О создании клуба игроков в форумки - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О создании клуба игроков в форумки

Нужен?  

23 голоса

  1. 1. нужен?



Рекомендованные сообщения

Москит

В текущей форумке возникла идея создать клуб игроков (внезапно!) в форумки.

 

Плюсы у клуба мне видятся следующими:

-создание необходимых подразделов без голосования в КолПрефе;

-возможность ГМу выдавать ходы, а игрокам сдавать их в темах с ограниченным доступом, что может облегчить последующее опубликование личных ходов на форуме;

-возможность назначения ролей, что может быть полезно, например, если форумку ведёт ГМ+помощник.

-возможность прилепить себе красивые значки)

 

@alexis Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и возможно что-то добавит по функционалу клуба)

@Alterus Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Нещадно пингую участников текущей форумки

@Carrachiolla @Demanion @Kapellan @Torn Knight @enot1980 @Guboz @DmitriyM @Aurelius36  @Adjudicator @KoDer666 @Tempest

 

 

Ссылка на комментарий

Злo

Плюсы, конечно, хорошие, но там же счетчик сообщений не работает (точнее, отдельный)? :(

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, DmitriyM сказал:

Плюсы, конечно, хорошие, но там же счетчик сообщений не работает? :(

Раздел Корневой раздел Виры Рейтинг Счётчик
Парламент Органы власти 12 1.5 +
Лучшие Игры   9 1.0 +
Органы Власти   9 1.0 +
Другие Игры   8 1.0 +
Игровые Сервисы   6 0.8 +
Приёмная (Без подфорумов)   6 0.8 +
Суд (Без подфорумов) Органы власти 6 0.8 +
Исторический   5 0.8 +
Тематические   4 0.7 +
Политический   3 0.5 +
Форумные Игры Игры других жанров 3 0.5 -
Minecraft Игры других жанров 0 0 +
Партии   0 0 -
Активные дискуссии по Украине Политический форум 0 0 -
Общение на разные темы   0 0 +
Блоги Пользователей Общение на разные темы 0 0 -
РАД Общение на разные темы 0 0 -
Архивы   0 0 -

 

Разница между разделом форумных игр и партией/клубом - 3 виры и 0,5 рейта за сообщение, счётчик не работает и там, и там.

Ссылка на комментарий

Злo
3 минуты назад, Москит сказал:
Раздел Корневой раздел Виры Рейтинг Счётчик
Парламент Органы власти 12 1.5 +
Лучшие Игры   9 1.0 +
Органы Власти   9 1.0 +
Другие Игры   8 1.0 +
Игровые Сервисы   6 0.8 +
Приёмная (Без подфорумов)   6 0.8 +
Суд (Без подфорумов) Органы власти 6 0.8 +
Исторический   5 0.8 +
Тематические   4 0.7 +
Политический   3 0.5 +
Форумные Игры Игры других жанров 3 0.5 -
Minecraft Игры других жанров 0 0 +
Партии   0 0 -
Активные дискуссии по Украине Политический форум 0 0 -
Общение на разные темы   0 0 +
Блоги Пользователей Общение на разные темы 0 0 -
РАД Общение на разные темы 0 0 -
Архивы   0 0 -

 

Разница между разделом форумных игр и партией/клубом - 3 виры и 0,5 рейта за сообщение, счётчик не работает и там, и там.

Я все равно сомневаюсь. Значки - это классно, но их делать еще кому-то нужно :)

Очень полезна идея про подразделы, но действительно ли оно так нужно, учитывая то, что форумки не каждый месяц организуются?
Про роли. Мы ведь и так будем знать, кто является организаторами? Ходы в любом случае будет удобнее делать вне форума в каком-нибудь Google Docs. Тем более счетчика, ради которого можно немного пренебречь удобством, все равно нет :D

В общем, я не то, чтобы против, просто сомневаюсь в необходимости. Если кто-то все продумает и этим займется - я только за.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Помогу всем, чем смогу :winner:

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, DmitriyM сказал:

общем, я не то, чтобы против, просто сомневаюсь в необходимости. Если кто-то все продумает и этим займется - я только за.

