Тема про призыв/работу военкомата - Страница 3 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема про призыв/работу военкомата

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
5 минут назад, Ульф сказал:

и при чем здесь ксенофобия, если вы себя считаете лучше других? Кто-то идет служить, а вы не хотите, а потом удивляетесь, что к вам относятся эти ребята как к людям второго сорта, называя это "социальной ксенофобией"? :) С какой стороны тут ксенофобия еще посмотреть

Ну, на самом деле мне безразлично как ко мне относятся служившие/неслужившие, да и к армейским людям я отношусь с уважением. Просто на такие провокационные вопросы у меня такие же провокационные ответы, да.

 

В этой статье ничего не сказано о том, кто на самом деле должен служить в армии (написано, что всё определяется законом). А по закону у нас там не обязаны служить женщины, инвалиды, отцы двоих детей, люди младше 18, люди старше 27, кандидаты и доктора наук etc, бесконечность не предел. Расширить эти категории ещё на нежелающих служить, и вообще будет хорошо.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Ульф сказал:

что ты несешь? Причем здесь Путин? :Cherna-facepalm: Я о нем слова не написал. Если уж его вспомнил, то он служил. Получается ты оклеветал человека :unknw:Ты так всегда делаешь?

Ну не писал ты о путине, я написал.

Путин в армии не служил.

Ты из параллельной вселенной пишешь?

 

То есть президент не служил, премьер тоже, министр обороны тоже.

По министрам парочка служивших мб найдется.

Кто тут кого лучше и про ксенофобию додумывайте уже.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

В армии нечего делать на срочке.  Хочешь  служить  - иди в училище на офицера.

Военкоматы ущербные заведения, как впрочем и военные части.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 02.01.2021 в 19:36, Venc сказал:

Военкоматы

кстати про них:

- знаете, как военкомат называет карликов?

- нет...

- маленькие негодники...

Ссылка на комментарий

ALGAR

Да, впрочем не всем же офицерами быть. Можно и пойти на срочку, потом подписать контракт. Офицеров ротируют, а с сержанта и спрос меньше, и возможностей больше прослужить в одном месте. Кстати, там много специальностей на которых платят лучше, чем на гражданке. У меня есть знакомый - музыкант, пошел в Росгвардию, играет в оркестре.

И квартиру дали и пенсия будет раньше. 

Ссылка на комментарий

bornrules
В 29.12.2020 в 16:40, Хоттабыч сказал:

Оно потратило деньги для того, чтобы человек занимался полезной деятельностью, платил налоги, а не терял год с лишним(прибавляем беготню по военкоматам, медкомиссиям, дорогу к призывному пункту, время на возвращение домой) на бестолковую деятельность. Служба по контракту привлечёт большое количество желающих, я уверен. Чему можно выучиться в армии за год? Разбирать/собирать АКМ? Этому можно научиться за час-два. Шагать в ногу? А оно точно надо?

А почему я всего через два месяца после дембеля смог поступить в МГУ?

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 29.12.2020 в 16:55, Olgard сказал:

Охрана рубежей Родины разве не почетное и нужное занятие? Странны мне рассуждения ваши. А если завтра война,  тем более в наше то неспокойное время. И техника сегодня совсем не та, что в начале прошлого века, простой Ваня от сохи в ней вряд ли разберется. А вот толковые парни с высшим техническим очень даже будут кстати. Это дурачков- гуманитариев можно смело в хлеборезы забривать, у них на большее всё равно мозгов не хватит. А технарям как раз место в современной высокотехнологичной армии.

Полностью наёмной армии в России никогда не будет, по- крайней мере на данном историческом этапе. Нет у России таких колониальных налогов что бы содержать подобную громаду. Ну и роботы- солдаты еще не заменили человека на поле боя. Может быть лет через сто :smile37:точно не раньше.

Некоторые гуманитарии оказались весьма качественными снайперами в зоне БД. От человека всё зависит.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 часов назад, bornrules сказал:

А почему я всего через два месяца после дембеля смог поступить в МГУ?

