Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game - Fallout - Strategium.ru Перейти к содержимому

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Рекомендованные сообщения

Александрович

8353a081-3827-48bb-94c5-acea532b75d3.jpg

Дата выпуска: 30 сентября 1997;

Разработчик: Black Isle Studios;

Издатель: Interplay;

Жанр: RPG;

Платформы: PC;

 

ОБ ИГРЕ

В Fallout вам предстоит выживать в неизвестном и опасном мире, где все изменилось после опустошительной ядерной войны. Вы – Выходец из уединенного подземного Убежища для выживших. Обстоятельства принуждают вас покинуть Убежище и отправиться в Пустошь, в странный мир, где прошло 80 лет после краха современной цивилизации. Мир мутантов, радиации, мародеров и насилия.

Вашей первой задачей будет найти замену для сломанного чипа системы очистки воды. Без него жители вашего Убежища или умрут от жажды, или будут вынуждены покинуть безопасные стены и выйти в Пустошь.

Ваш персонаж – ключевой участник всех событий игры. Система навыков в Fallout позволяет до тонкостей определить его способности. Получая новый опыт (примерно половину в бою, а остальной – вне боя, участвуя в событиях и выполняя задания), герой станет таким, как вы решите. Бой в Fallout происходит в пошаговом режиме, так что вы можете раздумывать над следующим ходом столько, сколько нужно. Выбирайте разные типы атаки и боевые навыки, используйте целый арсенал оружия.

Ролевая игра со множеством дополнительных заданий, оригинальными неигровыми персонажами, захватывающим сюжетом и многим другим!

Огромный мир, полный тайн и бесчисленных вариантов разгадок

Атмосфера постапокалипсиса со множеством аллюзий и культурных отсылок

 

Спойлер

ОС: Windows

Процессор: Pentium с тактовой частотой 90 МГц или лучше

Оперативная память: 16 МБ

Видеокарта: SVGA

DirectX®: любой версии

Жесткий диск: 565 МБ свободного места

Звуковая карта: совместимая с DirectSound или SoundBlaster

 

Спойлер

58d3f6609f4b9400304e5fc856c4a4b821d97b71

 

f57d2fb993143af1bafc8455ce15cf16e67d3d3d

 

00e4b6effc81e6eb619b6001f3d64d21b6ca6c51

 

30aa3658683d108156eba4e3446e04e80a0affcf

 

764e7ea6b890a6ffc9bccb939a6d33bb48bb7b4b

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Shamilboroda

Долго ждал новый патч на БГ1, не дождался, и решил пройти Фоллаут:)

Вопрос: как работает игра на современных системах, есть ли какие-то подводные камни в плане запуска и работы? Нужны ли какие-то моды либо другие дополнительные свистопляски?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Долго ждал новый патч на БГ1, не дождался, и решил пройти Фоллаут:)

Вопрос: как работает игра на современных системах, есть ли какие-то подводные камни в плане запуска и работы? Нужны ли какие-то моды либо другие дополнительные свистопляски?

Особо подводных камней быть не должно, и стимовская и гоговская версии должны нормально работать на современных системах. Единственное, я бы рекомендовал поставить High Resolution патч.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Пара советов по теме - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Нашёл на ДТФ.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
7 часов назад, Shamilboroda сказал:

Долго ждал новый патч на БГ1, не дождался, и решил пройти Фоллаут:)

Вопрос: как работает игра на современных системах, есть ли какие-то подводные камни в плане запуска и работы? Нужны ли какие-то моды либо другие дополнительные свистопляски?

Первый раз будешь проходить Fallout? Игра космического уровня, я бы сказал лучшая RPG как и вторая часть :) . Если брать не партийные RPG.

Ссылка на комментарий

wadwad
7 часов назад, Shamilboroda сказал:

Долго ждал новый патч на БГ1, не дождался, и решил пройти Фоллаут:)

 

 

Первый раз в жизни?