 

За этим и нужен клуб. Как повышение организации любителей форумок. Я, как ленивая задница, надеюсь на появление новых ГМов. Игроков то набрать не так сложно, а вот кто ходами запариваться будет, вопрос. Ну и лишний движ на Стройке, это имхо хорошо для полудохлого форума.

Ссылка на комментарий

Москит

@DmitriyM Мне самому больше интересно руками пощупать, что даст клубная организация. Если это будет удобно, может ещё люди подтянутся. 

А счётчик накрутится в других местах)

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

За этим и нужен клуб. Как повышение организации любителей форумок. Я, как ленивая задница, надеюсь на появление новых ГМов. Игроков то набрать не так сложно, а вот кто ходами запариваться будет, вопрос. Ну и лишний движ на Стройке, это имхо хорошо для полудохлого форума.

Даже, если и не ГМы, так помощники главного, чтобы увеличить скорость игр в написании ходов. 

Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, DmitriyM сказал:

форумки не каждый месяц организуются?

На стройке люди не то что годами, десятилетиями сидят:laughingxi3: Если какая-то их ничтожная (по количеству, а не по качеству, разумеется) часть будет параллельно неспешно играть форумки - будет здорово же)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
28 минут назад, Москит сказал:

возможность ГМу выдавать ходы, а игрокам сдавать их в темах с ограниченным доступом, что может облегчить последующее опубликование личных ходов на форуме;

Возможно будут ходы помимо личных. Например отправить общий ход королевства. 

Например дипломатическое действие.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Возможно будут ходы помимо личных. Например отправить общий ход королевства. 

Например дипломатическое действие.

И не только. Если брать в помощники, придется на двух-четырёх создание лора. Хочешь не хочешь, а без знания мира и идеи - особо не с работаются. Тогда будет необходимость в написании и оформлении целых идей, пока идет набор игроков. 

Ссылка на комментарий

Злo
22 минуты назад, Москит сказал:

На стройке люди не то что годами, десятилетиями сидят:laughingxi3: Если какая-то их ничтожная (по количеству, а не по качеству, разумеется) часть будет параллельно неспешно играть форумки - будет здорово же)

Не, я к тому говорил, что создавать подраздел через колпреф раз в несколько месяцев не так уж и проблемно :)

Ссылка на комментарий

Москит
14 минуты назад, DmitriyM сказал:

Не, я к тому говорил, что создавать подраздел через колпреф раз в несколько месяцев не так уж и проблемно :)

Проблемного ничего и нет, но, возможно, так будет удобнее. И значок)

Ссылка на комментарий

alexis
2 часа назад, DmitriyM сказал:

но там же счетчик сообщений не работает (точнее, отдельный)? :(

нуу, нашли же из-за чего печалиться!

Да там счётчик крутится вообще на ура же! Хоть в прямом смысле на 100500 сообщений себе поставьте, никто не скажет ничего! Вот же кнопка общедоступна для лидеров в партии/клубе/государстве:

Спойлер

image.png

 

1 час назад, DmitriyM сказал:

Тем более счетчика, ради которого можно немного пренебречь удобством, все равно нет :D

Когда пользователь пишет в Государстве, его основной счётчик продолжает накапливаться, сообщения во всех государствах добавляются к основному счётчику! За доказательством сходите в партию геймеров, посмотрите на новичка John_Kennedy на последних страницах.

