Секретная концовка - благо от owlcat или ещё одно проклятие извечного? - Страница 4 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Секретная концовка - благо от owlcat или ещё одно проклятие извечного?

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, EugeneL сказал:

Отвечая на Ваш вопрос

В: Секретная концовка - благо от owlcat или ещё одно проклятие извечного?

О: Нет, это еще одна тема для флуда Venca, Gorthauera и qwerty

Они еще и игры обсуждают на игровом форуме. Это вообще законно?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 07.01.2021 в 14:17, qwerty2099 сказал:
Цитата

Хорошая концовка Нириссы - это объективно лучшее, чего можно добиться с ней в игре.

Это объективно лучшая концовка вообще в игре. Т.к как она просто перекрывает множество плохих вещей.

А местные конформисты нам пару страниц рассказывали сказки что "нет, не лучшая", чтобы оправдать Святых Господ Разработчиков - которые сделали её секретной :D:Cherna-facepalm:

(достижимой только через постоянное сверяние с мануалом, и прохождение строго по мануалу)

В 23.08.2021 в 18:50, Venc сказал:

Тебе вообще про другое пишут. Основная. Подчёркиваю- ОСНОВНАЯ концовка сделана секретной. То есть до основного злодея не используя метагейминг почти не добраться.

:good:Да, это вообще за пределом логики и здравого смысла решение.

Хоркор как он есть - хотите хорошую концовку? дрочитесь с мануалами, и проходите строго по мануалу, ибо хорошая концовка секретная  и "случайным образом" почти не достижимая.

Ссылка на комментарий

Flamme
8 часов назад, Gorthauerr сказал:

рассказывали сказки что "нет, не лучшая", 

хотите хорошую концовку? дрочитесь с мануалами, и проходите строго по мануалу, ибо хорошая концовка секретная  и "случайным образом" почти не достижимая.

Да-да, ведь только концовка бабы имеет значение, всё остальное - просто мнение разработчиков. 

А все кто несогласен - конфрормисты, ибо так сказал сам Gorthauerr Великий и Ужасный, Единственный, кто знает какими ДОЛЖНЫ быть Правильные Игры!

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, Flamme сказал:

Да-да, ведь только концовка бабы имеет значение, всё остальное - просто мнение разработчиков.

Но ведь тебе 2 умных человека игравших в игру на предыдущих страницах понятно расписали, что:

1)Да, это рилли лучшая концовка. Самая благоприятная концовка.

2)Только эта концовка открывает доступ к главному злодею. К реальному виновнику всех неприятностей.

И делать лучшую концовку секретной, открываемой только через игру точно по мануалу - говенное решение. Хоркор, как он есть.

Ссылка на комментарий

sumoman
22 часа назад, Gorthauerr сказал:

Хоркор как он есть - хотите хорошую концовку? дрочитесь с мануалами, и проходите строго по мануалу, ибо хорошая концовка секретная  и "случайным образом" почти не достижимая.

Получена концовка без мануала, в первое же прохождение. Ничего там сложного нету если логично гнуть палку доброго отношение к Нириссе от начала до конца. Веточка нужная ей находится же в её доме и лутается легко если не была получена раньше. В чем там сложность?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 минуты назад, sumoman сказал:

Получена концовка без мануала, в первое же прохождение. Ничего там сложного нету если логично гнуть палку доброго отношение к Нириссе от начала до конца. Веточка нужная ей находится же в её доме и лутается легко если не была получена раньше. В чем там сложность?

Тоже без мануалов в первом прохождении прошел эту концовку. С ней не охота ссориться и жалко очень ибо видно и логично, что прокляли её и само зло не в ней.

 

Просто некоторые логику вообще не включают и на автомате гайды смотрят.

Ссылка на комментарий

sumoman
7 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Тоже без мануалов в первом прохождении прошел эту концовку. С ней не охота ссориться и жалко очень ибо видно и логично, что прокляли её и само зло не в ней.

