Цены на Total War, и обсуждение бизнес-политики СА - Страница 2 - Total War / Тотал Вар - Strategium.ru Перейти к содержимому

Цены на Total War, и обсуждение бизнес-политики СА

Считаете ли вы Справедливой бизнесс-политику Сеги по распилу игр на DLC  

24 голоса

  1. 1. Считаете ли вы Справедливой бизнесс-политику Сеги по распилу игр на DLC

    • ДА, собрать из кусочков-DLC полную версию игры за 10.000руб. это здорово!
    • НЕТ


Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion
В 31.12.2020 в 12:20, Gorthauerr сказал:

Не пугай человека.

Одной партии норм. Более того, не все любители гонять в одну и ту же игру по 20раз.

 

@simonov-89 пройти одну партию за наиболее понравившуюся фракцию вполне норм вариант.

Времени много не сожрёт (куда меньше, чем Парадоксоигры), если потом будет желание - вернешься.

Фракции действительно разные, и за них разный геймплей:

лесные эльфы - лучшие стрелки. Их ТИР 3 просто анигилирует все живое, им даже стенка не всегда нужна

гномы - стойкая бронированная пехота, даже ополчение в хорошей броне. + хорошая арта.

Империя - просто сбалансированная фракция, в которой есть все: и арта, и хорошая пехота, и кавалерия, и стрелковая кавелерия с бронебойностью, и маги

но это не значит, что НУЖНО играть за всех. На то и выбор, чтобы играть за тех кто больше нравится.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вы же в постСовке живете, не на Западе. есть варианты, Добро подскажет :D

Ценник по меньше бы, то тогда бы и нормально заходила бы, как в старые добрые. 5 тысяч рублей с неба у того же школьника не упадет, а я тот ещё любитель лицензионных игр 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Москит
В 03.01.2021 в 15:28, Adjudicator сказал:

если хочешь во вторую полностью насладиться - будь любезен и первую со всем ДЛС

ДЛС не нужны, только сама первая часть для Смертных Империй.

13 часа назад, Irbis13 сказал:

Вот, кстати, что касается самой идее длц

У самой идеи ДЛС, помимо очевидных минусов, есть и плюсы.

Вменяемые сроки разработки игры - сколько бы мы ждали выхода вторых крестов или четвёртой европы, если бы параходы делали игры сразу со всеми ДЛС?

Возможность исправлять ошибки, перерабатывать механики и завозить оптимизацию. Возможность идти навстречу пожеланиям игроков. Выпуск ДЛС = поддержка игры.

Цена. Понятно, что разработчик, просидев на кредитах кучу лет, чтобы выпустить игру сразу со всеми механиками, контентом и прочим, физически не сможет продавать игру дёшево. Будут игры по 5к, но зато целиком, а не по кусочкам.

При этом выпуск ДЛС позволяет разработчику планировать поступления денежных средств во времени, что даёт деньги и на её разработку, и на поддержку, и на новые проекты.    

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Москит сказал:

ДЛС не нужны, только сама первая часть для Смертных Империй.

Нужны все длс, или большинство. Фракции чтобы были доступны. 

Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, simonov-89 сказал:

Нужны все длс, или большинство. Фракции чтобы были доступны. 

Первый раз об этом слышу. Это ДЛС на вторую часть, для запуска которой просто нужна купленная первая часть в библиотеке Steam. Откуда инфа про необходимость ДЛС для первой части?

Ссылка на комментарий

simonov-89
19 минут назад, Москит сказал:

Первый раз об этом слышу. Это ДЛС на вторую часть, для запуска которой просто нужна купленная первая часть в библиотеке Steam. Откуда инфа про необходимость ДЛС для первой части?

Лично проверил) чтобы все фракции были - нужно все. Что дублировалось Стим не дал купить. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Кстати вроде с игрой warlock 2 the exiled был скандал. ДИЛИСИ контент(наги) был уже в игре и пираты его могли легко активировать. Читал, что разрабы заявляли, что это не финальная версия, а недоделанный контент, но оказалось, что всё финальное.

Это к вопросу про поддержку игры и какой она будетXD

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
18 часов назад, simonov-89 сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Такие дела) (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну до падения рубля и без DLC да, был ещё доступнее :(

15 часов назад, Irbis13 сказал:

Вот, кстати, что касается самой идее длц, они реально продлевают жизнь играм-песочницам.

А разве не лучше, чтобы игры выходили сразу полной версией как раньше (и может ещё аддон через годик, с контента на 50% от оригинальной игры) ?

Купил и сразу всё есть, и не надо ждать пол-года - год - два, чтобы приклеить к игре отдельные кусочки.

Не говоря уже о том, что основной смысл DLC - распилить игру, чтобы продать частями дороже.

И сейчас за условные 60$ игрок покупает не полную версию, а обрубок игры. Полная же версия потянет уже на 100$ - 150$ - 200$...

Ссылка на комментарий

simonov-89
16 минут назад, Daniel13 сказал:

Ох, еще один бизнес-срач :)

А как же без него?) Ну а вообще длс сейчас - необходимость. 

