Кавказ любит Россию - Страница 2 - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кавказ любит Россию

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Как Кавказ отреагирует на события на Манежной площади? Какой урок нам следует вынести из происшедшего? Мнение журналиста, кавказоведа Руслана Курбанова.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Expression

Дать независимость, но кровавая гребня не сделает ничего!

Ссылка на комментарий

Мостовик
Ответьте мне, почему Россия должна обеспечивать Чечню? Я не понимаю этого. Каждый народ имеет право на самоопределение. Так дайте нерусскому Кавказу независимость, пусть они сами решают свои проблемы, не вмешивая нас, русских.

Не все так просто. Будет еще одна Грузия втыкающая палки в колеса России.Причем весь Кавказ тогда будет по угрозой партизанской войны. Мы же не Ненецкому АО независимость дадим. А Чечне.

Ссылка на комментарий

Если решать вопросы,то окончательно,а не как,тот же Сталин просто выслал кавказцев,крымских татар(хотя лучше было не выселять),а в конце 80-х в 90-е они устроили веселье для всех.

Но не подумайте что я предлагаю их выселять )

Надо было расстрелять (осудить к отбыванию) большинство половозрелых мужчин?

Ссылка на комментарий

Expression

Солидарен с Игорём_Ф.

Ссылка на комментарий

Dramon
Нет, Вы не поняли. Меня, русского человека, не интересует, что произойдет с Чечней после того, как ей дадут независимость. Пусть там к власти придут исламисты - это будет уже проблема чеченского народа. Почему я, русский, должен вмешиваться в дела чужого мне народа? Единственная ценность для меня - это мой народ.

Дело в том,что дай вы им независимость они могут потребовать,но если не они то другие народы "исторической справедливости",тоесть не только выход из состава РФ,но и ряд территорий.

А это черевать новыми конфликтами,новыми террористами,новыми взрывами,фундаментализм даже в соседней стране ничего хорошего для России не сулит.

Ответьте мне, почему Россия должна обеспечивать Чечню? Я не понимаю этого. Каждый народ имеет право на самоопределение. Так дайте нерусскому Кавказу независимость, пусть они сами решают свои проблемы, не вмешивая нас, русских.

Что бы полностью отстроиться от проблемы Кавказа,то придется либо полностью вырезать целые народы,что не есть хорошо,

Либо построить огромную стену с республиками Кавказа,выселить в эти республики всех её представителей и забыть об их существовании,но ведь русские не "Сионисты",что бы стенами отстраняться от проблем.

Ссылка на комментарий

Dramon
Надо было расстрелять (осудить к отбыванию) большинство половозрелых мужчин?

Было бы лучше всех под одну гребенку не гребсти,25тыс. балкарцев как мне известно были отозваны с фронта и отправлены в Среднюю Азию,это только балкарцев,а ведь народов много было.

Я написал это затем что бы сказать что проблемы надо решать окончательна,а не откладывать их потомкам...

Но опять же я против конечно расстрелов...

Ссылка на комментарий

1. Было бы лучше всех под одну гребенку не гребсти,25тыс. балкарцев как мне известно были отозваны с фронта и отправлены в Среднюю Азию,это только балкарцев,а ведь народов много было.

2. Я написал это затем что бы сказать что проблемы надо решать окончательна,а не откладывать их потомкам...

Но опять же я против конечно расстрелов...

1. Всех и не гребли, фронтовиков не выселяли и их семьи тоже. Про фронтовиков балкарцев ссыль на источник. Если есть еще, что-то обличающее тоже ссыль.

2. Никто не рассчитывал, что проблема скажется на потомках. Все претензии к не знаю какому по счету (десятимиллионному чтоли) антисталинисту Хрущеву и ко.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Не все так просто. Будет еще одна Грузия втыкающая палки в колеса России.

Ответ прост. То что вредит нашей республики должно быть уничтожено. У нас хватит танков и оружия, чтобы от Кавказа ничего не осталось. Мнение мировой общественности? А когда "мировая общественность" думала о России хорошо?

