Тема про призыв/работу военкомата - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема про призыв/работу военкомата

Рекомендованные сообщения

Отучился и последний год трахаюсь с этой конторой.

Просто поражаюсь уровню и качеству работы.

А так же всякому остальному, что я там заметил.

 

Крупными мазками:

Работают на 90% старые женщины.

Со всеми последствиями. Сами все понимаете.

 

Качество сервиса никого не волнует.

0) Персонал.

Детей тащат на работу. Сегодня видел двух дошкольников. Серьезно? Это серьезное гос учреждение или бордель? Ответ на этот вопрос в узнаете по ходу повествования.

Иногда на ресепшене (или как это по советскому, вахтерка?) какие то старшеклассницы сидят.

Иногда их клинит и начинают мой портфель на бомбы проверять. Иногда не спрашивают кто куда.

Можно зайти к терапевту, порешать за 10 минут и час ждать, пока не выпишут повестку на завтра.

Тетка, выписывающая бумажки, может по телефону болтать минут 10 с хрен пойми кем (что то про зубные протезы в сегодняшнем случае).

Вчера выяснилось, что я не прошел невролога. Внезапно где то в час дня его уже не было. Сказали подойти завтра (сегодня) до 12. Что бы вы думали. Врачи до 10 разошлись, выписали мне повестку на следующий призыв. Вот так я пропустил призыв. А так хотелось позащищать родину.

Призыв формально до 31 числа, но сегодня у них уже последний день работы.

 

1) Помещение.

Про отопление вспомнили в декабре.

Летом нихрена не проветривается.

Кондиционер? Слишком хайтек, у нас тут 19 век.

Открытые окна? Слишком хайтек, у нас тут каменный век.

 

2) Время работы.

Врачи могут тупо свалить посреди рабочего дня и им норм.

Остальной персонал тоже расходится на час другой раньше окончания рабочего дня.

В пятницу короткий день. В четверг не приемный (вроде как не касается призывников). Не плохо, да?

Чем занимаются тетки, которые не по призывникам - загадка. Тупо аутируют весь рабочий день.

 

Безумные указания сверху.

Сроки повесток крайне нереалистичные, всего 10 дней, чтобы сдать все анализы (ну и вообще любое мед обследование пройти). При этом анализ на вич делается неделю. Даже если я пойду в поликлинику на следующий день, я физически не успею сдать анализы, это минимум 11 дней. Терапевтша сказала, что больше 10 дней не может дать по инструкции.

При мне не стеснялись обсуждать какие то не очень красивые дела, например перебивка Г категории на А. Меня самого хотели отдать под карательную психиатрию (но потом что-то забыли). А сегодня обсуждали, что им понадобилось 120 призывников и начать надо с клиентов хирурга и терапевта.

Еще мне как то раз одна из теток сказала, что с телефоном нельзя у них аутировать. Я кекнул и продолжил аутировать с телефоном.

 

Пандемия.

Призыв в пандемию - это вообще пушка.

Сегодня узнал, что обе тетки, которые выписывали повестки, заболели. Родина их не забудет. Вечная память. Земля пухом. Лол кек.

В ноябре на входе сидела специальная тетка, которая выдавала маски, антисептиком пшикала и меряла температуру. С декабря она пропала. Ну а чо, и так сойдет. Заболевшие тетки передают привет.

 

Бонус.

Седня чел в очереди козырнул, что купил откос за 150к. Вдруг кому интересны расценки. Для москвы умножайте на 2 смело.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Ну, к сожалению, тут все по делу на 100%. Буквально самая ущербная гос. (да и не гос тоже) организация, с которой я сталкивался. Полагаю, как на организацию, так и на восприятие влияет специфика работы - по сути принудиловка к бесполезной для самого человека деятельности, накладывающаяся на мирную жизнь. 

 

Здание наверное с 80-х стоит, плакаты выцвели, узкие коридоры без сидячих мест, всех приглашают на 9 часов вместо того, чтобы разбить по времени. Последний раз когда я приползал в повестке стояло 9:00, хотя работали с 9:30. 