Ссылка на комментарий

Irbis13
7 часов назад, Gorthauerr сказал:

А разве не лучше, чтобы игры выходили сразу полной версией как раньше

Смотря что значит лучше. В плане первого впечатление - лучше все сразу. В плане того на сколько часов хватит - лучше с длц. Тут просто переигрывать еще раз за ту же фракцию в той же версии я не буду, это скучно. Переигрывать за ту же фракцию в новых условиях после 3-4 длц буду.

Также длц разрабюатывают уже после многочисленных отзывов на геймплей релиза, что позволяет его исправить куда сильнее чем просто патчами.

Но повторю, что такая модель мне интересна только для игр стратегий-песочниц, где весь интерес в игромехе. Перепроходить еще раз сюжетную игру зная сюжет ради одного нового квеста я точно не буду

 

7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Не говоря уже о том, что основной смысл DLC - распилить игру, чтобы продать частями дороже.

Меня цена не волнует. т.к игры за деньги я покупаю очень редко и всегда после того как пройду и когда уже будут скидки. Исключение только мультиплеер для игры с друзьями.

Тот же тотал вар вархаммер у меня обе части куплены с 75% скидкой, а длц я банально взламывал в стиме. Вышло меньше 1000р за все.

Если кто-то готов выложить за полную игру 5000-10000 рублей я только за, пусть разработчики получат больше денег, лишь бы не с меня.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Irbis13 сказал:

 В плане того на сколько часов хватит - лучше с длц. Тут просто переигрывать еще раз за ту же фракцию в той же версии я не буду, это скучно. Переигрывать за ту же фракцию в новых условиях

А зачем переигрывать, если можно получить максимум контента и впечатлений за игру сразу? Первое прохождение - оно же и самое ценное.

 

Ну и вопрос цены. На DLC пилят, чтобы содрать с игроков больше бабок. Полная версия за 1000р это Справедливо.

Собирать конструктор из DLC за 5000-10000р это дойка лохов доверчивых граждан.

Вот сделают какую-нибудь особо крепкую Denuvu, или аппаратную поддержку "защиты" на уровне железа (были слухи), или штрафы по 1000$ за пиратство как на Западе введут...

 

19 часов назад, Irbis13 сказал:

Меня цена не волнует. т.к игры за деньги я покупаю очень редко и всегда после того как пройду и когда уже будут скидки. Исключение только мультиплеер для игры с друзьями.

Тот же тотал вар вархаммер у меня обе части куплены с 75% скидкой, а длц я банально взламывал в стиме. Вышло меньше 1000р за все.

Но это хорошо пока есть такая возможность. Но возможность то может и кончиться, рано или поздно.

И кстати если победят пиратство - цены в магазинах тоже вырастыт, а политика скидок/распродаж сдуется.

это будет неизбежно, именно факт существования пиратства как-то ограничивает жадность издателей.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Irbis13
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Но возможность то может и кончиться, рано или поздно.

А может и не кончится. Я вот не верю в скорую смерть пиратства.

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

И кстати если победят пиратство - цены в магазинах тоже вырастыт, а политика скидок/распродаж сдуется.

это будет неизбежно, именно факт существования пиратства как-то ограничивает жадность издателей.

Цены вырастут максимум до уровня консольных, т.к. на консолях нет пиратства. Т.е. регионалки отменят. Скидки там тоже есть.

Но в таком случае в ПК как игровой платформе уже просто не будет смысла лично для меня. Дешевизна его основное преимущество перед консолями. Игры то в целом те же самые. Пересяду на хбоксы.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, Irbis13 сказал:

А может и не кончится. Я вот не верю в скорую смерть пиратства.

Может и не скоро, но рано или поздно точно кончится.

Особо мощная DENUVO, аппаратный блок на уровне железа (ещё пару лет назад были слухи, что AMD подобное разрабатывала), или штрафы по 1000$ как на Западе - что-нибудь да введут.

23 часа назад, Irbis13 сказал:

Цены вырастут максимум до уровня консольных, т.к. на консолях нет пиратства. Т.е. регионалки отменят.

А этого мало? Гейминг по 8000рушлей как-то не прельщает. и то за обрубки игр без DLC.

23 часа назад, Irbis13 сказал:

 Скидки там тоже есть.

реже и меньше чем в Steam.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Ну что, Эпоха игр по 2000  в Steam`e закончилась.

Да Здравствует Эпоха игр по 3500 !!!

Waha.png

Мне даже интересно, какой процент аудитории в РФ с таким ценником игры по full price`у покупать будет???

В стране с реальными средними месячными зарплатами 25.000-30.000 (и это в крупных городах, в сельской местности и Мухосрансках все 15.000).

А потом будет плач "в РФ страшное ператство, игры не покупают" :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

@Gorthauerr

Меня даже не цены расстраивают, а то что они кроят игру на ДЛС (мелкие типа 2 героя и пяток юнитов).

 

В итоге непонятно, когда начинать играть, когда они уже все ДЛС выпустят.

