Гайд по культовому оружию, лучший набор - Руководства и прохождение - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайд по культовому оружию, лучший набор

Рекомендованные сообщения

svetlovanton
Спойлер

Угасание ночи для стелса 

Сатори клинок по красоте рубить 

Губитель для среднего боя и качать техника 

Скиппи или Малорианец для ближнего, второе оружие 

Ноль-Пять красиво отправлять на небеса из за горизонта 

 

Спойлер

spacer.png

 

Угасание ночи - пистолет

1,80 множитель урона от выстрела в голову
Увеличивает урон от выстрела в голову на 50% и значительно сокращает время перезарядки.

Чтобы найти это культовое оружие, вам нужно пойти в оружейный магазин «2-я Поправка» в вашем жилом комплексе. Это рядом с боксерским рингом. Войдите внутрь и поговорите с Уилсоном. Изучите его товары, и вы найдете необходимый пистолет.

 

Очень ранняя пушка, подойдёт тем кто любит играть в стелс из-за увеличенного урона в голову (полутав охрану в отеле арисака вы также найдёте глушители, которые наносят 2.5 кратный урон со стелса).

 

Губитель

Тип оружия: электромагнитная целевая винтовка.

 

Где найти: во время основного задания "На перепутье" Панам попросит вас помочь разобраться с Нэшем. Сделайте это и сможете забрать винтовку с его трупа.
Особенность: Выпускает две пули за выстрел и наносит химический урон. Позволяет с низкой вероятностью вызвать отравление. Наносит больше урона усиленными выстрелами.

 

Великолепное оружие для среднего, дальнего и ближнего боя! Отлично простреливает стены, хорошо бьёт вдаль, быстро разряжается вблизи. А самое главное электромагнитная, это значит будет прокачивать ветку техника, если вы прокачиваете её для улучшения, изготовления или апгрейда культового оружия. Если вы вкидываете очки в технику, вам необходимо получить эту пушку. 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сатори

Тип оружия: клинковое оружие.


Где найти: вы найдете его во время выполнения основного задания "Пропуск в высшую лигу". После того, как Ти-Баг откроет двери на балкон - вернитесь в номер и поднимитесь по лестнице, ведущей на вертолетную площадку. Эта катана лежит внутри Ави, на котором прилетел Сатори.
Особенность: +500% критического урона. 

 

Если вы так или иначе собираетесь косплеить ведьмака, то эта катана лучший выбор, несколько прокачек на шанс крита и вы сможете рубить врагов как вереск. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скиппи

Тип оружия: умный пистолет.


Где найти: вам нужно добраться до метки задания к северо-востоку от бара "Эль Койоте Кохо" (Хейвуд, Виста-Дель-Рей). Пистолет лежит в чемодане возле трупа. Точное место показано на втором скриншоте.
Особенность: Становится лучше пропорционально уровню владельца.

 

Ну это понятно имбища, особенно если правильно прокачать. Не только умный, не только может хедшотить без остановки, так ещё нахаляву качается. Кто любит абузы это правильный выбор, остальные умные культовые пушки среднего и ближнего боя не имеют никакого смысла по сравнению со скиппи. 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Малорианец 3516 (Malorian Arms 3516)

Тип оружия: силовой пистолет

 

Наносит гигантский урон, включая огненный, и требует мало времени на перезарядку. Этот пистолет также имеет четыре ячейки для модулей, так что вы можете значительно усилить его.

Заберите данный пистолет у Грейсона во время побочного задания «По следам прошлого», являющегося частью сюжетной арки Джонни Сильверхэнда.