Причем весь Кавказ тогда будет по угрозой партизанской войны.

Партизан можно выловить и уничтожить. Средства на это появится, ибо больше никто не будет высасывать из бюджета огромные средства.

Дело в том,что дай вы им независимость они могут потребовать,но если не они то другие народы "исторической справедливости",тоесть не только выход из состава РФ,но и ряд территорий.

Пусть требуют. Танки - самый лучший аргумент в пользу России.

Что бы полностью отстроиться от проблемы Кавказа,то придется либо полностью вырезать целые народы,что не есть хорошо,

Иногда цель оправдывает средства.

А это черевать новыми конфликтами,новыми террористами,новыми взрывами,фундаментализм даже в соседней стране ничего хорошего для России не сулит.

Если у русского народа появится идея единения, то фундаменталисты и прочие не хорошие люди террором ничего кроме ярости и злобы к себе и своим народам не добьются.

Либо построить огромную стену с республиками Кавказа,выселить в эти республики всех её представителей и забыть об их существовании,но ведь русские не "Сионисты",что бы стенами отстраняться от проблем.

Именно. Русскому народу необходимо забыть о Кавказе. Русский должен ставить целью своей жизни развитие своего национального демократического государства. Если во благо развитой Родины необходимо построить "Новую Китайскую Стену", так пусть будет так!

Ссылка на комментарий

1. Именно. Русскому народу необходимо забыть о Кавказе.

2. Русский должен ставить целью своей жизни развитие своего национального демократического государства.

3. Если во благо развитой Родины необходимо построить "Новую Китайскую Стену", так пусть будет так!

1. С какого этого?

2. Это по пунктам НОД? Мы построим еще худшее государство, чем сейчас, я их манифест уже разбирал.

3. Я знаю единственный способ защиты русских границ - их расширение. (ц) Екатерина два.

Собственно этот тезис такой же, что и лучшая оборона - это наступление. Стены (оборона) еще НИКОМУ не помогли.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
1. С какого этого?

Зачем нам территория приносящая только убытки и неспособна приносить хоть какую-нибудь пользу титульной нации государства?

2. Это по пунктам НОД? Мы построим еще худшее государство, чем сейчас, я их манифест уже разбирал.

Нет. Это просто мои личные воззрения на тему "как нам обустроить Россию".

3. Я знаю единственный способ защиты русских границ - их расширение. (ц) Екатерина два.

Собственно этот тезис такой же, что и лучшая оборона - это наступление. Стены (оборона) еще НИКОМУ не помогли.

Постоянно бездумно расширяя границы гос-ва мы можем столкнуться с проблемой того, что титульная нация - единственная сила заинтересованная в поддержании гос-ва - будет не в состоянии удержать то, что захватила. Это обернется тем, что на правящие посты будут допущены инородцы (люди иной культуры, иных ценностей; раса и вера значения не имеют, главное это ценности человека), чья единственная цель развалить гос-во.

Изменено пользователем Igor_Wolfson
Ссылка на комментарий

Зачем нам территория приносящая только убытки и неспособна приносить хоть какую-нибудь пользу титульной нации государства?

Все проблемы решаемы, и временная "убыточность" тоже. Кавказ это не только убыточная територия, это еще и "проход" на ближний восток, арабское средиземноморье, а также инфраструктурный узел. Его контролировать НЕОБХОДИМО.

Постоянно бездумно расширяя границы гос-ва мы можем столкнуться с проблемой того, что титульная нация - единственная сила заинтересованная в поддержании гос-ва - будет не в состоянии удержать то, что захватила. Это обернется тем, что на правящие посты будут допущены инородцы (люди иной культуры, иных ценностей; раса и вера значения не имеют, главное это ценности человека), чья единственная цель развалить гос-во.

Границы СССР достаточный и естественный рубеж, больше России и не нужно, все остальное подконтрольные "буферные" территории.

Горбачев -инородец?

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Все проблемы решаемы, и временная "убыточность" тоже.

