Некий бан в цивилизации 5? - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Некий бан в цивилизации 5?

Рекомендованные сообщения

Bagetchik

Решил поиграть на всех лидерах и картах. По началу на поселенце выигрывал просто доходя до 2050 года успешно. Потом поиграл на вожде, тоже спокойно. Войны были скоротечны и ненапряжны. На поселенце, забавляясь я обьявлял войну всем сразу, даже тем кто на других континентах и большинство через несколько ходов без каких то наездов с моей стороны одаривали меня ресурсами и даже отдавали города, что бы только отстал.

На князе меня разозлил беспредельщик Монтесума. Мои еще бегают с дубинами и пиками, а он каким то образом с толпой пехотинцев и танков меня подло порвал, когда я думал что у меня все хорошо.

И тут у меня снесло башню и я начал их мочить. Мочил почти сразу, как только открывал всадников и арбалеты.

Мочил и тех с кем заключал договора о сотрудничестве, за одно то, что они строили города слишком близко итп.

Как то раз я доиграл почти до конца и все шло нормально. Со всеми было покончено, кроме пискуньи У Цзэтянь.

Пока я добивал остатки других наций она давала мне проход, меняла ресурсы. Но каким то образом смогла просочиться и построилась городком в самом центре моей огромной империи в пустыне.

Время шло и этот городок распух.

Я уже победил всех. Осталась китаянка, которую я решил не трогать.

Потом я построил первую атомную бомбу и когда ковырялся с ней, то случайно кликнул на город китаянки в моей пустыне и ее город накрыл ядерный удар. Я китаянка обиделась и пришлось ее добить.

В той игре я победил. Зато потом я стал ощущать, что в новых играх державы каким то образом в курсе, что я беспредельщик.

Мне полностью перестали приходить любые предложения. Оборонительные союзы не заключались категорически.

Мне все время намекали на то. что что то обо мне "знают то, о чем другие державы в курсе".

Типа того, что я этакое охреневшее агрессивное животное, вроде варвара.

То есть я сейчас понимаю. что даже начиная абсолютно новую игру, остальные государства ко мне изначально негативно и с опаской настроены.

И понимаю, что в Цивилизации 5 есть что то наподобии "репы". И эта "репа" у меня теперь беспредельного правителя.

Как бы я теперь не пытался покормить подарками и хорошими обменами, открытыми границами и ненарушениями, отношения всех без исключения лидеров ко мне крайне негативное, чего не наблюдалось в Циве 4, где перезагрузил новую игру и начал с чистого листа.

Может быть кто нибудь знает где в игровых файлах прячется значение "беспредельности" игрока и есть ли оно вообще?

То, что я достал все государства войнами и то, что мои напады и нарушения каким то образом им известны, для меня теперь очевидно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nebuchadnezzar II
а кто ацтеков уничтожил?

Товарищ Кортес.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Товарищ Кортес.

Значит все-таки испанцы.

Ссылка на комментарий

Bagetchik
Bagetchik, а репа изменяется только после прохождения игры или в течении игры?

После ряда игр.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual

А вот вопрос: если вы сыграете карту, выиграете, например, доменированием, а потом заново стартанете эту же карту на другой тип победы и увидите, что компы стали более агрессивными, вы тоже станете думать, что это они помнят меня и по-другому ко мне относятся?

Ссылка на комментарий

Bagetchik
А вообще, если серьезно, Bagetchik это уже паранойя :rolleyes: Не запускай пару деньков цивилку, больше бывай на свежем воздухе, встреться с друзьями. После этого противники опять будут к тебе адекватно относиться.

Слишком много совпадений для паранойи. Но я понял уже в чем дело. Нечто вроде репутации есть и это тоже шкала, которая настраивается.

Вы встречали "Вас осудили публично" или "Осудить публично...." ?

Чем больше осуждений, тем менее реально победить в голосовании ООН.

Стоило несколько игр прикидываться очень очень хорошим и со всеми дружить, прошел в ООН.

До этого не получалось даже при закидывании городов деньгами до голубых полосок.

А мне пришлось отмывать кровавый шлейф моих войн, когда я стал нападать сразу, как только возможно.

Чем больше ко мне приходило обиженных правителей с угрозами, тем хуже у меня становились отношения в следующих играх.

Ссылка на комментарий

Nebuchadnezzar II

Может быть в разных играх были разные уровни сложности и поэтому тебе показалось, что комп начал играть более агрессивно?

Лично я такой ерунды никогда не замечал (судя по всему все отписавшиеся тоже). Я всегда сам начинаю прессинговать и в дальнейшем отношение ко мне враждебное, но это все в рамках одной игры.

Даже с точки зрения геймплея, вводить единую репутацию нелогично (допустим в одной игре ты хочешь быть мирным и со всеми торговать, в другой агрессивным)

Ссылка на комментарий

После ряда игр.

Не, я имел в виду запись идет после выигрыша игры или зашел, поиграл и репа записалась?

Вообще, перед новым годом я проводил 5 игр на маленькой карте Россия vs Германия, нет варваров, деревушек, чтобы меньше было лишних воздействий. Сразу после начала искал Германию, требовал все, Германия конечно ничего не давала и я объявлял войну. Единственно, что в этих играх менялось - так это строчка Бисмарка в ответ на объявление войны. А так все время Германия рада была меня видеть. Все игры специально прошел завоеванием.

Ссылка на комментарий

поиграв пару раз, обнаружил ответ на поставленый вопрос.

