Port Royale 4 - Экономические симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Port Royale 4

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант

header.jpg?t=1625155117

 

Год выхода: 2020
Жанр: стратегия, симулятор
Разработчик: Gaming Minds
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский

 

Сис. требования:

 

ОС: Windows 7, 8, 10 (64 бита)
Процессор: Intel Core i5 2400s (2.5 ГГц) / AMD FX 4100 (3.6 ГГц)
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 680 / AMD Radeon HD7970 (2 Гб, Shader Model 5.0)
Место на диске: 7 Гб

 

Я думал серия уже мертва. А тут, ух ты ж. Типа графон подправили, размеры мира добавили (60 поселений), каждый корабль, даже однотипный, уникален, помимо торговли - пиратством можно заниматься.
 

 

 

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Неплохая игра. Позалипал пару вечеров. В кампанию если играть, то может показаться слишком легкой, но если в свободной игре на очень сложной экономике играть, то совсем другая игра. Одно раздражает: в свободной игре очень часто войны объявляют. Воевали с Францией, аннексировал несколько провинций, через пару дней мир. Возвращаю военные караваны в столицу и через 10 дней снова война с Францией. И так повторялось еще пару раз, пока у Франции одна столица вице короля не осталась.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
17 часов назад, simonov-89 сказал:

@Иммануил_Кант сказали что лучше в прошлую часть играть) 

С такой ценой точно лучше:smile173:

Ссылка на комментарий

Видимо, авторы хвалебных обзоров в западной прессе, выставившие игре 4/5 и 8/10, плохо знакомы с классикой жанра: либо Port Royale 2 и Негоцианты мимо них прошли, либо они тогда ещё пешком под стол ходили, когда мы в эти игры играли. Четвёрка не понравилась совершенно, как и предыдущая: что 3, что 4, сильно оказуаленная двоечка, где нужно было думать, что и куда возить. Калипсо, выкупившая права на серию, с каждой новой частью делает механики всё более примитивными в угоду продажам. Здесь ведь думать не нужно: тебе сразу показывают, что и где покупать и продавать (это было уже и в PR3, даже в города заходить не надо). Подтянулась только графика, но если хочется именно интересной торговли и производства, лучше Port Royale 2 так ничего и не сделали в серии. Вообще же за меня всё скажет один чудесный отзыв в Стиме, с которым я полностью согласен:

 

Цитата

Графика стала лучше, чем в предыдущей версии Port Royale 3, да и карта- поприличнее, но сам геймплей - на редкость похабный во всех отношениях. Такое впечатление, что ни один из разработчиков в школе не учился, книжек про пиратов не читал и фильмов не смотрел. Получилась незатейливая аркада для школяров. Я не против таких игр. В конце концов, и интеллектуально ослабленным геймерам тоже хочется поиграть во что-то, но, ради бога, не называйте это "strategy, simulation, economy, trading" и т.д.! Лучше назовите этот жанр "тупая аркада, чтобы отдохнуть тем, на ком уже отдохнула природа".

 

В 17.12.2020 в 00:19, SyLaR_MoZZZg сказал:

С такой ценой точно лучше:smile173:

Лучше вообще во вторую! Если графика старая не сильно смущает. Но зато там есть всё остальное: перечисление возможностей PR2 займёт у меня не одну страницу, потому что они реально огромны. А в PR4 я не понимаю, за что вообще платить. Ну ладно: 300 руб. за новую графику можно отдать, а остальные 1,5к за что?))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1253

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    1

  • vdv123

    1

  • tomcat

    1

  • simonov-89

    1

  • СУЛАРИУС

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...