Голосуем за самую лучшую (любимую) RTS! - Страница 4 - Стратегии реального времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

Голосуем за самую лучшую (любимую) RTS!

Какая для вас самая лучшая (любимая) RTS?  

61 голос

  1. 1. Выбираем самую любимую RTS (серия игр) или пишем свой вариант.

    • Age of Empires (серия игр)
    • Cossacks (серия игр)
    • Stronghold (серия игр)
    • Star Craft (серия игр)
    • War Craft (серия игр)
    • Command & Conquer (серия игр)
    • Homeworld (серия игр)
    • Dune (серия игр)
    • Огнём и Мечом
    • Knight oh Honor
    • Другие (свой вариант)
    • Warhammer 40000: Dawn of War (серия игр)
    • Не играю в RTS
    • SpellForce (серия игр)
    • Earth (серия игр)
      0


Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

Выбираем любимую классическую RTS, Именно классическая RTS, где надо строить домики, собирать ресурсы и сносить головы врагам :).

 

Старался добавить в опрос самые известные и популярные стратегии, если нету своего варианта - выбираем "Другие" и пишем в теме свою игру. Если, что-то пропустил из очень известного, то сообщайте, добавлю.

 

P.S. Опрос на лучшую тактическую RTS по типу Blitzkrieg, Sudden Strike и другие создам потом :).

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf
6 минут назад, Александрович сказал:

В первых двух они мне очень нравятся. Проходил многократно (особенно за ацтеков и Барбароссу). В попытались в глобальный сюжет, но как-то не то вышло. 

 

А АОЕ2: DE играл? Там компании еще интереснее, больше :). И старые переделали под новые нации.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

А АОЕ2: DE играл? Там компании еще интереснее, больше :). И старые переделали под новые нации.

Пока нет. Если все сложится обновлю к концу года компьютер и поиграю.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
14 часа назад, Gorthauerr сказал:

Так любая стратегия интересна в 1ю очередь Кампанией.  Кастомные битвы - 1-2 поиграл, и игра надоела.

Есть игра, где я играл только свободные битвы, а кампанию даже не пробовал начинать. Это Worms!

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, Александрович сказал:

Не скажи. Большинство только кампаниями и интересны

Кому как, мне все только кампаниями и интересны. Без компании - сыграл в 1-2 кастомные битвы, и игра надоела.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Кому как, мне все только кампаниями и интересны. Без компании - сыграл в 1-2 кастомные битвы, и игра надоела.

На каком уровне сложности?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 26.02.2021 в 12:47, Gorthauerr сказал:

Так любая стратегия интересна в 1ю очередь Кампанией.  Кастомные битвы - 1-2 поиграл, и игра надоела.

А я вот всегда ценил в стратегиях проработанный скирмиш, а саму кампанию начинал проходить в последнюю очередь :drink:

 

В 26.02.2021 в 14:16, Pyc_MadWolf сказал:

Мне WC3 в первую очередь графикой не нравился и мне она куда больше нравится в  АОЕ2, SC. Именно 2D.

Варик 3 поди еще устарел на стадии разработки, ибо для меня игра стала полным разочарованием, хотя игры Близзов начал любить еще в 16 битную эпоху:beee:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 27.02.2021 в 13:52, Александрович сказал:

На каком уровне сложности?

Да я выше средней принципиально не ставлю. Only на средней.

Мне игры для новых впечатлений интересны, и Кампанию посмотреть, а не кому-то что-то там доказывать и "превозмогать" ИИшку.

Ссылка на комментарий

Александрович
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Да я выше средней принципиально не ставлю. Only на средней.

Мне игры для новых впечатлений интересны, и Кампанию посмотреть, а не кому-то что-то там доказывать и "превозмогать" ИИшку.

На высоком уровне совсем другие ощущения, по крайней мере в AOE. До сих пор помню свое офигевание ,когда на третьей минуте ко мне пришла полностью прокаченная армия противника.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 01.03.2021 в 11:10, Александрович сказал:

На высоком уровне совсем другие ощущения, по крайней мере в AOE. До сих пор помню свое офигевание ,когда на третьей минуте ко мне пришла полностью прокаченная армия противника.

Главное, чтоб ИИ не получал дополнительные ресурсы. С читерным ИИ уныло воевать, ведь нужно его рашить, либо сидеть в глухой обороне :time:

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
6 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Главное, чтоб ИИ не получал дополнительные ресурсы. С читерным ИИ уныло воевать, ведь нужно его рашить, либо сидеть в глухой обороне :time:

ИИ в AOE:2 DE не читерит, в отличия от оригинала. Он там играет как хороший игрок. И реально самый крутый ИИ, который есть в стратегиях.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 01.03.2021 в 11:10, Александрович сказал:

На высоком уровне совсем другие ощущения, по крайней мере в AOE. До сих пор помню свое офигевание ,когда на третьей минуте ко мне пришла полностью прокаченная армия противника.

Сомнительное удовольствие, как по мне.

Игры для удовольствия и новых впечатлений, а не кому-то там чего-то доказывать ¬¬ как по-мне.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Сомнительное удовольствие, как по мне.

Игры для удовольствия и новых впечатлений, а не кому-то там чего-то доказывать ¬¬ как по-мне.

