Гайд по полезным, но неочевидным вещам - Руководства и прохождение - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайд по полезным, но неочевидным вещам

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

В гайде описаны только интересные с моей точки зрения моменты, список будет пополняться

В этой игре экстремально много такого

 

 

РУКИ ГОРИЛЛЫ НЕ ОТКРЫВАЮТ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ ИЛИ ДВЕРИ С УСЛОВИЯМИ, КОТОРЫМ ВЫ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТЕ! 

 

Сайды лучше всего проходить не после низвержения в мальстрем, а после миссии пропуск в высшую лигу.
Хотя их и открывается очень много, а с ростом репутации ещё больше, но в некоторых задействован Джонни и можно упустить едкие и остроумные комментарии.

 

Раздел расходуемые материалы не так уж и бесполезен как кажется, если вкачать два перка на улучшение до 50% эффективности в создании предметов, а также заглядывать в аптеку. Бафф на еду и выносливость например начинает действовать 10 минут, а более серьёзные, которые можно купить в аптеке или найти (дыхание под водой, увеличение переносимого груза, увеличение слотов кибердеки, увеличение здоровья на 30%, усиление брони и так далее) целых 45 минут, что хватит на несколько забористых миссий.

 

Не вкачивайте поиск комплектующих при обыске роботов в инженерии! Это багнуто, квадратик лута появляется, а взять его нельзя, да и роботов ультрамало в игре, а как обыскивать машины вообще неясно, возможно вырезанный контент.

"Демон", оставляющий в запасе 2/3/4 ячейки памяти - не работает вообще.

Крит урон от скриптов. Прокнул ровно два раза за бесчисленное число применений скриптов. В эту же топку перк из ветки "стелса" - +30% к шансу крита скриптом из "инвиза".

"Демон", обнаруживающий вражеского нетраннера, когда тот пытается отправить скрипт - вражеские скрипты не слишком опасны, лучше сохранить очко

 

Контроль камеры делает камеру сразу дружественной, позволяет работать из неё через таб (кибермаги поймут) а главное даёт доступ ко всей локальной сети, с помощью клавиш 1-3

Выключить или включить сразу все камеры можно через управляющий компьютер

Кибермаг может работать не выходя из машины!

 

Даже если вы совсем не кибермаг, то не поленитесь купить скрипт запрос, это валхак для всех врагов подключённых к локальной сети и поиск точек доступа для лута денег.

Для стелсеров будут полезны скрипты свист, перезагрузка оптики, оглушение и амнезия.

Для всех, кроме кибермага - снижение сопротивления врагов локальной сети на 30%

Для любителей помахаться клинками или кулаками - скрипты отключения оружия, перезагрузки оптики, парализующий

 

Не поленитесь прокачать до капы ветки в которые вы идти не собираетесь, по ходу прокачки вы получите несколько очков для перков, которыми можете усилить свою основную ветку. Вообще каждая прокачка (уровня, репутации, скиллов что-то даёт или открывает, там написано что)

 

Чтобы запустить прокачку невозмутимости нужно выкинуть один перк в центр, смысл в том, чтобы запустить один из баффов и действовать во время его работы
Чтобы качать разрушение нужно использовать дробовики
Чтобы качать инженерию нужно использовать гранаты и электромагнитной оружие (гранаты тут довольно сильные, а эм оружие пробивает многие препятствия и подсвечивает врагов/взрывающиеся объекты)

 

Если вы не можете выбраться из какого-нибудь жуткого подвала в квесте, просто отметьте любую цель на карте и навигатор вас выведет

 

Если подождать двое игровых суток, то ассортимент и запас денег у торговца измениться

 

У патронов есть лимит: 700 винтовочных, 500 пистолетных, 100 для дробовика и 100 для снайперки

 

Если вы спрятали мужика в ящик, то лута с него вы не получите, но иногда получите дополнительный опыт за стелс, если попрячете убитых из стелса по ящикам. 

 

Если вы увидели желтые галочки над кем-то или сонар как от камеры на миникарте, но с кружком, то этих ребят можно мудохать безнаказанно, но только если включится бой , если вы будете бить их стелсом не переходя в режим боя, то вами могут заинтересоваться менты если они находятся в зоне прямой видимости.

Звезда с красным кругом временное событие, какое-то преступление или разборка банд между собой или с копами, также можно присоедениться

Пассивная способность на подсветку точек доступа подсвечивает их на мини карте в виде красного квадрата подробнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если во время взлома точки доступа вы ошиблись и ещё не ввели ни одной последовательности, просто нажмите esc и точку можно будет ломать снова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Самое сильное оружие это улучшенное скрафченное культовое, апнутое до легендарного уровня, так как оно как правило имеет дополнительные бонусы а у крафта есть перки усиления урона

С культовым оружием вы получаете чертёж, но!

