Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - анонс - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - анонс

Рекомендованные сообщения

Strateg

Hearts of Iron 3 / День Победы 3

HOI3_JWL-fake_350.jpg

Компания Paradox Interactive, анонсировавшая третью часть "Дня победы" (русский вариант названия), сразу успокоила старых поклонников: значительного упрощения бояться не стоит. Особенности жанра предполагают внимательное отношение к мельчайшим деталям, и отдать даже некоторые из них на откуп традиционно туповатого AI было бы кощунством и неуважением по отношению к фанатам. А потому разработчики обещают, что во второй половине 2009-го года (а раньше ожидать приквел смысла нет) мы увидим старый добрый Hearts of Iron, но с обновлённой графической составляющей и небольшой работой над ошибками, без которых не обходится ни один проект.

Казалось бы, события прошлого не изменятся, с какой точки зрения их не рассматривай. И уж тем более не изменится мир, принимавший в них участие. Но игровую вселенную разработчикам расширить несложно, и Paradox Interactive это с удовольствием сделала. Нам обещают 150 играбельных государств и десять тысяч провинций. Каждый регион можно вовлечь в войну практически на любом этапе (временные рамки сторилайна - с 1936 по 1948 год) и тем самым повернуть ход истории в другую сторону. Некоторые державы входят в мощные правительственные альянсы, коих в игре будет аж три штуки: Западные Союзники, Коммунисты и Фашисты. Кто есть кто, думается, объяснять не надо: любой школьник осведомлён об основных вехах Второй мировой. Небольшим странам придётся укреплять своё положение на международной арене другими способами: дипломатией, силовыми угрозами или же просто деньгами.

Поскольку масштабы Hearts of Iron 3 существенно увеличились, в Paradox Interactive решили избавить игрока от наиболее рутинных процессов. Например, локальные битвы теперь не нуждаются в строгом надзоре со стороны геймера. Сидящий за компьютером "покловодец" выполняет скорее административные функции: решает глобальные задачи, задаёт направления атак и определяет тактику ведения войны. Всё остальное сделают командиры на местах. Девелоперы уверяют, что данное новшество не является упрощением, которого так боятся верные поклонники: в огромном мире "Дня победы" без разумного делегирования полномочий не обойтись. Конечно, особенно важные бои можно взять под личный контроль - но необходимость в этом будет появляться не очень часто.

Ещё Hearts of Iron 3 может похвастаться такой особенностью, как полное отсутствие словосочетания Game Over. Даже если ненавистные враги захватили родную страну, сравняли с землёй столицу и взяли на себя правительственные полномочия, не всё потеряно. У вас остаётся последний шанс - ведение партизанской войны, управление которой будет осуществляться с территории другого государства. О методах пока толком ничего не известно, но, думается, разработчики воспользуются историческими примерами, благо их хватает.

Что можно сказать определённо: Hearts of Iron 3 свою аудиторию будет завоёвывать геймплеем, а не визуальной стороной. Ведь, судя по скриншотам, последняя явно далека от современных изысков. За основу взят значительно устаревший графический движок Europa Universalis 3. Вот только буйству красок, радовавшему нас в одноименной игре, в третьем "Дне победы" места не найдётся: нас ожидает привычная для игр "про войну" унылая серо-зелёная цветовая гамма.

До релиза Hearts of Iron 3 осталось немало времени, поэтому пока рано делать выводы, насколько качественный продукт мы увидим на полках магазинов. Одно понятно точно: Paradox Interactive явно не хочет портить репутацию бренда, а потому изо всех сил старается и учитывает пожелания фанатов. Надеемся, что результат превзойдёт наши ожидания.

Источник: www.stopgame.ru

Hearts of Iron 3 TRAILER

post-1-1236032302_thumb.jpg

post-1-1236032308_thumb.jpg

post-1-1236032315_thumb.jpg

post-1-1236032322_thumb.jpg

post-1-1236032332_thumb.jpg

post-1-1236032341_thumb.jpg

post-1-1236032347_thumb.jpg

post-1-1236032356_thumb.jpg

post-1-1236032363_thumb.jpg

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Точно не знаю, сейчас поищу, но мне кажется, что у системы "жрать" будет много.

Это плохо(((

Я просто только в глобалки играю, поэтому комп у меня слабенький)))

Ссылка на комментарий

И снова, судя по скриншотам, нас ждет "политкоректный" флаг нацистской Германии

В локализации от Snowball еще со времен первой части на флаге красуется вполне себе историчная свастика. Либо вы играли в оригинальную версию игры, выпущенную в серии "Originals", либо в пиратку.

