Два королевства. Предыстория - Два королевства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Два королевства. Предыстория

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

История Нордсколдрассила и династии Менетилов от древности до 350 года от Обращения Дастарнии

s1200

 

Доисторические времена.

 

Крайне мало известно известно о том, кто жил в землях Нордсколдрассиле до прихода уртов. Считается, что там находилось племя нордсколцев в мире и спокойствие с драссиловцами, имеющее ярко выраженную иерархическую структуру. Тем не менее известно, что урты без особого сопротивления захватили местные земли, но без лишней крови, а на месте южнее от границ они основали город Омар. Местный климат крайне схож с климатом с суровыми землями, но довольно плодовитыми, местами даже более и по лучше, но были земли и лучше. Местные лорды и курфюсты любили решать свои дела и виденья в довольно жёстких мерах, но на удивление у тех и у других было повышенное чувство к пониманию народов и простых людей, но среди них выделялась одна родословная, чей авторитет трудно было оспорить, будущие потомки, что образуют славу и мощь известных поныне роду Менетилов.

 

Начало суровых земель Нордсколдрассила. Великая статуя Кота, бога войны, благородства, чести, справедливости и добра.

 

История начинается с того момента, когда письменность и вдохновленные речи и мысли с обращения Дастарии Итаром Праведником дала новый шаг к познаниям и ценности записывать историю. В истории сказано, что сам Итар и его последователь святой Николас просвещали и давали шаг о знание о Спасителя среди местных лордов, курфюстов и простых людей. Большее впечатление в мудрости познал курфюст Тераламейн I Менетил, который воздвиг в Нордсколе символ святейшего спасителя, который в итоге запомнится, как чудо «Великой статуи Кота» - покровителя священных земель и центра восточных земель.  Наверное стоит отметить, что у Менетилов была сильная власть и поддержка народов, которая возросла в разы, на что лорды, что были потомками уртов были очень недовольными. Сила знаний и справедливого правления в итоге поставила конец и точку конца лордов, которые все чаще на зло отвергали учения в Спасителя. Так началась гражданская война, что была прозванной «Резня за святейшего Кота»

 

«Резня за святейшего Кота»

 

После ультиматума принять истинную веру и покаяться перед Спасителя или же умереть, объявив их слугами архиврага, который призван разъединить народы и веру. Война обещала быть очень кровопролитной, войска были гордостью и доказательством силы. Первая битва, что названа «Пирровой победой Тераламейна» доказала не идеальность его тактики, стратегии и серьёзных затрат. Его первый опыт показывал ему, что, если придерживаться за старые традиции, то дух армии упадет, вспыхнет недовольство и бунты. Он обратился за помощью Николасом и попросил рассказать о его родной земле, о их тактики и подходах. Это было полезно и дало толчок к новым действиям. Пока лорды обдумывали свои действия и решения, произошло нечто то, что они не ожидали. Падония может быть и была далеко, но нельзя было не услышать про чудо святого Николаса и его силу против неверных. Удивительно, ведь пока временных страх перед силой служителя Спасителя занимало место в обсуждении, курфюст со своими верными войсками и одними из самых древних и загадочных артефактов смогли поразить в цель оборонительной бреши и наступать на город Омар, разгромив полностью войска. Клинок «Ледяная скорбь» и шлем «Взор Палача» стали символом дома, а также их необычная структура и материал, из чего выкованы данные произведения искусства до подлинно неизвестно. Во время битв, поговаривали те, кто выжил в той гражданской войне, что сила Тераламейна и его войск была столь же велика, как и сила скорости. Казалось бы, что клинок было легкое продолжение руки, а сияющие глаза, исходящие от курфюста с белыми волосами словно, видели сквозь все и вся, не промахиваясь и зная каждый шаг противников. Так ли это? Все верные солдаты, к сожалению, мертвы и уже никак не могут подтвердить это. Осада Омара стала последним рубежом, но лордам не хотелось умирать, Менетил был мудр и справедлив и дал им жизнь в обмен на общественные работы на благо народов, соответственно они стали верить и уважать действующую власть. А на главной площади Омара был возведён лордами символ семейной реликвии Тераламейна I Менитила названного Великим. В этот день отныне люди стали в честь знаний и силы – устраивать для самых бедных и необразованных знания и уроки, а также помогать средствами для сирот. Также в этот день победы родился первенец от жены Тераламейна – Аллерией Красивой – она родила прекрасного, здорового, а впоследствии и гиганского для своего размера сына – Теренаса I Менетила Мудрого.

