[DLC] Panzer Corps 2: Axis Operations - 1940 - Страница 3 - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

[DLC] Panzer Corps 2: Axis Operations - 1940

Рекомендованные сообщения

uzbel2012
48 минут назад, Morgul сказал:

тут никакой Никитка не спасет. :D 

Да он с черенком  даже первые PZ-I не остановит )))

 

49 минут назад, Morgul сказал:

Так еще не вечер - впереди одна миссия в Британии, а потом на Балканах, до 1000 теоретически можно догнать. :) 

Вы и КВ-2 копите что бы вообще Утомлены солнцем попутал )))

 

49 минут назад, Morgul сказал:

Зато потом СССР офигеет, когда на них попрут орды британских и французских танков, тут никакой Никитка не спасет.

Не конечно Вермахт  использовал трофейные танки но точно не такими ордами как у вас ))) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Миссия пятнадцатая, "Портсмут". До свидания, Великобритания, мы возвращаемся на континент, а точнее на Балканы. Правда, сначала нужно пробиться к порту, а там вдоль побережья нагло бродит соединение британского флота. И вот здесь возникает серьезный вопрос к разработчикам, которые даже не пытались связать свои же миссии с помощью логики и какой-то там матери...
 

Спойлер

Нет, они серьезно думают, что у Великобритании во Второй мировой была секретная технология поднимать со дна то, что затоплено? Какого черта по морю опять гордо рассекают "Кинг Джордж V", "Норфолк", "Фьюриос", "Шеффилд" и "Родни", потопленные доблестными кригсмарине и люфтваффе две миссии назад??? Разве что "Саффолк" новичок в нашем противостоянии - вроде раньше он мне не попадался. В общем, пришлось еще разок объяснить Гранд-флиту, что ему в море не место. Благо нам дали три подлодки, плюс два моих стратега развалили все это достаточно быстро. Ну, хоть де Голль успокоился (надолго ли?)...


Что касается самой миссии - дают 16 ходов, карта намного меньше предыдущей, но чтобы зачистить все, придется постараться. Эти гады хорошо окопались, да и две их атаки с разных направлений в начале задания заставят поволноваться. Впрочем, RAF можно выбить очень быстро. Я сделал просто - почти не двигался в первый ход, прикрыл все прокачанной 88-мм и подождал, пока прилетят. А на второй ход банально перебил тех, кто дожил. Дальше могли напрячь только два "Суордфиша" (но они прилетели на сушу и не успели ничего сделать) и один истребитель (который мы быстро того). Особенных вундервафлей в миссии не выдавали, зато у меня появился новый герой, с помощью которого я наконец-то...

 

Спойлер

Начал выставлять на поле КВ-2. Раньше было жалко, но теперь мне подвезли ремонтника. Да, чинит всего на единичку и только если юнит не участвовал в боях в этот ход. Но зато эти починенные танки он берет из воздуха, а не из запаса. Будь у меня трое таких, я бы и три КВ-2 выставил.

 

P.S. 759 "Матильд 2" в запасах (не считая тех, что в коре) - до тысячи в DLC40 вряд ли дойду, но все равно до фига. :) Конечно, без геройских связок такого не сделаешь, но именно эти связки меня пока и заставляют играть. Без остальных фишек переживу, а вот собирать комбо прикольно.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 минут назад, Morgul сказал:

Нет, они серьезно думают, что у Великобритании во Второй мировой была секретная технология поднимать со дна то, что затоплено? Какого черта по морю опять гордо рассекают "Кинг Джордж V", "Норфолк", "Фьюриос", "Шеффилд" и "Родни", потопленные доблестными кригсмарине и люфтваффе две миссии назад???

Пфф, вспомните как в испанкой кампании "воскрешали" линкор республиканцев. Мы его в порту топили, а нам сказали - нещитово - он выжил. ))

Ссылка на комментарий

uzbel2012
2 часа назад, Morgul сказал:
Что за хрень слева по борту? (Скрыть)

 

Как что реинкарнация  ) А Де Голь так вообще бессмертен аналог гидры ) 

 

2 часа назад, Morgul сказал:

Начал читырить 

 Ну какой  это чит если сами разрабы сделали игру и сюжет спустя рукова ) Так пользуетесь дарами не очень ответственной работы .....