2 часа назад, Москит сказал:

@Alterus Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а мне кажется, что он попутал Партию (Государство) и Клуб. Ведь это для создания первого необходимо минимум пять членов, для Клубов никаких ограничений по количеству "жителей" нет. Как для меня, то хотя бы минимальная деятельность там была бы (допустим, создать пару тем и разделов и оформить клуб), и всё нормально :good: 

 

Новый Спорт-Клуб на форуме все уже видели? Вот он тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всё нормально красиво оформлено, всё по уму, всё дружно, вполне удобно, для trueЪ-фанатов :good: В прямом смысле качественный Спорт-Клуб получился :good: 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

А, важное-то я и забыл: следует понимать, что Клуб и Партии есть разные понятия уже хотя бы по тому, что Клубы полностью Вне политики! :ex: 

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, alexis сказал:

А, важное-то я и забыл: следует понимать, что Клуб и Партии есть разные понятия уже хотя бы по тому, что Клубы полностью Вне политики! :ex: 

Я не думаю, что кому-то взбрело бы в голову тащить политоту в клуб игроков в форумки:)

4 минуты назад, alexis сказал:

Новый Спорт-Клуб на форуме все уже видели?

Видели, и видели что @Adjudicator там делал значки-эмблемы)))

5 минут назад, alexis сказал:

а мне кажется, что он попутал Партию (Государство) и Клуб. Ведь это для создания первого необходимо минимум пять членов, для Клубов никаких ограничений по количеству "жителей" нет.

Мне показалось, что речь шла о "если это никому не будет интересно, то нафиг". Но говорить за Альтеруса не буду)

 

Что ещё нужно, кроме согласия префекта?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Москит Надо будем мы с моей дамой можем попробовать и для этого будущего клуба что-то интересное и приятное сделать :D

Ссылка на комментарий

KoDer666
1 час назад, alexis сказал:

Новый Спорт-Клуб на форуме все уже видели?

Вот с этим проблема, а точнее с тем, что найти страничку с клубами тот еще квест. 

Было бы неплохо, если на главной странице вместо "Партии" было бы "Партии и клубы", и при переходе по ссылке открывалось бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а не Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  

Ну и также было бы неплохо сверху на панели быстрого доступа между "Партии" и "Пользователи" добавить "Клубы".

Ссылка на комментарий

alexis
11 час назад, KoDer666 сказал:

Было бы неплохо, если на главной странице вместо "Партии" было бы "Партии и клубы", и при переходе по ссылке открывалось бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а не Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  

Да, также намеревался сделать :) Просто клубов до недавнего времени было только один, заброшенный Исторический, но с появлением Спорта и, может, и Форумного клуба, ссылку надо будет исправить и переименовать!

Ссылка на комментарий

simonov-89

Хуже точно не будет) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5570

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москит

В текущей форумке возникла идея создать клуб игроков (внезапно!) в форумки.   Плюсы у клуба мне видятся следующими: -создание необходимых подразделов без голосования в КолПрефе; -в

Москит

@alexis Учитывая, что два @Великий Префект, один @Префект Форумных игр и ещё 15 человек, проголосовавших "За" в этой теме, поддерживают в той или иной мере создание клуба игроков в форумки, принимая в

alexis

Клуб для игроков в форумные игры успешно создан и настроен! Вот он сейчас тут в Клубах на последнем месте, так как состав его весьма скромен: Slonic + Alterus  Так что налетайте, господа, вступа

Москит

Раздел Корневой раздел Виры Рейтинг Счётчик Парламент Органы власти 12 1.5 + Лучши

alexis

ОК, теперь новый Клуб отображается также в 244 форуме для проще навигации: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Если потребуется перенос каких-либо разделов со всеми темами из основного форума

Kreismalsarion

Помогу всем, чем смогу 

Carrachiolla

За этим и нужен клуб. Как повышение организации любителей форумок. Я, как ленивая задница, надеюсь на появление новых ГМов. Игроков то набрать не так сложно, а вот кто ходами запариваться будет, вопро

Kreismalsarion

Даже, если и не ГМы, так помощники главного, чтобы увеличить скорость игр в написании ходов. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...