[DLC] Panzer Corps 2: Axis Operations - 1940 - Страница 2 - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

[DLC] Panzer Corps 2: Axis Operations - 1940

Рекомендованные сообщения

На очереди был "Аррас" - уже шестая миссия DLC. Горы вражеских танков, храбро прущих на нас (и иногда способных доставить неприятности). А тут еще и союзник под ногами путался ломанулся вперед, пришлось спасать (иначе дополнительное задание бы не засчитали). Спас, насобирал "Матильд II", но... Но они оказались жутким разочарованием - атака намного меньше, чем у топовых французов. Да, защита, как у B1, но B1 быстрее "Матильды II" (4 против 3). В общем, приоритеты в бронетехнике после этой миссии не поменялись - ставка на Somua S35 (имхо, вообще лучший танк по совокупности характеристик) и B1, а также на раритеты (NbFz и Verdaja 2). "Тормоза" ("Матильды II" и КВ-2) для блицкрига не нужны. Поэтому активно фармлю S35, если бы еще ИИ не мешал это делать своими дебильными атаками в лоб в безнадежной ситуации...

Ссылка на комментарий

10 минут назад, uzbel2012 сказал:

Вот читаю я вас и словно вы не за немцев играете , а  за сборную Европу ) против Европы ) И выходит что лучшие немецкие танки  это французский Somua S35 и B-1 нy  про  испанский танк вообще молчу  )  Немцы конечно  трофеи огромные собирали в Блицкриге но  не сразу  же с колес гуслей в бои  ходили на них  же  ))) 

Эй, у нас есть "вундервафля" NbFz, она родная, арийской сборки! :D:D:D И, кстати, арта тоже своя. А играть немецкими танками нет особого смысла, если трофеев хватает (и эти трофеи лучше). Кстати, похоже, с восьмой миссии лучшие асы получат иностранные истребители (для начала французские, а там как попрет).

Но мне, кстати, уже интересно, что будет в момент, когда появятся "Тигры". Неужели они и к тому моменту ухитрятся сделать так, что "Кому нужен этот ваш "Тигр", если есть советская вундервафля"?

 

11 минуту назад, uzbel2012 сказал:

По жёстче.там с ними ))) А то они так и будут плодит какую то мутную клюкву из какой то не нашей вселенной ) 


Клюкву они могут, тут они профессионалы... Обязательно про самые яркие примеры напишу, да.

Ссылка на комментарий

1 час назад, uzbel2012 сказал:

Тут как попрет им в лавах  ) Обычно  главную роль советского монстра во многих играх  играет  КВ -2  но так как вы уже им играли значит все  же будет какой нибудь ИС  - 4  естественно  за  дополнительную плату ибо  любой каприз  за ваши деньги ))) Если  же  западные игроки не очень будут рады что  СССР  вообще могучим сделали, то последует обратка Тигры  будут нагибать все советское на раз два ) так что DLC 1941 года  уже во всю будут Тигры делать так как  значению год два туда сюда они вообще не замечают  ) Раз Илами   -2 и КВ-2 в Польше можно было закрома битком набивать ))) 

КВ-2, к сожалению, не настолько превосходит B1, чтобы имело смысл менять (к тому же требует 5 слотов вместо 3 у француза). ИС-4, скорее всего, будет. Так как делать его начали еще в 1944-м, то почему бы и не добавить? Главное, чтобы КВ-44 не появился, вот это будет фейл, конечно. :) 

Насчет "Тигров" - допускаю, что уже в DLC41 один юнит могут выдать. Немножко подкрутить даты, конечно, придется, но в этом разработчики мастера.

 

1 час назад, uzbel2012 сказал:

Да надо там  поругать их , а  все больше начинается  гвалт типа  вау как  клева , очень интересно и тд какой то щенячий  восторг умственно отсталых  )) Уже не знаю побочный  это эффект онлайн обучения или они всегда были тупые  по типу абы кирпичи подвигать  по стратегической карте отдалено напоминающий реальный мир  )))  

 

Поругать - это я могу. :)  Хотя надо признать, что авторы работают над собой, и третье DLC уже получше первого. Еще десяток-другой дополнений, и у них обязательно все получится. :D 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
i

Очистил тему от оффтопа .

