История одной империи - ААR (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

История одной империи

Рекомендованные сообщения

MishanySin

Империя Тзинн - как и многие другие империй галактики начала покорять космос в 2200 году. Империя была населена расовой рептилойдов, правиляча династия - Хаск. Первый имперанор заложил основы империи, создал так-называемый "первый сектор". Сами при нем улучились отношения с первой инопланетной империей, которую раса тзинь встретили - Пакт Хатгума. С ними первый император создал федерацию. В те далекие времена император видел, что его Империя обделена, пока тзинь приходилось тесниться с другими империями на западе галактики, на востоке и юге было много места и появлялись огромные инопланетные империи. Кроме того, соседом нашей империи была воинствена угашая империя, кто знает, что могло заставить этих милитаристов замкнуться на малом клочке галактики, но две вещи можно было скажаты точно: во-первых они живут в этой галактике дольше нас, а во-вторых они не любят когда кто-то шныряет у их границы, поэтому присоединение систем у чих древних войн НЕ придставлялось возможным. А на другой стороне галактики, нашим собратьями по космосу досталась у соседа другая угаша империя - святые стражи, возможно когда две угашси империи и воевали друг с другом, но что заставило их замкнуться с мощным флотом и невероятными технологиями, как уже было сказано не известно, но лучше бы нам достались в соседи безразличны святоши, чем агрессивные ксенофобы.
Вернемся к первому императора. Для того, чтобы расширить территории своей империи он начал войну с Южно соседом, Галактической коалицией Ракса Талак. Благодаря превосходству в флоте удалось завоевать несколько систем и даже одну планету. Но радость была не длинно - население новой планеты не желало находиться по под властью императора и началось восстание, итогом которого планета отлучилась от Империи Тзинн и вернулась к Ракса Талак. Император решил реформировать Империю, чтобы такого больше не произошло, но его планам не суждено быть воплощенными, император умер в возрасте 89 лет.
Трон унаслидовала его дочь, которая решила решить проблемы, которые накопились во времена ее отца. Первая и самая важная проблема - это рабство. Раса тзинь с покон веков не считали рабство чем-то не обычным. Но это приводило к объединений рабов на планетах, которые устраивали террористические акты. Императрица потратила много сил на реформы, но ей удалось реформировать всю империю и отменить рабство.
Другим достижения императрицы стало усиленно флота и укрепление позиций Империи в Галактическом обществе. В этот совет галактики Империя вступила еще при первом императору, но силу в нем набрала лишь при его дочери.
Также императрица создала новую систему внешней политики: теперь Империя не только захватывала территории, но и требовала вассальную присягу. Кроме того был принят новый член федерации - Эйр Етдвурбенг.
Шла власть уже третьего императора, был 2400, половина галактики уже под Империей. Но если бы новому императору кто-то сказал, что он станет известен как защитник галактики, он бы рассмеялся. События, которые произошли в 25 веке трудно можно описать одним словом - кризис.
Сначала милитаристы, которые до этого спали проснулись и начали колонизацию соседних систем. Это заставило императора начать серию войн в результате которых 3 империи, которые начинали вместе с тзинь осваивать космос присягнлы на верность. Оставалось только 2 империи, не присягнули тзинь, только 2 государства оставались к объединению галактики против пробудившойся империи. Но этому не суждено было случиться.
С другом измерении пришли "незваные гости", существа состоящий из чистой энергии, их цель - поглощение всей жизни и они начали свое охоты.
При детеляном анализе было обнаружено, что их корабли состоят как и эти существа с энергии, то есть нужно укомплектовать корабли кинетичное оружием, которое используется для уничтожения энергетических щитов. Оружие этих существ - дезинтегратор материи, который уничтожает без проблем броню кораблей, следовательно нужно увеличить энергетические щиты.
