Какой вы религии? - Страница 3 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какой вы религии?

Какой вы религии?  

419 голосов

  1. 1. Какой вы религии?

    • Православие
      153
    • Католицизм
      17
    • Протестантизм
      14
    • Иудаизм
      8
    • Ислам
      9
    • Буддизм
      5
    • Индуизм
      0
    • Атеизм
      113
    • Язычество
      18
    • Секта
      17
    • Другая религия(Напишите какая)
      37


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Религия может быть разной, как мысли и душа. Предлагаю в этой теме обсудить свои религиозные убеждения и голосовать в опросе. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf

У религии корни глубже, чем у государства. Это отдельная организация, государство будет её использовать только если сможет подчинить её себе. А может выйти и наоборот.

В общем, это организация, предоставляющая быдлу услуги по заполнению духовного вакуума и быстрому поиску ответов на вечные вопросы.

Ссылка на комментарий

Expression

Хочу Вас заверить: Рашка использовала очень долго православие чтобы контролировать быдло. Руские цари гарантируют.

Руски Церковь была марионеткой в руках гос-ва, и она вооообще вроде слоупока - отстала от жизни чуть более чем на 200 лет. Ну разве их Фюрер (кто там главнй?) носит часы за 50000? (если не ошибаюсь они в России всего в числе =11), да различные ...-архи на иномарках гоняют. В Церквях даже нету скамеек, а также коррупция: видел фотку - икона с Иисусом стоящая около 2500 рублей называется Господь, 2500р. Типа купи Господа? :)

Из христианских течений меня больше устраивают анабаптисты.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
For Igor_Wolfson Нажмите здесь!
 

В одной программе про Непал,кажется ВВС чтоли снимали,да не в этом суть,

Так в этой передаче показали одного непальца,который поведал о своих религиозных исканиях: короче говоря родился он в христианской семье,потом повзрослев принял ислам,но мусульманином долго он тоже не ходил,а потом принял Буддизм,и тем самым нашел свой путь....

Так что можете и на буддистов присмотреться,кто знает может это вам будет по душе )))

[Cкрыть]

Не поверите, но на Восточных религиях, я как раз и остановился. Но принял я только даосскую этику; Восточная мистика - меня отпугнула. К сожалению, я пока что человек с низшим Дэ. :D

Про религию Атеизм я ничего не слышал.

Все, дальше можете не продолжать. Я Вас понял. Я просто подумал, что Вы из тех атеистов, что признают, что они тоже "религиозны".

Интересно, а в какой секте состоит уважаемый [light]?

Видимо, он индустриальщик. А все индустриальщики - ужасные сектанты, я гарантирую это. :)

Религия это один из инструментов государства для управления быдломассами.

Сложно не согласиться с этим доводом. В большинстве своем так оно и есть. Но нам дали (?) "право выбора" (sic!), так что, теперь, можно самому выбрать во что верить, а во что нет.

А конфуцианство

Это единственная в Мире религия, которая была создана, специально для помощи Императору Поднебесной в управлении массами.

Буддизм

Буддизм - это уникальное явление. Это Вера без Бога. С помощью нее гос-во управлять ни кем и ни чем не сможет никогда. Даже "реформированный Буддизм" не подходит для управления.

РазностороннийНесуБред. Исповедую религию Абсурда, хотя до интернетов доходит лишь малая часть. Абсурд, он у меня в RL.

Читай Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . :)

Плодитесь и размножайтесь дети мои

Буддисты смеются над тобой. :lol:

Не гос-ва их создали,так что тезис во многом не верен....

Их создали люди. Люди, которые верили в Человека, в Добро и верили, что Любовь есть высшие благо в Жизни. Они не подозревали, что человек, такая тварь, что не погнушится, во имя "Высшего Блага" начать массовые убийства "неверных". Люди извратили большинство религий - сделали их средством к управлению массами и извлечению прибыли. :mad:

Результаты радуют. Gott ist tott.