Коллега @uzbel2012 , весь ваш (и мой ) увлекательный оффтоп отправлен в тему - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . , как самое подходящее по смыслу место .

Прошу вас впредь за пределами этой темы не увлекаться оффтопными смешными картинками ,гифками и шутками.Давайие соблюдать чистоту темы ,ведь кроме  скептически относящихся к игре PC2 нас с вами ,есть другие форумчане, которым данная игра интересна и нравиться.

Коллега Morgul публикует хорошее описание прохождения  и не надо засорять его грудами шлака .

 

i

Я почистил только последние страницы - если понимаете что я написал выше ,то прошу вас просмотреть свои посты выше и также перенести их в тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

После "Арраса" добрались до "Лилля". Миссия интересна тем, что предлагают выбор, откуда атаковать. Можно полезть в лоб, можно с тыла, можно из узкого закутка. Последний вариант сразу отбросил - одна клетка моста, за которой уже ждут - слишком долго ковырять придется (хотя есть у меня "палочка-выручалочка - арта с нулевым числом очков кора и двойным ударом, доведенная до 15 штук, но узкие проходы все равно не люблю). Думал пойти в лоб по приколу, но туда собрался Роммель. Посмотрев, сколько юнитов привел с собой этот чудик, понял, что будем только мешать друг другу. В итоге получается, что это "выбор без выбора" - все равно нужно атаковать с тыла. Зато этот "тыл" защищен получше "лба", так что хоть повеселились, продираясь через орды французов.

 

Роммелю на подмогу кинул один собирающий трофеи танк, одну пехоту и один БТР, чтобы нахапать трофеев и захватывать города до него. План сработал на отлично - французов отпинали. Процесс ускорился, благодаря ИИ. Когда 2 несчастных танка лезут в лобовую на БТР и убиваются - это фейл. А ведь я им специально проход оставил, чтобы они отступили, починились и стали трофеями. По-моему, они о чем-то догадались... :( 

 

Спойлер

Кстати, раздобыл на миссии французские истребители D 520. По ТТХ - полная копия Bf 109 E, но дальность полета на 2 выше (в реальности, кстати, разрыв был намного больше - и тоже в пользу француза). Во Второй мировой это действительно лучший истребитель французской сборки, так что тут разработчики более-менее справились. Правда, поленились придумать какую-нибудь разницу в характеристиках, кроме дальности, но фиг с ним. Увы, это трофей (в отличие от Ил-2), поэтому количество ограничено. Придется использовать только в крайнем случае, где дальность реально важна.

 

Ссылка на комментарий

Итак, задание номер восемь - "Дюнкерк" - шок и трепет для всех любителей Panzer Corps. Готовьтесь, вас ждет побочная "миссия нетрадиционной ориентации".

 

Спойлер

превращается в Люфтваффе!!! Да-да, не удивляйтесь. У нашего генерала возникла идея вдарить по Дюнкерку со всей силы, но ему запретили сверху (типа Геринг уговорил Гитлера, что справится сам). В общем, танковому командиру сказали: "Хочешь поучаствовать, бери только самолеты". Но настоящий цирк с конями начался после согласия - в брифинге написали, что все генералы люфтваффе быстренько стали орать: "Мы чё, рыжие, лезть туда, где построена оборона?". Короче, они открестились от такой "чести", поэтому возглавлять воздушный налет на Дюнкерк будет... наш доблестный любитель танков! В общем, "рожденные ползать" наконец-то взлетели.

Никаких вспомогательных сил нам не дали, летали сами. Правда, на краю карты есть мизерный кусочек Британии, где постоянно спавнятся самолеты (в том числе эти чертовы "Спитфайры"), но справились. Бонусов не планируется, трофеев тоже, чисто экспа для самолетов (захватить ничего тоже не выйдет, наземных юнитов нет). Но отказываться от миссии не советую, там дают убергероя.