 

Символ дома курфюстов Менетилов:

s1200

А также девиз:

«Ледяная скорбь жаждет крови»

 

«Мудрость и процветание при Теренасе I Менетила Мудрого»

 

После смерти великого и ужасного Тераламейна, который под конец своего правление, к сожалению, был не очень здоров и часто ходил на грани лезвия и недовольств. Его сын пришёл к власти в 138 году от О.Д., результатом, которого наследственная власть и сила дома уже делала свою славу. Как и ранее отмечали, что к концу правления были упадки традиций и запущены земли. 24 летний Курфюст будучи самым образованным и самым красивым вышел замуж за Краймарию из далеких земель Шилленгофа. Это была славная парочка умный и красивый курфюст за довольной хитрой и дипломированной женщине, что дало сочетание объединения и развития Нордсколдрассила. Этим закончилась грызня лордов с курфюстом и народом, ведь личности обладали сильной харизмой и решениями. Было решено издать указ «Об единой веры в великого Кота», что давало право применять жесткие меры против еретизма и архиврага, которые стали довольно частой проблемой именно в центре будущего королевства Истлаинг. 

 

Теренас поделил на три огромных района земли – Нордскол и Драссил составляли больший кусок земель, как Омар по понятным причинам лишь небольшой кончик и то люди стали более довольными, ведь теперь все разграничивалось. Омар в итоге окажется под властью Фюрстов и власть Нордскодрассила будет в меньшей степени влиять там. В каждом районе был свой мэр, местные эдикты и особенности земель, что подчинялись единому закону. Лозунг правления НД – народ и армия едины, как и курфюст с народом. Его система успела набрать успех и развитие сельского хозяйства всегда могло похвастаться большими объемами производства пищи, чем в остальных провинциях. Также были приглашены асконийские представители в церкви, которые курфюст заботливо строили на протяжении всей своей жизни. Также был совет из самых влиятельных лордов и баронов, которые владели крупными землями. Решающее слово было разумеется за курфюстами, но чаще всего выпускались улучшения и поддержка населения всегда в согласии всех. Не было такого, чтобы самоличность расцветала при управлении. В старости курфюста в возрасте 65 лет люди отмечали его, как молодого, энергичного человека. С каждым годом он становился мудрее и смог развить успех в том, что народ стал сам выбирать верховного епископа, в совет к баронам и лордам избирался народный представитель и разумеется представитель церкви. Совет имел большую ценность в контроле и совещании, что увеличило баланс и довольствие земель.

Правление Теренаса  стало прорывным и эффективным, а его дело продолжал старший сын – Адре Менетил.

Андре Менетил будет прозван творцом и просветителем. При его правлении большие части средств будут вноситься в строительстве первых монастырей по асконийскому образцу, что будут давать образование. Также он издаст указ «об обязательном начальном образовании», чтобы простой народ понимал, как писать, читать и в случае чего познавать что-то новое и улучшать свои навыки. Все это дело обходилось не дешево, именно поэтому это заняло у него на строительство двух монастырей всю свою жизнь. А судьба младшего сына Теренаса печальна – он умер и не оставил наследников будучи в море. Говорят, что он смог побывать в Нордике, попасть к ним в плен, сбежать, но так глупо и обидно сгинуть в глубине моря. Также в истории нашей провинции стоит отметить долгое время неспособность Андре Менетила получить долгожданного сына, у него было 7 дочек и под конец судьба уже довольно прилично потрепанного курфюста родить – Эранда Менетила, который изменит Нордсколдрассил к таким землям, которые мы знаем сейчас.

