Конфедерация городов Земли. Мир после ядерной войны. - ААR (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конфедерация городов Земли. Мир после ядерной войны.

Рекомендованные сообщения

Хлебушный Макорошек

Приветствую всех! Я уже довольно давно играю в Стелларис и решил попробовать себя в деле написания ААРа. Это будет мой первый подобный опыт, поэтому прошу не судить строго. Я собираюсь писать от третьего лица в стиле исторической работы, иногда разбавляя это более личными и приземлёнными историями персонажей, дабы осветить различные стороны жизни в государства. В течение дня-двух выложу сюда вступительные посты о предыстории, а также техническую информацию.
Затем я начну писать сам ААР. Без понятия, как это всё обернётся, но надеюсь достаточно хорошо. 

Также прошу неравнодушных людей дать мне советы и рекомендации.

Изменено пользователем Хлебушный Макорошек
Забыл дописать
Ссылка на комментарий

Хлебушный Макорошек

Технические параметры: 

 

Версия игры: 2.8.1

 

Спойлер

Локализация от GEKS

Русские имена от Annatar
No Names on the Map 

Quadrant Fixed

Light Borders

Colored Icons
Colored Progressbars

Collection of Flags

Expanded Colours 

Спойлер

image.thumb.png.199c3509e259798eac3c5bf74fb81786.png

 


 

Спойлер

Размер галактики: 800 звёзд
Форма галактики: кольцеобразная
Кол-во империй: 24
Развитые империи: 2
Угасшие империи: 2
Мародёрские империи: 2 
Технологии и традиции: 1x
Пригодные миры: 1x
Примитивы: 2x
Тяжесть кризиса: 1.25x
Середина игры: 2325
Поздняя игра: 2445
Конец игры: 2675
Сложность: капитан (ИИ получает небольшие бонусы)
Масштабирование сложности: нет
Агрессивность ИИ: высокая 
Расположение империй: случайно
Развитые соседи: нет
Гиперкоридоры, врата, червоточины: 1x
Гарантированные пригодные миры: 1
Караванщики: нет
Ксеносовместимость: да
Ironman: да

 

Изменено пользователем Хлебушный Макорошек
Ссылка на комментарий

Хлебушный Макорошек

История 

 

Никто уже не помнит, кто и когда первым запустил ракету, тем самым начав цепочку ответных запусков, что привело к катастрофе апокалиптического масштаба. Пепел закрыл заслонил небо и началась Долгая Зима. Города и прочие населённые пункты были стёрты с лица земли. Выжившие попрятались в подземных убежищах, станциях метро, бункерах. Это событие в летописях Конфедерации останется под названием Великая Катастрофа.

Выжившим людям пришлось несладко. Лишённые технологий, надежды, родных и близких, они, несмотря на всю обречённость своего положения, создали ранние постапокалиптические города-государства. Каждый подземный город основывал своё правительство, каждое из которых обладало своими взглядами на управление, прошлое, настоящее и будущее человечества. Эти государства Выживших начали вести меж собой борьбу за ресурсы, власть, а иногда и за свои идеалы. 

Поля полные загрязнения, мутанты, а также малопригодный для дыхания воздух делали поверхность достаточно опасным местом. Но постепенно она становилась всё более пригодной для перемещения, достаточно, чтобы люди с разных континентов смогли наладить связь. 

Со временем, остатки человечества смогли достичь уровня развития, сходного с тем, что имели до Великой Катастрофы. Могущественные подземные города-государства расширяли своё влияние, объединяя под своим началом всё больше и больше людей. Их стали называть Великими. Лидеры Великих Городов были дальновидными и умными людьми, которые понимали, что на Земле осталось не так много ресурсов и чтобы планета полностью восстановилась, понадобится очень много времени. Поэтому они решили собрать Совет, на котором бы решили, как поступить. 

Главы Городов совещались целый месяц, после чего объявили на всю Землю своё решение: создание Конфедерации Земли - государства, объединяющего под своей власть всю населённую часть планеты, где каждый Великий Город обладает широкой автономией. Создание этого объединения позволило значительно ускорить разработку технологии межзвёздных перелётов, а также экономически сплотить изуродованную войной планету. Несмотря на это, множество политических сил соперничали друг с другом за власть над политикой, которую вело человечество.

Через некоторое время, человечество изобрело технологию межзвездного путешествия. В честь этого знаменательного события, правительство ввело на всей территории Земли новое летоисчисление - с момента освоения межзвёздных перелётов. 

 

 

Устройство власти Конфедерации

 

Основным органом законодательной власти является Совет Семи, в который входят главы шести Великих Городов, а также глава Ведущего Университета. 