 

Ссылка на комментарий

Внезапно разработчики сделали рождественский "подарочек" всем игрокам. В последнем патче они изменили навык генерала Aggressive Deployment. Раньше он позволял проехать до конца, а потом атаковать. Теперь разрешает только прокатиться до стандартной точки "распаковки" и атаковать оттуда, а если продвинешься дальше - останешься в грузовике и будешь страдать. Но так как руки у кого-то растут не оттуда, то при планировании движения по-прежнему показывает, что атаковать можно будет из любой точки движения. Вот эта "особенность" интерфейса жутко бесит, особенно когда уже привык к предыдущей схеме, и дает еще один минус им в карму.

P.S. Ах, да, обосновали все "жалобами недовольных". Впрочем, даже Ubisoft введение платных бонусов к опыту за реал в платной же игре обосновывает точно так же. :D Согласен, навык был читерским, но нельзя было его менять в тех прохождениях, которые уже начаты. Я бы, может, взял что-то другое, потому что теперь Aggressive Deployment стал гораздо менее важен для блицкрига. Хотя, посмотрим, может в миссиях сами понимаете на какой территории он сильно пригодится, там блицкрига точно не будет.

Ссылка на комментарий

Девятая миссия - "Абвиль". Могла бы стать интересной - много врагов, они атакуют, опять вылез этот неубиваемый французский читер на B1, но... Но все опять испортил ИИ, который убил большую часть своих войск в бесплодных атаках. В итоге победа была фактически одержана на 6-й ход, но пришлось ждать конца 25-го, чтобы эту самую победу засчитали. :( От скуки бравые арийцы уничтожали  подкрепления французов, которые респавнились на краях карты, и взрывали доты (все так и не взорвали, их слишком много).
 

Спойлер

Роммель был в своем репертуаре - безбашенно лез вперед, но ровно до того момента, когда основные силы французов закончились. После чего ребятки Эрвина бодро слили 3-4 юнита об укрепления, отступили и сбежали в тыл, где простояли всю оставшуюся миссию (хотя в ключевых точках своих Роммель поставил). Похоже, это последняя миссия с ним - судя по брифингу, парня готовят к Африке.

 

Ссылка на комментарий

Десятая миссия - "Нёшато". Последняя во Франции, поэтому местные стянули все, что смогли. Например, орды авиации (в том числе очень крутой, однажды чуть не завалили мне аса) и танков. Не обошлось без сюрпризов. Например, нового вида техники...

 

Спойлер

После выполнения дополнительного квеста в уголке карты была найдена очередная "вундервафля" - Char 2C. Сначала пришлось убить юнит с 20-ю такими танками (не сдающийся), потом освободить город, после чего нам дали 35 таких танков в трофеи. Шо курили авторы, я не знаю, но Ground Defence у этого "чуда" 21, а у КВ-2 - всего 20. Хотя, на самом деле, Char 2C - это танк, сделанный по стандартам Первой мировой (и в боях он никогда не участвовал, единственная попытка закончилась разбомбленным эшелоном, и в брифинге его сомнительная ценность признается, в отличие от ТТХ). Кстати, по атаке француз все-таки уступает КВ-2 (поэтому по совокупности ТТХ советский лучше), но все равно циферки лучше, чем у всех остальных конкурентов (в том числе B1 и S35). Проблема одна: 35 - это катастрофически мало, а скорость в 3 не способствует его включению в вермахт. Поэтому отправлен в кунсткамеру, будем делать ставку на B1 и S35 (благо запасы скопили, иногда даже специально затягивал миссию, чтобы пофармить).


А еще нас опять доставал этот неугомонный поц, которого мы шлепнули уже в третий раз. И что-то мне подсказывает, что не в последний.
 

Спойлер

Да-да, это Шарль де Голль, 4-ю танковую которого мы разбили несколько раз, накрошив минимум столько же B1, сколько реальный вермахт (может, и больше, если буду играть второй раз, ради прикола посчитаю).


Ну, а нас теперь ждет... Нет, не Испания, куда уже кое-кто намылился, а очередной выбор. Можно сразу (не исторично) вломиться на Балканы или же (опять не исторично) сначала попинать Великобританию. Правда, вторая ветка (выбор очевиден, пропускать миссии не хочу) стартует с острова Джерси, который реальные немцы все же взяли.