Никакого бана в игре нет - речь, скорее, о случайном распределении характеров. Сравнивал две свои игры. в одной я всегда желанный гость, в другой - занимающий богатые территории маньяк. При том, что в обеих играх стратегия поведения одинакова - мирное сосуществование. Так что тут имеет место скрытая опция, меняющая геймплей.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
перед новым годом я проводил 5 игр на маленькой карте Россия vs Германия, нет варваров

Злой ты. Нельзя так с немцами :)

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Никакого бана в игре нет - речь, скорее, о случайном распределении характеров. Сравнивал две свои игры. в одной я всегда желанный гость, в другой - занимающий богатые территории маньяк. При том, что в обеих играх стратегия поведения одинакова - мирное сосуществование. Так что тут имеет место скрытая опция, меняющая геймплей.

Разрабы писали что-то типа того, что поведение АИ будет различно от игры к игре, но они будут стремиться реализовать свои уникальные способности.

Ссылка на комментарий

Bagetchik
Может быть в разных играх были разные уровни сложности и поэтому тебе показалось, что комп начал играть более агрессивно?

Лично я такой ерунды никогда не замечал (судя по всему все отписавшиеся тоже). Я всегда сам начинаю прессинговать и в дальнейшем отношение ко мне враждебное, но это все в рамках одной игры.

Даже с точки зрения геймплея, вводить единую репутацию нелогично (допустим в одной игре ты хочешь быть мирным и со всеми торговать, в другой агрессивным)

Понимаете, я же не о серии игр говорю и каком то своем ощущении. Мне самому казалось, что это ерунда. Но, вроде все так и какая то шкала есть. "Репа".

Она ощутилась мной не по паре игр, как тут парень пишет (пару раз поиграл и нашел ответ),

со мной не совсем так.

Меня прибило набирать, как это называется по Стиму "Достижения".

Там список, выиграйте этим лидером и всеми, постройте то, выиграйте на таких то картах, захватите столько то судов Екатериной,

поменяйте 100 ресурсов (названия вроде "король торговли, последний из могикан" итп), короче все эти достижения я стал достигать и сейчас у меня примерно 60% от всех достижений.

Поиграть пришлось всеми и везде.

У меня по счетчику Стима 12 суток проведения в игре (это только на лицензионном диске, было еще пиратское и демо-стим), я ужасно много уже поиграл =)

Хотя игра была включена и в фоновом режиме.

Так вот, играть столько по нормальному развивая государство мне надоело и я стал их просто дубасить беспощадно,

одного за другим и все города, без какого либо разбора и совести.

Я уже прямо и их поселенцев и рабочих дубасил, не отдавал и рвал города бес пощады все что на пути.

И игра за игрой меня все начали осуждать. Потом я уже только встречал нового лидера в новой игре, мы только поздоровались с разведчиком,

а чувак меня уже публично осуждает ни за что и все так остальные тоже почти сразу после встречи.

Я буду только рад, если это все мне кажется =)

Только облегчило бы жизнь в Циве.

Ссылка на комментарий

Bagetchik
поиграв пару раз, обнаружил ответ на поставленый вопрос.

Никакого бана в игре нет - речь, скорее, о случайном распределении характеров. Сравнивал две свои игры.

Поиграйте если маньяком игр 20, потом расскажите, не изменилось ли чего в отношениях.

у меня наверно не меньше 20 игр заканчивалось тотальной войном с обьявлением на первой же встрече.

на поселенце я чужих разведчиков сразу убивал

все началось после того, как я убедился в тупости и подлости лидеров =))

сначала я вообще не нападал все первые игры

обьезжал всех чужих лучников своими танчиками и в ряды юнитов строил всех, которые есть у лидера с войнов до вертолетов

потом каждый лидер передо мной чем то накосячил и я стал их один за другим глушить

они явно "обиделись" =))))

Ссылка на комментарий

Bagetchik
А вот вопрос: если вы сыграете карту, выиграете, например, доменированием, а потом заново стартанете эту же карту на другой тип победы и увидите, что компы стали более агрессивными, вы тоже станете думать, что это они помнят меня и по-другому ко мне относятся?

не знаю, я так не пробовал

я пробовал в самом начале еще до первого города стоять с поселенцем и войном и не строиться, сохраняться и потом начать на этой же карте всеми теми же

и увидел, что ресурсы обычно те же и там же, а в руинах, которые на тех же местах оказывались, находилось разное

Ссылка на комментарий

Bagetchik
Не, я имел в виду запись идет после выигрыша игры или зашел, поиграл и репа записалась?

После выигрышей, хотя не могу быть уверен.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
я пробовал в самом начале еще до первого города стоять с поселенцем и войном и не строиться, сохраняться и потом начать на этой же карте всеми теми же

и увидел, что ресурсы обычно те же и там же, а в руинах, которые на тех же местах оказывались, находилось разное

Естесственно, ресы с руинами никуда и не денутся. А то что разное выпадает из руин, так это называется релоад и рэндом :)

Ссылка на комментарий

внимательно читаем пост №32 он играет НА ПОСЕЛЕНЦЕ тобишь когда он в средневековье они еще в древности

ЯСЕН ПЕНЬ ОНИ ОБИДЯТЬСЯ :wacko:

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
внимательно читаем пост №32 он играет НА ПОСЕЛЕНЦЕ тобишь когда он в средневековье они еще в древности

ЯСЕН ПЕНЬ ОНИ ОБИДЯТЬСЯ :wacko:

На -поселенце- они даже не обижаются :)

Ссылка на комментарий

Bagetchik
внимательно читаем пост №32 он играет НА ПОСЕЛЕНЦЕ тобишь когда он в средневековье они еще в древности

ЯСЕН ПЕНЬ ОНИ ОБИДЯТЬСЯ :wacko:

Не совсем верно, я уже давно на императоре играю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15730
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...