 

2 часа назад, Morgul сказал:

P.S. 759 "Матильд 2" в запасах (не считая тех, что в коре) - до тысячи в DLC40 вряд ли дойду, но все равно до фига. :) Конечно, без геройских связок такого не сделаешь, но именно эти связки меня пока и заставляют играть. Без остальных фишек переживу, а вот собирать комбо прикольно.

ну по  ходу там и будет сотни трофеев  ) а вот на счет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  не совсем вас понял там что еще можно на  одном к примеру про апгрейденому танчику  за  один ход наносить несколько ударов по разным целям ? )

 

Все что вы тут пишите меня лично расстраивает игра стала  каким то цирком )  Как я неоднократно замечал если бы там про каких то орков то х сними но тут увы не орки  и драконы ))) 

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Миссия шестнадцатая - "Пиндус". Внезапно выяснилось, что "новые римляне" (под предводительством Муссолини) решили воссоздать свою империю с криками: "Аве Чезаре, идущие на смерть приветствуют тебя!". Как минимум с одним пунктом ребятки справились - многие действительно пришли на смерть. Греки напинали итальянцам по самое не могу, пришлось тевтонцам спасать латинян. Честно скажу, тут больше придется бороться с рельефом, чем с врагом - горы и узкие проходы между ними не слишком способствуют продвижению бронетехники. Не сильно полезна и авиация - потомки эллинов, видимо, начитались книжек про печальный конец Икара, поэтому самолетами обзавестись не удосужились, а погода мешает нам нормально их бомбить. Так что кор лучше перестроить на пехотно-артиллерийский, да и мест в нем все равно меньше, чем в Британии.

 

Лично я действовал по схеме "отбить пару главных атак, потом продвигаться вперед", но, наверное, можно вести себя и агрессивнее. В целом, расслабляющая миссия, проходится в спокойном темпе - то, что надо после жестких заруб на Британских островах. Можно набрать немножко итальянских танков, ранее отжатых греками у "новых римлян". Толку с них ноль, конечно, ТТХ не впечатляют, но в реальности было то же самое.

 

Ссылка на комментарий

В общем, некоторые из нас - ленивые скотины, и хотя прошли уже всю кампанию, но почему-то забыли написать. Эти некоторые решили исправиться. :) 

Миссия №17 (последняя в допе, даже если идти по самой длинной ветке) - "Валона". В реальности город в Южной Албании, до которого добрались с боями греки во Второй мировой. Да-да, если кто не в курсе, итальянцев там нехило припечатали, но вопрос не в этом. Вопрос в другом - нас опять ограничивают в силах, а греки круты (в жизни они о таком могли только мечтать), да и рельеф явно не для танков. Так что бронетехнику оставляем только ту, которая имеет героев, авиация снова не пригодится (хотя погода получше, чем в прошлой миссии). В общем, вполне реально собрать боеспособный кор, с которым пройти, не напрягаясь. Пожалуй, это главное, что мне не понравилось в финале DLC - две последние миссии против греков, и это не так сложно, как против британцев. Думаю, можно было бы изменить, но разработчики выбрали таков путь. Никаких серьезных проблем не испытывал - как и в 16-й, просто встал на месте, пару ходов отбивался, потом все вынес. Но было бы сложно не сделать так с моим кором. В плане истории претензий особо нет, кроме количества крутых греков - явный перебор с ними.

P.S. Традиционный скрин части (именно части - на все не хватило очков) кора перед миссией (воевал другим, здесь собран не Рейх, чтобы показать трофеи):

 

Спойлер

b04abe81ffdbt.jpg[/url]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Хоттабыч сказал:

чё-т скрин совсем маленький :)

Фиг его знает, почему не вставился, пришлось ссылкой добавлять на другой сайт, где можно увеличить. Вот еще раз.
 

Спойлер


PanzerCorps2DLC40БезНемцев.jpg

Теперь больше вроде.

 

 

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

uzbel2012
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

чё-т скрин совсем маленький :)

После увиденного  среди трофеев КВ -02  (  больше и не нужен ___) Как вижу из немецкого у вас только пехота и пару танчиков )) остальное все отжатое ))) 

 

 

Ссылка на комментарий

В 19.01.2021 в 18:06, uzbel2012 сказал:

После увиденного  среди трофеев КВ -02  (  больше и не нужен ___) Как вижу из немецкого у вас только пехота и пару танчиков )) остальное все отжатое ))) 

 

 

Ну, это специальный скрин. Так то я по-другому играю, сюда просто напихал часть честно отжатого. :D Особого смысла играть той же захваченной авиацией, например, нет, ее нечем пополнять - тут захват трофеев не работает.