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
35 минут назад, Venc сказал:

Меня даже не цены расстраивают, а то что они кроят игру на ДЛС (мелкие типа 2 героя и пяток юнитов).

В итоге непонятно, когда начинать играть, когда они уже все ДЛС выпустят.

Да обе тенденции расстраивают.

И неоправданно высокие цены (для РФ с реальными средними ЗП по крупным городам 25.000-30.000 игры по 3500 это как-то перебор),

при в 5-6 раз меньших месячных ЗП чем в США и западной части ЕС - и адекватный ценник на игры должен быть в 5-6 раз меньше.

И тенденция пилить игры на кусочки-DLC, чтобы продать игру в 3-10 раз дороже её честной цены.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
В 03.01.2021 в 22:13, Adjudicator сказал:

 Да и некоторые расы у них халтурненькие, чтобы им отдавать 700-900. 

Не покупай их, в чем проблема?

В 05.01.2021 в 02:08, Irbis13 сказал:

Вот, кстати, что касается самой идее длц, они реально продлевают жизнь играм-песочницам. Если бы второй вархаммер сразу вышел таким как сейчас он есть, я бы прошел по разу за всех и забыл. С ДЛЦ есть повод перепройти еще раз ту же расу уже в других условиях.

Так что если их не покупаешь, то их наличие выглядит скорее плюсом. Но это качается только стратегий песочниц по типу ТВ, цивы или парадоксов. В сюжетных играх необходимость перепроходить еще раз ради часового огрызка скорее раздражает.

Еееесть такое, Параходы вот только за счет DLC и поддерживают интерес к своим играм.

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
В 06.01.2021 в 20:15, Irbis13 сказал:

Пересяду на хбоксы.

Большое спасибо, будешь экономить мне деньги на апгрейд железа :D

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Die_Zerber сказал:

Не покупай их, в чем проблема?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я напоминаю, кстати (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да нет проблем в целом, дружище. Уже давно проехали :good:

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Я еще готов закупаться дополнениями в стиле русских цен Парадоксов, но вот брать оригинальную игру за 3500 руб и допы за 700-1000 руб это для меня уже слишком :pirat:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, Die_Zerber сказал:

Не покупай их, в чем проблема?

Проблема в том, что их продают отдельно от базовой версии игры.

Проблема в том, что игра пилится на большие куски и маленькие кусочки - чтобы продавать их по отдельности вдесятеродорого.

7 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Я еще готов закупаться дополнениями в стиле русских цен Парадоксов, но вот брать оригинальную игру за 3500 руб и допы за 700-1000 руб это для меня уже слишком :pirat:

А лучше вообще подобную парктику распиливания игр на кусочки не поддерживать, ни у одних ни у вторых.

Потом взять в Steam когда-нибудь, лет через 5 после выхода последнего DLC весь набор за вменяемый прайс для коллекции - рублей за 500-1000 :good:

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8999

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    29

  • Die_Zerber

    12

  • simonov-89

    12

  • Kreismalsarion

    10

  • Irbis13

    9

  • Александрович

    7

  • Москит

    7

  • Аркесс

    6

  • Gil-galad

    6

  • Chestr

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Eclairius

    4

  • UBooT

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Kapellan

    2

  • Daniel13

    2

  • Flamme

    2

  • Angry Humanist

    2

  • Keksik

    2

  • KoDer666

    1

  • Imper

    1

  • Akari-13

    1

  • Venc

    1

  • Raizel

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Irbis13

Вряд ли. Банально некому это проталкивать, у нас никто не делает контент. Вероятность того, что стим к хренам забанят как иностранного агента и ты лишишься всего купленного куда выше. Они уже в войне

Gorthauerr

Ну до падения рубля и без DLC да, был ещё доступнее А разве не лучше, чтобы игры выходили сразу полной версией как раньше (и может ещё аддон через годик, с контента на 50% от оригинальной игры)

Flamme

Забавно, что при таком подходе ты возмущаешься, когда к тебе, как к потребителю, подходят ровно таким же образом. Ведь таки твои личные хотелки и желание великой справедливости точно так же не пр

Gorthauerr

о жадности разрабов он говорит. Вместо того чтобы делать новые игры НЕ ХУЖЕ Rome I (а страт.режим в новых оказуаленней и хуже)... "а давайте ка выбросим тысячи человекочасов разработки на не

Аркесс

Не всех, у среднестатистического гражданина этой категории амбиции заканчиваются на банке яги и паре каток в танчики, ему глубоко по барабану, сколько там игры у капиталистов стоят, 10 баксов или 1000

Kreismalsarion

Ценник по меньше бы, то тогда бы и нормально заходила бы, как в старые добрые. 5 тысяч рублей с неба у того же школьника не упадет, а я тот ещё любитель лицензионных игр 

Kreismalsarion

@Gorthauerr обрезать игры стало очень модной и плохой тенденцией. Вот я покупав в свое время тот же Total War Rome - получал все плюшки и интересную механику открывания фракций. А сейчас в той же Вахе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...