Ссылка на комментарий

Одиннадцатая миссия - "Джерси". Вторая из нового типа - тренировочных, поэтому проходится очень быстро (минут за 5 справился). Но (совсем забыл сказать в прошлый раз) - это критически важный тип миссий, от которых нельзя отказываться. Потому что за избиение манекенов дают просто неприличное количество опыта. За пять атак один мой танк прокачался с одной звезды до трех с половиной! Поэтому посылать на такие задания нужно только юниты, у которых проблема с опытом. К сожалению, на "Джерси" допускают только семь отрядов, причем строго наземных. А ведь бонусы авиации перед "Морским львом" точно не помешали бы...

Ссылка на комментарий

Двенадцатая миссия - "Дувр". Собственно, высадка в Великобритании. Если собираетесь идти по этой ветке, не забудьте истребители - авиации будет много (что предсказуемо). По ходу дела нас также просят снести радары (асы Геринга их игнорировали, придется опять работать "рожденным ползать"). Зато у нас есть под командой "Бисмарк" (в реальной истории он впритык мог быть готов, но с плохо обученной командой) и "Граф Цеппелин" (для полетов он не был готов, но разве ж разработчиков это волнует, дали численность 5 вместо 10 и сделали вид, что готов). А еще меня сильно удивил брифинг после финала миссии - сценарист, наверное, ушел в запой. Так что это первый брифинг на моей памяти, где вместо сюжета просто историческая справка (фу, позор!). Но, возможно, уже подзабыл первые дополнения, и там такое тоже было - поправьте, если не прав.

 

Спойлер

В Axis Operations уже стало привычным делать одну миссию в DLC, где отбирают половину престижа, обменивая на специальные очки. Такая миссия в DLC40 уже была, но разработчикам показалось этого мало. Поэтому перед "Дувром" вас ждет более радикальный метод. Престиж "обнуляют" до уровня в 8500. Тем, кто придет с меньшей суммой, это даже в плюс. Тем, кто с большей - в минус.

 

Спойлер

Впрочем, стандартный метод сохранить престиж работает и здесь. Нужно в начале предыдущей (это важно!) миссии перевести накопления в юниты и скинуть их в резерв. По-прежнему проще всего это сделать с 88-мм зениткой вместе с транспортом (она стоит 520).

 

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

uzbel2012
2 часа назад, Morgul сказал:

Двенадцатая миссия - "Дувр". Собственно, высадка в Великобритании. Если собираетесь идти по этой ветке, не забудьте истребители - авиации будет много (что предсказуемо). По ходу дела нас также просят снести радары (асы Геринга их игнорировали, придется опять работать "рожденным ползать"). Зато у нас есть под командой "Бисмарк" (в реальной истории он впритык мог быть готов, но с плохо обученной командой) и "Граф Цеппелин" (для полетов он не был готов, но разве ж разработчиков это волнует, дали численность 5 вместо 10 и сделали вид, что готов). А еще меня сильно удивил брифинг после финала миссии - сценарист, наверное, ушел в запой. Так что это первый брифинг на моей памяти, где вместо сюжета просто историческая справка (фу, позор!). Но, возможно, уже подзабыл первые дополнения, и там такое тоже было - поправьте, если не прав.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Если любите (неприятные) сюрпризы, НЕ открывайте этот спойлер! (Скрыть)

В Axis Operations уже стало привычным делать одну миссию в DLC, где отбирают половину престижа, обменивая на специальные очки. Такая миссия в DLC40 уже была, но разработчикам показалось этого мало. Поэтому перед "Дувром" вас ждет более радикальный метод. Престиж "обнуляют" до уровня в 8500. Тем, кто придет с меньшей суммой, это даже в плюс. Тем, кто с большей - в минус.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как избежать (неприятного) сюрприза, открывать только тем, кто не боится спойлеров! (Скрыть)

Впрочем, стандартный метод сохранить престиж работает и здесь. Нужно в начале предыдущей (это важно!) миссии перевести накопления в юниты и скинуть их в резерв. По-прежнему проще всего это сделать с 88-мм зениткой вместе с транспортом (она стоит 520).

