Ход III - Два королевства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ход III

Рекомендованные сообщения

Alterus

Лето 353-е от Обращения Дастарнии

UF7Qm5r.jpg

 

Глобальные события

 

Победа над ересями? Борьба с теми, кто искажает истинное Учение и сомневается в авторитете церкви Спасителя, наконец принесла значимые плоды. Иного быть и не могло – правда всегда торжествует над ложью Архиврага! Святой Конклав Фелиции решил оказать поддержку тем феодалам, которые внесли наибольший вклад в спасение рода людского. Двенадцать архонтов Конклава также рассчитывают, что обоюдное плодотворное сотрудничество продолжится и в будущем.
Базовый эффект: некоторые лорды получат подарки от церкви Спасителя.

 

Расколотая империя. Война идёт полным ходом и пока нельзя отдать преимущества какой-либо из сторон. Генерального сражения на данный момент не было, но рано или поздно оно должно произойти. Пока же произошло несколько битв локального масштаба, взято несколько замков и городов. Говорят, что император Филипп окончательно рассорился со Святым Конклавом и собрал в Илиме обиженных им священником. Неизвестно, к чему это может привести, но в Фелиции явно не потерпят покушение на авторитет Святого Конклава светской властью.
Базовый эффект: асконийцы заняты войной. Они скорее попросят помощь, чем окажут её кому-либо.

 

Беглые араты. В асконийском граде Кршава, который был взят одним из вассалов Сильвана, был учинён сильный погром аратов, презираемой неверной народности, верящей в равенство добра и зла в нашем мире, как будто неочевидно, что подобную идею мог внушить только Архивраг. Более того, араты считают котов исчадиями ада, а потому явно недостойны нашей милости. Тем не менее, араты являются опытными торговцами, ремесленниками и ростовщиками. Теперь часть из них решила пересечь море и поселиться в Дастарнии, но найдут ли беглецы здесь новое пристанище? Да, теоретически они могут помочь местным лордам поправить финансовое положение, но церковь Спасителя выступает за то, что наш остров должен и впредь оставаться незапятнанным этими мерзкими крысами! Если понадобится, слуги Творца даже готовы поддержать отправку пришельцев обратно через море. Вплавь.
Базовый эффект: небольшие группы аратов прибывают в разные города Дастарнии. Каждый лорд имеет право предпринимать что-то или не предпринимать ничего.
 

Спойлер

fJtKNed.png&key=5e61074e31aa9bbd8529764e

 

@Carrachiolla @Demanion @Kapellan @Torn Knight @enot1980 @Guboz @DmitriyM @Aurelius36  @Adjudicator @KoDer666 @Москит @Tempest

  • Like (+1) 8
Ссылка на комментарий

Alterus
i

Ход закрыт.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...