А это не страшно - убить Бога?

Ссылка на комментарий

Expression

Максим!1111 Никогда такие файлы невозбранно весящие 500 кг не посылай!11

Я читал абсурдную пьесу какогото писателя 17-18 века, прикольно. А эту читать не стал ибо тормоза бешеные!1

Ссылка на комментарий

No Good
(Забавно - ни одного евrея - все скrываются. Ради конспирации.)

Начните с'rыв пок'rовов с себя, уважаемый ^^

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Максим!1111 Никогда такие файлы невозбранно весящие 500 кг не посылай!11

Прости, забыл предупредить. :P

А эту читать не стал ибо тормоза бешеные!1

Ну, если появиться желание и возможность, поищи в гугле "Principia Discordia" на русском. Тебе понравиться, я гарантирую это.

Забавно - ни одного евrея - все скrываются. Ради конспирации.

Может быть - Strateg? Кто еще может выкинуть такое, как не иудей? Тем паче, старожилы форума могут вспомнить, как весело было его троллить, называя его евреем. :lol:

Ссылка на комментарий

Dramon
Хочу Вас заверить: Рашка использовала очень долго православие чтобы контролировать быдло. Руские цари гарантируют.

Россия использовала религию конечно с первых её дней проникновения,тоесть с Крещения,но использовала для консолидации и усиления гос-ва,что есть хорошо.

Но контролировать православие начали с 1700-х точно не помню,короче с создания Священного Синода,ими руководил чиновник,а при СССР кажется снова начали Патриархов провозглашать,хотя и Синод есть,но уже без чиновников.

Кстати вспомните Патриарха Никона,как он пытался тягаться с Царем в могуществе,но к его несчастью проиграл и ушел в монастырь,опять....

И кстати зачем так яростно выражаться о том,что чтят другие люди,будьте по сдержанней что ли,хотя это конечно сугубо ваше дело....

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
А это не страшно - убить Бога?

Как можно убить то, чего нет?)

Мы придумываем его, и он существует только в нашем воображении. Метафора в том, что убить это надо в себе в первую очередь...

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Как можно убить то, чего нет?)

Это сложно, но возможно. :lol:

Мы придумываем его, и он существует только в нашем воображении.

А не может быть так, что это Он внушил нам веру в то, что Он был придуман нами?

Метафора в том, что убить это надо в себе в первую очередь...

А чем заполнить то пространство, что останется после смерти Бога?

Мы придумываем его, и он существует только в нашем воображении. Метафора в том, что убить это надо в себе в первую очередь...

"Бога нет." (с) Бог.

Только Бог может сказать, существует Он или нет. :)

Агностик
Настоящий шарп обязан быть православным коммунистом анархистом-нигилистом! :D Изменено пользователем Igor_Wolfson
Ссылка на комментарий

Expression

Хочу Вам напомнить что православие не самостоятельно принималось и долго. Даже в 16 веке было много общин староверов и язычников. Было много кровопролитных войн и принуждения. Так что слова в смысле о том, что православие сделано быстро внезапно к добру лучше не говрить. Это был политический шаг для отношений с Византией, народу нафиг православие не было нужно, в него верили некотрые люди, но остальных жестоко принудили.

Ваши предки и родственники были принуждены и многие убиты, так что не стоит фапать на Русь и компанию.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
А не может быть так, что это Он внушил нам веру в то, что Он был придуман нами?

Может. А может быть Машины внушали нам что бог есть, чтобы мы не знали как дело обстоит на самом деле. А вот докажи что Матрицы не существует. ;)

А чем заполнить то пространство, что останется после смерти Бога?

Наукой. Философией.

"Бога нет." (с) Бог.

