Устаревшая локализация Warhammer: Geheimnisnacht - Страница 4 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Устаревшая локализация Warhammer: Geheimnisnacht

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

@had 
Ну там народ по большей своей части адекватный
и прилично людей знают лор вархаммера
 

Ссылка на комментарий

Sigrael

Проверять придется в два раза тщательней. Ну и резервную копию делать.

А то кому-нибудь может прийти в голову кидать промтовский перевод без редактуры.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Sigrael сказал:

Проверять придется в два раза тщательней. Ну и резервную копию делать.

А то кому-нибудь может прийти в голову кидать промтовский перевод без редактуры.

Можно через хистори просматривать любую версию.

Правда изменения неудобно смотреть, пытаюсь нагуглить, но чет не выходит.

Ссылка на комментарий

Pillirium

Поскольку я адовый ньюфаг, у меня тонна вопросов касательно перевода и интерфейса стратегиума. Можно ли тут вообще как-то отправлять лс? С ними было бы попроще.

Вопросы касательно перевода: 1. Правильно ли я делаю, что просто перехожу по ссылке на гуглдок и там перевожу во втором столбце? Или я должен по-другому переводить: скачивать сам гугл док, у себя его переводить, потом его куда-то, кому-то скидывать и тд? Или все проще? 2. Названия рас с заглавной буквы (Эльфы, Дварфы) писать или с прописной (эльфы, дварфы)? 3. Весь перевод происходит онлайн? Т.е. этот документ могут одновременно переводить несколько человек? 4. Добавления к именам/титулам переводить с заглавной ( Old Kiallakr ) или с прописной, как обычное прилагательное?

Если я делаю что-то не так, то искренне прошу простить моё незнание. Честно хочу помочь, однако немного тупенький :3

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Pillirium сказал:

Правильно ли я делаю, что просто перехожу по ссылке на гуглдок и там перевожу во втором столбце?

Да.

7 часов назад, Pillirium сказал:

3. Весь перевод происходит онлайн? Т.е. этот документ могут одновременно переводить несколько человек?

Да. Да.

7 часов назад, Pillirium сказал:

Названия рас с заглавной буквы (Эльфы, Дварфы) писать или с прописной (эльфы, дварфы)?

С строчной.

7 часов назад, Pillirium сказал:

4. Добавления к именам/титулам переводить с заглавной ( Old Kiallakr ) или с прописной, как обычное прилагательное?

Наверно с заглавной.

Ссылка на комментарий

EternityKing

Возникли внезапные проблемы с интернетом,не могу даже вносить изменения в документ,буду скидывать сюда.

Попрошу внести небольшое изменение и учесть: 

1)Вместо Штирланд-Стирланд.Традиция,как Хорус-Гор.Прекрасно знаю,как правильно.Поэтому и дальше st-ст,а не шт.Предлагаю выбирая между русской грамматикой и традицией выбирать традицию переводов.Звучит благозвучней,привычней и никто возмущаться не будет.

2)У профессора Wurtbad'a фамилия как у одноименного города,который у нас переведен как Вуртбад.

3)Если возникают сомнения на счет названий,лучше поискать транскрипцию или глубже порыть интернет,мб. даже авторы ГВ разъяснили ситуацию с названием(как было с друкаями).

4)Оркский-это фе.Орочий,как орочий овраг,например,хех.

5)Было бы шикарно отыскать кого-нибудь с бэкапом toyarmies вики,она была в разы насыщенней ваха-вики + материалы по Шторму Хаоса(который разрабы будут учитывать,хотя бы из-за второй редакции WFRP,которая на нем и последующих событиях и строилась,а они её используют)

Алсо,Царь всея Тыдыща,пусть и увлекается Вахой,вот только познания его скудны.Плохо у него как с лором,так и с географией.И подданые у него не далеко ушли,максимум-армибуки(а не кодексы,я попрошу!) читали,да и не все.А ведь разрабы порой углублялись и в полуканон,и в ретро(привет первой редакции WFRP.Божечки,они даже хотели ввести Богов Порядка!).

PS:Открыли бы тему и на Форжике,мб. местные господа помогут.

Ссылка на комментарий

@EternityKing

Вот же:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

EternityKing
1 минуту назад, had сказал:

@EternityKing

Вот же:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я даже не пытался искать тему с переводом в отделе Гильдии.Игры там не переводят,есть же специальный раздел.Люди изголодались по новинкам,я на тот же мод по Panzercorps там наткнулся,ничего не зная про его тему здесь.