Основным органом исполнительной власти является собрание министерств, главы которых назначаются Советом Семи

 

 

Армия и флот

 

Главы Армии Конфедерации и Военно-Космического Флота назначаются Советом Семи. 

В структуру армии входят силы Планетарной Обороны, силы Военной Атмосферной Авиации, Сухопутная Армия  а также Гвардия. 
В структуру же ВКФ входят все военные космические корабли в распоряжении Конфедерации. 

 

 

Политический климат в Конфедерации

 

В Конфедерации присутствуют разные политические течения. Однако в основном, всё человечество каких-то великих и высоких целей. Большинство просто хочет найти лучшей жизни. 
Общество Конфедерации - это общество суровых людей, которые, потеряли веру в высшие силы. Тем не менее, их вера в будущее сильна и они готовы на многое, ради достижения своих целей. 

 


Экономика Конфедерации

 

В большинстве городов правительство не слишком сильно вмешивается в экономику, пока им платят налоги. 

 

 

Ссылка на комментарий

Хлебушный Макорошек

Я вот сейчас начал писать сам ААР и возник вопрос. А какой временной промежуток лучше взять? Писать ли каждые десять лет? Или двадцать? Кто-нибудь из опытных репортёров может мне помочь в этом вопросе? 

Ссылка на комментарий

Хлебушный Макорошек

Летопись Конфедерации Земли после введения нового летоисчисления. Запись первая. 1-5 года. 

 

Уровень технологий уже позволял картографам Конфедерации составить общую картину о положении Солнечной системы в галактике. Согласно показаниям учёных, родная звёздная система землян находится очень близко к центру галактики, западнее оного. 

Сразу после успешных испытаний Гипердвигателя Крауссмана, его поместили на все космические корабли Конфедерации, что были в распоряжении. Среди них: 

3 лёгких корвета класса Игра, два научных корабля, один строительный корабль. Через некоторое время такие гипердвигатели начали ставить и на частные суда. 

 

Первым распоряжением Совета Девяти стал Указ об Исследовании, в котором говорилось, что изучения галактики это самый главный приоритет Конфедерации, пока что. 

Через некоторое время два огромных научных корабля отправились в неизвестное. Надеясь на лучшее, они совершили первые прыжки в соседние системы. 

Севернее Солнечной системы команда под управлением учёного Гана Ли находилась система под, которую назвали Тияна Век. Данное имя она получила из-за того, что по прибытии в неё, экипаж экспедиции обнаружил множество странных животных, похожих на кальмаров, названных Тиянки или же Космические киты. Они заполонили всю систему, где, в то же время шла какая-то космическая буря. Всё пространство было заполнено облаками, внутри которых постоянно сверкали молнии. Опасаясь за сохранность своей экспедиции, Ган Ли приказал в срочном порядке покинуть данную локацию. Тияну Век запретили посещать всем космическим кораблям Конфедерации, был начат проект по изучению этих созданий, а все упоминания о нём и об этом инциденте поместили под гриф "Streng Geheim".

 

В то же время другая экспедиция под предводительством учёного Сильвии Браун сделала по-истенне радостное открытие. В системе Альфа-Центавра, на планете Альфа Центавра 3 была обнаружена жизнь. Что более важно, там уже была своя, хоть и довольно слабая, сформировавшаяся экосистема, а также атмосфера, пригодная для дыхания. Сама планета была чуть больше Земли,. Данную новость на родине встретили с ликованием.  "Наконец наши дети смогут играть на зелёных лужайках, а не в тесных помещениях подземных городов!". Однако не все восприняли её в таком ключе. Некоторые разумно предположили, что раз есть одна две планеты с жизнью, то в такой огромной галактике должно быть и больше. "Если они в галактике есть две планеты с жизнью на них, то почему их не может быть больше? А если на них есть разумная жизнь? А если эти инопланетные расы желают нам зла?". 

 

Поняв, какой масштаб работы предстоит учёным, правительство приняло решение расширить Ведущий Университет. Финансирование было увеличено, а также начали открываться новые высшие учебные заведения по всей Земле. 

 

После вести об обнаружении пригодной для жизни планеты, Совет Девяти издал Указ о Колонизации, что гласил: "Колонизация новых миров - это залог выживания человечества, потому необходимо конструирование и строительство космических кораблей, способных перевозить большие массы людей на межзвёздные расстояния. Приказано начать разработку и строительство данного судна.". На верфи было начато строительство киля колониального корабля, что должен был стать не только первым подобным судном в истории человечества, но и самым масштабным проектом. Судну дали название "Надежда". Началась запись на экспедицию, куда в первую очередь попали родственники Глав Городов, а затем строители, шахтёры, учёные и прочие. Родство с сильными мира сего даёт свои преимущества. 