 

Еще одна имбища, хотя тут все же надо ещё и попадать. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Снайперская винтовка «Ноль-Пять»

 

В первой половине игры вы получите цепочку побочных квестов «Кровь и кости». Она состоит из четырех битв с чемпионами рукопашного боя. Так вот, в Арройо можно будет применить реакцию или силу (точно не помню), чтобы заметить, что у Бака есть редкая винтовка. Если сделаете это, сможете поставить 12 000 евродолларов и попросить его выставить на кон винтовку. Победите Бака в бою, но учтите, что винтовку отдавать он не захочет, и вас атакуют его напарники. Набейте морду каждому, а затем заберите оружие, лежащее на полке около грузовика (где изначально стоял Бак). Это будет культовая снайперская винтовка «Ноль-Пять».

 

Лучшая культовая снайперка, практически гарантировано убивает большинство врагов. 

 

Все остальные культовые пушки так или иначе проигрывают в чем-то перечисленным выше или не имеют важных особенностей. 

 

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

@svetlovanton

Хочется фоточки посмотреть, чтоб заценить оружие так сказать.

 

И хочется отдельный гайд по холодному оружию. Я правильно понимаю, что круче сатори нет катаны?

Ссылка на комментарий

Кстати в игре нет термической катаны.

 

Thermal_Katana_specs-800x450.png.webp

Ссылка на комментарий

svetlovanton
49 минут назад, Venc сказал:

@svetlovanton

Хочется фоточки посмотреть, чтоб заценить оружие так сказать.

 

И хочется отдельный гайд по холодному оружию. Я правильно понимаю, что круче сатори нет катаны?

Нет смысла в холодном оружии, кроме Сатори. Ну простите, но 500% критического урона это нормально даже на хардкоре. Плюс она культовая, то есть помимо улучшений её можно апать до легендарной и она всегда будет иметь наивысшее для своей редкости количество слотов. 

 

Ну на кой черт нужен скальпель с кровотечнием, или катана с уменьшеной потерей выносливости, если это долбанет на несколько тысяч? 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ножики, дубины и так далее резко проигрывают катанам и пр скорости и по углу нанесения урона и по затратам выносливости. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ну и по красоте боя конечно

Ссылка на комментарий

svetlovanton

То есть скажем так за катаны ты ничем не платишь. 

Молотом бьёшь редко

Дубиной не очень быстро и не очень больно, зато размашисто 

Ножом быстро больно, но трудно попасть и подходить нужно вплотную 

Катаной быстро, больно, размашисто, часто

Ссылка на комментарий

Nestiere
В 28.12.2020 в 02:10, svetlovanton сказал:

Угасание ночи - пистолет

Точно сильнее Архангела, который Керри даёт? У меня он после фулл прокачки наносит до 80к урона в голову из стелса.

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 минуты назад, Nestiere сказал:

Точно сильнее Архангела, который Керри даёт? У меня он после фулл прокачки наносит до 80к урона в голову из стелса.

А черт его знает, у угасания ночи преимущество в том, что он ранний. Плюс его можно апать аж от зелёного, то есть бонусов должно быть довольно много крафтовых, нужно потестить конечно, но для среднего игрока на нормале проще взять угасание этого вполне хватит. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Nestiere

Я еще заметил, что количество "дырок" под модификации может отличаться при крафте. Например скрафтил куртку сильверхенда легендарную 2 штуки, в одной получилась одна дырка, в другой две. Так что можно попробовтаь несколько раз и получить характеристики получше. Единственный минус - некоторые вещи не разбираются и не перемещаются в тайник. У меня так есть несколько стволов и много вещей сильверхенда, которые валяются в инвентаре и деть их никуда нельзя...

Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Nestiere сказал:

Я еще заметил, что количество "дырок" под модификации может отличаться при крафте. Например скрафтил куртку сильверхенда легендарную 2 штуки, в одной получилась одна дырка, в другой две. Так что можно попробовтаь несколько раз и получить характеристики получше. Единственный минус - некоторые вещи не разбираются и не перемещаются в тайник. У меня так есть несколько стволов и много вещей сильверхенда, которые валяются в инвентаре и деть их никуда нельзя...

