Игры по Мирам Говарда Филлипса Лавкрафта - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игры по Мирам Говарда Филлипса Лавкрафта

Рекомендованные сообщения

Тема посвящена лавкрафтовсим играм. Делимся впечатлениями и инфой о хороших играх в этом сеттинге.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

c-fp3__big.jpg

Первая игра впечатления о которой ещё свежи и не исчезли из памяти это Conarium.

Гипнотический ритм пульсирующего шара погружает героя в странное состояние - не то явь, не то сон. Ощущение ирреальности происходящего не покидает до самого окончания игры. Но сюжет игры вертится не вокруг снов, нет, мы сталкиваемся с другой лавкрафтовской идеей - иная цивилизация.

Игра создавалась под сильным влиянием Хребтов Безумия. Антарктида - тайный ледяной континент. Что находится под тоннами льда, снега, под этими тысячелетними торосами? Никто не знает.

А вдруг там в глубинах забытые богом города?

Fran%C3%A7ois-Baranger-%D0%A5%D1%80%D0%B

Никто не знает. Мы спустимся вниз в поисках знаний, в поисках конариума, иных миров...

Бродя среди лабиринтов подземного города я не раз задавался вопросам - Какая безумная воля создала это странное причудливое подземелье? Похожи ли были загадочные архитекторы на нас или иной разум абсолютно чужд для понимания и контакт в принципе невозможен?  Сможет ли человек сохранить свой разум, свое я вступив в общение с чуждыми существами?Увидев невиданную красоту бесконечных пространств и неземных пейзажей? Нет ответа.

Вот такие впечатления.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Eversion.

Примитивнейший платформер а ля Марио.  И все бы ничего, но это - Платформер хоррор)))

Влияние Лавкрафта распознаётся не сразу, атмосфера нагнетается небольшими порциями, но услышав арабские мотивы одного из слоев мира, сразу вспоминаешь старину Альхазреда, города, погребенные в арабской пустыни, скрывающие как сокровища, так и невыразимые ужасы.

Игра в целом неплоха, но в ней есть существенный минус. Она чрезвычайно короткая, игровая концепция интересна, но не до конца раскрыта. Ну что ж поделать, это классическое инди и насколько я знаю игра создавалась для какого то конкурса. Простим создателей!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

1*JE-NHwjGgMQfrEVr7hkmcQ.png

Cultist simulator.

Наверно вы что то слышали о мисс Блаватской, эзотерических увлечениях интеллигенции 19 века и начала 20?

Для современного человека все эти клубы, секты, течения - смешны. Материализм победил, подмял под себя душу, разум. Люди закостенели в постоянном цикле потребления и гонке за деньгами.

Но раньше были люди, которые считали, что за гранью нашего мира есть нечто иное. Иные энергии, миры, иное, что и обозначить нельзя никак словесно, только познать во внезапной вспышке сатори.

Вот об этом и игра. Человек - персонаж игрока ступает на дорожку эзотерических знаний. А куда она заведет, одному богу известно. Или небогу. Вместе с персонажем я погружался в миры сновидений, грезил как во сне, так и на яву. Знаете это ощущение, когда человек пробуждается и пытается запомнить, что то важное? И никогда не запоминает?

ГГ пытается ухватить это мимолётное ощущение и выковать из него знание, которое даст ему... То что он захочет + освобождение, новую ступень развития, знания о мира, всезнание? Но познавая тайны мира нужно готовиться к тому, что большие знания так же создают и большую опасность.

Заигрывая с потусторонним ты рискуешь быть сожранным тварими, которым и названия то нет. И это только одна из опасностей.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gil-galad
11 минуту назад, Venc сказал:

Cultist simulator.

 

:( Хотел поиграть, но похоже игрушка грустная и "злая".

 

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, qwerty2099 сказал:

:( Хотел поиграть, но похоже игрушка грустная и "злая".

 

 

Она не то что грустная, она про знания которые за пределами добра и зла. Про эзотерику короче. Я кстати не доиграл - она довольно большая.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
4 минуты назад, Venc сказал:

Она не то что грустная

:( Из того, что я читал вполне себе "грустная".

 

Ссылка на комментарий

Есть такой городишко в Мирах Лавкрафта.

Инсмут называется. Или Инсмаут.

the-shadow-over-innsmouth.jpg?format=100

В нем живёт тихий немного скрытный народец который не любит особенно ни с кем якшаться. Люди там потихоньку ловят рыбу, благо природа городка способствует хорошим уловам.

Тихий провинциальный городок, но переезжать туда не стоит, есть там некоторая специфика)))

Морок над Инсмутом или Тень над Инсмутом наверно один из самых моих любимых романов Лавкрафта.

 

Замечательно и то, что наверно лучший лавкрафтовской фильм снят именно по этому роману - Дагон.

И игра сделанная по роману одна из лучших.

Dark corners of the earth.

darkcorners.jpg?resize=768,495&ssl=1

Тяжёлая давящая атмосфера города великолепно передана разработчиками. Это темный мир людей уродов, город неприветливый, абсолютно чужеродный. 

Игровой сюжет неторопливо развивается, а потом доходит до погони - невероятно адреналиновый части игры.

Как и герой романа, вы проснувшись в гостинице - бежите, спасаетесь от монстров, находясь на грани абсолютной истерики. Дурдом творится такой, что хочется бешено захохотать. 

Эта игра особая выдающаяся.

Таких уже не делают. По сравнению с ней Outlast просто детский садик (впрочем близнецы меня порадовали).

В общем роман отличный, фильм отличный, игра отличная. Так и хочется воскликнуть - Франсуа Баранже, сделайте, пож-та артбук по этому роману! Очень просим!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Посмотрел тут игруху - Нерассказанные истории Лавкрафта.

 

H2x1_NSwitchDS_LovecraftsUntoldStories_i

 

Несмотря на то, что это инди рогалик, игра достаточно атмосферная.

 

Пока что только начал, можно играть за разных персонажей, которые открываются по мере прохождения игры. Хочу сыграть за упыря, естественно.

 

 

artyom-sokov-ghoul-fin.jpg?1564511670

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

 

 

ТОП-10 настольных игр по мотивам произведений Г.Ф. Лавкрафта

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

header.jpg?t=1697961949

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выхода:  13 окт. 2023
Разработчик:  Ryan Boc    
Издатель:  Ryan Boc    

 

Sclera — это пошаговая стратегия-рогалик в духе Лавкрафта, действие которой разворачивается в умирающем, почти футуристическом мире. С помощью боя в стиле меню, исследования текста и событий проверки навыков сохраняйте рассудок и управляйте ресурсами, собирая темную сущность, необходимую для выживания в неотвратимом жутком ужасе, который сейчас охотится за вами.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...