Побочная миссия "где моя тачка?" - Страница 3 - Руководства и прохождение - Strategium.ru Перейти к содержимому

Побочная миссия "где моя тачка?"

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Venc сказал:

   Я уже написал вроде - читай выше.

Где? Не вижу, выделите.

Ссылка на комментарий

Только что, Oliv сказал:

Где? Не вижу, выделите.

Я написал про пособия. Вы говорите про апокалипсис когда люди не работают, а блага получают. В такой системе деньги не так необходимы. Денежная система это система когда люди производят ограниченные блага и распределяются между собой с учётом труда - денежная система.

А когда нет труда и есть куча бездельников - система не работает.

Скорее это будет больше похоже на то что люди станут неким дворянским вышестоящим классом, имеющим блага, а роботы будут низшим классом и впахивать естественно.

Ссылка на комментарий

Только что, Venc сказал:

Я написал про пособия. Вы говорите про апокалипсис когда люди не работают, а блага получают.

Капитализм создан, что бы капитал получал прибыль. Нет рынка - нет прибыли. Нет прибыли, нет налогов. Нет налогов - нет денег. Нет денег - нет пособий. Блин, взрослый вроде человек, почему я должен расписывать вам как маленькому? Где системное мышление? 

1 минуту назад, Venc сказал:

. Денежная система это система когда люди производят ограниченные блага и распределяются между собой с учётом труда - денежная система.

Вы только что коммунизм придумали, поздравляю. 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Oliv сказал:

Капитализм создан, что бы капитал получал прибыль. Нет рынка - нет прибыли. Нет прибыли, нет налогов. Нет налогов - нет денег. Нет денег - нет пособий. Блин, взрослый вроде человек, почему я должен расписывать вам как маленькому? Где системное мышление? 

Вы только что коммунизм придумали, поздравляю. 

Так как предпосылки фантастические. Никогда не будет избыток благ.

Деньги это не вещь с ценностью, это регулятор. Тут проблема не в отсутствии денег,такой проблемы нет. А в туче бездельников которые быстро деградируют 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Venc сказал:

Так как предпосылки фантастические. Никогда не будет избыток благ.

Деньги это не вещь с ценностью, это регулятор. Тут проблема не в отсутствии денег,такой проблемы нет. А в туче бездельников которые быстро деградируют 

Не надо сказок, это в соц странах, были регулятором. Особенно, когда раньше были обеспечены натуральным продуктом. Сейчас - это инструмент, для обогащения капиталистов. 

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Oliv сказал:

Не надо сказок, это в соц странах, были регулятором. Особенно, когда раньше были обеспечены натуральным продуктом. Сейчас - это инструмент, для обогащения капиталистов. 

Нет, это регулятор. Я  так понял вы коммунист?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 часа назад, Venc сказал:

Никогда не будет избыток благ

Советую закупать воздух. Он все века был в дефиците. 

 

Ну и конечно совсем недавно люди не уничтожали не проданную еду и т.д.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Venc сказал:

Нет, это регулятор. Я  так понял вы коммунист?

Нет, не коммунист. Меня раздражает глупость. Какой у вас регулятор, если его можно дать в рост? Вы хоть в голове определение "регулятора" держите? 

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Oliv сказал:

Нет, не коммунист. Меня раздражает глупость. Какой у вас регулятор, если его можно дать в рост? Вы хоть в голове определение "регулятора" держите? 

Выпейте валерьянки)

Обыкновенный регулятор - служит для распределения благ и для обмена благ в экономике. Ну или средство регулирования если считаете, что термин некорректен.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

romarchi
11 час назад, Venc сказал:

Нет, это регулятор. Я  так понял вы коммунист?

Как только венка тыкают носом в его полную безграмотность, он тут же начинает называть оппонента коммунистом. :D

41 минуту назад, Oliv сказал:

Меня раздражает глупость.

Не вас одного... 

Венк мастер пораздражать в данном плане:)

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Venc сказал:

Выпейте валерьянки)

Обыкновенный регулятор - служит для распределения благ и для обмена благ в экономике. Ну или средство регулирования если считаете, что термин некорректен.