Ссылка на комментарий

@EternityKing

Ну я на том форуме только переводы почитываю, не ориентируюсь в общем.

Ссылка на комментарий

@EternityKing  По поводу Тыдыща
Можно попробовать связаться с Грабом (если память не изменяет он хорошо лор знает)
или Трюфлей ( вроде тоже лор знает)
А так на Тыдыще по большей своей части 40к знают или читают люди(зрители)
хотя возможно я ошибаюсь

Изменено пользователем Krair91
Ссылка на комментарий

EternityKing
Только что, had сказал:

@EternityKing

Ну я на том форуме только переводы почитываю, не ориентируюсь в общем.

Зря,как минимум половина активных модеров ДоВа сидит там,а люди они толковые(хоть и конфликтные).

Ссылка на комментарий

@EternityKing

Если бы я еще в дов играл.

yao.png

Ссылка на комментарий

EternityKing
Только что, Krair91 сказал:

@EternityKing  По поводу Тыдыща
Можно попробовать связаться с Грабом (если память не изменяет он хорошо лор знает)
или Трюфлей ( вроде тоже лор знает)
А так на Тыдыще по большей своей части 40к знают или читают люди(зрители)
хотя возможно я ошибаюсь

Да на них легко выйти,вот только что это даст?Люди и так следят за переводом,что еще нужно?Помощь?Какая,блин?Они же не переводчики Алегриса(вот они бы помогли).Алсо,Царь всегда может исчезнуть в варпе с кастрюлей плова и не будет вам стрима.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, EternityKing сказал:

Да на них легко выйти,вот только что это даст?Люди и так следят за переводом,что еще нужно?Помощь?Какая,блин?Они же не переводчики Алегриса(вот они бы помогли).Алсо,Царь всегда может исчезнуть в варпе с кастрюлей плова и не будет вам стрима.

Ну с этим не поспоришь)
 

Изменено пользователем Krair91
Ссылка на комментарий

CrimeanMan

Народ, обновите перевод, а то я слишком тупой и не понимаю как обновить через гугл док. 

Ссылка на комментарий

EternityKing

Пошло добро,лол.Не трогайте пока то,в чем сомневаетесь,сам этим займусь.Или это полотно текста и раньше было,а мой интернет только сейчас решил дополнить лист?

Изменено пользователем EternityKing
Ссылка на комментарий

@EternityKing

У меня конечно развитая интуиция, но я не могу угадать о каких строках речь.

Ссылка на комментарий

EternityKing
4 минуты назад, had сказал:

@EternityKing

У меня конечно развитая интуиция, но я не могу угадать о каких строках речь.

Прямо сейчас у меня документ обрывается на Кьяллкаре.Одно обновление назад была целая куча текста,но соединение пропало.

Ссылка на комментарий

@EternityKing

Все ок, не прогрузилось значит.

Ссылка на комментарий

Оки-доки-гуглодоки. Я тут залил перевод файла buildings(где-то 600 с чем-то строчек), оставил пару комментов по поводу проблем с переводом. По большей части там нужна помощь от знатоков лора вахи (в особенности со скавенским Triange Toll). Плюс разрабы мода в некоторых строениях поленились написать хоть какое-то описание (и на месте тролльих ям у них продублированы строчки из mammoth_pen)

 

Еще я заметил, что после перевода курганских строений куда-то исчезли строчки #ca_wall_steppe_q_1 (и до q3) включительно. Я посмотрел исходник, они там на месте и называются Scouting Outposts.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 171551

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    159

  • Krair91

    36

  • McWroom

    21

  • EternityKing

    17

  • EugeneDzoy

    17

  • SergiusIV

    16

  • maskit

    11

  • Pietist

    7

  • Конрад

    7

  • Phoenix404

    7

  • RemAlex

    7

  • montenblan

    7

  • Embro

    7

  • dyadyamartin

    7

  • ramazan

    6

  • Флавий Аниций

    6

  • werter1995

    6

  • olegops

    6

  • UGU

    6

  • Убо Рщик

    5

  • CrimeanMan

    5

  • Белый офицер

    5

  • ViziGod

    5

  • WolframS

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...