Mass Effect 4? - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mass Effect 4?

Рекомендованные сообщения

Kapellan

zUASI4K2RM.jpg

Жанр: ARPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: не скоро

Русская локализация: полная

Описание:

???

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

Ну что, погнали гадать? Нам показали Лиару, а значит события вновь в нашей галактике. От Андромеды явно решили отмеживаться - оно и понятно.

Ещё нам показали обкоцаный значок N7 на заброшенной планете(не Земля ли?). Показали космос полный обломков. Наследие войны?

Про что будет игра? Мир после вторжения Жнецов? Какая-то из концовок будет принята за канон, мир раскатан войной а Шепард пропал и его ищут?

Или может далекое будущее, ведь азари могут жить очень долго? Возможно какой-то новый глобальный конфликт. Но ИМХО смотреться после трилогии он будет слабо. Да и звуковые эффекты в трейлере намекали на жнецов опять.

 

З.Ы. Мне тут напомнили, что после окончания МЭ3 есть короткий ролик, дающий понять что Шеп выжил/ла. Т.е. канон концовка с уничтожением жнецов?

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Kapellan сказал:

Ну что, погнали гадать? Нам показали Лиару, а значит события вновь в нашей галактике. От Андромеды явно решили отмеживаться - оно и понятно.

Ещё нам показали обкоцаный значок N7 на заброшенной планете(не Земля ли?). Показали космос полный обломков. Наследие войны?

Про что будет игра?

Судя по ролику да, намекают именно на это.

3 часа назад, Kapellan сказал:

Но ИМХО смотреться после трилогии он будет слабо.

А сам сеттинг так построен, что после Трилогии всё будет смотреться слабо.

Трилогия - как кульминация галактической Истории. Главная загадка, главная драма, ещё и уникальность в том - что 1й и единственный прерванный цикл.

 

Вообще, лишь бы с реализацией не подкачали. Андромеда ведь плоха не тем что события в другой галактике и "О Боже! Они забыли про Шепа???!" (хотя есть и такие эмоциональные личности)

Проблема в халтуре. Мало контента, мало Пафоса и кинца, покатушки по пустым планетам (кому нравилась эта часть в Mass Effect 1? И кто её не ругал?), - да тупо 1 инопланетная раса и 1 вид злобных алиенов на всю галактику. Ещё и неудачных алиенов, с нелепым дизайном. Да и вообще стиля у игры нет - дизайн говно. Но если бы был контент - дизайн бы с горем пополам простили.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Мне концовки третьего Масс Эффекта не понравились, но я не уверен, что хочу видеть прямое продолжение трилогии.

3 часа назад, Kapellan сказал:

 

З.Ы. Мне тут напомнили, что после окончания МЭ3 есть короткий ролик, дающий понять что Шеп выжил/ла.

Или это его последние вздохи(помню кто-то из разработчиков "обнадёживал" так несчастных фанатов).

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Или это его последние вздохи(помню кто-то из разработчиков "обнадёживал" так несчастных фанатов).

Это было бы жестоко -)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
48 минут назад, Noobozadrot сказал:

Или это его последние вздохи(помню кто-то из разработчиков "обнадёживал" так несчастных фанатов).

 

45 минут назад, Kapellan сказал:

Это было бы жестоко -)

Да ладно, нормально. Герои тоже умирают. Бессмертных нет. На 50лет раньше, на 50лет позже...

Главное, что Галактику спас. после этого можно и умереть спокойно.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Интересным вариантом был бы сценарий с поражением, который в расширенном издании добавили. Там как раз Лиара послание будущим циклам оставляла.

Расклад был бы интересный - Жнецы победили и ведут планомерную зачистку, выжившие прячутся по норам и ведут партизанщину. Остаётся лишь отправиться в прошлое и спасти Сару Шепард Но какой-то приличный сюжет с логичным итогом тут будет сложно соорудить.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
43 минуты назад, Kapellan сказал:

Интересным вариантом был бы сценарий с поражением, который в расширенном издании добавили.

Вряд ли. Аудитория такой трагичной концовки не поймёт, да и сделать на этом фоне игру будет сложно.