А какое удовольствие можно получить обыгрывая 5_го ребёнка? Весь кайф в борьбе с равным соперником, а когда нет борьбы так скучно и никакого роста. Так же во всём. 

 

Когда начинаешь думать, включать голову и искать пути к победе в этом же весь смак этой победы. Блин, это же в крови у настоящих мужчин. Достичь чего-то и при этом приложить усилия. Доказать самому себе? ;)  Спортивный интересен должен быть во всём.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Devin
В 05.03.2021 в 16:27, Pyc_MadWolf сказал:

Блин, это же в крови у настоящих мужчин

стремление к доминантности - эволюционный атавизм из мира животных, который надо в себе перебороть!

 

В 27.02.2021 в 17:22, SyLaR_MoZZZg сказал:

А я вот всегда ценил в стратегиях проработанный скирмиш, а саму кампанию начинал проходить в последнюю очередь :drink:

да, бывают игры, позволяющие развернуть большую игру не затрагивая кампании - серии age of wonders, heroes of might and magic. Генеришь большую карту и играешь пока не надоест) Но это не ртс, а в ртс люблю, когда наличествует стратегическая карта - хотя бы простенькая, как в dawn of war soulstorm или wargame red dragon. Вообще, кампании в ртс редко бывают интересными, т.к. накладывают ряд ограничений и чаще всего присутствуют для обучения.

Ссылка на комментарий

Chestr

Command & Conquer (серия игр)

Разумеется ответ такой. 

Ссылка на комментарий

tabularasa

Еще вспомнил

  • total annihilation
  • kknd
  • Z

Сложно конечно выбрать одну. Остановился на дюне как дань уважения книге)

Ссылка на комментарий

Vladian

Проголосовал за Starcraft: любимая игра детства, которая, помимо прекрасной стратегической части, запомнилась на всю жизнь своим замечательным sci-fi сюжетом, необычными расами с уникальными особенностями, а также интересными персонажами. Рейнор, Керриган, Зератул - вы лучшие! :good:

 

Также достойны упоминания другие RTS из моего детства:

- Age of Empires 1. Несколько исторических цивилизаций на выбор (Египет, Греция, Вавилон и др.) с своими кампаниями. Колесницы, слоники, завывающие жрецы - вы останетесь навеки в моей памяти. :017:

- Command & Conquer: Tiberian Sun. Неплохой сюжет, подающийся через профессиональные ролики с участием живых актеров. Две уникальные стороны конфликта. Киборги, лазеры (превращающие пехоту в кучку пепла), танки, титаны-шагоходы, орка-бомбардировщики, а также взрывающиеся мосты и тибериумные поля. Кейн форевер! :102450:

Из других игр C&C хочу также отметить Red Alert 2 и Generals.

- Warcraft 3. Тоже классная игра от Близзардов с прекрасным сюжетом, уникальными расами и классными персонажами. Артас форевер! :102450:

- Казаки 1. Хорошая историческая стратегия с несколькими кампаниями за разные страны, причем каждая миссия была уникальной в своем роде. Запорожские казаки, польские "крылатые" гусары, русские стрельцы, французские мушкетеры, фрегаты и линкоры, гаубицы и мортиры - кого и чего здесь только не было... "Смешались в кучу кони, люди..." А возможность положить целый отряд противника залпом картечи из пушки - так и вовсе бесценна! :103338:

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Назову две серии: Warlords Battlecry (игры с порядковыми номерами 1,2 и 3) и Total Annihilation (собственно ТА и ТА:Kingdoms) плюс, пожалуй, Warrior Kings с аддоном.

Из других достойных упоминания: Age of Mythology, Emperor: Battle for Dune, Rising Kingdoms. Серию Kohan включать не буду в силу её определённой неконвенциональности.

Изменено пользователем Flagris
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

О, я и забыл про этот опрос. Много народа проголосовало :) . Приятно удивлён, но это ожидаемое, что Age of Empires лидирует :) .

Ссылка на комментарий

dagot87

Supreme Commander: Forged Alliance. Знаком может и не так давно (лет 6), но всё же, своё место она заслуженно завоевала. Дополнительно отмечу стронгхолд и эпоху империй, с которыми я ознакомился куда ранее.  Некоторые не особо известные ртс выветрились из памяти, какие-то популярные, вроде стар/варкрафтов и C&C не понравились, так что выходит так.

_________
добавлено 0 минут спустя
В 25.11.2020 в 09:36, Pyc_MadWolf сказал:

P.S. Опрос на лучшую тактическую RTS по типу Blitzkrieg, Sudden Strike и другие создам потом :).

По итогу тема с голосованием по RTT так и не была создана?

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6180

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    21

  • СУЛАРИУС

    12

  • simonov-89

    8

  • Gorthauerr

    6

  • Александрович

    5

  • Devin

    3

  • ЯRopolk

    3

  • KoDer666

    2

  • Wiyama

    2

  • Noobozadrot

    2

  • alexis

    1

  • tabularasa

    1

  • Kapellan

    1

  • Оружейник

    1

  • Vladian

    1

  • wadwad

    1

  • Chestr

    1

  • Москит

    1

  • Flamme

    1

  • Venc

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Gil-galad

    1

  • Keksik

    1

  • Flagris

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...