 

Читая я вас и удивляюсь над логикой и работой разработичков ) Да и тут честно что то лень бежать в тему любовной испанской ветки что бы обсудить и поржать , потому как в данную игру лучше людям у которых  нет чувства юмора лучше не садится играть ! А историческую ценность данный опус увы себе не представляет ибо кроме того что Вермахт воевал там с кем то не чего из реального там нет  , да и  юниты  шатает как гостей с будущего ) 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Только сейчас обратил внимание как прохождение кампании Axis Operations - 1940  совпало по времени с выходом роликов Алексея Валерьевича о Блицкриге 1940 года. И совпадение ли  простое это ?

 

Ссылка на комментарий

В 23.12.2020 в 16:35, uzbel2012 сказал:

Читая я вас и удивляюсь над логикой и работой разработичков ) Да и тут честно что то лень бежать в тему любовной испанской ветки что бы обсудить и поржать , потому как в данную игру лучше людям у которых  нет чувства юмора лучше не садится играть ! А историческую ценность данный опус увы себе не представляет ибо кроме того что Вермахт воевал там с кем то не чего из реального там нет  , да и  юниты  шатает как гостей с будущего ) 

 

По-моему, в любую похожую игру на историческую тематику нужно садиться играть только тем, у кого есть чувство юмора. :) Тем не менее, как это ни странно звучит, Panzer Corps 2 начинает приближаться по качеству к первому (медленно двигается, но это лучше, чем ничего). Да, чтобы догнать, потребуются минимум года 3-4 серьезной работы (именно работы, а не "скопировали прошлый доп, заменили юниты и выдали за новый"), но лучше так, чем никак. Жаль только, что интересные фишки из будущих DLC в предыдущие не добавляют. А ведь те же тренировочные миссии сильно помогли бы подтянуть кор в Испании или DLC 39, когда резко приходится наращивать армию.

 

56 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Только сейчас обратил внимание как прохождение кампании Axis Operations - 1940  совпало по времени с выходом роликов Алексея Валерьевича о Блицкриге 1940 года. И совпадение ли  простое это ?

 

Тот случай, когда действительно совпадение. Изучать войну предпочитаю не по чужим пересказам, а по первоисточникам, мемуарам и документам. За Исаевым в последние годы вообще не слежу, так как не согласен с его взглядами на канву войны и причины кардинальных поворотов. К сожалению, до того, чтобы добраться в студию и поспорить лично, еще не дорос. Разница в возрасте у нас с ним не слишком большая, но я-то писать длинные статьи или делать короткие  видео по истории (всего лишь на уровне публицистики) начал всего пару лет назад, когда решил сменить род деятельности.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
6 часов назад, Morgul сказал:

Изучать войну предпочитаю не по чужим пересказам, а по первоисточникам, мемуарам и документам

Позиция достойная уважения но есть маааленькие НО :

- первоисточники .Вы владеете немецким ,английским (а если уж речь о кампании 1940 то и французским) языками и свободно читаете документы на них ? Зная при этом специфику терминов,их сокращений  и речевых оборотов той эпохи ?

- мемуары  как источник не передание общей атмосферы эпохи и общей канвы событий ,а конкретной исторической  информации весьма условный.Множество раз доказывалось что мемуаристы по забывчивости , по незнанию или даже намеренно врут.

- документы храняться в архивах.

Вы имеете допуск и ходите по архивам или(и) платите деньги за получение информации из иностранных архивов ?

 

И самое главное - у вас море времени что бы этим всем  заниматься в свободное от работы время ,так как вы же не этим деньги  зарабатываете ,в отличии от того же Исаева ?

7 часов назад, Morgul сказал:

За Исаевым в последние годы вообще не слежу, так как не согласен с его взглядами на канву войны и причины кардинальных поворотов. К сожалению, до того, чтобы добраться в студию и поспорить лично, еще не дорос.

