Low Magic Age - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Low Magic Age

Рекомендованные сообщения

xjwtwDt.jpg

Жанр: TRPG

Разработчик: Low Magic Studios

Издатель: Low Magic Studios

Дата выхода: 11 января 2017(ранний доступ)

Русский язык: нет

Описание:

Low Magic Age это пошаговое партийное РПГ в жанре фэнтези со всеми присущими им особенностями: поле зрения, туман войны, зоны контроля, чардж и фланговые атаки и другим богатым набором тактических элементов встроенных в боевую систему игры. Игровые правила основаны на открытой игровой лицензии и набора правил всем известной ролевой системы DnD, созданной Wizards of the Coast.

 

В процессе переноса правил настольной ролевой игры в компьютерную игру многое было изменено и улучшено.

Как и принято в таких играх, вы создаете маленькую партию из 4-6 персонажей, выбирая из 7 рас, трех базовых классов и 10 их вариантов, десятков фитов и заклинаний и отправляетесь сражаться с разнообразными видами монстров.

_________
добавлено 4 минуты спустя
Спойлер

От себя скажу так. Сейчас распродажа в стиме, взял за символические 144 рублей и не жалею. Сюжетного контента мало, к сожалению, но в целом, немного похоже на Бэтл бразерс на правилах днд 3.5. Не буду рисковать называть это шедевром, это не так, но за свои деньги это довольно интересная вещь в себе.
Игра не заброшена, над ней работают, лично я буду следить.

 

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий

Kapellan

дубль

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Игру в нынешнем виде при всём желании сложно назвать РПГ. Даже вышеупомянутые братки имеют больше РПГшности.

Но вот когда сделают сюжетку(а её делают), тогда можно будет обсудить перенос из пошаговых тактик сюда.

 

Ссылка на комментарий

Только что, Kapellan сказал:

дубль

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хм, не слежу за пошаговыми стратегиями просто.
А вообще тут эта игра уместней, чем в пошаговых стратегиях, классическая же рпгешка с тоннами лута, крафтом и тд.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Kratos сказал:

Хм, не слежу за пошаговыми стратегиями просто.
А вообще тут эта игра уместней, чем в пошаговых стратегиях, классическая же рпгешка с тоннами лута, крафтом и тд.

Выше ответил.

Ссылка на комментарий

wadwad
3 часа назад, Kratos сказал:

А вообще тут эта игра уместней, чем в пошаговых стратегиях,

@Kapellan 

наверное легче уже придумать название новому жанру и создать отдельный раздел игр этого жанра, чем каждый раз дискутировать на тему сай-фай или фентези РПГ или пошаговая стратегия))))

Ссылка на комментарий

Kapellan
11 минуту назад, wadwad сказал:

@Kapellan 

наверное легче уже придумать название новому жанру и создать отдельный раздел игр этого жанра, чем каждый раз дискутировать на тему сай-фай или фентези РПГ или пошаговая стратегия))))

отдельный раздел для целого 10ка игр?

Подраздел пошаговых тактик вполне уместен.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
36 минут назад, Kapellan сказал:

отдельный раздел для целого 10ка игр?

Подраздел пошаговых тактик вполне уместен.

Согласен, вполне подраздела хватит пошаговых тактик. 

Ссылка на комментарий

wadwad
55 минут назад, Kapellan сказал:

отдельный раздел для целого 10ка игр?

Подраздел пошаговых тактик вполне уместен.

я скорее шутил, чем говорил серьёзно о создании раздела

на самом деле я имел в виду, что тенденция смешения жанров на фоне развития технологий всё более удаляет нас от возможности причислить игру к какому-то одному первоначальному жанру и вместо того, чтобы спорить о том, что это сай-фай или фентези проще договориться о каких-то условностях, которые позволят не перетаскивать игры по 10 раз из РПГ в тактики и назад, а относить их к какому-то разделу.

Изменено пользователем wadwad
Ссылка на комментарий

Kapellan
22 минуты назад, wadwad сказал:

я скорее шутил, чем говорил серьёзно о создании раздела

на самом деле я имел в виду, что тенденция смешения жанров на фоне развития технологий всё более удаляет нас от возможности причислить игру к какому-то одному первоначальному жанру и вместо того, чтобы спорить о том, что это сай-фай или фентези проще договориться о каких-то условностях, которые позволят не перетаскивать игры по 10 раз из РПГ в тактики и назад, а относить их к какому-то разделу.

Я своё мнение по этому поводу высказывал уже. Хочешь понять жанр игры - исключи из неё боёвку и посмотри что останется.

В данном случае остаётся менеджмент(крафт, снаряга, прокачка, выбор заказов), то есть пока это чистая тактика с элементами менеджмента. Для ролёвки есть задел, но пока он не реализован.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

1)игре конечно не хватает нормальной человеческой картинки

2)я так понимаю, если оно в раннем доступе с 2017го, шансы что выйдет релизная версия невелики?

Ссылка на комментарий

Gundar

Забыл про эту игру, а тут случайно опять наткнулся на нее в стиме. Что-то там 150 руб стоила со скидкой в 50%. В общем купил, погонял.

Вполне норм. До РПГ ей конечно еще далеко, но боевка увлекательна. Сделана на базе ДнД 3,5 (ну в каком то там приближении). Бродилка по мировой карте и подземельям - тоже интересно сделано. Кстати, бродилка по подземельям сделана в таком аля DD стиле.

 

Очень много настроек всего. Это радует. Там уровень сложности можно сделать себе какой хочешь. И куча различных ХоумРулов. И настройка партии. Персонажей, которых можно/нельзя включать в свою партию. Чего только нет. Довольно большой массив строк с настройками. Причем по разным опциям.

 

В общем, еще бы сюжетную линию и отличная ролевка будет.

Ссылка на комментарий

Kapellan
34 минуты назад, Gundar сказал:

Вполне норм. До РПГ ей конечно еще далеко, но боевка увлекательна.

Поэтому основная тема пока в разделе пошаговых тактик.

 

35 минут назад, Gundar сказал:

 

В общем, еще бы сюжетную линию и отличная ролевка будет.

Обещают сделать.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
20 минут назад, Kapellan сказал:

Поэтому основная тема пока в разделе пошаговых тактик.

Но эта всё равно первой в поиске выскакивает. Повторы лучше скрывать или объединять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1117

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    5

  • wadwad

    2

  • Kratos

    2

  • Gundar

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Noobozadrot

    1

  • Kreismalsarion

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...