Ход I - Два королевства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ход I

Рекомендованные сообщения

Alterus

Лето 351-е от обращения Дастарнии

inner.jpg

 

Глобальные события


Благословление небес. Похоже, Творец смилостивился над нами! Благодаря идеальному сочетанию солнечной и дождливой погоды, в этом году по всей Дастарнии собран рекордный урожай, лучший за последние 30 лет! Крестьяне теперь хранят большие запасы ржи и пшеницы, торговля также находится на подъёме, соответственно доходы знати также увеличились. Неизвестно, что ждёт нас уже в следующем году, поэтому нужно использовать эту ситуацию по максимуму.
Базовый эффект: Доход во всех владениях на этому ходу вырос на 10% (уже внесено в таблицы провинций), риск народных волнений минимален.

 

Борьба с ересью. Во время Тридцатитрёхлетней войны многие простолюдины были увлечены нечестивыми проповедями, в которых говорилось, что они якобы настоящее спасение приносит бедная жизнь, что устоявшийся порядок несправедлив и подати платить не надо. Особенно рьяно эти лжепророки утверждали о том, что служители культа Спасителя не должны обладать какими-либо землями, полученными за своё посредничество в общении с небесами. Каждому разумному человеку очевидно, что подобные проповеди вдохновлены самим Архиврагом! Потому церковь Спасителя готова оказать всяческую поддержку тем лордам, которые займутся выявлением мерзких культистов и предадут их суду праведному! Действовать надо быстро, ибо ходят слухи, что даже некоторые представители знати впали в ересь…
Базовый эффект: в некоторых провинциях возможно тайное присутствие еретиков, церковь Спасителя вознаградит тех, кто окажет ей помощь.

 

Спойлер

 

В темах ходов на форуме будут описываться глобальные события, которые касаются всех игроков. Также каждый ход будут возникать проблемы, требующие внимания отдельного королевства, а потому они будут известны всем лордам данной державы. Проблемы королевского уровня обычно невозможно разрешить без участия Его Величества, однако мнением вассалов также пренебрегать не стоит. Наконец, каждый персонаж получит минимум одно событие, которое будет касаться его владения или лично его персоны. Данные события не будут достоянием общественности, если конечно игрок сам о них не сообщит или же последствия его решений будут таковы, что их невозможно не заметить. 


Каждому игроку в начале личного хода будет указано, сколько войска у него поднято и сколько он тратит на его содержание. При желании можно распустить хоть всё ополчение, однако это чревато различными негативными последствиями, даже если нет угрозы нападения на ваше владение. Кроме того, у вассалов указана сумма выплат королю, которую можно рискнуть скорректировать или же не выплатить вовсе. Король кроме всего прочего может давать отдельные задания членам своего малого совета согласно их компетенции и советоваться со специальным придворным по важным вопросам (в будущем количество таких придворных может быть увеличено, их могут получить и вассалы). 


В личном ходе следует указывать, сколько войск нанято, кораблей построено, какие здания заложены, а также не забывать писать соответствующие траты, прописывать, куда посылаете войска. Тоже самое касается и произвольных решений, впрочем, вы можете их и вовсе не принимать. В ходе не следует писать решения типа «пообщаться с таким-то НПС по такому-то вопросу». Подобные диалоги пишутся в общении с ГМом, а в ход вносится уже результат. Например: «Пообщался с таким-то НПС, заключаем помолвку с такими-то условиями». В данной теме ходов писать не следует. Здесь при желании можно написать художественные отступления на тему вашей деятельности или ситуации в целом, а также, что вы свой ход закрыли. Как только получено уведомление, что ход закрыт, он больше редактироваться не может.

 

 

@Carrachiolla @Demanion @Kapellan @Torn Knight @enot1980 @Guboz @DmitriyM @Aurelius36  @Adjudicator @KoDer666 @Москит

  • Like (+1) 9
Ссылка на комментарий

Alterus
i

Ход закрыт.

  • Like (+1) 4
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...