 

Кстати, там же и без ретрансляторов есть сверх.свет? А вот это сюжетная дыра.

Сколько там у азари колоний? сотни, тысячи? Развитые расы вполне могли бы собрать на ковчеги тысячи-миллионы везунчиков, поставить на ковчеги аппаратуру для выращивания клонов - и отправить их куда подальше. В соседние галактики?.. Да хоть просто на сверх.свете сотни лет вхолостую полетать, подождать пока жнецы уйдут, и вернуться обратно восстанавливать свою цивилизацию. Это самое логичное решение. Тут удивительно скорей что до него додумался только Цербер в Андромеде, а азари и турианцы с тысячами колоний - "ну тупые". И протеане, галактику объединившие? Короче, логика плачет.

 

А в целом то, что ориентируются на Трилогию Mass Effect не может не радовать. Это последний хороший IP ещё старой Bioware.

Его не успели испортить, как Андромедушку и DA II - DAI. Если просто максимально скопируют Трилогию по стилю и контенту - получим последнюю годную игру от Bioware.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

DARKEST

По поводу тизера новой части мысли следующие:
- Место действия - Млечный Путь, после поражения жнецов - в соседней галактике значки N7 под снегом не валяются, а флешбеки выстрелов жнецов с обломками не летают. Чтобы долететь до Андромеды и дорасти до технологического уровня, чтобы вернуться обратно, потребуется минимум 2000 лет. Значок бы под снегом не валялся. Единственное, непонятный мир-кольцо (пояс обломков? цитадель?);
- Судя по выглядящему технически отсталым драндулету и космической относительной пустоте, выбрана концовка с уничтожением кибернетики (забыл цвет, красный?);
- Азари на превью - похожа на Лиару, но может быть и дочерью Шепарда и Лиары: перед финальным боем в Лондоне последняя сплетает с Шепардом щупальца (па дружески так, независимо от отношений), есть возможность втихую геном себе сохранить, тем более партнёром с ней никто больше сюжетно не прописан. Опять же, восстановить техноуровень почти с нуля (при условии предыдущего пункта) нужно много времени, даже для синих долгожительниц - сама Лиара в лучшем случае должна быть более состаренной, а сюжет в любом случае не начнётся прямо после запуска Горна, там воевать не с кем;
- По поводу возможного главгада, им может стать какой-нибудь аналог гетов или постапокалиптические космические неономады-бандюки на древних посудинах, открывшие секретные технологии жнецов. Также не забываем о существовании пока ещё каноничной (к сожалению) MEA;
- Есть вероятность исследовательских (наподобие МЕ1 и МЕА) миссий по руинам цивилизаций.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Сегодня на TGA 2020 показали первый трейлер новой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Из анонса стало ясно, что игра будет прямым продолжением оригинальной трилогии.

За основу сюжета будет взята концовка с уничтожением синтетиков. В ролике Лиара, перемещаясь по броне уничтоженного Жнеца, находит осколок шлема N7. В конце тизера у корабля стоят представители трех рас: человек, кроган и кварианец.

 

 

Сама Bioware никакими подробностями не делится. Примерная дата релиза также остается неизвестной. Сейчас студия готовится выпустить Mass Effect: Legendary Edition — ремастер оригинальной трилогии. Версии для Xbox One, PlayStation 4 и PC выйдут весной 2021 года. Варианты для Xbox Series X и PlayStation 5 получат дополнительные улучшения — о них объявят позже.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
43 минуты назад, Kapellan сказал:

Сегодня на TGA 2020 показали первый трейлер новой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Из анонса стало ясно, что игра будет прямым продолжением оригинальной трилогии.

За основу сюжета будет взята концовка с уничтожением синтетиков. В ролике Лиара, перемещаясь по броне уничтоженного Жнеца, находит осколок шлема N7. В конце тизера у корабля стоят представители трех рас: человек, кроган и кварианец.

Ну, это очень даже неплохо.

Трилогия Mass Effect - то последнее (по стилю, кинематогарфическому контенту) что хорошего осталось от старой Bioware.

Последнее, до чего руки "прогрессивных" левых креативщиков не добрались и не испортили. Если просто во всем будут копировать оригинал - получится годнота.