Есть чертёж нижнего уровня для культового оружия, оно не требует самого оружия, если у вас пушка попалась не нижнего уровня, то в чертеже она будет указана в требовании.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То есть культовое оружие крафтится не так как обычное. Обычное можно скрафтить сразу легендарное, культовое нужно сначала крафтить нижнего уровня (для каждого свой нижний уровень) а потом апать в более высокие. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Указанные параметры далеки от реальности, при крафте они выше во много раз, почему, одному богу известно, но это позволяет даже на хардкоре играть не напрягаясь. 

Лично мне пока что очень нравится псалом. Поджигает с трех четырёх пулек, противники красиво горят, новый год все таки. Позволяет стоять даже против бронированной мегасрани господне, а всякие голиафы и киберпсихи улетают с двух очередей. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Да как угодно! Ветки удивительно сбалансированные, вам доступен чисты стеллс, чистый боевик, чистый кибермаг, чистый подрывник, чистый берсерк, чистый кулачник и так далее. Абсолютно всё рабочее, можно упороться, можно качать всё равномерно, можно упороться, но взять усиления из других веток, практически все миссии в игре можно будет пройти любым способом.

Можно ничего не качать и всё равно пройти игру, если все же захочется перекачать скиллы, то сделать это можно у риппера за 100 к

 

Если вы вкинули очко в хладнокровие до 4, то обязательно возьмите центральный перк в невозмутимость. С этого момента оно будет качаться само и вернёт вам очко способности, попутно снабдив силе критов 10% и броню на 3%

 

Открывайте все найденные чипы, некоторые запускают продолжение миссии или отмечают тайники на карте. 

 

Пулемёт из миссии последняя игра в спасателей с джеки нельзя унести с собой, а точку доступа в посмертии хакнуть

Лут в мегабашне рядом с квартирой багованый, поднять его нельзя

Барменша пообещает коктейль Джеки Уэльс за свой счет, но не нальет 

Дети бессмертны аки архангелы

 

Если у вас не хватает прокачки для перехвата управления не беда, просто выстрелите водителю в голову и машина уже ваша, надо только свалить от копов. 

У посмертия всегда стоят несколько бесхозных премиум тачек и прямо туда есть телепорт

 

Переназначьте бросок гранаты на g и познаете всю силу технаря. Не стесняйтесь раскидывать их веером не дожидаясь взрыва, крафт гранаты копеечный, а урон стакается.

 

В миссии пассажир можно получить себе мотоцикл скорпиона, который имеет встроенный тайник, синхронизированный со всеми остальными вашими тайниками.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Vitalius
5 часов назад, svetlovanton сказал:

Можно ничего не качать и всё равно пройти игру

Именно это считаю главным недостатком игры на данный момент:|

 

А вообще пару советов из текста почерпнул ...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
12 часа назад, svetlovanton сказал:

Для всех - снижение сопротивления врагов локальной сети на 30%

это ещё зачем кибермагу? Ты же их "жаришь"/"плавишь на электродуге"/заражаешь КОВИДом, а снижение брони идёт физическое - такое себе развлечение.

12 часа назад, svetlovanton сказал:

Крит урон от скриптов. Прокнул ровно два раза за бесчисленное число применений скриптов. В эту же топку перк из ветки "стелса" - +30% к шансу крита скриптом из "инвиза".

Вчера внезапно стал выскакивать намного чаще. Ну, где-то раз из 30-40 тиков. В общем, я уже в сомнениях, надо будет внимательней последить. Возможно, повлияло то, что я наконец-то открыл хладнокровие.

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 часа назад, svetlovanton сказал:

Чтобы запустить прокачку невозмутимости нужно выкинуть один перк в центр, смысл в том, чтобы запустить один из баффов и действовать во время его работы

Не помню название перка, по описанию: после нейтрализации врага включается невозмутимость на 6 сек.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

@Хоттабыч для всех, кроме собственно кибермага. 

А так и называется в центре невозмутимости  перк - невозмутимость 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Можно стелс прокачать 2 раза за 1 убийство: вначале убиваем из стелса, а затем прячем труп. Срабатывает не всегда, но очень часто.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Можно стелс прокачать 2 раза за 1 убийство: вначале убиваем из стелса, а затем прячем труп. Срабатывает не всегда, но очень часто.