Еще раз, что регулирует регулятор, если его можно дать в долг и получать доход? 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Oliv сказал:

Еще раз, что регулирует регулятор, если его можно дать в долг и получать доход? 

еще раз - распределение благ он регулирует.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Venc сказал:

еще раз - распределение благ он регулирует.

Ты меня глупостью тролишь? Какое распределение благ, если я сижу и получаю доход от займа? Какое распределение благ, если мне достался в наследство капитал от бати который украл, что то у государства? 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Oliv сказал:

Ты меня глупостью тролишь? Какое распределение благ, если я сижу и получаю доход от займа? Какое распределение благ, если мне достался в наследство капитал от бати который украл, что то у государства? 

не, не троллю))) если у тебя есть наследство от бати - ты получаешь блага на основании батиного капитала. Кража это попытка сломать систему - получить блага нечестно, деньги это механизм для распределения благ, для обмена благ.

Суть денежной системы - распределения ограниченного количества ресурсов среди населения. У тебя больше денег - получаешь больше благ.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Процессы по замещению профессий на роботов не будут происходить мгновенно, у людей будет время приспособиться, а этого человечеству не занимать. 

Ну и все еще остается дилемма - готовы ли люди доверять свои жизни роботам? Ну и исходящие из этого проблема вагонетки и прочее.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, KoDer666 сказал:

Процессы по замещению профессий на роботов не будут происходить мгновенно, у людей будет время приспособиться, а этого человечеству не занимать. 

Ну и все еще остается дилемма - готовы ли люди доверять свои жизни роботам? Ну и исходящие из этого проблема вагонетки и прочее.

Уже давно готовы окромя военных технологий.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Keksik

Я так и не нашёл машину в районе Уэсс что-то там. Как в воду канул. 

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

EugeneL
В 14.12.2020 в 17:24, Venc сказал:

Скорее это будет больше похоже на то что люди станут неким дворянским вышестоящим классом, имеющим блага, а роботы будут низшим классом и впахивать естественно.

Это сценарий "Матрицы", если что :)

Ссылка на комментарий

В 15.12.2020 в 19:04, KoDer666 сказал:

Процессы по замещению профессий на роботов не будут происходить мгновенно, у людей будет время приспособиться, а этого человечеству не занимать. 

Ну и все еще остается дилемма - готовы ли люди доверять свои жизни роботам? Ну и исходящие из этого проблема вагонетки и прочее.

Прям смешно. Бог из машины как он есть. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3046

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    20

  • svetlovanton

    12

  • Oliv

    8

  • Nigmat

    6

  • Gorthauerr

    6

  • Kapellan

    5

  • Miles

    4

  • Gil-galad

    2

  • MaslovRG

    1

  • romarchi

    1

  • KoDer666

    1

  • EugeneL

    1

  • WolfRus

    1

  • Keksik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

Не могу не отметить особо эту миссию.  Поначалу она кажется заурядной, но помимо того, что это далеко не просто найди семь машин, а с каждой небольшая индивидуальная истрия это остросоциальная са

Gorthauerr

Может. Факт. Да.

Nigmat

А в 90-х чиновникова было в 2 раза меньше. Ох уж эти утраченные ИИ-технологии...

Nigmat

Император третьей галактики от Солнца, а что?

Nigmat

Ну ок, такая у тебя вера и не хочешь признавать и критически относится к пресс-релизам и СМИ- твое дело. Рекомендую нам прекратить между нами беседу, а то с моей стороны дойдет все до отборной ругани.

MaslovRG

Побуду некромантом и ворвусь в закончившуюся дискуссию. Вы оба слишком радикальны. Полный отказ от органики? Полный отказ от цифровых технологий? ИМХО, вряд ли всё это будет. Скорее плотная интеграция

Gorthauerr

Поэтому ИИ должен быть строжайше запрещен. Поэтому ИИ должен быть строжайше запрещен. Поэтому ИИ должен быть строжайше запрещен. ИИ должен быть строжайше запрещен Религией.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...