Вот от DA 4, по ролику - хорошего не жду ничего. Ибо от Dragon Age Origins в ней осталось одно название, а в остальном игра продолжение DAI и DA II - значит такое же УГ накреативят.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Да ладно, нормально. Герои тоже умирают. Бессмертных нет. На 50лет раньше, на 50лет позже...

Главное, что Галактику спас. после этого можно и умереть спокойно.

Я не для того вёл своего перса через трилогию, чтобы в конце умереть без права выбора. Это немного подпортило мне впечатление от игры.

Ладно, это уже давно в прошлом, я уже даааавно смирился. 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Noobozadrot сказал:

Я не для того вёл своего перса через трилогию, чтобы в конце умереть без права выбора. Это немного подпортило мне впечатление от игры.

Ладно, это уже давно в прошлом, я уже даааавно смирился. 

 

36 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ну, это очень даже неплохо.

Трилогия Mass Effect - то последнее (по стилю, кинематогарфическому контенту) что хорошего осталось от старой Bioware.

Последнее, до чего руки "прогрессивных" левых креативщиков не добрались и не испортили. Если просто во всем будут копировать оригинал - получится годнота.

Вот от DA 4, по ролику - хорошего не жду ничего. Ибо от Dragon Age Origins в ней осталось одно название, а в остальном игра продолжение DAI и DA II - значит такое же УГ накреативят.

Вообще то Шепард живой, все в порядке, расслабьтесь. В красной концовке в конце вздох.

После его воскрешения во второй части я вообще сомневаюсь, что его способно хоть что-то убить.

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 минут назад, Venc сказал:

Вообще то Шепард живой

Вообще-то нет. потому что:

15 минут назад, Venc сказал:

После его воскрешения во второй части 

Это было не воскрешение, а продвинутое клонирвоание.

Шепард из 2й и 3й части это НЕ тот же самый персонаж, что Шеапард из 1й части и вступления 2й.

Это его клон. копия. выглядит также, но Сознание/Дух/Атман другой. Оригинальный Шепард умер ещё в начале ME 2.

32 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Я не для того вёл своего перса через трилогию, чтобы в конце умереть без права выбора.

Да ну тебе, взрослый человек же.

Ссылка на комментарий

DARKEST
19 минут назад, Venc сказал:

Вообще то Шепард живой, все в порядке, расслабьтесь. В красной концовке в конце вздох.

А забирать его кто оттуда будет? И главное как?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Вообще-то нет. потому что:

Это было не воскрешение, а продвинутое клонирвоание.

Шепард из 2й и 3й части это НЕ тот же самый персонаж, что Шеапард из 1й части и вступления 2й.

Это его клон. копия. выглядит также, но Сознание/Дух/Атман другой. Оригинальный Шепард умер ещё в начале ME 2.

Да ну тебе, взрослый человек же.

Тот же. Посмотри видоизмененный углеводород. В сай фае во многих романах моожно вообще на мобильный носитель себя записать.

А тут Шепарда просто восстановили - делов то. Мозг видимо сохранился. Атман перенесли в новое тело (высокие технологии)

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, darkest сказал:

А забирать его кто оттуда будет? И главное как?

На корабле. Ретрансляторы сдохли, а корабли можно сделать. Они летают быстро.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

DARKEST
2 минуты назад, Venc сказал:

На корабле. Ретрансляторы сдохли, а корабли можно сделать. Они летают быстро.

Что-то сомневаюсь, что он дотянет до постройки корабля. Даже если на цитадели сохранятся кислород и гравитация, а он станет трупоедом. Будет добывать себе пропитание охотясь на биороботов (забыл название) или лорописцы объяснят, что он киберсинт и еда ему не нужна?

Ссылка на комментарий

Только что, darkest сказал:

Что-то сомневаюсь, что он дотянет до постройки корабля. Даже если на цитадели сохранятся кислород и гравитация, а он станет трупоедом. Будет добывать себе пропитание охотясь на биороботов (забыл название) или лорописцы объяснят, что он киберсинт и еда ему не нужна?