 

Лечение очевидно - ликвидация призывной системе и окончательный переход на контракт.

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

Olgard

Может всё таки кому то пойти отслужить уже? Тем более сейчас всего год. Вообще "ниочем".

Ссылка на комментарий

MaslovRG
6 минут назад, Olgard сказал:

Может всё таки кому то пойти отслужить уже? Тем более сейчас всего год. Вообще "ниочем".

А государство готово платить мне столько же, сколько я сейчас получаю, работаю на Ростех по специальности? Ладно, пусть не столько же, а хотя бы медианную з/п по Московской области (44 тысячи). Полмиллиона рублей, и это я не веду разговор о том, сколько я потеряю в комфорте, условиях жизни и разнице между медианкой и своей зп

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Olgard сказал:

Может всё таки кому то пойти отслужить уже?

 

отдать долг родине! :108196:

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, MaslovRG сказал:

А государство готово платить мне столько же, сколько я сейчас получаю, работаю на Ростех по специальности? Ладно, пусть не столько же, а хотя бы медианную з/п по Московской области (44 тысячи). Полмиллиона рублей, и это я не веду разговор о том, сколько я потеряю в комфорте, условиях жизни и разнице между медианкой и своей зп

Государство потратило деньги на ваше образование. Почему же вы не желаете потратить непродолжительный период своей жизни для государства? Ну это я так, к вопросу о том, что такое справедливость. И что на это понятие можно смотреть с разных ракурсов.

В принципе мне пофиг, возьмут ли за жопу очередного уклониста или он счастливо избежит года "школы жизни". :) Просто хотел сказать, что военкомат- это не центр услуг населению. Поэтому не стоит ждать удобного сервиса. Перед военкоматом стоят иные задачи и если там ничего существенно не меняется уже десятки лет, то значит задачи эти успешно решаются.

Так что всем случайным клиентам этого заведения следует немного потерпеть, тем более, что все мы там редкие гости.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Ох, помню и я был в военконамате... Тихий ужас! Как вспомню всю эту беготню в трусах xD 

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, simonov-89 сказал:

Ох, помню и я был в военконамате... Тихий ужас! Как вспомню всю эту беготню в трусах xD 

На самом деле это лишь прелюдия к армии. Что б сразу понимали куда попали и не чирикали особо. :) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Olgard сказал:

Государство потратило деньги на ваше образование. Почему же вы не желаете потратить непродолжительный период своей жизни для государства? Ну это я так, к вопросу о том, что такое справедливость. И что на это понятие можно смотреть с разных ракурсов.

В принципе мне пофиг, возьмут ли за жопу очередного уклониста или он счастливо избежит года "школы жизни". :) Просто хотел сказать, что военкомат- это не центр услуг населению. Поэтому не стоит ждать удобного сервиса. Перед военкоматом стоят иные задачи и если там ничего существенно не меняется уже десятки лет, то значит задачи эти успешно решаются.

Так что всем случайным клиентам этого заведения следует немного потерпеть, тем более, что все мы там редкие гости.

Оно потратило деньги для того, чтобы человек занимался полезной деятельностью, платил налоги, а не терял год с лишним(прибавляем беготню по военкоматам, медкомиссиям, дорогу к призывному пункту, время на возвращение домой) на бестолковую деятельность. Служба по контракту привлечёт большое количество желающих, я уверен. Чему можно выучиться в армии за год? Разбирать/собирать АКМ? Этому можно научиться за час-два. Шагать в ногу? А оно точно надо?

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Оно потратило деньги для того, чтобы человек занимался полезной деятельностью, платил налоги, а не терял год с лишним(прибавляем беготню по военкоматам, медкомиссиям, дорогу к призывному пункту, время на возвращение домой) на бестолковую деятельность. Служба по контракту привлечёт большое количество желающих, я уверен. Чему можно выучиться в армии за год? Разбирать/собирать АКМ? Этому можно научиться за час-два. Шагать в ногу? А оно точно надо?