Ссылка на комментарий

В локализации от Snowball еще со времен первой части на флаге красуется вполне себе историчная свастика.Либо вы играли в оригинальную версию игры, выпущенную в серии "Originals", либо в пиратку.

Могу запостить скриншот лицензионной локализации HOI2 и там нет свастики на германском флаге. Из серии "Originals" у меня только "Рим",а пиратской продукцией не пользуюсь, все "Дни победы", что у меня на полке пылятся, лицензионки. Насчет первого HOI ничего не скажу, ибо уже не помню его, 100 лет как не играл.

Ссылка на комментарий

Точно помню, что бы появилась свастика, ставил мод :rolleyes:

Заинтересовал меня дневник разработчиков №27. Интересно, что в результате получится. Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Нацисткий флаг был в локализации первого HOI, я специально поставил поглядеть. В локализации HOI2 "снежки" видимо не стали заниматься самодеятельностью (или может другие причины были), и там нет нацисткого флага у Германии. Вот интересно если коммунистическую символику объявят вне закона (в Прибалтике вроде бы такой фигней страдают), то что будут рисовать вместо флага СССР? Флаг России чтоли?

Ссылка на комментарий

Вот интересно если коммунистическую символику объявят вне закона (в Прибалтике вроде бы такой фигней страдают), то что будут рисовать вместо флага СССР? Флаг России чтоли?

Скорее всего флаг России,но я думаю,что маловероятно,что запретят.На закалибалтику смотреть не надо,там русофобы-шизофреники у власти.Не вся европа так относится к советской символике.

Ссылка на комментарий

но я думаю,что маловероятно,что запретят.

Ну я это к тому, что история есть история, какой смысл ее корректировать? Был такой режим, была символика, это исторический факт. Если бы это еще понимали разработчики.

Изменено пользователем nbIX
Ссылка на комментарий

Strateg

Прочитал на форуме Парадоксов что игра выходит 7 августа (The "In stores" date for Hearts of Iron 3 is August 7).

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Прочитал на форуме Парадоксов что игра выходит 7 августа (The "In stores" date for Hearts of Iron 3 is August 7).

Уже скоро!

Ссылка на комментарий

Strateg
Прочитал на форуме Парадоксов что игра выходит 7 августа (The "In stores" date for Hearts of Iron 3 is August 7).

Если игра действительно планируется к выходу 7 августа (а это меньше чем через месяц) - в скором будущем можно уже ожидать демку.

Ссылка на комментарий

на сайте снежков написана дата релиза 8 августа, если это релиз локализации, то это вообще замечательно

Ссылка на комментарий

Strateg
на сайте снежков написана дата релиза 8 августа, если это релиз локализации, то это вообще замечательно

И правда, неужели ее локализуют и выпустят день-в-день с мировой премьерой?

Ссылка на комментарий

Strateg

Выход цифровой версии 7 августа. По последним данным, выход в России откладывается.

Ссылка на комментарий

А откуда эти данные? на сайте снежков написано 7 августа.

Ссылка на комментарий

Strateg
А откуда эти данные? на сайте снежков написано 7 августа.

Странная ситуация. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> написано что выход в Европе в боксах задерживается, и только цифровая версия будет в срок. На сайте же Снежков по прежнему стоит дата 7 августа. Неужели ХОИ3 выйдет в России быстрее чем в Европе?

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Странная ситуация. Тут написано что выход в Европе в боксах задерживается, и только цифровая версия будет в срок. На сайте же Снежков по прежнему стоит дата 7 августа.

Может на сайте просто забыли поменять дату?

Неужели ХОИ3 выйдет в России быстрее чем в Европе?

Ага! И принесет его нам Санта Клаус, :rolleyes: !

Ссылка на комментарий

Странная ситуация. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. написано что выход в Европе в боксах задерживается, и только цифровая версия будет в срок. На сайте же Снежков по прежнему стоит дата 7 августа. Неужели ХОИ3 выйдет в России быстрее чем в Европе?

Ну там же написано, задерживается выход АНГЛИЙСКОЙ версии. Так что пол европы в пролёте :)

Изменено пользователем AAR'is
Ссылка на комментарий

Strateg

Компании 1С и Snowball подтвердили, что русский релиз "День победы 3" состоится в России 7 августа 2009 г. Действительно, раньше релиза игры в Европе.

Ссылка на комментарий

gentoosiast

Парадоксы выложили на своем сайте Quickstart Guide: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Strateg
Парадоксы выложили на своем сайте Quickstart Guide: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Только что скачал, ничего интересного там нету.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22041
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...