Возможно. Но стоит ли оно того? Когда решиться вопрос "убыточности" никто не знает.

Кавказ это не только убыточная територия, это еще и "проход" на ближний восток, арабское средиземноморье, а также инфраструктурный узел. Его контролировать НЕОБХОДИМО.

Тогда необходимо убрать коренные народы Кавказа. Сейчас же Кавказ - это язва России.

Границы СССР достаточный и естественный рубеж

Согласен.

больше России и не нужно

При большем населении могут понадобиться большие территории.

Границы СССР достаточный и естественный рубеж, больше России и не нужно, все остальное подконтрольные "буферные" территории.

Сейчас главная проблема России - ее титульная нация - она больна и умирает. Пока титульная нация не выздоровит, убыточные территории необходимо "выкинуть". После, их будет необходимо вернуть и населить русскими.

Горбачев -инородец?

Горбачев - очень, очень плохой и нерасторопный управленец. :)

P.S.

Кавказ любит Россию.

Да уж, любит, как хочет и когда хочет.

Изменено пользователем Igor_Wolfson
Ссылка на комментарий

Возможно. Но стоит ли оно того? Когда решиться вопрос "убыточности" никто не знает.

Наши предки покоряли Кавказ из меркантильных соображений, стали эксплуатировать местные народы, эскпроприировали все ценности кавказа и т.д.? Значит они посчитали, что стоит?

Мой ответ: конечно стоит, безопасность всегда стоит на первом месте.

Я знаю когда).

Тогда необходимо убрать коренные народы Кавказа. Сейчас же Кавказ - это язва России.

Будут моральные права, как у Сталина уберем. А они будут).

При большем населении могут понадобиться большие территории.

Поэтому СССР и развивал космическую программу).

Сейчас главная проблема России - ее титульная нация - она больна и умирает. Пока титульная нация не выздоровит, убыточные территории необходимо "выкинуть". После, их будет необходимо вернуть и населить русскими.

Это по Вашему ГЛАВНАЯ причина болезни?

Горбачев - очень, очень плохой и нерасторопный управленец. :)

Годунов?

ЗЫ: главное, что Горбачев изменник, все остальное вторично.

Изменено пользователем 58-1
Ссылка на комментарий

Какой хитрый план у Igor_Wolfson

-Выселить из России всех нирузких.

-Дать независимость Кавказу.

-Подождать пока русских не станет слишком много

-Опять присоединить Кавказ, заселить его русскими.

Ссылка на комментарий

Какой хитрый план у Igor_Wolfson

-Выселить из России всех нирузких.

-Дать независимость Кавказу.

-Подождать пока русских не станет слишком много

-Опять присоединить Кавказ, заселить его русскими.

Здесь все Стратеги).

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Наши предки покоряли Кавказ из меркантильных соображений, стали эксплуатировать местные народы, эскпроприировали все ценности кавказа и т.д.? Значит они посчитали, что стоит?

Мой ответ: конечно стоит, безопасность всегда стоит на первом месте.

Тогда наша титульная нация была сильна, она могла сделать это, и она покорила Кавказ. Сейчас мы слабы - мы должны отказаться от него.

Я знаю когда).

Просветите меня.

Будут моральные права, как у Сталина уберем. А они будут).

Я на это надеюсь.

Поэтому СССР и развивал космическую программу).

Пока рано думать о Вселенной, нужно думать о насущном, о Земле.

Это по Вашему ГЛАВНАЯ причина болезни?

Нет. Причин много. Но, "Кавказская язва", это то, что может помешать выздоровлению.

Годунов?

Хороший, умный и расчетливый управленец.

ЗЫ: главное, что Горбачев изменник, все остальное вторично.

Горбачев дурак, а не изменник. Хотя, это не освобождает его от ответственности за совершенное.

Какой хитрый план у Igor_Wolfson

Без сарказма. Я его не переношу.

-Выселить из России всех нирузких.

-Дать независимость Кавказу.

-Подождать пока русских не станет слишком много

-Опять присоединить Кавказ, заселить его русскими.