Как же я тебе завидую.

я надеюсь что доживу до склероза. когда забуду эту игру и смогу пройти, как в первый раз)))

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
8 часов назад, Shamilboroda сказал:

Долго ждал новый патч на БГ1, не дождался, и решил пройти Фоллаут:)

Вопрос: как работает игра на современных системах, есть ли какие-то подводные камни в плане запуска и работы? Нужны ли какие-то моды либо другие дополнительные свистопляски?

Отличная игра. На современных системах работает, только разрешение маленькое.

Соответственно или очень крупное всё, или пол-экрана не используется. Как-минимум мод на широкоформатное разрешение нужен.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Первый раз будешь проходить Fallout? Игра космического уровня, я бы сказал лучшая RPG как и вторая часть :) . Если брать не партийные RPG.

 

4 часа назад, wadwad сказал:

 

Первый раз в жизни?

Как же я тебе завидую.

я надеюсь что доживу до склероза. когда забуду эту игру и смогу пройти, как в первый раз)))

Да, первый:) Как-то с РПГ у меня не сложилось, только в последнее время взялся. Начал с классики. Ну, Фоллауту придётся сильно постараться, чтобы превзойти впечатления от Плейнскейпа:D

 

@Pyc_MadWolf @wadwad @Gorthauerr Парни, спасибо за ответы!:good:

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

На фандоме нашёл такое - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Нужно ли ставить сие? Пишут, что рекоммендед.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
37 минут назад, Shamilboroda сказал:

Ну, Фоллауту придётся сильно постараться, чтобы превзойти впечатления от Плейнскейпа

Нет смысла сравнивать разные направления и разный геймплей. В Fallout система S.P.E.C.I.A.L. и заточена на сингл. К тому же она более развита в плане диалогов и вообще просто разные игры :) . И Fallout раньше появился как и 2 часть.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
2 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Нет смысла сравнивать разные направления и разный геймплей. В Fallout система S.P.E.C.I.A.L. и заточена на сингл. К тому же она более развита в плане диалогов и вообще просто разные игры :) . И Fallout раньше появился как и 2 часть.

Знаю, что раньше. Но я и не говорил о сравнении, только о впечатлении от игр, а это разные вещи, согласись:)

Ещё вопрос - какой ставить русификатор?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
55 минут назад, Shamilboroda сказал:

Знаю, что раньше. Но я и не говорил о сравнении, только о впечатлении от игр, а это разные вещи, согласись:)

Ещё вопрос - какой ставить русификатор?

Впечатлений будет море, лично у меня было так :) . Что даже музыка в голове играла и снилась после прохождения.

Перевод все время был от Фаргуса без цензуры.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, Shamilboroda сказал:

Ну, Фоллауту придётся сильно постараться, чтобы превзойти впечатления от Плейнскейпа

Мне Fallout больше Planescape понравился.

Очень лаконичная, но "красочная" игра. Planescape больше конечно в разы (это его плюс), но как-то хайпа вокруг него я не понял.

И ещё забавнее, что Numenera которая сделана по всем лекалам Planescape, и является его максимально точным духовным наследником - встречена фанами очень прохладно.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Запускал игру. Управление таки правда, очень необычное с непривычки.

Есть несколько вопросов. Поставил текстовый русификатор, без озвучки. Надеюсь, ничего важного не упущу? Ибо бывает, не очень хорошо воспринимаю английскую речь на слух.

Далее, кем лучше проходить? "Лучше" - в смысле "проще", конечно:) Ну, и тогда уже советы по билду. 

Много читать и видосики смотреть не очень хочу, дабы спойлеров не нахвататься.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 час назад, Shamilboroda сказал:

Есть несколько вопросов. Поставил текстовый русификатор, без озвучки. Надеюсь, ничего важного не упущу?

Ничего. там вся инфа в тексте.

