Twilight Struggle - Политические симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Twilight Struggle

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ДАТА ВЫХОДА: 13 апр. 2016
РАЗРАБОТЧИК: Playdek, Inc.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Twilight Struggle - это стратегическая игра, действие которой происходит в эпоху холодной войны, в которой каждый игровой сеанс ставит новые и разные задачи. Игровая карта - это карта мира того периода, на которой игроки перемещают отряды и оказывают влияние, пытаясь получить союзников и контроль над своей сверхдержавой. Игровые события в игре охватывают огромное количество исторических событий, от арабо-израильских конфликтов 1948 и 1967 годов, до Вьетнама и движения за мир в США, до Кубинского ракетного кризиса и других подобных инцидентов, которые поставили мир на грань поражения. ядерная аннигиляция. Играйте за США или СССР во времена холодной войны и измените ход истории.

 

Основные моменты

 

• События, представленные в игре, являются фактическими событиями, произошедшими во время холодной войны.

• Полная асинхронная поддержка многопользовательских онлайн-игр.

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

 

Спойлер

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

DLC Turn Zero и промо-карты включены в основную игру, поскольку у них нет другого хранилища. Вам просто нужно их активировать. Разархивируйте этот эмулятор Steam в папку Plugins:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   (зеркало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
Для получения бонуса на Kickstarter требуется учетная запись, поэтому не хватает только этого ...

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

header.jpg?t=1593796755

Спойлер

ДАТА ВЫХОДА: 20 дек. 2016
РАЗРАБОТЧИК: Playdek, Inc.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Настольная стратегическая игра №1 получает первое расширение!

Twilight Struggle: Turn Zero - это новое мини-дополнение, которое позволяет игрокам исследовать альтернативные стартовые ситуации для двух сверхдержав. Что, если бы силы Чанга удержались на юге Китая? Что, если бы тори Черчилля выиграли переизбрание в 1945 году? А что, если западные союзники перешли мост слишком далеко и первыми достигли Берлина? Эти и другие возможности, которые изменяют начальную установку в Twilight Struggle, теперь открыты для игроков. И опытные ветераны, и новоприбывшие по достоинству оценят множество новых спектаклей и дилемм, представленных здесь впервые.

 

Релиз расширения включает:

* Сценарий нулевого поворота * Промо-наборы 1 и 2 (8 карт)

* Альтернативный трек Space Rack

* Коллекционное издание карт

 

Спойлер

 

ss_c7c1f08ed995c7f564ecc8001a20cabc4c0d84f5.600x338.jpg?t=1593796755

 

ss_d952daf87e33c32ddfd23dc87d16a4ba8c783191.600x338.jpg?t=1593796755

 

ss_d7ca2463caeb4295bcf0185426001551f0abd37f.600x338.jpg?t=1593796755

 

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

автор:    Ananda Gupta  Jason Matthews
художник:    Mark Simonitch  Rodger B. MacGowan
продюсер:    Mark Simonitch  Rodger B. MacGowan  Andy Lewis  Tony Curtis  Gene Billingsley
издатель:    GaGa Games  Wargames Club Publishing  GMT Games

 

комплектация:
• 228 цветных жетонов. 260 в делюкс издании(с 2009 года)
• Игровое поле
• 103 карты событий. 110 в делюкс издании (с 2009 года)
• 2 шестигранных кубика
• 2 карточки с подсказками для игроков
правила игры
• Промокарта «Финляндизация» (в русском издании)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Сумеречная Борьба – это игра-легенда, чьи достижения можно перечислять бесконечно — от звания лучшей игры для двоих до признания лучшей настольной игрой современности. Эта захватывающая история про холодную войну уже десятки лет держится в топе лучших игр BoardGameGeek и остаётся варгеймом №1. Сумеречная Борьба – это ваш шанс лично насладиться этим жарким противостоянием и постараться хоть немного изменить неумолимый ход событий.

В этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. содержатся комментарии к каждой карте от авторов игры и профессора СПбГУ.

 

Цитата

Twilight Struggle — один из самых известных в мире варгеймов. Игра моделирует события холодной войны между двумя сверхдержавами — США и Советским Союзом. Конфликтующим сторонам необходимо наладить отношения с другими государствами, получить контроль над территориями и при этом не допустить развязывания ядерной войны.