Ссылка на комментарий

Миссию №9, "Абвиль", серьезно улучшили. Теперь там вражеские подкрепления прут нескончаемыми потоками (причем и французские, и британские). Приходится постоянно кидаться туда-сюда, пытаясь не дать им захватить ключевые точки. При этом союзнички помогут в начале, а потом отойдут на "заранее подготовленные позиции" и будут спокойно смотреть, как вы отбиваетесь. Исключением у меня стали два юнита, у которых переклинило ИИ, и они начали бегать по карте, добивая раненых врагов и даже нагло бросаясь на доты. Так было, пока одного не порезали настолько, что он ушел в тыл и больше не приходил. А второй, посмотрев на это, завис на одном месте - там, где не было ничего, нуждающегося в защите, а рядом не было противников.

 

Зато если у вас есть охотники за трофеями, можно насобирать очень много B1, S35 и даже чуток "Матильд 2" (не говоря уже про остальные модели).

Ссылка на комментарий

В 17.12.2020 в 21:15, Morgul сказал:

Итак, задание номер восемь - "Дюнкерк" - шок и трепет для всех любителей Panzer Corps. Готовьтесь, вас ждет побочная "миссия нетрадиционной ориентации".

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И все потому, что наш танковый корпус... (Скрыть)

превращается в Люфтваффе!!! Да-да, не удивляйтесь. У нашего генерала возникла идея вдарить по Дюнкерку со всей силы, но ему запретили сверху (типа Геринг уговорил Гитлера, что справится сам). В общем, танковому командиру сказали: "Хочешь поучаствовать, бери только самолеты". Но настоящий цирк с конями начался после согласия - в брифинге написали, что все генералы люфтваффе быстренько стали орать: "Мы чё, рыжие, лезть туда, где построена оборона?". Короче, они открестились от такой "чести", поэтому возглавлять воздушный налет на Дюнкерк будет... наш доблестный любитель танков! В общем, "рожденные ползать" наконец-то взлетели.

Никаких вспомогательных сил нам не дали, летали сами. Правда, на краю карты есть мизерный кусочек Британии, где постоянно спавнятся самолеты (в том числе эти чертовы "Спитфайры"), но справились. Бонусов не планируется, трофеев тоже, чисто экспа для самолетов (захватить ничего тоже не выйдет, наземных юнитов нет). Но отказываться от миссии не советую, там дают убергероя.

 

Доброго времени суток.
Героя не дали, но в миссии прокачивается "уцелевший" до 3 ранга. есть чудное место гда стоят четыре зенитки.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Graf74 сказал:

Доброго времени суток.
Героя не дали, но в миссии прокачивается "уцелевший" до 3 ранга. есть чудное место гда стоят четыре зенитки.

Загрузил старый сейв - на нем точно дают Генриха Бэра, хотя не бесплатно - за 7 Commendation Points. Возможно, у вас просто не хватило очков?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8729

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Morgul

В общем, посмотрел самое начало, итак: 1. Как я и предполагал, скилл генерала про "проехал-распаковался-выстрелил" очень крут. Теперь артиллерия всегда успевает за наступающей армией, и все эти "Ка

Morgul

Итак, задание номер восемь - "Дюнкерк" - шок и трепет для всех любителей Panzer Corps. Готовьтесь, вас ждет побочная "миссия нетрадиционной ориентации".    

Morgul

Девятая миссия - "Абвиль". Могла бы стать интересной - много врагов, они атакуют, опять вылез этот неубиваемый французский читер на B1, но... Но все опять испортил ИИ, который убил большую часть своих

Morgul

Глянул пока только обнову одним глазом - там добавили новые трейты генералов. Парочка запомнилась (оба стоят по 2). Один дает возможность проехать в транспорте, выгрузится и сразу выстрелить (САУ посл

wadwad

Я полностью поддерживаю эту мысль.  Игру нужно рассматривать как песочный ящик, в котором в дальнейшем можно расставить танки так, как нужно.  Как по мне, главное, что есть развитие механик

Morgul

Прошел "Седан", не впечатлен. Нет, карта большая и потенциально интересная. Плюс я еще натупил, не заметив, что дорога к реке-то идет, но мосты там взорваны, а у меня ноль инженеров. Поэтому отправлен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...