Сами "незваные гости" вторглись в систему у наших границ, но наша цитадель, которую мы построили у этой системы заставила их отправиться в сторону червоточины, которая вела прямо к границам святых стражей. Флот угашой империи был стерт бесконечными ордами бесплотных существ, а ее население стало едой для "незваных гостей". От полного уничтожения святых стражей спас император, он воплотил в жизнь свой план: корабли были переоснащены и готовы к удару в тыл врагу. План императора состоял в ударе по "якорю", так называли портал через который пришли враги и приходили им подкрепление. Потери были ужасны, но цель достигнута - портал закрыт, после этого были еще и еще удары, флот "незваных гостей" был ошарашен таким поворотом событий и решил разделиться на две гриппы флотилий и засесть в двух разных системах, словно ожидая, когда начнется новое вторжение , самую большую из них имперский флот вскоре уничтожил, но последнего находилась на территории святых стражей, которые не позволяли войти нашей флотилии на свою территорию.Также третий император захватил систему с Мирам кольцом, в сложной битве защитная система Мира кольца была сломана, а сам Мир кольцо стал новой столицей империи, как символ могущества которого достигла Империя. А тем временем, пока Империя Тзинн в сама остановила угрозу галактического маштаба, пробужденная империя значительно расширила свои границы, она держала в неволе 2 империи, существовали параллельно с Тзинн и много карликовых стран, не занимали больше одной системы, они когда-то видилилися от империй по-больше.
Правил уже четвертый император, а точнее императрица. Они решили закончить дело отца и уничтожить "незваных гостей", но для этого нужно было вторгунися на земле святых стражей, не нравилось союзникам Империи - это был первый конфликт в Федереции. Тогда императрица решила уничтожить угрозу со стороны пробудившейся империи, но и здесь союзники были против, в тот год Галактический Союз прекратил свое существование. Первым делом императрица наказала Эйр Етдвурбенг, ведь они посеяли раскол, их Территория была поделена между другими вассалами Империи, а то что осталось стало данником Империи.
И наконец Империя Тзинн начала самую войну в истории галактики, войну против пробудившоися империи. Пробудившаяся империя направила все войска на восток, в столицу Тзинн. Но наши войска ударили с запада, быстрым ударом мы вторглись в систему, где была размещения столица врага, началась высадка десанта, в этой битве за враждебную столицу пало много наземных войск и было принято решение окончательно перейти на войска ксеноморфов, до этого были только отдельная армия , основная армия составляла с геномодиикованих солдат и псиоников. Пока шли бои за столицу наш флот устримился разбить флот противника, крупнейшее сражение в истории галактики состоялась в небольшой системе у столицы карликового государства, которая была вассалом пробудившейся империи. Мы выиграли эту битву и разбить остальные флота врага было не сложно, угроза ликвидирована. Столица была перенесена снова, на этот раз столицей стала планета, которая до этого была столицей пробудившейся империи.
последний, что сделала императрица - это уничтожила святых стражей и остатки "незваных гостей", которые оставались на их территории.
После смерти императрицы в возрасте 112 лет, трон занял его внук, которому было 28 лет, пятый, последний император. Перед ним встал вопрос, как вписать свое имя в историю, как другие императоры, ведь все уже было сделано. Первый император - создал империю, второй - укрепил, третий, его прадед - сделал ее равной пробуждений империи, четвертый, его бабуля - не опозорила отца и принесла окончательный покой в галактику. А что он? Что он может сделать?
Пятого императора, за его действия, некоторые назовет сумасшедшим, а некоторые гением. Первое, что он сделай - это интегрировал первого вассала в состав Империи, чего до него никто не делал. Второе - начал геноцид рас, которые не приносили пользы Империи. И третье, самое важное - объединил галактику, заставив две империи присягнуть на верность, а с останюю заключил федеральный союзный договор.
Единственная федерация, которая существует кроме федерации его Империи, это федерация карликовых государств - Галактическая Коалиция.
Это была история Империи Тзинн, она прошла сложный путь, в 400 лет и 5 императоров она стала единолично править всей галактикой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 797

Лучшие авторы в этой теме

  • MishanySin

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...