может потому, что всё это происходило в СССР? 9_9

Ссылка на комментарий

ALGAR
7 часов назад, bornrules сказал:

А почему я всего через два месяца после дембеля смог поступить в МГУ?

Вас в армии готовили к поступлению? Эти события как-то связаны?

Ссылка на комментарий

Военкомату надоело меня обследовать, решили призвать.

Ни один поход не обходится без каких нибудь кеков.

 

В прошлый раз.

 

Хирург говорит.

Не учишься и не работаешь?

Угу.

А что делаешь тогда?

Я молчу.

Ну вот пойдешь в армию, будешь на телефоне сидеть, а тебе даже деньги будут платить.

Я чуть не рассмеялся. Хорошо в маске.

 

Еще дали направление на три прививки, сказали писать отказ от ковида, а то не успеют призвать.

Я такой думаю это медсестра на чьей вообще стороне.

Ну раз путин говорит не делай ковид, пойду сделаю ковид.

 

Седня не захотел пальцы катать, ппц у них бомбануло.

Сказали да как ты не понимаешь у нас приказ, вот смотри.

Я им в ответ ну приказ у вас, а не у меня. Соболезную вашему горю.

Начали опять давить, позвонил адвокату, описал ситуацию, он сказал отказываться.

Сказал мол отказываюсь, рекомендация юриста. Приуныли и отстали. Написал еще пару отказов, дали повестку и досвидос.

 

В процессе рассказывали про генпрокуратуру и вообще чего мне не хочется в армию, мог бы и потусить годик.

 

Адвокат говорит, раз повестка на 19 июня, меня хотят в научную роту.

Смешно.

Ссылка на комментарий

ALGAR
В 23.04.2021 в 14:44, had сказал:

Седня не захотел пальцы катать, ппц у них бомбануло.

Сказали да как ты не понимаешь у нас приказ, вот смотри.

Я им в ответ ну приказ у вас, а не у меня. Соболезную вашему горю.

Начали опять давить, позвонил адвокату, описал ситуацию, он сказал отказываться.

Сказал мол отказываюсь, рекомендация юриста. Приуныли и отстали. Написал еще пару отказов, дали повестку и досвидос.

Призовут, тогда пальчики откатают.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, ALGAR сказал:

Призовут, тогда пальчики откатают.

Да вроде как призвали.

Ссылка на комментарий

ALGAR
41 минуту назад, had сказал:

Да вроде как призвали.

Ну, не ссы, ничего там ужасного нет. 

 

Ссылка на комментарий

лекс
В 23.04.2021 в 12:44, had сказал:

Хирург говорит.

Не учишься и не работаешь?

Угу.

Ты вроде осенью говорил что работаешь, что зарплата 70 тыс...

На днях хвастал что зарплату увеличили в 2-2,5 раза...

Всё-таки, наконец-то, уволили или наврал что работаешь? ;) Ай не хорошо врать... ;)

Вот потому и ходишь на митинги, что время есть... ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
3 часа назад, had сказал:

Да вроде как призвали.

 

Надо было на контракт идти на два года. На срочке почти везде не особо интересно, а на контракте могут быть сплошные командировки-приключения, но это от части зависит.

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, лекс сказал:

Ты вроде осенью говорил что работаешь, что зарплата 70 тыс...

Не хирургу же.

Нахрена мне с ними делиться информацией.

Начнут вымогать еще.

3 часа назад, ALGAR сказал:

Ну, не ссы, ничего там ужасного нет.

Никогда не был в суде, но всегда хотел побывать.

34 минуты назад, YaisSevastopolya сказал:

Надо было на контракт идти на два года. На срочке почти везде не особо интересно, а на контракте могут быть сплошные командировки-приключения, но это от части зависит.

Рыночек таков, что мне это не выгодно.

Я бы задумался о поговорить с совестью за зп от 300к.