У этом году как раз возник  жанр публичных исторических баттлов -первым уже  был  Баттл команды историков Журнал Дилетант (Дымарский и К°) против команды фестиваля Цифровая История (Исаев ,Яковлев и до .)  , вторым был Исаев против Юдина. Информативности конечно а них был почти ноль но ярко характеризовал самих историков ,их уменее полемизировать .

 

7 часов назад, Morgul сказал:

но я-то писать длинные статьи или делать короткие  видео по истории (всего лишь на уровне публицистики) начал всего пару лет назад, когда решил сменить род деятельности.

Я всегда стараюсь изучать критику тех вещей которые меня особо  впечатлили  и заинтересовали . Не однократно чтение таких критик заставляли отказываться от чтения (и признания талантов ) каких то авторов или какой то исторической концепции .

 

Поэтому было бы интересно почитать или посмотреть вашу публицистику .А уж тем более если там есть хотя бы заочная дискусия а Исаевым  .Можно это где то сделать ? 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Позиция достойная уважения но есть маааленькие НО :

- первоисточники .Вы владеете немецким ,английским (а если уж речь о кампании 1940 то и французским) языками и свободно читаете документы на них ? Зная при этом специфику терминов,их сокращений  и речевых оборотов той эпохи ?

- мемуары  как источник не передание общей атмосферы эпохи и общей канвы событий ,а конкретной исторической  информации весьма условный.Множество раз доказывалось что мемуаристы по забывчивости , по незнанию или даже намеренно врут.

- документы храняться в архивах.

Вы имеете допуск и ходите по архивам или(и) платите деньги за получение информации из иностранных архивов ?

Английским свободно, по-польски читаю и понимаю более-менее, по-немецки чуть похуже, но читаю, хотя и с помощью словаря (в терминологии разбираюсь). Вот французский, увы, никак. Да и до архивов добраться сложно - то, что есть у нас, не сильно поможет, а командировки в Москву или Лондон мне фиг оплатят. :D Так что, к сожалению, порой приходится обходиться чужими книжками, тут вы правы. :( Но где есть возможность, там читаю (хотя бы в переводном виде) мемуары или сборники документов. Хотя и понимаю, что мемуаристы - те еще фантазеры. И даже в каком-нибудь The War Illustrated хватает передергиваний (все-таки пропагандистское издание).
 

10 часов назад, Northern Neighbour сказал:

И самое главное - у вас море времени что бы этим всем  заниматься в свободное от работы время ,так как вы же не этим деньги  зарабатываете ,в отличии от того же Исаева ?


Ну, больше половины моих доходов сейчас от истории в той или иной степени. :)  В основном за "изучил тему, почитал книжек, обобщил и коротко пересказал все самое интересное в доступной форме".
 

10 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Поэтому было бы интересно почитать или посмотреть вашу публицистику .А уж тем более если там есть хотя бы заочная дискусия а Исаевым  .Можно это где то сделать ? 


Значительная часть опубликованного в последние года 3 есть только в печатном виде или по премиум-подписке (причем на беларусском), кое-что можно по ссылкам ниже глянуть (но там издание, в котором идет публицистика для аудитории, вообще не разбирающейся в теме, и вряд ли после прочтения вы совершите какое-то открытие). К сожалению, на сайте журнала "Планета" статьи без верстки. В журнальном варианте все сделано действительно очень красиво, а вот сайтом пока заниматься некому.
 

Спойлер

 

По Второй мировой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не по Второй мировой

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

Вернемся к нашим генералам. Миссия номер 13, "Брайтон". Такой номер ей прописали явно не зря, миссия реально сложная, и несчастливое число тут кстати. Тучи самолетов королевских ВВС заслонили нашим танкистам небо, пришлось сражаться в тени. А чтобы "истинные арийцы" не заскучали в темноте, дорогу к целям им освещали залпы Гранд-флита. Пообщаться заглянули самоубийцы "Принц Уэльский", "Худ", "Нельсон", "Кинг Джордж V", "Родни", "Норфолк", "Шеффилд", "Дорсетшир", авианосцы "Иллюстриос" и "Фьюриос" и три эсминца. Причем часть вражеских кораблей имела силу в 15, у нас таким мог похвастаться только "Бисмарк". Вместе с ним в (не) безнадежный бой пошли "Адмирал Шеер", "Адмирал Хиппер", недостроенный "Граф Цеппелин" и парочка эсминцев. Плюс присоединился спасенный в Норвегии "Блюхер" (с силой 12). Адмирал Лютьенс, командующий этим жалким соединением, шокированно прочитал донесения и смог только прошептать: "Нам ...". Правда, морякам он сказал немного другое, что нужно постоять за Рейх и бла-бла-бла...