Забавно, что иногда, то есть игра такая смотрит: ну ничего себе Хоттабыч красиво тело спрятал, пять баллов, подсыпем опыта ещё. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

@Хоттабыч какой же бомбезный скрипт заражение. Причём его можно юзать вообще не выходя из машины 

Ну то есть оказывается кибермаг может из машины не выходить, по большому счету, в миссиях где хорошая локальная сеть можно на стиле подъехать, всех убить не выходя из тачки

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

@Хоттабыч какой же бомбезный скрипт заражение. Причём его можно юзать вообще не выходя из машины 

любой скрипт можно юзать из машины. У меня заражение не прижилось - слишком низкий урон выдаёт пока. А вот пламя и разряд - очень хорошо жгут. Разряд после апгрейда прям преобразился: сначала хороший мгновенный урон наносит, а затем ещё и дот вешает.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, Хоттабыч сказал:

любой скрипт можно юзать из машины. У меня заражение не прижилось - слишком низкий урон выдаёт пока. А вот пламя и разряд - очень хорошо жгут. Разряд после апгрейда прям преобразился: сначала хороший мгновенный урон наносит, а затем ещё и дот вешает.

А я вот только узнал об этом. Очень стильно выходит. Скрипты так и не передаются? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

А я вот только узнал об этом. Очень стильно выходит. Скрипты так и не передаются? 

нет, а должны? У меня оба: огонь и электричество эпические, один грейд до максимума - не передаются.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

нет, а должны? У меня оба: огонь и электричество эпические, один грейд до максимума - не передаются.

На редких многих написано, что должны, я сейчас правда не могу проверить все такие продал. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

В миссии на перепутье, там где включается электричество, появляются точки доступа. 

 

Чтобы с удовольствием прокачивать инженерию, если вы не фанат добудьте культовую  многоцелевую электромагнитную винтовку губитель

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

В миссиях, где вам предлагают отдать оружие вы можете сдать, но тут же скрафтить новое

 

Если вы предполагаете, что где-то будет драка, выключите камеры заранее, чтобы не делать этого под огнём, например отель в первом акте 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Стационарный пулемет можно перевозить в багажнике автомобиля 

Ссылка на комментарий

Nestiere

Я бы ещё посоветовал в начале игры сделать квест Деламейна по поиску его машин. Придётся покататься по всему городу, но это откроет большинство точек на карте.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
34 минуты назад, Nestiere сказал:

Я бы ещё посоветовал в начале игры сделать квест Деламейна по поиску его машин. Придётся покататься по всему городу, но это откроет большинство точек на карте.

Но завершить его разве не проблемно будет? Эти его аццкие клоны, разве не больно бьются? И один вариант завершения требует Инт 20. Хотя я и не знаю (пока) последствий, по совету "друзей" (Джонни), выбрал именно этот вариант.

С этим квестом у меня "попожжение" связано - первый же "ребёнок" требует, чтобы его расстреляли. Начинаешь стрелять, агрятся то бандюки, то полицаи. Раза с 4 только получилось его усмирить, когда плюнул на всех - расстрелял и уехал побыстрее от места событий.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Если вам лень качать какой-то скилл (кулачный бой, клинки, разрушение, винтовки, короткоствол) поставьте нелетальность оружие на оптику, а при луте просто добивайте нужным скиллом

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2383

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    10

  • Хоттабыч

    5

  • Vitalius

    1

  • Nestiere

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

В гайде описаны только интересные с моей точки зрения моменты, список будет пополняться В этой игре экстремально много такого     РУКИ ГОРИЛЛЫ НЕ ОТКРЫВАЮТ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ

svetlovanton

Забавно, что иногда, то есть игра такая смотрит: ну ничего себе Хоттабыч красиво тело спрятал, пять баллов, подсыпем опыта ещё. 

Nestiere

Я бы ещё посоветовал в начале игры сделать квест Деламейна по поиску его машин. Придётся покататься по всему городу, но это откроет большинство точек на карте.

Vitalius

Именно это считаю главным недостатком игры на данный момент   А вообще пару советов из текста почерпнул ...

Хоттабыч

это ещё зачем кибермагу? Ты же их "жаришь"/"плавишь на электродуге"/заражаешь КОВИДом, а снижение брони идёт физическое - такое себе развлечение. Вчера внезапно стал выскакивать намного чаще. Н

svetlovanton

@Хоттабыч для всех, кроме собственно кибермага.  А так и называется в центре невозмутимости  перк - невозмутимость 

Хоттабыч

Можно стелс прокачать 2 раза за 1 убийство: вначале убиваем из стелса, а затем прячем труп. Срабатывает не всегда, но очень часто.

Хоттабыч

любой скрипт можно юзать из машины. У меня заражение не прижилось - слишком низкий урон выдаёт пока. А вот пламя и разряд - очень хорошо жгут. Разряд после апгрейда прям преобразился: сначала хороший

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...