Red Star. Выпуск 2. Sabaton - Журнал Red Star - Strategium.ru Перейти к содержимому

Red Star. Выпуск 2. Sabaton

Рекомендованные сообщения

Журнал Red Star

Спонсор выпуска: фонд Стратегиум

Sabaton

 

      Темой сегодняшнего выпуска нашего журнала выбрана группа Sabaton. Заинтересовался их творчеством, в играх от компании Paradox. С тех пор их песни в моем плеере.)  

      Sabaton- шведская хэви-пауэр-метал группа, основанная в декабре 1999 годa. Тематика песен Sabaton о кровопролитных войнах и судьбоносных исторических сражениях. Название группы в переводе с английского означает латный ботинок, часть рыцарского доспеха.

       История создания и состав

 

      Официальным годом основания Sabaton считается 1999-й, но история создания коллектива началась с другой группы — Aeon. Начав выступать под этим именем, спустя небольшой отрезок времени ребята стали готовиться к записи студийного альбома, основатели коллектива решили объединить свои силы с другими музыкантами и привлекли к работе Оскара Монтелиуса и Йоакима Бродена. Постепенно участники коллектива стали создавать другую музыку, что поспособствовало частичной смене состава и созданию проекта под новым именем.

 

6DGTpQV.png

 

                                                                                                               Солист Йоаким Броден

      В первые месяцы группа записала первый демо-альбом из нескольких треков, которые в 2000 году вошли в сборник Fist for Fight и в 2002 году в альбом Metalizer. Позже, в 2000 году был записана второя демо-запись и 11 ноября был дан первый концерт в клубе Valhalla города Фалун. Также малочисленным тиражом на лейбле Underground Symphony был издан первый релиз группы — сборник Fist for Fight.

      В 2001 году ударник Sabaton, Ричард Ларссон, покинул группу и на его место пришёл молодой барабанщик Даниель Муллбак. В 2002 году на лейбле Underground Symphony должен был состояться релиз дебютного альбома группы, Metalizer, выход которого был задержан.

     В период с 2003 по 2004 год будут записаны демо-версии песен Panzer Battalion, Primo Victoria, и других, которые в скором времени войдут в новый альбом группы.

     В начале 2005 года в Sabaton был принят клавишник Даниель Мюр. В мае в клубе Valhalla состоялась презентация второго альбома, Primo Victoria. В сентября состаялся первый концерт в Германии.

     В 2006 году состоялся выход третьего альбома группы Attero Dominatus, который посвящён Первой и Второй Мировым войнам.

     Выходит четвёртый студийный альбом группы, The Art of War.

     На известном лейбле Nuclear Blast выходят синглы Coat of Arms и Screaming Eagles, клипы Coat of Arms, Uprising и Screaming Eagles, а также пятый студийный альбом Coat of Arms и первый концертный альбом World War Live: Battle of the Baltic Sea.

    После окончания тура World War (который длился три года с 2008 года) участники Sabaton приступили к записи нового, шестого студийного альбома Carolus Rex, который также является хитовым. Песни альбома посвящены Тридцатилетней и Великой Северной войнам.

    В этом году группу покинули Оскар Монтелиус, Даниел Муллбак, Даниел Мюр и Рикард Сунден:  Пэр Сундстрём, выгоняет их из группу потому, что те отказались участвовать в следующем туре. В место них пришли: гитарист групп Nocturnal Rites Крис Рёланд, ударник группы Astral Doors Роббан Бэк и мультиинструменталист Тоббе Энглунд. Бывшие участники Sabaton основали свою хэви-метал-группу Civil War.

    10 апреля в США прошёл первый концерт пятого тура Swedish Empire, где группа выступила уже в новом составе. В ноябре 2012 года у нового ударника Роббана рождается сын, поэтому он решает больше времени уделять своей семье. На концерте в Гётеборге, перед исполнением завершающей песни (Metal Crüe) на сцену на платформе перемещают ударную установку, за которой сидел Сноуи Шоу, шведский мультиинструменталист, который будет заменять Роббана во время тура.

     В ноябре 2013 года на фестивале Metal Hammer Paradise в Германии с группой выступает новый ударник, Ханнес Ван Дал. Сам Роббан заявил о том, что покинул группу по собственному желанию и в скором времени будет участвовать в новом коллективе.

     2 января 2014 года была начата запись седьмого студийного альбома — Heroes. 16 мая альбом Heroes вышел в свет.

     Восьмой студийный альбом шведской пауэр-метал-группы Sabaton — The Last Stand, который вышел в свет 19 августа 2016 года. Главной темой альбома были значимые, поворотные битвы в различных конфликтах, различных временных эпох с античности до новейшей истории.