21 час назад, Shamilboroda сказал:

Далее, кем лучше проходить? "Лучше" - в смысле "проще", конечно:) Ну, и тогда уже советы по билду.

1)обязательно базовый перк "Гений" (тот, который даёт +1 ко всем характеристикам), второй по желанию.

2)Ловкость на 10 (для максимальной эффективности можно стартовую ловкость 9, потом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но это ближе к концу игры)

3)Интеллект на 9 (потом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но это ближе к концу игры)

4)Силу поставить 5 (в Бункере БС ближе к финалу поднять операцией до 6), сила это не только вес рюкзака, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5)Внимательность/Мудрость и Удачу также желательно повыше; Харизму и Выносливость можно опустить в пол,

6)Из любимых навыков - обязательно легкое оружие. Два других на выбор, желательно Убеждение и Энергетическое оружие

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

В детстве поиграл в первый Фоллач пару часов и дропнул. Теперь, спустя 20 лет, решил-таки пройти :) Игра ламповая, но в плане интерфейса очень устарела, конечно. На этот инвентарь из одной вертикальной полоски без слёз не взглянешь. Да и боёвка весьма специфическая, когда один и тот же моб может тебя ударить на 5, а может и на 85, если ему повезёт. Но вообще, вполне проходимо и для человека, почти не игравшего в пошаговые изометрические РПГ (я из подобного только Тиранию около года назад осилил). Но проходил, всё-таки периодически поглядывая в гайд, ибо без гайда порой довольно тяжело понять, что именно от тебя хотят и как это сделать.

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, FDA сказал:

Но проходил, всё-таки периодически поглядывая в гайд, ибо без гайда порой довольно тяжело понять, что именно от тебя хотят и как это сделать.

Там в целом беда, что многие квесты проходят строго определенным образом. Можно запросто завалить линейку если поговорить с каким-нибудь НПС невовремя.

Вторая часть в этом плане куда совершеннее.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Kapellan сказал:

Можно запросто завалить линейку если поговорить с каким-нибудь НПС невовремя.

Да, у меня так вроде квест с Регуляторами в Бониярде забаговался.

 

И вообще, выбирать ответы надо очень осторожно. Помню я у Братства Стали попросил, чтобы дали 500 крышек за нахождение базы супермутантов. Меня тут же за дверь выставили :) Это вроде как от навыка красноречия зависит, но тут в отличие от Нью Вегаса или трёшки не пишут, сколько именно надо. Поэтому гайд, или методом тыка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2434

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Дата выпуска: 30 сентября 1997; Разработчик: Black Isle Studios; Издатель: Interplay; Жанр: RPG; Платформы: PC;   ОБ ИГРЕ В Fallout вам предстоит выживать в неизвест

Gorthauerr

Отличная игра. На современных системах работает, только разрешение маленькое. Соответственно или очень крупное всё, или пол-экрана не используется. Как-минимум мод на широкоформатное разрешение н

Gorthauerr

Ничего. там вся инфа в тексте. 1)обязательно базовый перк "Гений" (тот, который даёт +1 ко всем характеристикам), второй по желанию. 2)Ловкость на 10 (для максимальной эффективности можно

Gorthauerr

Shamilboroda

Долго ждал новый патч на БГ1, не дождался, и решил пройти Фоллаут Вопрос: как работает игра на современных системах, есть ли какие-то подводные камни в плане запуска и работы? Нужны ли какие-то мо

Olter

Особо подводных камней быть не должно, и стимовская и гоговская версии должны нормально работать на современных системах. Единственное, я бы рекомендовал поставить High Resolution патч.

Pyc_MadWolf

Первый раз будешь проходить Fallout? Игра космического уровня, я бы сказал лучшая RPG как и вторая часть  . Если брать не партийные RPG.

wadwad

Первый раз в жизни? Как же я тебе завидую. я надеюсь что доживу до склероза. когда забуду эту игру и смогу пройти, как в первый раз)))

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...