Но сдаваться - не наш метод. Предвидя ситуацию, достали всю доступную авиацию из запасов, в том числе три Ju 88A. И все равно было тяжело, хотя никого не потеряли. Повезло, так как параллельно шли бои на суше, и когда уже подумал, что кого-то потопят, Гранд-флит отошел назад - для обстрела пехоты, рвавшейся к его последнему порту на карте. Позже выяснилось, что у отхода была и другая цель - отвлечь внимание на себя, пока с фланга подкрадывались "Иллюстриос" и "Фьюриос" с четырьмя эскадрильями "Суордфишей". Топить корабли эти бипланы умеют, хорошо, что я всегда держал парочку истребителей над своим флотом, сжатым в кулак и отведенным к самому краю карты. На идею преследовать отходящих не купился, и оказался прав. Авианосцы подходили по одному и вскоре оказались там же, где и все остальные британские корабли - на дне. А вот на суше все было типично и стандартно (в чем-то даже скучно): отбили пару атак, перешли в контрнаступление, захватили все цели.

 

Спойлер

Де Голль сбежал в Великобританию и опять полез в бой. Что странно, ему поверили, посчитав "гениальным танкистом". Забыл, видать, "гений" рассказать, как трижды гробил свои отряды B1 во Франции, вот и получил в руки "Валентайн". Увы, отжать его не получилось - "Валентайн" на карте был один, а у де Голля навык "не сдаваться". Пришлось в четвертый раз шлепнуть неуемного Шарля... Что-то мне подсказывает, что он все равно не уймется. :( 

 

Заодно заглянул в брифинг 14-й миссии, теперь знаю, какие дальнейшие планы командования.

 

Спойлер

Как и предполагал, разработчики пошли по самому простому пути - из Берлина пришел приказ сворачиваться. Регулярно подвозить подкрепления на Британские острова не получается, Гранд-флит мешает (эх, подали бы его сюда, мы бы потопили, но сказали "нечего тут геройствовать, давай домой"). Правда, дали задание провести операцию прикрытия, чтобы заставить британцев стянуть все силы в одну точку. Якобы это упростит эвакуацию, так как бросать нас на произвол судьбы не планируют. Прикрытие получится фееричным - надо будет прорваться к предместьям Лондона, перебив все, что этому мешает. Судя по размерам карты и 30 ходам на выполнение, рубка ожидается неслабая. Жаль только, что потом придется отходить - я бы еще повоевал. Но, возможно, в каком-нибудь DLC45 нашему генералу дадут второй шанс.

 

Ссылка на комментарий

Миссия номер 14, "Эпсом". Задача - захватить все вокруг, чтобы потом прикрыть отступление. Миссия, скорее, нудная, чем интересная. Придется очень долго выковыривать засевших в укреплениях британцев (сделал примерно к 20 ходу из 30), а потом еще и ждать до победы - ее не засчитают до самого финала, потому что по углам спавнятся новые отряды англичан.
 

Спойлер

Без де Голля не обошлось... На этот раз ему выдали уже не 15, а 20 танков сразу. Если честно, с изменениями "Немезид" разработчики переборщили (хотя я сам виноват, случайно проболтался, как пристукнул тапком испанскую "Немезиду" на официальном форуме). Теперь такие супергерои не отступают, да еще и возвращаются, если полностью убиты ("Марвел" нервно курит в сторонке). Хотя в реальной истории в ВБ очень долго не доверяли де Голлю, подозревая, что при первой возможности тот поведет свою игру (и не сильно ошиблись). И если бы Шарль привел британцев к таким потерям в танковых войсках, шансов на какое-то руководство у него бы уже не было. Возможно, вообще бы расстреляли, как нацистского шпиона.