 

Проект по изучению космических китов вёлся совершенно секретно, но наконец он был закончен. По заверениям учёных, Тиянки мирные создания, что питаются космическими газами. Если их не провоцировать, то они ничего не сделают. Это сильно обнадёжило Совет Девяти, потому обществу было объявлено о существовании данных созданий, а данные об инциденте рассекретили.

 

Благодаря усилиям правительства, а также частным инвестициям, строительство Надежды завершилось всего за год. Корабль представлял собой завораживающее зрелище. Несколько километров в длину, он вмещал тысячи людей. После торжественной процедуры посадки, он отправился покорять новый для человечества мир. 

В третьем году от Г.Д., человечество первый раз ступило на поверхность полного жизни мира. Надежда приземлилась в долине, у устья широкой реки. Лучше места было не сыскать. Колонию назвали Альбион. Колонисты начали выходить из корабля, щурясь от яркого света и глубоко вдыхая воздух их нового дома. Вскоре вокруг корабля появилось множество модульных домиков, а реактор с корабля сняли, дабы питать им город. Вскоре, здесь появится своя ратуша, предприятия, фермы и шахты. А пока, люди осваивают новое место.

 

Во время своей экспедиции в систему Сириус, учёный Ган Ли обнаружил один из субсветовых дронов, который был отправлен ещё во времена до Великой Катострофы. Проблема в том, что вокруг него кружила странная энергетическая сфера, которая сбивала все разведывательные дроны с корабля. Было принято решение оставить попытки пройти через эту враждебную аномалию. 

 

Исследовательские экспедиции уже не в первый раз обнаружили следы цивилизации, давно переставшей существовать. Она получила название Иссирианцы. Они представляли собой млекопитающих с шестью конечностями, обладавших слабой иммунной системой. Когда-то они владели значительной частью галактики, пока не были вымерли от некой яворианской чумы. 

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Первая глава по-факту готова. Прошу критиковать. Не скупитесь, я не обижусь 

Ссылка на комментарий

Gulaev

@Хлебушный Макорошек В повествовании нету, а)мордобоя б)сисек в)котиков :) А если серьезно, то уж больно сухо. Прям, протокол... "Довожу до Вашего сведения, что осьмнадцатого мартабря гражданин Епифан в состоянии сильного алкогольного опьянения..."

Ссылка на комментарий

Immelstorunn
В 05.01.2021 в 04:56, Gulaev сказал:

@Хлебушный Макорошек В повествовании нету, а)мордобоя б)сисек в)котиков :) А если серьезно, то уж больно сухо. Прям, протокол... "Довожу до Вашего сведения, что осьмнадцатого мартабря гражданин Епифан в состоянии сильного алкогольного опьянения..."

Ну, так это же AAP, то есть отчет. Для отчета характерно наличие канцелярита в повествовании, так что, кмк, он тут вполне уместен :).
Я наоборот был приятно удивлен наличием художественного элемента. Написано, в принципе, неплохо, грамотно, но слог немного бедноват, что-ли, если делается упор на художественный элемент. Предложения по 5-7 слов, кмк, не несут должной для такого выбора художественной нагрузки. Может, человек еще распишется, посмотрим. Ждем продолжения.
Касательно вопроса о периодике - как мы все знаем, есть времена относительного застоя, когда на максимальной скорости играешь в ферму, а есть времена, когда 80% времени сидишь на паузе. Так что писать условно "каждые 10 лет", кмк, не вариант. Лучше будет поделить как раз на сегменты относительного застоя, и активных действий типа войны.

Изменено пользователем Immelstorunn
Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, Immelstorunn сказал:

Ну, так это же AAP, то есть отчет

На вкус и цвет... Я когда-то писал ААР по партии в Стелларис. Сисек не было, но мордобой и котики присутствовали:) (это реклама:)) Там я пропускал огромное количество рутинных событий. Зачем перечислять все построенные добывающие станции и всех расстрелянных амеб? Старался выделить только самое интересное. Может идеальный ААР как раз и представляет комбинацию сухого отчета и художественных отрывков???

Ссылка на комментарий

Хлебушный Макорошек
14 минуты назад, Immelstorunn сказал:

Ну, так это же AAP, то есть отчет. Для отчета характерно наличие канцелярита в повествовании, так что, кмк, он тут вполне уместен :).
Я наоборот был приятно удивлен наличием художественного элемента. Написано, в принципе, неплохо, грамотно, но слог немного бедноват, что-ли, если делается упор на художественный элемент. Предложения по 5-7 слов, кмк, не несут должной для такого выбора художественной нагрузки. Может, человек еще распишется, посмотрим. Ждем продолжения.
Касательно вопроса о периодике - как мы все знаем, есть времена относительного застоя, когда на максимальной скорости играешь в ферму, а есть времена, когда 80% времени сидишь на паузе. Так что писать условно "каждые 10 лет", кмк, не вариант. Лучше будет поделить как раз на сегменты относительного застоя, и активных действий типа войны.