Вы пропустили или же я не пояснил, но более половины плана здесь нет. Где-то потерялась стадия становления в России настоящей демократии, восстановление титульной нации и т.п. важные вещи. :)

Ссылка на комментарий

Но так то правильно, да?

Дать независимость Кавказу, а потом отобрать её, когда титульная нация "выздоровит".

И еще, что же такое "настоящая демократия"?

Ссылка на комментарий

Тогда наша титульная нация была сильна, она могла сделать это, и она покорила Кавказ. Сейчас мы слабы - мы должны отказаться от него.

Вы не понимаете причины, Кавказ и тогда был источником угрозы безопасности. Так кто мешает решить вопрос одномоментно, и русский и любой другой?

Просветите меня.

Третья русская революция.

Пока рано думать о Вселенной, нужно думать о насущном, о Земле.

Вы бы с такой позицией с дерева не слезли.

Нет. Причин много. Но, "Кавказская язва", это то, что может помешать выздоровлению.

Так скажите какая главная? Кавказский вопрос лишь следствие, а не причина.

Хороший, умный и расчетливый управленец.

К чему привел Россию?

Горбачев дурак, а не изменник. Хотя, это не освобождает его от ответственности за совершенное.

Вы отрицаете, что он предатель?

Ссылка на комментарий

Дать независимость Кавказу, а потом отобрать её, когда титульная нация "выздоровит".

Фактически, Чечня была независима с 1996 по 2000 год. Стала процветающим кавказским государством? Давать Кавказу независимость нельзя. Аппетит приходит во время еды. Кавказский Халифат, если дать ему независимость, воспримет это как слабость России и захочет Ставрополье, Астрахань, Татарстан и в итоге дойдет до Питера (Москва-то уже итак оккупирована ;) ) Стены не помогут. Бомбы будут провозить боевики из УНА-УНСО из Украины. Так что выход один, ИМХО, содержать на Кавказе национальные МВД и пусть они воюют с боевиками,старый принцип "разделяй и властвуй", а иначе они вместе займутся нами. Русская армия может решить проблему Кавказа за полгода, но ей не дают это сделать собственные продажные генералы и политики.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Всех приветствую.

Что-то совсем загнули. :o Предкавказская территория на добровольной основе вошла в состав Российской империи. Основные города созданы русскими, изначально они служили в качестве крепостей, форпостов и др. Ни один правитель России не станет отсоединять предкавказье. Кавказ разношёрстный . Синдром малых народов усугубляет проживание груждан. Не это главное.

Оставим неблагородное мнение крайних кавказских радикалистов. Они критикуют Россию по-любому поводу. Их доводы унылы, безосновательны.

Прежде, чем критиковать Кавказ, начнём с себя. Кричать, что неблагополучие России кроется в одной загвоздке, этим указывая на Предкавказскую территорию - глупо.

Почему?

Ответ прост, русские стали тормозом развития своей же страны. Нация с разнообразной историей повторяет судьбу Византийской Империи.

Русским стоит обратно принять способность ассимилирование близлежащих народов. Лозунг - Россия для русских - губителен. Многие следуют подсознательно тому лозунгу. Первый приступ проявился при падении царского режима - отсоединение Польши и Финляндии. Следующий - развал к несчастью СССР. Сегодня 2010 год, мы(совокупность народов России) потеряли функцию ассимиляции и превращение в архинацию. Прискорбно!

Я вижу будущее России при одном аспекте, если Русский народ обратно вернёт способность ассимиляции близлежащих народов.

Если Российская Империя Советского Союза Социалистических Республик Федерация не справится с Кавказом, то наша страна обречена.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12930

Лучшие авторы в этой теме

  • 58-1

    10

  • Dramon

    9

  • Igor_Wolfson

    6

  • Мостовик

    5

  • Expression

    4

  • Дoбро

    3

  • 101059

    3

  • belogvardeec

    2

  • bro

    2

  • Jwerwolf

    1

  • No Good

    1

  • SCORE

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...