Охрана рубежей Родины разве не почетное и нужное занятие? Странны мне рассуждения ваши. А если завтра война,  тем более в наше то неспокойное время. И техника сегодня совсем не та, что в начале прошлого века, простой Ваня от сохи в ней вряд ли разберется. А вот толковые парни с высшим техническим очень даже будут кстати. Это дурачков- гуманитариев можно смело в хлеборезы забривать, у них на большее всё равно мозгов не хватит. А технарям как раз место в современной высокотехнологичной армии.

Полностью наёмной армии в России никогда не будет, по- крайней мере на данном историческом этапе. Нет у России таких колониальных налогов что бы содержать подобную громаду. Ну и роботы- солдаты еще не заменили человека на поле боя. Может быть лет через сто :smile37:точно не раньше.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Olgard сказал:

А вот толковые парни с высшим техническим очень даже будут кстати.

Так их же и так на контракт нанимают. Почему бы не делать то же самое с "мясом", коим является, ан-масс, призывник? Ежегодно из экономики "выдёргивают" сотни тысяч рабочих рук, ничего не давая взамен. Так может пора пресечь эту глупую практику, а просто платить желающим послужить? Тем более, уже на 1 призывника и так приходятся 2 контрактника. Почему бы не довести дело до логического завершения?

 

В начале весны министр обороны сообщил, что за минувшие семь лет количество призывников в Вооруженных силах уменьшилось до 225 тысяч, то есть почти на 100 тысяч, а численность контрактников превысила 405 тысяч человек, то есть их число увеличилось более чем в два раза.

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Так их же и так на контракт нанимают. Почему бы не делать то же самое с "мясом", коим является, ан-масс, призывник? Ежегодно из экономики "выдёргивают" сотни тысяч рабочих рук, ничего не давая взамен. Так может пора пресечь эту глупую практику, а просто платить желающим послужить? Тем более, уже на 1 призывника и так приходятся 2 контрактника. Почему бы не довести дело до логического завершения?

 

В начале весны министр обороны сообщил, что за минувшие семь лет количество призывников в Вооруженных силах уменьшилось до 225 тысяч, то есть почти на 100 тысяч, а численность контрактников превысила 405 тысяч человек, то есть их число увеличилось более чем в два раза.

Это тоже самое, что и обстрелка контрактников в горячих точках. Основа моб.резерва в будущем, в случае войны. Если не хотим трагедии 41 года, то не стоит на это забивать.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Olgard сказал:

Может всё таки кому то пойти отслужить уже? Тем более сейчас всего год. Вообще "ниочем".

Странный какой то вопрос.

Их скорость работы от меня зависит чтоли?

Я не буду касаться всех остальных аспектов вопроса, но я тупо не успел все процедуры пройти за призыв.

Видимо в январе будут задним числом писать.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Olgard сказал:

Поэтому не стоит ждать удобного сервиса. Перед военкоматом стоят иные задачи и если там ничего существенно не меняется уже десятки лет, то значит задачи эти успешно решаются.

Прально, надо у призывника сразу отбивать всю любовь к родине, а заболевшех теток помянем как павших героев.

Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, had сказал:

Странный какой то вопрос.

Их скорость работы от меня зависит чтоли?

Я не буду касаться всех остальных аспектов вопроса, но я тупо не успел все процедуры пройти за призыв.

Видимо в январе будут задним числом писать.

Отслужить что бы смотреть на все происходящие там процессы со стороны стороннего наблюдателя. С самодовольным чувством пренебрежения, типа вы все мне пофиг. :) 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
16 минут назад, Olgard сказал:

Это тоже самое, что и обстрелка контрактников в горячих точках. Основа моб.резерва в будущем, в случае войны. Если не хотим трагедии 41 года, то не стоит на это забивать.

"Трагедия 41 года" с регулярной периодичностью повторяется в России при всех более-менее крупных конфликтах, начиная от печенего-половцев и вот эта вот "основа моб резерва", которая служит год, а потом за всю оставшуюся жизнь не держит оружия в руках(или максимум - ПМ) она будет ложиться как ополчение в 41м.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Olgard сказал:

Отслужить что бы смотреть на все происходящие там процессы со стороны стороннего наблюдателя. С самодовольным чувством пренебрежения, типа вы все мне пофиг. :) 

Это как в твоей вселенной работает? Пришел в военкомат, сказал хочу служить, и все, повестка на отправку?