Спасибо за должную критику. Я просто до этого никогда ничего подобного не писал и имею малое представление о том, как это дело должно выглядеть. И за совет тоже спасибо

Ссылка на комментарий

Immelstorunn
14 минуты назад, Gulaev сказал:

На вкус и цвет... Я когда-то писал ААР по партии в Стелларис. Сисек не было, но мордобой и котики присутствовали:) (это реклама:)) Там я пропускал огромное количество рутинных событий. Зачем перечислять все построенные добывающие станции и всех расстрелянных амеб? Старался выделить только самое интересное. Может идеальный ААР как раз и представляет комбинацию сухого отчета и художественных отрывков???

Ну так это затравка у человека, он же пишет отчасти художественное произведение. Первый форпост - целая ступень для цивилизации, только вышедшей в космос. Первая колония - тоже. Огромные, сопоставимые по размерам с космическими кораблями животные - тем более. А когда форпосты начнут ставиться один за другим - разумеется, никто об этом писать не будет.
Наверное :).

Ссылка на комментарий

Хлебушный Макорошек

До меня наконец дошло, как загружать изображения, так что вот стартовая позиция в галактике. 
 

Спойлер

MULWuQT.png

 

Изменено пользователем Хлебушный Макорошек
Картинка починена
Ссылка на комментарий

RiscoUK
В 05.01.2021 в 03:56, Gulaev сказал:

@Хлебушный Макорошек В повествовании нету, а)мордобоя б)сисек в)котиков :) А если серьезно, то уж больно сухо. Прям, протокол... "Довожу до Вашего сведения, что осьмнадцатого мартабря гражданин Епифан в состоянии сильного алкогольного опьянения..."

вот в моих стелларисах и мордобоя и котиков и сисек в избытке 

20201216190117_1.1610983234.jpg

а как не возьмусь писать все сплош сухие отчеты получаются :D

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, RiscoUK сказал:

сухие отчеты получаются

Судя по картинке - такие "Средняя длина органа размножения и расы ХХХ составляет 14см. Средняя глубина органа размножения у расы УУУ составляет 17см. По результатам сражения в системе Тау Кита недотрах составил 164 789 км"

Ссылка на комментарий

Raizel
В 05.01.2021 в 00:56, Gulaev сказал:

@Хлебушный Макорошек В повествовании нету, а)мордобоя б)сисек в)котиков :) А если серьезно, то уж больно сухо. Прям, протокол... "Довожу до Вашего сведения, что осьмнадцатого мартабря гражданин Епифан в состоянии сильного алкогольного опьянения..."

да ладно, так тоже пойдет. но котиков не видать, да:burzhuy:

Ссылка на комментарий

RiscoUK
13 часа назад, Gulaev сказал:

Судя по картинке - такие "Средняя длина органа размножения и расы ХХХ составляет 14см. Средняя глубина органа размножения у расы УУУ составляет 17см. По результатам сражения в системе Тау Кита недотрах составил 164 789 км"

ну конечно не с такими подробностями в плоть до сантиметров,  но в любом случае героическо-эротической-научно-фантастической космо оперы не получилось :) 

ну не наделил меня бох талантом  шо тут поделать :( 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1517

Лучшие авторы в этой теме

  • Хлебушный Макорошек

    7

  • Gulaev

    3

  • RiscoUK

    2

  • Immelstorunn

    2

  • Raizel

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хлебушный Макорошек

История    Никто уже не помнит, кто и когда первым запустил ракету, тем самым начав цепочку ответных запусков, что привело к катастрофе апокалиптического масштаба. Пепел закрыл заслонил небо

Хлебушный Макорошек

Летопись Конфедерации Земли после введения нового летоисчисления. Запись первая. 1-5 года.    Уровень технологий уже позволял картографам Конфедерации составить общую картину о положении Сол

Хлебушный Макорошек

Приветствую всех! Я уже довольно давно играю в Стелларис и решил попробовать себя в деле написания ААРа. Это будет мой первый подобный опыт, поэтому прошу не судить строго. Я собираюсь писать от треть

Хлебушный Макорошек

Технические параметры:    Версия игры: 2.8.1      

Immelstorunn

Ну, так это же AAP, то есть отчет. Для отчета характерно наличие канцелярита в повествовании, так что, кмк, он тут вполне уместен :). Я наоборот был приятно удивлен наличием художественного элемента

RiscoUK

вот в моих стелларисах и мордобоя и котиков и сисек в избытке  а как не возьмусь писать все сплош сухие отчеты получаются  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...