Только Бог может сказать, существует Он или нет. :)

Вообще-то нет. По такой логике только зеленые человечки могут сказать что их нет. :lol:

Ссылка на комментарий

Dramon
Хочу Вам напомнить что православие не самостоятельно принималось и долго. Даже в 16 веке было много общин староверов и язычников. Было много кровопролитных войн и принуждения. Так что слова в смысле о том, что православие сделано быстро внезапно к добру лучше не говрить. Это был политический шаг для отношений с Византией, народу нафиг православие не было нужно, в него верили некотрые люди, но остальных жестоко принудили.

Староверы появились лишь в конце 18 века,хотя может быть различие понятий старовер,

Православие было насаждено,но то что оно помогло объеденить разрозненные племена Вост.Славян с разными Богами думаю это факт.

Но в 16 веке уже Русь была оплотом православия в мире,и сформулированы некоторые "теории",дающие как бы России-Московии право захватывать территории и колонизировать их под эгидой "религиозной преемственности",знаменитый тезис "Москва-Третий Рим",но правда церковь оказалась более зависимой от государей....

Народу религия была нужна,как основа для мирного сосуществования со своими же соплеменниками и благодаря религии Русь признала вся Европа ....

Ваши предки и родственники были принуждены и многие убиты, так что не стоит фапать на Русь и компанию.

К счастью моих предков это не коснулось(христианизация),да и так же и Ислам и Христианство имеют общие корни и оскорбление одного есть оскорбление и другого...

Убивали их за то что те были против захвата их земель,а не из-за религиозной вражды....

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Хочу Вам напомнить что православие не самостоятельно принималось и долго. Даже в 16 веке было много общин староверов и язычников. Было много кровопролитных войн и принуждения. Так что слова в смысле о том, что православие сделано быстро внезапно к добру лучше не говрить. Это был политический шаг для отношений с Византией, народу нафиг православие не было нужно, в него верили некотрые люди, но остальных жестоко принудили.

Стоп! Стоп! Вы говорите о принятие Русью православия, как о чем-то ужасном, ошибочном и навредившим стране. Напротив, христианство принесло в Русь единение, разцвет культуры и установление новых торговых отношений, оно наконец, сделало Русь полноценным цивилизованным европейским государством!

Конечно же крещение не всегда проходило добровольно, часто принимался метод "Мечом и огнем", но на Руси православие также испытало небывалое в других странах влияние язычества, вы сами говорите, что было распространено двоеверие.

Ваши предки и родственники были принуждены и многие убиты

Да, но если бы этого не произошло, не факт, что русская нация сейчас бы существовала. Так что сначала, нам нужно поблагодарить христианство за единение и развитие Руси. Иногда цель оправдывает средства.

Ссылка на комментарий

Terranoid
А не может быть так, что это Он внушил нам веру в то, что Он был придуман нами?

А чем заполнить то пространство, что останется после смерти Бога?

"Бога нет." (с) Бог.

Только Бог может сказать, существует Он или нет. :)

Поржал.

С таким же успехом можно верить в покемонов.

"Покемонов нет" (с) Покемоны

Ссылка на комментарий

Dramon
Может. А может быть Машины внушали нам что бог есть, чтобы мы не знали как дело обстоит на самом деле. А вот докажи что Матрицы не существует. ;)

Прошу прошения что вмешался в вашу беседу,но доказывать что "Бога нет" не нужно,и не возможно.Те кто верят и так будут верить,а кто не верит,им это по барабану...

Так же где можно найти свидетелей сотворения мира сточки зрения религии,Нигде так что доказывать,что он есть или его нет очень и очень трудно или вообще невозможно.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Прошу прошения что вмешался в вашу беседу,но доказывать что "Бога нет" не нужно,и не возможно.Те кто верят и так будут верить,а кто не верит,им это по барабану...

Так же где можно найти свидетелей сотворения мира сточки зрения религии,Нигде так что доказывать,что он есть или его нет очень и очень трудно или вообще невозможно.