Это багулина, когда-нибудь исправят

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Кому нужно культовое оружие, если в руках дека и эпический скрипт? 9_9

Шутка. В следующий раз, наверное, попытаюсь воином поиграть, то ли от берсерка, то ли от стрельбы.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Только что, Хоттабыч сказал:

Кому нужно культовое оружие, если в руках дека и эпический скрипт? 9_9

Шутка. В следующий раз, наверное, попытаюсь воином поиграть, то ли от берсерка, то ли от стрельбы.

А вообще респект редам. Действительно можно пройти игру множеством способов и тебя не тыкают как в каком-нибудь метал гер солид 5 в один, гениальный 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, svetlovanton сказал:

А вообще респект редам. Действительно можно пройти игру множеством способов и тебя не тыкают как в каком-нибудь метал гер солид 5 в один, гениальный 

был бы респект, если бы ты каждым прохождением хотя бы четверть нового лора узнавал, как в Декадансе, например.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

был бы респект, если бы ты каждым прохождением хотя бы четверть нового лора узнавал, как в Декадансе, например.

Ну с количеством контента подкачали, тут не с чем спорить

Ссылка на комментарий

25 минут назад, svetlovanton сказал:

Ну с количеством контента подкачали, тут не с чем спорить

А где молот товарища? Может сделаешь обзор на интересное оружие?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

svetlovanton
8 минут назад, Venc сказал:

А где молот товарища?

Долгая перезарядка, не тянет на лучшую пушку для игры. Да урон конский, но на этом все. Даже пистолет лиззи лучше. Электромагнитный, выпускает при эм выстреле пять зарядов. Я тут не перечислял все культовые пушки, а просто хороший универсальный билд. 

Угасание ночи по сравнению с Молотом имеет следующие неоспоримые преимущества: начало игры, бесплатный. На нормале хватит всем. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
В 30.12.2020 в 16:55, svetlovanton сказал:

Долгая перезарядка, не тянет на лучшую пушку для игры. Да урон конский, но на этом все. Даже пистолет лиззи лучше. Электромагнитный, выпускает при эм выстреле пять зарядов. Я тут не перечислял все культовые пушки, а просто хороший универсальный билд. 

Угасание ночи по сравнению с Молотом имеет следующие неоспоримые преимущества: начало игры, бесплатный. На нормале хватит всем. 

бешеный урон + цепляет несколько целей. В то время как остальное оружие наносило копеечный урон - молот выносит ваншотами в голову товарищей на 15-20 лвлов выше тебя. Взрывные атаки отрывают мехам Арасаки пушки, делая их просто топающими болванчиками. Позволяет долбить через стены. Смэшеру руку оторвал, кстати. Навык короткоствола, увеличивающий урон последним патроном в обойме, по идее должен быть очень крут (я проучил, но не обращал внимание). Имхо, хорошая пушка для боёв против слишком сильных соперников. Минус - необходимость постоянной перезарядки, но, если есть куда отступать или за каким углом отсиживаться, то проблема уже не проблема

 

П.С. А ещё на нём написано "Пушка"!)

Изменено пользователем MeniaTytNet
Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, MeniaTytNet сказал:

бешеный урон + цепляет несколько целей. В то время как остальное оружие наносило копеечный урон - молот выносит ваншотами в голову товарищей на 15-20 лвлов выше тебя. Взрывные атаки отрывают мехам Арасаки пушки, делая их просто топающими болванчиками. Позволяет долбить через стены. Смэшеру руку оторвал, кстати. Навык короткоствола, увеличивающий урон последним патроном в обойме, по идее должен быть очень крут (я проучил, но не обращал внимание). Имхо, хорошая пушка для боёв против слишком сильных соперников. Минус - необходимость постоянной перезарядки, но, если есть куда отступать или за каким углом отсиживаться, то проблема уже не проблема

 

П.С. А ещё на нём написано "Пушка"!)

Ну если в разрезе борьбыы против высокоуровневых противников, то пожалуй соглашусь, годная вещь, хотя любая ЭМ годная для этого. 