Под властью жестокого Эранда

 

И так Эранд Менетил завоеватель прославлен своей любви к военному делу и ремесла. Его казни, пытки, жестокость с его огромными размерами гиганта в купе верной армией дало ему славу, особенно на поле битв. В то время 189 году от О.Д. было довольно веселое и жесткое противостояние Омаркана и уязвимая Падония. С самого начала его правления он стал уделять армии и подготовки усиленное внимание, проблема курфюста была в его недоверии всего и всюду, а его взор всегда застилала цель закрепиться в истории. На удивлении он выбрал себе в жёны довольно скромную и даже застенчивую жену среди лордов НД – Алексию.  План действий и тайных операций, а также агентура и интриги Эранда были нацелены на возвращение интересов вернуть былую и полную картину земель. Если в 163 году фюрст Омаркана правителя Омара имел силу и даже смог легко справиться с Падонией, то уровень подготовки и резких военных компаний и строительство осадных орудий для штурма по технология великой империи на юге были неприятным сюрпризом в 209 году от О.Д., ведь выждав идеального момента потери торгового значения и достаточных средств фюрста, идеально захвачен Омар.

 

Так продолжалось до тех пор, пока Омар окончательно не потерял все свое торговое значение, после чего денежный поток помощи фюрстам внезапно прекратился и в 209 году от О.Д. Омар был захвачен и присоединен к землям Нордсколдрассила. Это был триумф, но историки это оценивают личность неоднозначно. Жестокость и излишняя злоба делали хуже, но тем не менее со своей целью он справился.

 

Нордсколдрассил и Драссил

 

Тени сгущались, очень тревожное время для всех. События настолько богатые и губительные, что тут сыграл распад королевства Жана Великого, вторжение нордов и гражданская война в Асконийской империи, которые произвели ряд нестабильных настроений в регионах. Разумеется торговля также стала ухудшаться из-за чего доходы понизились, а налоги нет. В 215 году от О.Д был заключен ряд попыток наладить стабильность регионов Нордскола и Драссила. В этом же году умирает Эранд. Впервые наследником стала единственная дочь – Эйлин «Шёпот ветра» Менетил. Её хитрость и манипуляции можно позавидовать.

 

И так на момент смерти Эранда – он умудрился рассорить лордов, баронов и народ в целом из-за своего характера и жесткой линии кнута, после чего вспыхнул бунт названным «древо печали» из-за сильного урона священных мест, признанных ещё в глубокой древности. Начались волнения и недовольства, везение видимо покинуло данное место. Эйлин считали змеёй, которая затаилась и ждет своей цели, для начала она смогла рассорить народ с баронами, используя слабости и интриги в своих целях, затем и вовсе разъединила их в междоусобную войну за влияние Драссила. Так продлилось до 230 года от О.Д, когда силы истощили себя, то гвардия и вся мощь созданная при Эранде с особой легкостью смогла без потерь сокрушить все восстание в два счёта. Правительнице приписали много заслуг, особенно коварных, ведь за времена её правления она убила очень многих с помощью ядов и своих слуг. В то же время, она умудрилась куда-то посеять семейную реликвию – шлем «Взор палача», который считался с этого времени утерянным. Умирая, она написала оду своему сыну, который в итоге укрепит статус и влияние в регионе – им стал Артас Менетил, очень амбициозный представитель рода. Ибо вступил он в главенство в 235 году от О.Д., где был не менее амбициозный Йохан Эссер.

 

Новый король.

 

Сопротивление было жёстким, НД не был хуже представителя Эссера, поэтому будучи отличным дипломатом Артас смог обойтись без жертв и вредительства своему региону, что нельзя было сказать про Падонию. Порой людям с центра восточный земель было жалко довольно добрых и мирных торговцев. Король учредил титул курфюста Нордсколдрассила и не стал пытаться посадить своих людей, вместо этого он использовал хитрые договоры и манипуляции. Поэтому восстания и ненавистей удалось избежать чуть ли чудом, либо же их хватало проблем каждый раз бегать с армиями на народы соседей. Король поступил также мудро, не отбирая множество прав НД и народа, но с оговорками. К счастью, графы, которых пришлось все равно устраивать по договору, по землям – не имели никакой фактической власти и даже той поддержки, как у истинного рода провинции. Также Артас Менетил старался с дружиться с Падонией и дожами, чтобы мирно поддерживать соседские отношения, курфюст понимал, что без друзей в королевстве Истлаинг не выжить. С другими соседями было не ясно, он старался просто их не трогать и сосредоточился на строительстве деревянных стен и укреплений. Успехи короля Истландига во второй войне с Арлем преимущественно была помощь именно Падонии, Артас поддерживал дожа Джорджо Марини в том, чтобы война прекратилось, также и отмечались просьбы признания дожа в его право, что получилось в 304 году от О.Д.

