Устаревшая локализация Warhammer: Geheimnisnacht - Страница 30 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Устаревшая локализация Warhammer: Geheimnisnacht

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Tenebris Messorem
7 часов назад, Tenebris Messorem сказал:

Тогда я попробую, вроде это не очень сложно.

Начал перевод, желающие могут присоединиться. Перевод в ОП-посте местами откровенный гуглоперевод, так что переводить буду скорее всего заново. Правки можете в комментариях к тексту оставлять в самом документе.
Пример гуглоперевода:
 

Цитата

 

>Жезл ведьмского вяза

>Этот тип жезлов сделан из знаменитых Вязов Вич, древних деревьев, которые часто содержат огромное количество магии, которая может быть более или менее распространена в каждом жезле. Только самые талантливые волшебники, такие как Ариэль в роли Аватары Иши, могут обладать такой силой.

 


Я стараюсь соответствовать общепринятой/устоявшейся терминологии в локализации, так что это будет занимать довольно много времени ибо каждый термин приходится гуглить.
Единственное что Heim я транслитирую как Хейм, а не Гейм/Хайм/Гайм. Потому Мидденхейм, Арнхейм и т.д. (в локализации встречается Мидденхайм и Арнгейм, т.е. абсолютно разные транскрипции одинакового окончания, которое в оригинале одинаково произносится).
Ссылка на перевод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Tenebris Messorem сказал:

Начал перевод, желающие могут присоединиться. Перевод в ОП-посте местами откровенный гуглоперевод, так что переводить буду скорее всего заново. Правки можете в комментариях к тексту оставлять в самом документе.
Пример гуглоперевода:
 


Я стараюсь соответствовать общепринятой/устоявшейся терминологии в локализации, так что это будет занимать довольно много времени ибо каждый термин приходится гуглить.
Единственное что Heim я транслитирую как Хейм, а не Гейм/Хайм/Гайм. Потому Мидденхейм, Арнхейм и т.д. (в локализации встречается Мидденхайм и Арнгейм, т.е. абсолютно разные транскрипции одинакового окончания, которое в оригинале одинаково произносится).
Ссылка на перевод - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Создай тему отдельную что ли, чтобы больше людей обратило внимание, или свяжись с модераторами чтобы они эту тему переделали 

Ссылка на комментарий

Pro100Kyl

Ребят кому надо держите машинный руссик. Все более-мение понятно.
1 Сам руссик Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2 Фикс русских шрифтов для карты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
P.s WH 1.3.6

Изменено пользователем Pro100Kyl
Уточнение
Ссылка на комментарий

SvetRus
В 16.04.2022 в 22:36, Pro100Kyl сказал:

Ребят кому надо держите машинный руссик. Все более-мение понятно.
1 Сам руссик Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2 Фикс русских шрифтов для карты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
P.s WH 1.3.6

И как это устанавливается?

Ссылка на комментарий

Pro100Kyl
6 часов назад, SvetRus сказал:

И как это устанавливается?

1. Скачали мод WH 1.3.6 закинули его в папку модс
2. Скачайте в стиме актуальный руссификатор  [BETA] CK II - Russian 3.3.5.1 (e479)
3. Скачали мой руссификатор и вкинули (localisation) его в папку с ранее установленным модом (с заменой) WH 1.3.6
4. Фикс шрифтов (gfx) так же в папку с модом
5. В лаунчере поставили 2 галочки С модами WH 1.3.6 и руссификатором [BETA] CK II - Russian 3.3.5.1 (e479)
6. По идее должно работать(Удачи)
П.С В корневой папке как минимум в большинстве случаев ничего менять не надо
(И да я видел ваше сообщение в актуальной локализации прямо под ответом на такой же вопрос):thank-you::thank-you::thank-you:

Ссылка на комментарий

SvetRus
5 часов назад, Pro100Kyl сказал:

1. Скачали мод WH 1.3.6 закинули его в папку модс
2. Скачайте в стиме актуальный руссификатор  [BETA] CK II - Russian 3.3.5.1 (e479)
3. Скачали мой руссификатор и вкинули (localisation) его в папку с ранее установленным модом (с заменой) WH 1.3.6
4. Фикс шрифтов (gfx) так же в папку с модом
5. В лаунчере поставили 2 галочки С модами WH 1.3.6 и руссификатором [BETA] CK II - Russian 3.3.5.1 (e479)
6. По идее должно работать(Удачи)
П.С В корневой папке как минимум в большинстве случаев ничего менять не надо
(И да я видел ваше сообщение в актуальной локализации прямо под ответом на такой же вопрос):thank-you::thank-you::thank-you:

А папка стимовского мода где находится не подскажешь? Подходящие папки только в корне нашел, но ты сказал что там ничего трогать не надо, а в документах ничего такого нет. Попробовал корень заменить - шрифты сломаны, ничего не переведено

Ссылка на комментарий

dragofast
В 05.09.2022 в 23:40, SvetRus сказал:

А папка стимовского мода где находится не подскажешь? Подходящие папки только в корне нашел, но ты сказал что там ничего трогать не надо, а в документах ничего такого нет. Попробовал корень заменить - шрифты сломаны, ничего не переведено

У меня тоже самое.

Ссылка на комментарий

Pro100Kyl
В 9/5/2022 в 11:40 PM, SvetRus сказал:

А папка стимовского мода где находится не подскажешь? Подходящие папки только в корне нашел, но ты сказал что там ничего трогать не надо, а в документах ничего такого нет. Попробовал корень заменить - шрифты сломаны, ничего не переведено

 

В 9/11/2022 в 5:57 PM, dragofast сказал:

У меня тоже самое.

У вас должен быть архив по адресу C:\Users\NAMEUSER\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod если скачали со стима мод, архив должен называться wh-geheimnisnacht_v1.3.6.zip . Перед этим отключаем подписку в стиме что бы файл не исправлялся. Его(архив) мы делаем папкой с точно таким же названием! (.zip включительно (ВАЖНО ФОРМАТ ПАПКА))(Еще доп инфа называйте папку как называется архив У ВАС!!!) И проделываем все операции. Если папка с модами и сами моды в корне игры то проделывайте все тоже самое не трогая саму игру а только моды в папке модс! Удачи если что я довольно редко стал заходить на стратегиум но в ближайшие дни постараюсь заходить почаще будем стараться поиграть с кривым но все же руссиком)
P.s Если вы сломали себе вообще все шрифты в игре закинув в папку с игрой руссификатор то удаляйте папку localisation. И файл Mapfont.dds по пути \Crusader Kings II\gfx\fonts . С помощью стима перепроверяйте файлы игры. Так вылечим саму игру

Изменено пользователем Pro100Kyl
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 171523

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    159

  • Krair91

    36

  • McWroom

    21

  • EternityKing

    17

  • EugeneDzoy

    17

  • SergiusIV

    16

  • maskit

    11

  • Pietist

    7

  • Конрад

    7

  • Phoenix404

    7

  • RemAlex

    7

  • montenblan

    7

  • Embro

    7

  • dyadyamartin

    7

  • ramazan

    6

  • Флавий Аниций

    6

  • werter1995

    6

  • olegops

    6

  • UGU

    6

  • Убо Рщик

    5

  • CrimeanMan

    5

  • Белый офицер

    5

  • ViziGod

    5

  • WolframS

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...