     2 апреля 2019 года был анонсирован новый концептуальный альбом, который полностью будет посвящен событиям Первой мировой войны. По словам участников группы, запись нового альбома началась 11 ноября 2018 года, то есть ровно через сто лет после окончания Первой мировой. Датой релиза было назначено 19 июля 2019 года. Альбом получил название The Great War.

     22 апреля 2019 года на официальном канале группы на Youtube вышел клип на сингл «Bismarck». Песня повествует об уничтожении немецкого военного корабля «Бисмарк». Графическими эффектами в клипе занималась компания Wargaming, песня ни входит ни в один из альбомов.

     3 мая 2019 года на том же канале вышел ещё один сингл, на песню «Fields of Verdun». Песня написана про битву при Вердене, которая продлилась 303 дня и унесла жизни 300 тысяч человек.

     14 июня 2019 года вышел очередной сингл, с названием «Red Baron». Песня была написана о первом асе Первой мировой войны, Манфреде фон Рихтгофене, чей самолёт имел полностью красный окрас.

     27 июня 2019 года вышел четвёртый сингл под названием «Great War». Песня написана от лица безымянного воина, сражающегося в Битве при Пашендейле.

     17 июля 2019 года вышел пятый сингл под названием «The Attack of the Dead Men». За день до выпуска альбома российский кавер исполнитель Radio Tapok в сотрудничеcтве с Sabaton выпустил клип на эту песню.

     19 июля 2019 года окончательно вышел альбом «The Great War». 

     В начале августа на фестивале Wacken Open Air группа отыграла двухчасовой сет. Выступление запомнилось тем, что Sabaton играл одновременно на двух сценах: на одной был нынешний состав группы, а на другой бывшие музыканты. Таким необычным выступлением Sabaton отметил своё двадцатилетие и юбилей фестиваля, который проводился в тридцатый раз.

     В 2020 году проводился The Great Tour 2020, который затронул всю Европу, в том числе и Россию, был заморожен в Екатеринбурге, в апреле из-за ситуации с коронавирусом.

 

9i7LCSU.jpg

 

                                                                                                                     The Great Tour 2020. Осло

 

Дискография

 

Студийные альбомы

Primo Victoria (2005)

Attero Dominatus (2006)

Metalizer (2007)

The Art of War (2008)

Coat of Arms (2010)

Carolus Rex (2012)

Heroes (2014)

The Last Stand (2016)

The Great War (2019)

Переиздания студийных альбомов

Primo Victoria (Re-Armed Edition) (2010)

Attero Dominatus (Re-Armed Edition) (2010)

Metalizer (Re-Armed Edition) (2010)

The Art of War (Re-Armed Edition) (2010)

Мини-альбомы

Attero Dominatus & Primo Victoria sampler (2007)

Концертные альбомы

World War Live: Battle of the Baltic Sea (2011)

Battle of the Baltic Sea (2011)

World War Live (2011)

Swedish Empire Live (2013)

Сборники

Fist for Fight (2000)

Metalus Hammerus Rex (2012)

 

Состав группы

 

Йоаким Броден — вокал (с 1999 года), клавишные (1999-2005 и с 2012-года), гитара (на концертах с 2014 года)

Пэр Сундстрём — бас-гитара, бэк-вокал (с 1999 года)

Крис Рёланд — гитара, бэк-вокал (с 2012 года)

Тоббе Энглунд — гитара, бэк-вокал (с 2012 года)

Ханнес Ван Дал — ударные (с 2013 года)

 

на нашем сайте клипы группы Sabaton вы можете увидеть перейдя по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Журнал Red Star
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
enot1980
20 минут назад, Дон Андрон сказал:

Уважаемый @Журнал Red Star, а вы кто, собственно говоря?

Это уважаемый @Ульф вроде.

Ссылка на комментарий

Ульф
30 минут назад, Дон Андрон сказал:

Уважаемый @Журнал Red Star, а вы кто, собственно говоря?

а вы, уважаемый с какой целью собственно говоря интересуетесь? :)

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 минуты назад, Ульф сказал:

а вы, уважаемый с какой целью собственно говоря интересуетесь? :)

А как же не интересоваться? Вдруг редакция журнала вещает откуда-нибудь с Каймановых островов и по недосмотру ещё не заплатила форумные нологи? И вообще может оказаться, что в данном журнале свой 99-й тайный кошелёк отмывают всем известные преступные гении местного финансового мира.

Ссылка на комментарий

Журнал Red Star
6 минут назад, Дон Андрон сказал:

А как же не интересоваться? Вдруг редакция журнала вещает откуда-нибудь с Каймановых островов и по недосмотру ещё не заплатила форумные нологи? И вообще может оказаться, что в данном журнале свой 99-й тайный кошелёк отмывают всем известные преступные гении местного финансового мира.