вообще он действительно киберсинт со второй части. но это к делу не относится.

Я плохо уже помню концовку, но вроде он там вздох делает на какой то планете, а не на цитадели, хотя хз.

А вообще показали в ролике Лиару, может быть Лиара - ГГ. Кто знает. Женский ГГ это сейчас модно.

 

 

Ссылка на комментарий

DARKEST
4 минуты назад, Venc сказал:

Я плохо уже помню концовку, но вроде он там вздох делает на какой то планете, а не на цитадели, хотя хз.

Вроде оно, но там не особо разберёшь. Опять же, чтобы Шепу на планете появиться, ему нужно до неё добраться. А на вращающейся в лучшем случае на орбите рандомпланеты (мб даже Земли) при полном отказе электроники сделать такое проблематично.

7 часов назад, Kapellan сказал:

З.Ы. Мне тут напомнили, что после окончания МЭ3 есть короткий ролик, дающий понять что Шеп выжил/ла. Т.е. канон концовка с уничтожением жнецов?

 

 

 

8 минут назад, Venc сказал:

А вообще показали в ролике Лиару, может быть Лиара - ГГ. Кто знает. Женский ГГ это сейчас модно.

Я всё ещё надеюсь, что либо она на омолаживающих терапиях сидит, либо это её с Шепардом дочь, потому что под настолько быстрые темпы строительства сложной космической техники для полётов (пусть даже восстановления) придётся переписывать лор, а чем это грозит, по примеру МЕА уже знаем.

Ссылка на комментарий

На самом деле, ИМХО, сомнительная идея - делать прямое продолжение оригинальной трилогии. У Андромеды были проблемы с сюжетом и персонажами, с гриндом (но меня он, в отличии от DA:I, не напрягал), не слишком интересными побочками, нормально реализованы были только перестрелки (что тоже неплохо, если вспомнить про посредственную боевку в Инквизиции), но вектор развития был правильным. С одной стороны, новая игра в полюбившейся вселенной, с другой - личная история каждого из оригинальной трилогии осталась нетронутой. Увязать все три основные концовки в новом сюжете просто так не получится, придется выбирать один вариант (я так понимаю, "красную" концовку, уж точно не "зеленую"). 

Можете кидаться в меня тапками, но я очень надеюсь, что Шепарда не оживят: это обесценит Шепарда, как персонажа. Пусть лучше будет кто-то новый, но, возможно, со старыми спутниками (азари, как я помню, живут под тысячу лет, а Лиаре было самую малость за сто. У турианцев продолжительность жизни примерно такая же, как у людей, вот про кроганов я что-то не помню). И сюжет можно оставить без "большого зла": сделать целью героев не борьбу с кем-то, а попытку восстановить мир после войны со Жнецами. Да, прописать подобный сюжет будет сложней, но и, ИМХО, интересней. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4957

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: ARPG Разработчик: BioWare Издатель: EA Дата выхода: не скоро Русская локализация: полная Описание: ???  

Kapellan

7 ноября считается днем N7, а потому фанаты серии Mass Effect собираются вместе для празднования данного события. В этом году к игрокам присоединились и разработчики, которые опубликовали у себя в Twi

Хоттабыч

Земля слухами полнится. Похоже, BioWare случайно раскрыла появление в новой Mass Effect одного из самых известных персонажей серии 10.05.2022 [18:13], Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Gil-galad

а серия игр, то очень реалистичной получилась. 

Gorthauerr

Наличие нормального сверхсвета напрочь роняет и "особую ценность ретрансляторов", и "особую угрозу жнецов". Что мешало тем же протеанцам построить большие корабли, и просто валить на сверсвете по

Дoбро

Kapellan

Ну что, погнали гадать? Нам показали Лиару, а значит события вновь в нашей галактике. От Андромеды явно решили отмеживаться - оно и понятно. Ещё нам показали обкоцаный значок N7 на заброшенной пл

Adrens

На самом деле, ИМХО, сомнительная идея - делать прямое продолжение оригинальной трилогии. У Андромеды были проблемы с сюжетом и персонажами, с гриндом (но меня он, в отличии от DA:I, не напрягал), не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...