Устаревшая локализация Warhammer: Geheimnisnacht - Страница 2 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Устаревшая локализация Warhammer: Geheimnisnacht

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Я постепенно приведу в более-менее божеский вид свои файлы, и буду, потихоньку, строки прямо в док засовывать. Кроме того, что отправил Had'у

Ссылка на комментарий

Принял участи в переводе в гугл доке. Знание английского на уровне "так себе", перевожу только то в чем могу быть уверенным и оставляю комментарий в случаях, когда уверен не полностью или слова имею много значений/кантекса и т.п. и т.д. :pioneer:

Ссылка на комментарий

@Alexfet

Я постепенно твой текст вставляю.

@Ashy

Так победим.

Ссылка на комментарий

Ну вроде не плохо:

7E93570B5DD097571F2B80D2751CCB45EC14CF49

Ссылка на комментарий

В доке автозаменой почистил от мусора, надеюсь, не убил ничего лишнего.

 

И первая версия перевода:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Белый офицер
47 минут назад, had сказал:

В доке автозаменой почистил от мусора, надеюсь, не убил ничего лишнего.

 

И первая версия перевода:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Авто-замена это что то авто перевода? Если да тогда не удивлен чему-то вроде.

Цитата

Нетrscan Warlord

 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Белый офицер сказал:

Авто-замена это что то авто перевода? Если да тогда не удивлен чему-то вроде.

Это я поменял ;No на ;Нет.

Ссылка на комментарий

Белый офицер

Скачал русик, результат на скрине

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русик ломает название государств. Версия игры 2.6.3, лицензия, версия мода 1.0.2, ДЛС подключены все кроме ацтеков. Такие дела

Ссылка на комментарий

@Белый офицер

Хм, у меня вроде норм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попробуй удалить старый кэш и всякое такое.

 

Ссылка на комментарий

SergiusIV
9 часов назад, Белый офицер сказал:

Скачал русик, результат на скрине

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русик ломает название государств. Версия игры 2.6.3, лицензия, версия мода 1.0.2, ДЛС подключены все кроме ацтеков. Такие дела

@had Подтверждаю, точно такие же кракозябры и у меня

Изменено пользователем SergiusIV
Ссылка на комментарий

SergiusIV
6 минут назад, Dyralei сказал:

Поставил этот русик вместе с обычным, крокозябры пропали. 2.6.2 пиратка

Действительно, запустил вместе с лайт-переводом от ванили, и все норм.

Ссылка на комментарий

Sigrael

У меня ванильный лайт ломает шрифты в принципе.

Хотя на карте нормально становится, да :D

Ссылка на комментарий

ramazan

Самое смешное, что шрифты в лайте и здесь одинаковые абсолютно. Однако магия. Что-то там с кодировкой, надо у переводчиков ванилы консультироваться, они что-то там кодируют-перекодируют, может разберутся. Нотпад разную кодировку показывает в ванильных файлах локализации и в моде. Однако это конечно же не объясняет магию, почему шрифты одинаковые, но с подключением лайта кракозябры пропадают, а у некоторых их и не было изначально.

Ссылка на комментарий

SergiusIV

@Kassatka  Вы не против, если мы Вас сюда ненадолго утянем? :D

23 минуты назад, SergiusIV сказал:

Действительно, запустил [этот мод перевода] вместе с лайт-переводом от ванили, и все норм.

 

7 минут назад, ramazan сказал:

Самое смешное, что шрифты в лайте и здесь одинаковые абсолютно. Однако магия. Что-то там с кодировкой, надо у переводчиков ванилы консультироваться, они что-то там кодируют-перекодируют, может разберутся. Нотпад разную кодировку показывает в ванильных файлах локализации и в моде. Однако это конечно же не объясняет магию, почему шрифты одинаковые, но с подключением лайта кракозябры пропадают, а у некоторых их и не было изначально.

Потому что, боюсь, по мере продвижения этого перевода "двойной" перевод в дальнейшем уже может и не прокатить. Хотелось бы разобраться, что не так.

