Сочувствуют ли сд ред Проджект коммунизму? - Cyberpunk 2077 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сочувствуют ли сд ред Проджект коммунизму?

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Нашёл тут описание медицины в чипе, оказывается в мире киберпанка ссср здравствует, да ещё и не империя зла, а наоборот свет в конце туннеля. 

Ну и вообще, Штаты развалились, сверхагрессивный оскал капитализма в игре, японская и американская военщина. 

Если это не гимн коммунизму, то что это? 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, svetlovanton сказал:

Нашёл тут описание медицины в чипе, оказывается в мире киберпанка ссср здравствует, да ещё и не империя зла, а наоборот свет в конце туннеля. 

Ну и вообще, Штаты развалились, сверхагрессивный оскал капитализма в игре, японская и американская военщина. 

Если это не гимн коммунизму, то что это? 

Вот откуда ноги растут:pioneer:

 

Цитата

Cyberpunk 2020 — настольная ролевая игра в стиле киберпанк, разработанная Майком Пондсмитом и изданная R. Talsorian Games в 1990 году. Является второй редакцией правил (первая версия под названием Cyberpunk 2013 была опубликована в 1988 году; также есть третья редакция Cyberpunk 203X, опубликованная в 2005 году), однако Cyberpunk 2020 часто используется как обобщённое название всех трёх редакций (и попутных изданий).

 

Ссылка на комментарий

Vitalius
8 минут назад, svetlovanton сказал:

Нашёл тут описание медицины в чипе

Долго искал;) это же первый читабельный чип, в первой же миссии в игре :)

 

По сути - обсуждали же в других темах. Вроде как решили, исходя из лора настолки, что "свет в конце тоннеля" такой себе. Государство-корпорация, похожая на нынешний Китай.

Я вообще думаю, что, судя по всему создатели изображали, что идеология осталась исключительно для простых людей. А "СовОйл" это развитие кооператива "Озеро" :) А такие вот чипы - это банальная пропаганда.

 

Насколько это правомерно - не знаю. Мне кажется, что при таких раскладах СССР + ЕС раздавили бы проблемные корпоративные США не напрягаясь :)

 

P S.  Мне одному кажется что в названии темы грамматическая ошибка?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Погоди, щас ещё до древних евреев доберёмся

Ссылка на комментарий

Ну вот, щас придет Гортхауэр и тут такое начнется...

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Olter сказал:

Ну вот, щас придет Гортхауэр и тут такое начнется...

Да я просто удивился, вроде как поляки не должны были такого допустить, а тут прямо реверансы, я щас найду этот чип вызвавший у меня удивление

Ссылка на комментарий

37 минут назад, svetlovanton сказал:

Да я просто удивился, вроде как поляки не должны были такого допустить, а тут прямо реверансы, я щас найду этот чип вызвавший у меня удивление

Там просто говорится, что в СССР не такой дикий оскал капитализма, есть социалка.

А так СССР капстрана.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Venc сказал:

Там просто говорится, что в СССР не такой дикий оскал капитализма, есть социалка.

Ага, только в реальном СССР 1970-1980х зарплаты были на порядок ниже, чем в развитых странах Запада.

А так да, "была социалка" - только толку то от неё когда люди копейки получали?!   (буквально в 10раз меньше, чем их современники жившие в СССР)

Если чтобы купить банальный холодильник, или черно-белый телевизор советскому человеку требовалось складывать несколько полных зарплат?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Ага, только в реальном СССР 1970-1980х зарплаты были на порядок ниже, чем в развитых странах Запада.

А так да, "была социалка" - только толку то от неё когда люди копейки получали?!   (буквально в 10раз меньше, чем их современники жившие в СССР)

Если чтобы купить банальный холодильник, или черно-белый телевизор советскому человеку требовалось складывать несколько полных зарплат?

Тут не коммунист. СССР а типа капстрана.  И там социалка как и в Европе. А в США полная победа капитализма в самой радикальной форме.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Наткнулся на рекламу "советской" медицины, к сожалению, только один из двух экранов сохранился.

2020-12-19-20-39.jpg

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Наткнулся на рекламу "советской" медицины, к сожалению, только один из двух экранов сохранился.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А в начале что было?

Ссылка на комментарий

@Gorthauerr обрати внимание какая "бесплатная" медицина в ссср:D

Ссылка на комментарий

svetlovanton
22 минуты назад, Venc сказал:

@Gorthauerr обрати внимание какая "бесплатная" медицина в ссср:D

Там есть чип написано, что бесплатная. Лень искать, прямо в прологе, когда бабу спасаешь. 

Ссылка на комментарий

Keksik

@svetlovanton Зачем искать? Достаточно в СССР будущего переехать и тебе импланты топовые поставят. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Кто именно там должен сочувствовать? Перерабатывающие рабочие или руководство?

 

А коммунистическая пропаганда вообще тогда почти в любой игре есть. XD

Ссылка на комментарий

В 20.12.2020 в 23:40, qwerty2099 сказал:

Кто именно там должен сочувствовать? Перерабатывающие рабочие или руководство?

 

А коммунистическая пропаганда вообще тогда почти в любой игре есть. XD

По настоящему коммунистических игр мало. Очень. Специально перепроверил.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 22.12.2020 в 19:26, Venc сказал:

По настоящему коммунистических игр мало. Очень. Специально перепроверил.

Outer Worlds

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
5 часов назад, Gorthauerr сказал:

Outer Worlds

По всем заветам Ильича?:pioneer:

Ссылка на комментарий

11 час назад, Gorthauerr сказал:

Outer Worlds

Серьезно? Там есть успешные ком. сообщества?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1871

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    7

  • svetlovanton

    5

  • Gorthauerr

    3

  • Хоттабыч

    2

  • Gil-galad

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Vitalius

    1

  • Kapellan

    1

  • Gargonder

    1

  • Olter

    1

  • Keksik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

Нашёл тут описание медицины в чипе, оказывается в мире киберпанка ссср здравствует, да ещё и не империя зла, а наоборот свет в конце туннеля.  Ну и вообще, Штаты развалились, сверхагрессивный оск

СУЛАРИУС

Вот откуда ноги растут    

Kapellan

Venc

Там просто говорится, что в СССР не такой дикий оскал капитализма, есть социалка. А так СССР капстрана.

Olter

Ну вот, щас придет Гортхауэр и тут такое начнется...

Gorthauerr

Ага, только в реальном СССР 1970-1980х зарплаты были на порядок ниже, чем в развитых странах Запада. А так да, "была социалка" - только толку то от неё когда люди копейки получали?!   (буквально

Vitalius

Долго искал это же первый читабельный чип, в первой же миссии в игре    По сути - обсуждали же в других темах. Вроде как решили, исходя из лора настолки, что "свет в конце тоннеля" такой себе

svetlovanton

Погоди, щас ещё до древних евреев доберёмся

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...