 

Просто некоторые логику вообще не включают и на автомате гайды смотрят.

Именно, отыгрывая доброго парня диалоги делаются автоматом. Квестовый предмет по логике вещей важен и пытаешься его не слить. Посмотрел сейчас специально мануалы нужно ли там ещё что-то, оказывается нужны проклятие которые так же делаются автоматом когда развиваешь королевство. Забавно видеть как одни и те же лица хвалят одно в старых играх и говорят о том что это плохой геймдизайн в новых. Ведь именно ПКМ в плане олдскульности и того что тебя не ведут за ручку более близкий нежили многие другие игры. Там есть много других нюансов в плане геймдизайна, которые я бы сделал по другому, но это точно не секретная концовка. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
6 минут назад, sumoman сказал:

Именно, отыгрывая доброго парня диалоги делаются автоматом. Квестовый предмет по логике вещей важен и пытаешься его не слить. Посмотрел сейчас специально мануалы нужно ли там ещё что-то, оказывается нужны проклятие которые так же делаются автоматом когда развиваешь королевство. Забавно видеть как одни и те же лица хвалят одно в старых играх и говорят о том что это плохой геймдизайн в новых. Ведь именно ПКМ в плане олдскульности и того что тебя не ведут за ручку более близкий нежили многие другие игры. Там есть много других нюансов в плане геймдизайна, которые я бы сделал по другому, но это точно не секретная концовка. 

Да, игра в плане классики сама классика, всё тут есть и больше, чем было ранее.

 

На счёт изучения проклятий в королевстве, всегда всё изучаю и интересно, что там в итоге узнали :) .

Ссылка на комментарий

Kapellan
17 минут назад, sumoman сказал:

Забавно видеть как одни и те же лица хвалят одно в старых играх и говорят о том что это плохой геймдизайн в новых.

Классика -)

Ссылка на комментарий

stanimir

На самом деле, вообще не понимаю почему многие пишут, что ПКМ такой хардкор, который специально нагнетали разрабы. Если не считать сломанной дикой охоты в конце, которую поправили патчами, то при включении головы все отлично проходится, и намного интереснее, если тебя за ручку не ведут.

 

Помню как многие страдали, что не могли убить тролля, который с Тартуком был. Ну да если просто на него ломиться - это не так просто, а вот если снять с него ускорение например, то он уже не так силен. Там вообще куча вариантов с ним расправиться, но для этого думать надо, а многие просто привыкли к банальной казуальщине.

 

Я против хардкора ради хардкора, когда усложняют на пустом месте, чтобы просто затянуть игру или показать какая она у нас нереально сложная - вот это просто издевательства над игроком, но в ПКМ такого и близко нет.

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, stanimir сказал:

при включении головы

this

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

Только эта концовка открывает доступ к главному злодею. К реальному виновнику всех неприятностей.

Так ты с ним в любом (почти) случае сражаешься. Не обязательно идти на секретную концовку.

Что до самой концовки..., то она мне кажется несколько глупой: героя заманивают в ловушку, взрывают его подданных, натравливаю враждебные армии, а он должен кричать "я все равно люблю тебя, моя прекрасная нимфа". Для этой концовки я специально создал героя с низким интеллектом, чтобы было чем объяснить его поведение:)

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, Adrens сказал:

"я все равно люблю тебя, моя прекрасная нимфа"

Типичный хаотик гуд. Именно им на эту концовку и шел.

Ссылка на комментарий

Flamme
13 часа назад, Gorthauerr сказал:

Но ведь тебе 2 умных человека игравших в игру на предыдущих страницах понятно расписали, что:

Аж целых два. А можно спросить - это очень много на фоне общего числа прошедших игру, чтобы это можно было считать достойной выборкой?

Ой, ну да, как я мог забыть - ведь их мнение совпадает с мнением Великого Нонконформиста, а значит априори является абсолютом и выражением чаяний большинства.