 

Ничего сверхординарного про "Эпсом" не скажу, кроме одной вещи - врагов там до фига, особенно танков. Зато насобирал уже более 600 трофейных "Матильд 2", которые в таких неспешных миссиях отлично воюют. А еще мне перед следующей миссией дадут прикольного героя (не именного, но ровно такого, который реально нужен сейчас, чтобы повеселиться), хотя об этом позже. Чисто из спортивного интереса переправился через Темзу, вырезал там все и взял гекс, подписанный "Лондон". Вообще ничего не поменялось - заплатили стандартную цену, как за не ключевой гекс.
 

Спойлер

И все-таки один сюрприз был. Заглянув в аэродром на краю карты, можно получить одну штуку Gloster Meteor. Именно ОДНУ ШТУКУ (то есть юнит из 1 самолета), так что в боях его использовать нет смысла. О чем напрямую предупреждают и в сообщении, говоря, что "это тебе, сынок, на будущее". Казалось бы, что тут такого, ведь первый полет "Метеора" состоялся в мае 1941-го (в игре идет октябрь 1940-го)? Разница вроде не такая большая, как между первым полетом Ил-2 и его появлением в игре. Проблема в том, что нам дают не Mk I, полетевший в 41-м, а Mk III, который поднялся в небо... в сентябре 1944-го!!! То есть разница составляет почти четыре года, и я уже не удивлюсь, захватив прототип ядерной бомбы где-нибудь в 1943-м...

 

Впереди "Портсмут" - последняя миссия в Великобритании, а дальше останется совсем чуть-чуть до победы.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
21 час назад, Morgul сказал:

Зато насобирал уже более 600 трофейных "Матильд 2",

Количество выпущенных, шт.

2987

Далее без комментариев ) 

 

Спойлер
21 час назад, Morgul сказал:

Разница вроде не такая большая, как между первым полетом Ил-2 и его появлением в игре. Проблема в том, что нам дают не Mk I, полетевший в 41-м, а Mk III, который поднялся в небо... в сентябре 1944-го!!! То есть разница составляет почти четыре года, и я уже не удивлюсь, захватив прототип ядерной бомбы где-нибудь в 1943-м...

 

Все будет ))) 

 

21 час назад, Morgul сказал:

Без де Голля не обошлось... На этот раз ему выдали уже не 15, а 20 танков сразу.

У меня есть терминатор  герой для советской компании ;)

Спойлер

63031cace44801236383460b849b2587.png

 

Ссылка на комментарий

Так еще не вечер - впереди одна миссия в Британии, а потом на Балканах, до 1000 теоретически можно догнать. :)  Зато потом СССР офигеет, когда на них попрут орды британских и французских танков, тут никакой Никитка не спасет. :D 

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8583

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Morgul

В общем, посмотрел самое начало, итак: 1. Как я и предполагал, скилл генерала про "проехал-распаковался-выстрелил" очень крут. Теперь артиллерия всегда успевает за наступающей армией, и все эти "Ка

Morgul

Итак, задание номер восемь - "Дюнкерк" - шок и трепет для всех любителей Panzer Corps. Готовьтесь, вас ждет побочная "миссия нетрадиционной ориентации".    

Morgul

Девятая миссия - "Абвиль". Могла бы стать интересной - много врагов, они атакуют, опять вылез этот неубиваемый французский читер на B1, но... Но все опять испортил ИИ, который убил большую часть своих

Morgul

Глянул пока только обнову одним глазом - там добавили новые трейты генералов. Парочка запомнилась (оба стоят по 2). Один дает возможность проехать в транспорте, выгрузится и сразу выстрелить (САУ посл

wadwad

Я полностью поддерживаю эту мысль.  Игру нужно рассматривать как песочный ящик, в котором в дальнейшем можно расставить танки так, как нужно.  Как по мне, главное, что есть развитие механик

Morgul

Прошел "Седан", не впечатлен. Нет, карта большая и потенциально интересная. Плюс я еще натупил, не заметив, что дорога к реке-то идет, но мосты там взорваны, а у меня ноль инженеров. Поэтому отправлен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...