Журнал не имеет никаких дополнительных финансовых опций при регистрации, что указанно в теме "Редакция журнала Red Star"

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Журнал Red Star сказал:

в играх от компании Paradox

У них еще и контракт с Варгеймингом был. Даже танчик сделали Примо Виктория премиум.

wot_sabaton_1024x600_noc_ru.jpg

Правда я его не брал. У меня после ребаланса есть ФВ4202. Тоже самое считай. Но оба годных танчика. Динамика нормальная, точность, пробитие. Приятно играть на нем. Один из самых моих любимых. Если не ошибаюсь даже один из рекордов на нем ставил. По опыту.

Да, точно, максимальный опыт в бою 2 745 (FV4202)

Песчаная река. Мы в штурме были. Почти вся команда слилась на первых минутах. Враги поехали меня добивать. Я победил, всех :) 

И вот еще один рекорд на нем же Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 минуты назад, Журнал Red Star сказал:

Журнал не имеет никаких дополнительных финансовых опций при регистрации, что указанно в теме "Редакция журнала Red Star"

Так вы Ульф? Я пг*ав или не пг*ав? Вы это иль не вы?..

276301697_5c27ab75b7aa8b54f876528aac0ffe

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Дон Андрон Ульф, Ульф - тот самый - хороший друг и понимающий помощник с советами :good:

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Adjudicator сказал:

@Дон Андрон Ульф, Ульф - тот самый - хороший друг и понимающий помощник с советами :good:

Петрофф, вы ли это ?   Когда у вас с Ульфом выйдет продолжение "Золотого ягненка" и "13 диванов"  ?

 

ЗЫ  а за журнал отдельное спасибо @Ульф, очень интересно было почитать..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Ульф
20 минут назад, WolfRus сказал:

.. а за журнал отдельное спасибо @Ульф, очень интересно было почитать..

Спасибо, дружище.Приятно читать такие комментарии, стимулируют :good:

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Raizel

@Ульф а может еще и ссылку на дискографию оставишь?:D на rutracker как-то откапывал такое

Ссылка на комментарий

Ульф
11 час назад, Альфарий сказал:

@Ульф а может еще и ссылку на дискографию оставишь?:D на rutracker как-то откапывал такое

я из трех пяти источников выбирал, rutracker там точно не было :)

Изменено пользователем Ульф
Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Ульф сказал:

я из трех источников выбирал, rutracker там точно не было

правильно, рутрекер - запрещенный на территории РФ ресурс:D

 

хотя ссылку на тему с сабатоном оставлена, где их треки есть. так что все хорошо:3

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
2 часа назад, WolfRus сказал:

Петрофф, вы ли это ?   Когда у вас с Ульфом выйдет продолжение "Золотого ягненка" и "13 диванов"  ?

 

ЗЫ  а за журнал отдельное спасибо @Ульф, очень интересно было почитать..

Когда не знаю, впервые слышу, но с тобой как-нибудь ещё засядем в танчики :D

Ссылка на комментарий

SteelDog

был на них вживую. весьма годно движуют.
правда на фесте. бытует мнение что на фестах группы выкладыватся больше ввиду того что там аудитории поширше

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, SteelDog сказал:

был на них вживую. весьма годно движуют.
 

в каком городе?

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Ульф сказал:

в каком городе?

Dessel ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1383

Лучшие авторы в этой теме

  • Ульф

    4

  • Дон Андрон

    3

  • SteelDog

    2

  • Raizel

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Журнал Red Star

    2

  • enot1980

    1

  • WolfRus

    1

  • Aurelius36

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Журнал Red Star

Спонсор выпуска: фонд Стратегиум Sabaton         Темой сегодняшнего выпуска нашего журнала выбрана группа Sabaton. Заинтересовался их творчеством, в играх от компании Paradox. С тех пор

enot1980

Это уважаемый @Ульф вроде.

Ульф

а вы, уважаемый с какой целью собственно говоря интересуетесь?

Дон Андрон

А как же не интересоваться? Вдруг редакция журнала вещает откуда-нибудь с Каймановых островов и по недосмотру ещё не заплатила форумные нологи? И вообще может оказаться, что в данном журнале свой 99-й

Kreismalsarion

@Дон Андрон Ульф, Ульф - тот самый - хороший друг и понимающий помощник с советами 

Ульф

Спасибо, дружище.Приятно читать такие комментарии, стимулируют

Kreismalsarion

Когда не знаю, впервые слышу, но с тобой как-нибудь ещё засядем в танчики 

SteelDog

был на них вживую. весьма годно движуют. правда на фесте. бытует мнение что на фестах группы выкладыватся больше ввиду того что там аудитории поширше

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...