13 часа назад, Gorthauerr сказал:

Да, это рилли лучшая концовка. Самая благоприятная концовка.

Для нимфы. Только там кроме нимфы ещё overдохрена концовок. Вновь напоминаю Вам, о Всезнающий так и не удосужившийся сыграть в сабж, что у игры модульная концовка. И хорошая концовка нимфы легко может соседствовать с, например, плохими концовками всех сопартийцев, которые всю игру поддерживали протагониста и были ему верными друзьями.

Но это же всего-лишь мнения, а вот концовка бабы истинная! Ведь так убеждён сам Великий Нонконформист!

13 часа назад, Gorthauerr сказал:

Только эта концовка открывает доступ к главному злодею. К реальному виновнику всех неприятностей.

Эм... ШТА? Вообще-то единственная опция НЕ сражаться с Сияющим Королём - это отдать Нириссе чашу. Всё. Любая другая опция автоматически открывает восьмую главу и битву с ним.

Секретная концовка лишь даёт возможность реально его развоплотить - в остальных максимум ему можно набить морду физически и как следует унизить морально. С одной стороны, расплата невелика, но с другой - платить за развоплощение обязательным романом с непосредственной вредительницей... это, мягко говоря, сомнительное удовольствие.

8 часов назад, Adrens сказал:

то она мне кажется несколько глупой: героя заманивают в ловушку, взрывают его подданных, натравливаю враждебные армии, а он должен кричать "я все равно люблю тебя, моя прекрасная нимфа

Ну так ведь она же "бедненькая-несчастненькая жертва"... 

Да что там буквально на прошлой же странице меня убеждали, что она оказывается не понимала, что делает и не осознавала последствия своих действий. На что только не пойдёшь, чтобы оправдать парадигму "концовка бабы - единственное, что имеет значение".

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Flamme сказал:

Аж целых два. А можно спросить - это очень много на фоне общего числа прошедших игру, чтобы это можно было считать достойной выборкой?

Ах ну да, как я мог забыть - ведь их мнение совпадает с мнением Великого Нонконформиста, а значит априори является абсолютом и выражением чаяний большинства.

Для нимфы. Только там кроме нимфы ещё overдохрена концовок. Вновь напоминаю Вам, о Всезнающий так и не удосужившийся сыграть в сабж, что у игры модульная концовка. И хорошая концовка нимфы легко может соседствовать с, например, плохими концовками всех сопартийцев, которые всю игру поддерживали протагониста и были ему верными друзьями.

Но это же всего-лишь мнения, а вот концовка бабы истинная! Ведь так убеждён сам Великий Нонконформист!

Эм... ШТА? Вообще-то единственная опция НЕ сражаться с Сияющим Королём - это отдать Нириссе чашу. Всё. Любая другая опция автоматически открывает восьмую главу и битву с ним.

Секретная концовка лишь даёт возможность реально его развоплотить - в остальных максимум ему можно набить морду физически и как следует унизить морально. С одной стороны, расплата невелика, но с другой - платить за развоплощение обязательным романом с непосредственной вредительницей... это, мягко говоря, сомнительное удовольствие.

Ну так ведь она же "бедненькая-несчастненькая жертва"... 

Да что там буквально на прошлой же странице меня убеждали, что она оказывается не понимала, что делает и не осознавала последствия своих действий. На что только не пойдёшь, чтобы оправдать парадигму "концовка бабы - единственное, что имеет значение".

Я думаю что ж меня беспокоит то в игре.  И вдруг я понял. Все просто. Ты играешь за барона или короля. Т.е. за государство.

А я либертарианец

Спойлер

 

Не будет такого чтоб я за государство играл!:99066:

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
53 минуты назад, Flamme сказал:

 

Да что там буквально на прошлой же странице меня убеждали, что она оказывается не понимала, что делает и не осознавала последствия своих действий. На что только не пойдёшь, чтобы оправдать парадигму "концовка бабы - единственное, что имеет значение".