 

Тридцати трех летняя война. Названая в истории НД, как «кровопролитная война»

 

В 315 году от О.Д. царила атмосфера агрессивная, воинственная, все были готовы вцепиться в глотки. Любой, даже малейший повод стал бы обозначать войну. Тогдашнему молодому королю Истландига Эрдрих, отцу нынешнего монарха Ольдриху, была обещана рука сестры короля Арля, чтобы стать гарантией вечного союза между державами. Однако под давлением некоторых представителей знати, не желавших возможного распространения влияния правителей Уртора, король разорвал помолвку. По итогу это стало хаосом, что царил в двух королевствах. Падония устроила это, как повод ещё больше закрепиться, верный курфюст отлично выполнял договор, который был заключен с Эссерами. Военное мастерство и волевые победы давали может быть и незначительные и не долгие победы своего короля, но все же это ни к чему не приводило. Шли годы, минуты, часы, секунды и вновь продолжались битвы и война. Это напоминало велосипед и качели, с начало одни теряли территории, потом возвращали, потом другие бегали. Это сильно ударило по благосостоянию и процветанию земель. В один момент была крупная осада Дриссила под руководством армий запада, очень тяжёлая нехватка пищи, разорения, кровопролитные небольшие бои, да так, что реки стали течь исключительно из крови, жестокие пожары, но каким-то чудом Артас Менетил и будущий курфюст – сын и гордость не видевший свою мать, которая после родов умерла Чио Менетил смогли снять осаду и вырвать пирровую победу, его сын был очень дипломатичным человеком и смог невероятно за коротки сроки восстановить печальное положение в Драссиле, сам же отец сражался до последнего, отлавливал бандитов и разбойников, хоть и в конечном итоги – умер на поле брани, как истинный защитник, которого прозвали «дипломатом мира» и запомнят его героем, которым мог стать мудрым и полагался на силу и рациональность. Много баронов и лордов погибло, большие участки земель без контрольные. В конечном итоге, средства заканчивались у обоих правителей, которые просили у своих вассалов, один из которых стал идти против короля – Клаудио Казати, который закончил свою жизнь в 337 году будучи кормя червей за свою дерзость.

 

Начало нового молодого и перспективного курфюста Чио Менетила

 

Чио Менетилу было 18 лет, как он пришел к власти, по случаю героической смерти своего отца. Получил лучшее образование и считался самым лучшим на тот момент дипломатом из всего восточного королевства, также он был не обделён очень амбициозными навыками, был перспективным творцом и считался обладателем харизматичных идей в плане написаний стихотворений. Был красивым и завидным женихом. Его доброта была ко многим людям, особенно к дожу Аньелло Бонетти и Аврелии, но был конфликтным с сиятельным фюрстом Москитом и не дружелюбным к макграфу Уго Бульону и относился по началу с честным король Ольдрихом Эссером с большим уважением. Чио Менетил смог найти решение с перегруппировкой армии, найти оружие и обеспечить защиту своих земель надёжно и отважно, проявив все самые лучшие качества, которые мог. Казалось, что в его руках «Ледяная скорбь» вновь приобретает силу ещё со времен давних времен. Но сможет ли молодой курфюст пробудить эту родовую силу? Это покажет лишь время. Чио Менетил чувствовал, что война подкосила обе стороны, все устали и из 15000 солдат в общей сумме уже не превышало 5000. Большинство рыцарей были убиты, земли некому было обрабатывать, голод и заболевания поразили домены воевавших лордов. Ольдрих и Анри подписали мир, тридцати трех летнее противостояние окончилось ничем. НД надо восстанавливать капитально, а также думать о будущем королевстве. Но сможет ли Чио Менетил сделать Нордсколдрассил снова в золотой рассвет? Покажет лишь время….

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 828

Лучшие авторы в этой теме

  • KoDer666

    1

  • Alterus

    1

  • Kreismalsarion

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...