Ссылка на комментарий

Kassatka
51 минуту назад, SergiusIV сказал:

@Kassatka  Вы не против, если мы Вас сюда ненадолго утянем? :D

У меня вчера перестал включаться домашний комп, так что запускать игру и проверять что-либо как работает я в ближайшее время не смогу, пока не отремонтирую.

Но в общем скачал я только что єтот русификатор и посмотрел внутрь. @had какой это вы лайт-русификатор ванили взяли трёхсотлетней давности? Это явно русик под 2.5.х, в то время как есть лайт под 2.6.2. Вот нафига мы тут с Гермесом, Сонным Львом, е479 и другими старались последние 3 месяца? Во вторых, зачем сливать содержимое всех файлов перевода в один большой 01_vanilla_rus.csv? В русификаторе имена файлов повторяют имена ванильных и тогда при загрузке ванильные не используются, а заменяются на русифицированные и из них подгружается инфа. Кроме того, понятно где что находится, и какой именно это русификатор, что в нем переведено, а что пропущено. В вашем же случае сначала движок загружает английскую локализацию из *.csv - файлов ванилы, а потом происходит подмена каждой строки на строки из 01_vanilla_rus.csv. Зачем эта двойная работа при загрузке игры? А перевода Жнеца вообще нет, и фиг поймешь это в каше файла 01_vanilla_rus.csv. Но я то путем поиска определил.

Короче, я предлагаю следующее.

Вот актуальный лайт под 2.6.2/2.6.3

 

В 31.10.2016 at 22:37, Kassatka сказал:

2. Лайт-перевод без перевода титулов. Все титулы будут на английском, чтобы не было мешанины русских и английских слов на карте. На основе перевода от @SShredy. Поддерживает достижения(ачивки) и русскоязычные моды, не поддерживает буквы-умлауты, не работает на Windows XP.

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И вот ваш переводод Вархаммера из которого я удалил все, кроме главного файла \localisation\000_rus_replace.csv

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачиваем эти два русификатора и запускаем их одновременно - русификатор ванили и перевод гехаймниснахта, остальные русификаторы отключаем. Я предлагаю так.

А если так хочется слепить их в один, @had, то просто возьмите все файлы из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и внесите их в ваш русификатор. И не надо лепить колбасу в один файл. Однако я все равно не могу понять, почему глючили шрифты, а проверить на компе ничего не могу.

Одно скажу, что запускать вместе с русификатором, поддерживающим умлауты нельзя и с фулл-русификатором игры Вархаммер запускать тем более нельзя.

Еще один момент, что с Win XP все эти шрифты под 2.6.х несовместимы вообще, нужно перекодировать.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

SergiusIV

Спасибо за помощь!

 

1 час назад, Kassatka сказал:

А если так хочется слепить их в один...

но лучше их не лепить, пока не разберемся со шрифтами.

1 час назад, Kassatka сказал:

...то просто возьмите все файлы из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и внесите их в ваш русификатор.

Этот вариант я пробовал, не помогло. Пока только "двойной".

Ссылка на комментарий

Sigrael

У меня при двойном ванильный нормально отображается, а вот модовский перевод в виде крякозабел.

Ссылка на комментарий

Kassatka
2 часа назад, Sigrael сказал:

У меня при двойном ванильный нормально отображается, а вот модовский перевод в виде крякозабел.

Может у вас лайт-русификатор с поддержкой умлаутов? Тогда он по кодировке не подходит к модовскому.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 171588

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    159

  • Krair91

    36

  • McWroom

    21

  • EternityKing

    17

  • EugeneDzoy

    17

  • SergiusIV

    16

  • maskit

    11

  • Pietist

    7

  • Конрад

    7

  • Phoenix404

    7

  • RemAlex

    7

  • montenblan

    7

  • Embro

    7

  • dyadyamartin

    7

  • ramazan

    6

  • Флавий Аниций

    6

  • werter1995

    6

  • olegops

    6

  • UGU

    6

  • Убо Рщик

    5

  • CrimeanMan

    5

  • Белый офицер

    5

  • gaara.senpai

    5

  • WolframS

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...