Чего только не скажешь, если хочешь обосрать игру, но почти ничего о ней не знаешь:)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Kapellan сказал:

Чего только не скажешь, если хочешь обосрать игру, но почти ничего о ней не знаешь:)

да мы уж поняли, баба какая то мутная. Я б ее конечно замочил, аминь.

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Venc сказал:

Я думаю что ж меня беспокоит то в игре.  И вдруг я понял. Все просто. Ты играешь за барона или короля. Т.е. за государство.

А я либертарианец

Пардоньте, ну так об этом вроде с самого начала говорилось, нэ? То есть изначально предполагалось, что игрок должен примерить на себя эту роль и вжиться в неё.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Vladian

Лично я секретную концовку не проходил, хотя знал о ее наличии. Мне было приятнее романсить других персонажей и не запариваться по поводу изучения проклятий и прочих обязательных условий для достижения именно этой концовки. Хотя не могу отрицать, что эта концовка очень хорошая, если ты отыгрываешь воистину доброго персонажа. Мне Нириссу в любом случае убивать не хотелось, хотя дружить с ней, не излечив при этом ее душу Тёрном (который она принимать отказалась без романа, что, на мой взгляд, достаточно тупо), я бы тоже не стал. Наилучшей концовкой для меня была возможность натравить Нириссу на СК, сообща победить его в суровом бою, а потом послать обоих куда подальше со всеми ихними предложениями о бессмертии, союзе двух миров и т.д.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Flamme сказал:

Пардоньте, ну так об этом вроде с самого начала говорилось, нэ? То есть изначально предполагалось, что игрок должен примерить на себя эту роль и вжиться в неё.

Это я щас анализирую почему мне игра не понравилась.

А так да, в начале говорят об этом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8274

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    21

  • Kapellan

    15

  • Gorthauerr

    15

  • Gil-galad

    10

  • Pyc_MadWolf

    7

  • Venc

    7

  • Москит

    6

  • Adrens

    4

  • EugeneL

    3

  • Vladian

    2

  • MeniaTytNet

    2

  • Gargonder

    2

  • Noobozadrot

    2

  • sumoman

    2

  • stanimir

    1

  • hitroub

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Adrens

Так ты с ним в любом (почти) случае сражаешься. Не обязательно идти на секретную концовку. Что до самой концовки..., то она мне кажется несколько глупой: героя заманивают в ловушку, взрывают его

EugeneL

Отвечая на Ваш вопрос В: Секретная концовка - благо от owlcat или ещё одно проклятие извечного? О: Нет, это еще одна тема для флуда Venca, Gorthauera и qwerty

Flamme

Да, да - и проверок по навыкам и фраз с поступками, открывающимися в зависимости от мировоззрения чтобы не было. А то ведь как так... берут и внаглую скрывают от игроков, какие-то там навыки качать за

Flamme

Да нет - просто высмеиваю. Ага, то есть иногда отсутствие интуитивной понятности не грех. Ну ок. Ну разве что лично тебе. Нет, не думай я помню насколько ты важная шишка в мире RPG,

Gorthauerr

А местные конформисты нам пару страниц рассказывали сказки что "нет, не лучшая", чтобы оправдать Святых Господ Разработчиков - которые сделали её секретной (достижимой только через постоянное све

Noobozadrot

Концовка благо, по сравнению с секретной во второй части, которую можно заруинить уже через пару минут после начала игры.

Flamme

Да да - "Вы все дураки и не лечитесь!" С ней - безусловно. Вот только кроме Нириссы у игрока ещё есть компаньоны, королевство и союзники.  И если ты всерьёз считаешь концовку, в которой ко

Kapellan

Раз уж такая горячая тема балансирующая на грани оффтопа, то выделим в отдельную.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...