К сожалению редактировать заглавную тему больше не могу почему-то

Ссылка на комментарий

svetlovanton

@MeniaTytNet на самом деле так как молот и револьвер и эм, то его можно разогнать до абсолютно неприличных величин, правда смысла в этом нет, вряд ли найдётся враг под такой удар. 

А вот угасание ночи, которое также разгоняется двумя ветками, позволит успешно играть в стелс, потому что глушитель

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
10 часов назад, svetlovanton сказал:

@MeniaTytNet на самом деле так как молот и револьвер и эм, то его можно разогнать до абсолютно неприличных величин, правда смысла в этом нет, вряд ли найдётся враг под такой удар. 

А вот угасание ночи, которое также разгоняется двумя ветками, позволит успешно играть в стелс, потому что глушитель

ну, я молот использовал не долго, только во время штурма Арасаки. Там со стелсом большие проблемы + бронированные враги, которых добрая половина скорострельных пушек не наносила урона совсем (какая-то штурмовая винтовка меху наносила суммарно 500 урона из полной обоймы). Собственно по этому молот стал для меня спасением, иначе пришлось бы качаться дальше.

 

П.С. А ещё молот отлично подходит любителям расчленёнки. Конечности отрывает на раз-два.

Изменено пользователем MeniaTytNet
Ссылка на комментарий

svetlovanton
6 часов назад, MeniaTytNet сказал:

ну, я молот использовал не долго, только во время штурма Арасаки. Там со стелсом большие проблемы + бронированные враги, которых добрая половина скорострельных пушек не наносила урона совсем (какая-то штурмовая винтовка меху наносила суммарно 500 урона из полной обоймы). Собственно по этому молот стал для меня спасением, иначе пришлось бы качаться дальше.

 

П.С. А ещё молот отлично подходит любителям расчленёнки. Конечности отрывает на раз-два.

Ну кстати есть возможность сделать пушку великолепным оружием, есть же модификаторы на ускорение перезарядки и перки есть, а у легендарного молота 4 ячейки модификации, то есть даже 4 модификатора на ускорение дадут 20% ускорения, первый же перк револьверов даёт 30% ускорения, а снежный ком в сумме может дать ещё 30%, плюс должны быть модификаторы на одежду, в итоге молот может строчить как пулемёт свои 5 000 - 10 000 урона

Плюс 20% в инженерке ускорение зарядки эм оружия

То есть ошибкой является качать ему крит или урон, на харде и так врагов нет способных противостоять этой пушке

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1773

Лучшие авторы в этой теме

  • svetlovanton

    11

  • Venc

    3

  • MeniaTytNet

    2

  • Nestiere

    2

  • Хоттабыч

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nestiere

Точно сильнее Архангела, который Керри даёт? У меня он после фулл прокачки наносит до 80к урона в голову из стелса.

Nestiere

Я еще заметил, что количество "дырок" под модификации может отличаться при крафте. Например скрафтил куртку сильверхенда легендарную 2 штуки, в одной получилась одна дырка, в другой две. Так что можно

Хоттабыч

Кому нужно культовое оружие, если в руках дека и эпический скрипт? Шутка. В следующий раз, наверное, попытаюсь воином поиграть, то ли от берсерка, то ли от стрельбы.

Хоттабыч

был бы респект, если бы ты каждым прохождением хотя бы четверть нового лора узнавал, как в Декадансе, например.

Venc

А где молот товарища? Может сделаешь обзор на интересное оружие?

MeniaTytNet

бешеный урон + цепляет несколько целей. В то время как остальное оружие наносило копеечный урон - молот выносит ваншотами в голову товарищей на 15-20 лвлов выше тебя. Взрывные атаки отрывают мехам Ара

MeniaTytNet

ну, я молот использовал не долго, только во время штурма Арасаки. Там со стелсом большие проблемы + бронированные враги, которых добрая половина скорострельных пушек не наносила урона совсем (какая-то

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...