Эпическая игра - Cyberpunk 2077 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эпическая игра

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr
Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И ведь есть в его словах правда.

Был такой термин "Эпическая игра".

В старину, лет так 15 назад, в старом игрожуре (ЛКИ) термином "Эпическая игра" любили называть большие игры на стыке нескольких жанров: GTA, Корсары 3.
Я бы немного откорректировал значение термина:
Эпическая игра = игра с большим открытым игровым миром, и большим количеством проработанных квестов, с кинематографической постановкой и боевкой.
Итого, к Эпическим играм можно отнести: GTA, Корсары 3, Morrowind, Oblivion, Scyrim, New Vegas, Gothic 3, Ведьмака 3 и Киберпанк.
С натяжкой Fallout 3 (коротковат он все-таки, 50часов без DLC),
с натяжкой Assasins Creed (уныловат; проработанных квестов 10-15% геймплея)
Ну а поскольку других эпических игр, да ещё с фантастическим сеттингом в последние годы не выходило, то Киберпук и есть лучшая игра последних 5лет. после Божественного Ведьмака 3.
Жаль коротковата, надеюсь это починят с DLC.
И жаль что от 1го лица only - потому не RPG и игра не моя.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Этот чехословак преувеличил. Думаю, минимум на 30%. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Если уж так судить - RDR 2 идет  за два Киберпанка по крутости, хоть и не РПГ. Иммерсивность там зашкаливает. 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, simonov-89 сказал:

Этот чехословак преувеличил. Думаю, минимум на 30%. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Если уж так судить - RDR 2 идет  за два Киберпанка по крутости, хоть и не РПГ. Иммерсивность там зашкаливает. 

Ты в киберпанк играл? Игра покруче рдр 2 как геймплейно, так и с точки зрения дизайна, что создаёт иммерсивность. Рдр2 круче только более сложным алгоритмом передвижения у 2 ботов в городке.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
49 минут назад, simonov-89 сказал:

Если уж так судить - RDR 2

Игра в которую я вообще никогда не буду играть, в отличии от Киберпанка :D

Потому что в Киберпанке хоть какие-то ролевые элементы (прокачка, шмот) хоть и порченые 1м лицом only, а там чистый симулятор хоть и от 3его.

Ну и сеттинг. В Киберпанке фантастика, там вестерн - слишком скучно. А сеттинг это главное в игре.

 

Ну так-то, RDR2 тоже к эпическим играм наверное стоит отнести. Квесты же там проработанные, Кинематографичные? И контента часов на 100-200 наверное?

Только сеттинг, и отсутствие прокачки с RPGшным шмотом, для меня всё обесценивает.

_________
добавлено 0 минут спустя
33 минуты назад, Venc сказал:

Ты в киберпанк играл? Игра покруче рдр 2 как геймплейно, так и с точки зрения дизайна

:good:

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Рдр 2 тоже отличная атмосферная игра, лично мне тематика не очень заходит, но все же не признавать её качеств нельзя. Это настоящий, штучный Ааа проект. Зачем его противопоставлять киберпанку? 

 

Только бы реды никогда не обратили внимания на ковбоев, боже молю. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Venc сказал:

Ты в киберпанк играл? Игра покруче рдр 2 как геймплейно, так и с точки зрения дизайна, что создаёт иммерсивность. Рдр2 круче только более сложным алгоритмом передвижения у 2 ботов в городке.

Нет, я не играл, и не собираюсь - достаточно того, что увидел-прочитал) 

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Игра в которую я вообще никогда не буду играть, в отличии от Киберпанка :D

 

Я думал что ты и в Панк не будешь играть) 

5 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ну так-то, RDR2 тоже к эпическим играм наверное стоит отнести. Квесты же там проработанные, Кинематографичные? И контента часов на 100-200 наверное?

 

Там же нет квестов! Задания, как в ЖТА. Контента да, наверное на 100 часов есть. 

6 минут назад, Venc сказал:

Рдр2 круче только более сложным алгоритмом передвижения у 2 ботов в городке.

Ну а Кибер чем крут?) Чтобы прям "ваааах, каеф"?) 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
55 минут назад, simonov-89 сказал:

Нет, я не играл, и не собираюсь - достаточно того, что увидел-прочитал) 

Я думал что ты и в Панк не будешь играть) 

Там же нет квестов! Задания, как в ЖТА. Контента да, наверное на 100 часов есть. 

Ну а Кибер чем крут?) Чтобы прям "ваааах, каеф"?) 

 

Атмосферой, кинематографией, поднятыми вопросами, разнообразием таки концовок, невероятным выбором возможностей каким способом пройти игру, вниманием к деталям, бесконечной базой для расширения и новых историй, киану мать его ривз

_________
 
Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Нет, я не играл, и не собираюсь - достаточно того, что увидел-прочитал) 

Я думал что ты и в Панк не будешь играть) 

Там же нет квестов! Задания, как в ЖТА. Контента да, наверное на 100 часов есть. 

Ну а Кибер чем крут?) Чтобы прям "ваааах, каеф"?) 

Полное погружение в киберпанк сеттинг с кинематографичными квестами превосходящими визуально и сюжетно современные фильмы, свобода выбора - хочешь всех мочить из пушки,

 - мочи  хочешь убивать катаной как буси- убивай, хочешь упороться нетраннерством, да ради бога.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
52 минуты назад, svetlovanton сказал:

 

Атмосферой, кинематографией, поднятыми вопросами, разнообразием таки концовок, невероятным выбором возможностей каким способом пройти игру, вниманием к деталям, бесконечной базой для расширения и новых историй, киану мать его ривз

_________
д

Вот нормальное видео. Просто проходной и к тому же скрытый квест, но

 

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

simonov-89

Ладно, убедили - эпическая игра :) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, svetlovanton сказал:

Только бы реды никогда не обратили внимания на ковбоев, боже молю. 