Игровое поле представляет собой карту мира, на которой отмечены страны и некоторые их особенности. Там же находится общая линейка подсчёта очков, начинающаяся с «-20» (победа СССР) и заканчивающаяся цифрой «20» (победа США). Цветными жетонами игроки отмечают на карте силу своего влияния на другие территории. В комплект Twilight Struggle также входят 103 карты, каждая из которых может быть использована двумя способами: в качестве события, которое может влиять на одну или обе стороны конфликта, или же в качестве источника очков операций для воздействия на другие страны. Игроки получают по 8 карт и размещают часть своих жетонов влияния на карте — так начинается холодная война.

Игровой процесс в Twilight Struggle разбит на 10 раундов, каждый из которых соответствует определённому временному интервалу. В течение раунда игроки по очереди разыгрывают имеющиеся на руках карты, совершая при этом различные действия, например, увеличивая своё влияние в определённых странах, организовывая перевороты или же пытаясь обогнать соперника в «космической гонке». Кроме этого, участникам приходится следить за важным параметром «DEFCON», отражающим напряжённость отношений. Если он уменьшается до единицы, начинается ядерная война, и игрок, развязавший её, сразу же считается проигравшим. Также в игре можно победить досрочно, набрав 20 победных очков или же получив полный контроль над Европой.

Twilight Struggle отличается динамичностью и высоким уровнем взаимодействия между игроками. Её можно отнести к тем играм, в которые легко научиться играть, но сложно научиться выигрывать.

 

Спойлер

 

2.jpg

 

3.jpg

 

photo.jpg

 

 

Сумеречная Борьба: чуть больше об игре
История полна закрученных интриг и противостояний. Одним из самых эпичных стала холодная война – бескомпромиссная борьба двух сверхдержав, повлиявшая на весь мир. Прикоснитесь к этим событиям, сыграв в Сумеречную Борьбу. Вы увидите, как выглядит мир глазами политиков, станете виновниками создания НАТО и заключения Варшавского договора, развяжете несколько локальных войн, чтобы увеличить свое присутствие в отдельных регионах, и даже сможете поучаствовать в Олимпийских играх.

США – это страна возможностей, а во внешней политике легко может разобраться даже простая кухарка. Так и в этой игре: понять, что от вас требуется, не очень сложно. На протяжении десяти раундов вы разыгрываете карты из руки, применяя их одним из двух способов: осуществив указанные там исторические события или усилив свое влияние. Влиять можно по-разному: распространив свое влияние, уменьшив чужое  или организовав переворот в странах, подконтрольных противнику. За один раунд вы используете почти все свои карты, поэтому выбирайте правильную и наиболее выгодную последовательность.

 

 

Будь бдителен, товарищ, не доверяй вражеской пропаганде, думая, что одолеть противника так же легко, как сыграть в карты. Каждое действие – это не просто какой-то эффект или очки операций, а целая веха в истории, которая несет за собой последствия. Особенно опасно использовать для увеличения своего влияния события, выгодные оппоненту. Приложите все усилия, чтобы минимизировать свои потери.

Во время холодной войны на первое место выходили разведка и шпионаж – знание о потенциале противника давало неоспоримое преимущество при построении планов. Игрокам в Twilight Struggle в этом плане значительно проще: хронисты законспектировали, к чему приведет появление Фиделя Кастро на Кубе или избрание «железной леди» на пост премьер-министра в Великобритании, вам остается лишь грамотно распорядиться этой информацией.

Помимо войны за влияние вы столкнетесь с усилением военного напряжения (DEFCON) и космической гонкой. Редкий военачальник упустит возможность стукнуть по носу оппонента, поэтому в конце раунда, если вы вели себя слишком миролюбиво, получите штрафные очки. Но и увлекаться всевозможными переворотами не стоит, если ситуация выйдет из-под контроля, то ядерная война неминуема. А тот, кто ее развязал, терпит поражение.

 

Космос же становится настоящей отдушиной, позволяющей хоть немного расслабиться в этом напряженном противостоянии. Космические инновации дают вам некоторые преимущества: это единственное место, где можно утилизировать вражеские события без риска для себя. Но помните, пока вы исследуете звезды, враг не дремлет и ведет более прозаичную, но эффективную деятельность по захвату влияния на Земле.

Оформление игры хоть и лаконичное, но поражает реалистичностью и гениальностью: огромная карта мира на весь стол и разноцветные картонные фишки, которые показывают, как незначительны страны и население, когда сверхдержавы решают помериться мускулами. Настоящие кадры из хроник вместо иллюстраций заставляют верить в происходящее. За каждой картой – реальная глава истории, заботливо приведенная в конце книги правил. Не упустите возможность прокачать свои знания о холодной войне.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour

 

 

 

 

Twilight Struggle (Сумеречная Борьба) с комментариями по ходу игры

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...