Религия выступает как простейший способ решения всех вопросов. Вот зачем доказывать что был Большой Взрыв, ядерный синтез и т. д., зачем познавать мир если на всё один ответ - мир создан Богом, на первый день то-то, на второй день то-то и т.п.?)) Зачем думать, что есть добро и зло если вот - на тебе! - четкая граница, если ты с нами - то добро, если нет - то зло. Зачем огорчаться из-за быстротечности жизни, если пожалуйста - загробная жизнь, продолжение... Зачем вообще что-то делать, если тебе предлагается готовый, за века отработанный и отточенный набор стереотипов - бери! Как мебельный гарнитур - всё включено, на все случаи жизни. Или костюм - примерил, понравилось, носи.

Я против этого. Отсюда все наши проблемы. Мозг надо исполльзовать по назначению, а не для тупого чтения мантр.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Dramon
Я против этого. Отсюда все наши проблемы. Мозг надо исполльзовать по назначению, а не для тупого чтения мантр.

А не христианином ли был Ньютон,не мусульмане арабы ли создали основы математики,религия и наука если они в разных плоскостях то они не противоречат друг другу...

Ведь что было до большого взрыва,почему вселенная безгранична и к тому же расширяется,почему ещё не найден промежуточный тип человека-обезьян,всё это вопросы на которые ещё нет ответа с точки зрения науки.....

Но есть объяснение с точки зрения религий....Так же религия есть набор не просто ответов,а морально-нравственных установок,что плохо,что хорошо,и иногда только религия может помочь преодолеть тяжелую жизненную ситуацию.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Религия выступает как простейший способ решения всех вопросов. Вот зачем доказывать что был Большой Взрыв, ядерный синтез и т. д., зачем познавать мир если на всё один ответ - мир создан Богом, на первый день то-то, на второй день то-то и т.п.?))

Не надо называть всех религиозных людей мракобесами. Многие религии выступают за развитие науки. Наука и религия не противоречат друг другу - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Igor_Wolfson
Ссылка на комментарий

Terranoid
Многие религии выступают за развитие науки. Наука и религия не противоречат друг другу

"Многие" не есть "Основные", не припоминаешь ли в каком году РКЦ таки признала что земля круглая ? :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109951

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    123

  • Falkenhayn

    82

  • Леарх Гаутсон

    82

  • Агент Госдепа

    65

  • Ordox

    54

  • Кастилиус

    49

  • maksyutar

    49

  • nelsonV

    44

  • Zdrajca

    36

  • Vindax

    31

  • Dramon

    28

  • ibnXattab

    28

  • Загадочник

    23

  • Alma Latina

    21

  • Ричард

    20

  • Brenn

    20

  • Volchenock

    20

  • Igor_Wolfson

    17

  • Yosce

    16

  • Lao Dae

    14

  • Pshek

    14

  • Александрович

    12

  • RUSLANALDO

    11

  • Daniel13

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MysticMouser

Сатанист.

Falkenhayn

Что-то тысячи лет государства управлялись элитами, да и сейчас по факту... и ничего, совком стал лишь один Совок и его страны-сателлиты. Там нет идеологии "третьего пути" и воинствующего традиционализ

Volchenock

Это сейчас забавная шутка была. Убивать еретиков - значит убивать еретиков. С оружием они или без никто не уточнял. Потому что это не важно совсем. Ты сейчас благодаря этому кризису мне пишешь по бе

Falkenhayn

Православные - христиане. Католики - христиане. Протестанты - христиане. Мормоны и иеговисты - нет. Это объективно.Ну ладно - тогда так сформулирую - почти неизбежные в ходе войны по религиозным причи

Falkenhayn

Кастилиус

У Сталина, особенно после Великой Отечественной Войны была абсолютная власть и народная поддержка, он мог одним указом отменить республики, и никто не посмел бы возразить. Не забывай про НКВД.

Falkenhayn

Информация оттуда же. Не заходить в неё и всё.

Disa_

есть такое сравнение "если атеисты верят в отсутствие бога, то некурящие курят отсутствие табака"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...