внимание на надпись на кнопке: "Слава Богу, мы живем в просвещенные времена". Всё-таки у парадоксов отличное чувство юмора. :D

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Французы пошли "гулять по воде" :lol:

Ссылка на комментарий

Молодцы французы уже по воде стали гулять, чё им суши мало!

Ссылка на комментарий

Я тут подумал - похоже дело в "ожидании" ВД перед потерей статуса, там ведь в течении какого-то периода даётся время на "исправление ситуации" (загорается значок "угроза потери статуса ВД").

Потому стране из нецивила превратившейся в цивилизованную и сразу по очкам получившую право стать ВД приходится ждать.

Как, например, в Вашем aa-rr случае с Китаем.

P.S. Я за нецивилов пока не играл (хочется реализма, а потому в превращение какого-нибудь Брунея или Зулу в великую державу не верю :D ), а потому сам с подобной проблемой не сталкивался. Хотя за Китай наверное тоже когда-нибудь попробую сыграть.

Играя за Краков вошел в большую 8 по очкам в 1842, в 46 - в 7, держался на 7 месте до 53 года. При этом ВДы, которые были на 9 месте по очкам, постоянно сменяли друг друга.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Апогей бреда....

Видимо британцам совсем уже жить негде, что они в неколонизированные территории теперь мигрируют...

b96f789633f2.jpg

WTF???? :huh: :huh:

Ссылка на комментарий

Апогей бреда....

Видимо британцам совсем уже жить негде, что они в неколонизированные территории теперь мигрируют...

b96f789633f2.jpg

WTF???? :huh::huh:

а какой год? там и без британцев что-то народу много, аж 1м целый набирается.

Ссылка на комментарий

Royce_59
а какой год? там и без британцев что-то народу много, аж 1м целый набирается.

1889.

Ссылка на комментарий

No Good
Апогей бреда....

Видимо британцам совсем уже жить негде, что они в неколонизированные территории теперь мигрируют...

WTF???? :huh: :huh:

А ты посмотри на провинцию, которую наполовину колонизировал :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 429788

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    85

  • Millenarian Emperor

    57

  • Royce_59

    49

  • Воле Шойинка

    40

  • prinigo

    33

  • maksyutar

    31

  • ololorin

    25

  • DarkArcher

    23

  • Diplomate

    22

  • skelet

    22

  • Січовик

    20

  • PANZERJAGER

    19

  • kalistor

    19

  • dmitry42

    18

  • Оружейник

    16

  • Адмирал

    16

  • Dramon

    15

  • Yase

    15

  • Rogvald

    15

  • Nikitoshe4ka

    15

  • eugin88

    14

  • TTePeTz

    14

  • Нимор

    13

  • Drovosekas

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Адмирал

25 тысяч это наверное мой рекорд доходности завода. А какой у вас? 

Херсонський Кавун

Наверное покупают готовый уже продукт и выдают за свой!!! А ресурсы продают в заграницу!

Адмирал

В общем да. Строю все подряд, трачу на все подряд.      Партия аутирования) Мне просто стало интересно, можно ли сидя за страну с таким "центральным" положением как Австро-Венгрия, н

Адмирал

Есть замечательная программа, которая подсчитывает некоторые дополнительные параметры для Виктории 2, будь то ВВП на душу населения или общий объем экономики (в деньгах, а не заводах).    Эт

Колонизатор

Я все-равно не понижаю ниже 30% пошлины Тогда @Адмиралу на заметку, как сказал @Aurelius36 ,ты делаешь с экономикой все плохо

makiavelli747

И импорт это не только покупка сырья. Большая часть денег будет уходить через покупку населением дефицитных товаров, например чай - расходы на чай примерно такие же как на мебель+одежда+алкоголь. По с

makiavelli747

То что там видно учитывается в штуках, а не в деньгах.  Аа, речь об этой программе... Ну там на скриншоте импорт такой маленький что не оказывает никакого влияния. В этом случае разницу не замети

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...