Не поверишь, хочу не хочу никого не волнует, их волнует состояние здоровья.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Ах да, психотерапевт спрашивает тип хочешь служить или нет.

Если нет, он включает функцию откоса по дурке.

Я вежливо сказал, что очень хочу служить.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, had сказал:

Это как в твоей вселенной работает? Пришел в военкомат, сказал хочу служить, и все, повестка на отправку?

Не поверишь, хочу не хочу никого не волнует, их волнует состояние здоровья.

В какой еще вселенной? Мы вроде в одной стране живем, только я уже давно отслужил и забыл. Все через это проходили, не ты первый, не ты последний.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Olgard сказал:

В какой еще вселенной? Мы вроде в одной стране живем, только я уже давно отслужил и забыл. Все через это проходили, не ты первый, не ты последний.

 

И ты за один призыв все успел сделать и отчалил на службу? 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, had сказал:

 

И ты за один призыв все успел сделать и отчалил на службу? 

Во- первых что ты понимаешь под словом призыв? Во- вторых медкомиссию проходят дважды. В первый раз еще за год или два до призыва, и второй раз непосредственно на призыве. Потом еще покупателя будешь ждать. Так что чем позже уйдешь, тем меньше служить останется. Раньше было так, сейчас может всё по другому стало. И да, за один день всё проходили. Радуйся, что к здоровью хорошо приглядываются. В моё время гребли всех подряд, хромых и убогих тоже. :) 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Olgard сказал:

Во- первых что ты понимаешь под словом призыв

Временной промежуток, когда они работают и призывная комиссия может призвать кого то.

2 минуты назад, Olgard сказал:

Радуйся, что к здоровью хорошо приглядываются. В моё время гребли всех подряд, хромых и убогих тоже. :) 

Ну у них такая система.

Жалобы есть?

А бумажка, что жалобы есть есть?

Если бумажки нет, то здоров.

 

У меня даже исключительный случай.

Я сказал давление высокое, но в районку не обращался, померяли на месте, цифру не сказали, но отправили в районку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16352

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    23

  • Olgard

    14

  • лекс

    10

  • ALGAR

    9

  • MaslovRG

    4

  • Хоттабыч

    4

  • simonov-89

    4

  • YaisSevastopolya

    3

  • Ульф

    3

  • thenamelessone

    3

  • Octopus

    2

  • Gil-galad

    2

  • andy

    1

  • Olegard

    1

  • Venc

    1

  • bornrules

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Может всё таки кому то пойти отслужить уже? Тем более сейчас всего год. Вообще "ниочем".

лекс

А что не 1 лям? Всё равно же никто на форуме не проверит.  

had

Был седня в краевом коммсариате, жалкое зрелище. _________ добавлено 1 минуту спустя На этих дверях покоится обороноспособность нашей страны.

had

Отучился и последний год трахаюсь с этой конторой. Просто поражаюсь уровню и качеству работы. А так же всякому остальному, что я там заметил.   Крупными мазками: Работают на 9

MaslovRG

Ну, к сожалению, тут все по делу на 100%. Буквально самая ущербная гос. (да и не гос тоже) организация, с которой я сталкивался. Полагаю, как на организацию, так и на восприятие влияет специфика работ

MaslovRG

А государство готово платить мне столько же, сколько я сейчас получаю, работаю на Ростех по специальности? Ладно, пусть не столько же, а хотя бы медианную з/п по Московской области (44 тысячи). Полмил

Olgard

Государство потратило деньги на ваше образование. Почему же вы не желаете потратить непродолжительный период своей жизни для государства? Ну это я так, к вопросу о том, что такое справедливость. И что

Olgard

Это тоже самое, что и обстрелка контрактников в горячих точках. Основа моб.резерва в будущем, в случае войны. Если не хотим трагедии 41 года, то не стоит на это забивать.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...