Из технарей путин разве что космонавтам столько платит.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
В 06.05.2021 в 17:00, had сказал:

Рыночек таков, что мне это не выгодно.

Я бы задумался о поговорить с совестью за зп от 300к.

Из технарей путин разве что космонавтам столько платит.

 

Ну так как раз - идёшь на контракт в более-менее боевую часть, учишься военному делу настоящим образом: стрелять со всякого, водить всякое, руководить людьми, потом в горячую точку или миротворческую миссию, потом контракт закончился - и в ЧВК. И оп, ты уже несёшь свет Императора за ЗП от 200 до 700к. Но правда при этом надо попытаться не сдохнуть и не покалечиться, шанс чего кратно уменьшается если иметь включённую башку на плечах и сторониться алкашки, дури и нарушение удалено.

Изменено пользователем Альфарий
удаление нарушения
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, YaisSevastopolya сказал:

за ЗП от 200 до 700к

Да нет там таких зп, не выдумывай.

Ссылка на комментарий

ALGAR

@had Да нормально там все, сам своими глазами посмотришь на мощь империи.

 

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
4 минуты назад, had сказал:

Да нет там таких зп, не выдумывай.

 

Я на контракте в ВС РФ в 15м году больше 150к получал за месяц в Сирии. И остальные ЗП на этом рынке более-менее знаю. Другое дело, что в элиту занимающуюся реальными делами за реальные деньги так просто не попасть. И работа на самом деле опасная, если нет жёсткой потребности в больших деньгах - туда лучше не соваться.

Ссылка на комментарий

ALGAR
14 минуты назад, YaisSevastopolya сказал:

 

Ну так как раз - идёшь на контракт в более-менее боевую часть, учишься военному делу настоящим образом: стрелять со всякого, водить всякое, руководить людьми, потом в горячую точку или миротворческую миссию, потом контракт закончился - и в ЧВК. И оп, ты уже несёшь свет Императора за ЗП от 200 до 700к. Но правда при этом надо попытаться не сдохнуть и не покалечиться, шанс чего кратно уменьшается если иметь включённую башку на плечах и сторониться алкашки, дури и блядок.

Че не лям-то?  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16322

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    23

  • Olgard

    14

  • лекс

    10

  • ALGAR

    9

  • MaslovRG

    4

  • Хоттабыч

    4

  • simonov-89

    4

  • YaisSevastopolya

    3

  • Ульф

    3

  • thenamelessone

    3

  • Octopus

    2

  • Gil-galad

    2

  • andy

    1

  • Olegard

    1

  • Venc

    1

  • bornrules

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Может всё таки кому то пойти отслужить уже? Тем более сейчас всего год. Вообще "ниочем".

лекс

А что не 1 лям? Всё равно же никто на форуме не проверит.  

had

Был седня в краевом коммсариате, жалкое зрелище. _________ добавлено 1 минуту спустя На этих дверях покоится обороноспособность нашей страны.

had

Отучился и последний год трахаюсь с этой конторой. Просто поражаюсь уровню и качеству работы. А так же всякому остальному, что я там заметил.   Крупными мазками: Работают на 9

MaslovRG

Ну, к сожалению, тут все по делу на 100%. Буквально самая ущербная гос. (да и не гос тоже) организация, с которой я сталкивался. Полагаю, как на организацию, так и на восприятие влияет специфика работ

MaslovRG

А государство готово платить мне столько же, сколько я сейчас получаю, работаю на Ростех по специальности? Ладно, пусть не столько же, а хотя бы медианную з/п по Московской области (44 тысячи). Полмил

Olgard

Государство потратило деньги на ваше образование. Почему же вы не желаете потратить непродолжительный период своей жизни для государства? Ну это я так, к вопросу о том, что такое справедливость. И что

Olgard

Это тоже самое, что и обстрелка контрактников в горячих точках. Основа моб.резерва в будущем, в случае войны. Если не хотим трагедии 41 года, то не стоит на это забивать.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...