Клон GTA это изначально более попсовая и более успешная ниша, больший потенциал бестселлера.

RDR2 так выстрелил потому что это игра от RockStar, он продался на славе фирмы заработанной GTA, и на фоне отсутствия новой части GTA 5лет. Тематика ковбоев не так популярна.

1 час назад, simonov-89 сказал:

Я думал что ты и в Панк не будешь играть)

Жду мода на 3е лицо :D

1 час назад, simonov-89 сказал:

Там же нет квестов! Задания, как в ЖТА.

Но так задания в GTA это в-принципе те же квесты. И если мы говорим про GTA 4-5, с постановкой и Кинематогарфизмом там все в порядке было.

1 час назад, svetlovanton сказал:
1 час назад, simonov-89 сказал:

Ну а Кибер чем крут?) Чтобы прям "ваааах, каеф"?) 

Атмосферой, кинематографией, поднятыми вопросами, разнообразием таки концовок, невероятным выбором возможностей каким способом пройти игру, вниманием к деталям, бесконечной базой для расширения и новых историй, киану мать его ривз

:good: А ещё наличием прокачки (ролевой системы), "RPGшной" системы шмота, и фанатстическим сеттингом.

Хотя Ведьмак 3 конечно круче. А RPG Космоопера на 300часов с качеством проработки Ведьмака 3 была бы ещё круче.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Хайп точно лучший за всю историю игропрома. Жаль игра и трети его не оправдывает:D Но неплохая, да.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

старом игрожуре (ЛКИ) термином "Эпическая игра" любили называть

РПГ.

 

ЕМНП так они называли ролевые игры. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, qwerty2099 сказал:

ЕМНП так они называли ролевые игры. 

А сайт ЛКИ до сих пор живой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На мой взгляд, ЛКИ относила к "Эпическим играм" много чего, явно не дотягивающего до этого звания.

Скажем Guild 2 конечно замечательная игрушка, но до "Эпической игры" явно не дотягивает - просто смесь RPG, Sims и экономического симулятора. партейка на 10часов, и знаешь 90% игры

Или мой любимый Тургор - конечно отличная игра, Атмосферище!!!... но контента там на 15-20 часов, маленькая камерная игра делавшаяся силами дюжины человек.

Или Космические Рейнджеры - конечно годнота, и выезжали в первую очередь за счет текстовых квестов, но вот основная (космическая) часть в довольно скромном исполнении.

23 часа назад, Kapellan сказал:

 Жаль игра и трети его не оправдывает:D Но неплохая, да.

Конечно хотелось большего (для этого нужно было больше контента = разрабатывать игру не 2года, а те самые 5-7 = не выкидывать в мусорку кучу контента и не делать 2 перезапуска),

Но даже в нынешнем виде игра одна из лучших за последние 5лет, да что там одна из - с ней разве что новые Assasins Creed  могут сравниться (но они скучнее. Масштаб больше, но игры скучнее)

Вся надежда, что с крупными DLC её приблизят к тому какой игра должна была быть изначально - не 50-70 часов, а 100-200.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
20 минут назад, Gorthauerr сказал:

Эпическим играм" много чего, явно не дотягивающего до этого звания.

У них это не звание, а игры где много разных "жанров", но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот про жта не скажу, но вот в корсарах волне себе был простор для отыгрыша и возможно его даже больше чем в "ТРУ" "рпиджи", но вроде кокорность портит игру. 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 01.01.2021 в 13:38, qwerty2099 сказал:

У них это не звание, а игры где много разных "жанров"

Ну да, я помню.

И написал, что скорректировал бы значение термина:

Эпическая игра = игра с большим открытым игровым миром, и большим количеством проработанных квестов, с кинематографической постановкой и боевкой.

В 01.01.2021 в 13:38, qwerty2099 сказал:

но вот в корсарах волне себе был простор для отыгрыша и возможно его даже больше чем в "ТРУ" "рпиджи"

Корсары 3 конечно же RPG, с элементами симулятора корабля и торговли.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
В 01.01.2021 в 20:38, qwerty2099 сказал:

Обожаю эту жанровую проблемку XD.

Так сама же теория жанров завсегда говорит о себе как о некоем ментальном костыле, который не должен претендовать на звание универсального закона. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1299

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    5

  • simonov-89

    3

  • svetlovanton

    3

  • Venc

    2

  • Gil-galad

    2

  • Kapellan

    1

  • Die_Zerber

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

И ведь есть в его словах правда. Был такой термин "Эпическая игра". В старину, лет так 15 назад, в старом игрожуре (ЛКИ) термином "Эпическая игра" любили называть большие игры на стыке неско

Kapellan

Хайп точно лучший за всю историю игропрома. Жаль игра и трети его не оправдывает Но неплохая, да.

Gorthauerr

Игра в которую я вообще никогда не буду играть, в отличии от Киберпанка Потому что в Киберпанке хоть какие-то ролевые элементы (прокачка, шмот) хоть и порченые 1м лицом only, а там чистый симулят

svetlovanton

Рдр 2 тоже отличная атмосферная игра, лично мне тематика не очень заходит, но все же не признавать её качеств нельзя. Это настоящий, штучный Ааа проект. Зачем его противопоставлять киберпанку?   

svetlovanton

Атмосферой, кинематографией, поднятыми вопросами, разнообразием таки концовок, невероятным выбором возможностей каким способом пройти игру, вниманием к деталям, бесконечной базой для расширения и новы

simonov-89

Ладно, убедили - эпическая игра  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...