Некий бан в цивилизации 5? - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Некий бан в цивилизации 5?

Рекомендованные сообщения

Bagetchik

Решил поиграть на всех лидерах и картах. По началу на поселенце выигрывал просто доходя до 2050 года успешно. Потом поиграл на вожде, тоже спокойно. Войны были скоротечны и ненапряжны. На поселенце, забавляясь я обьявлял войну всем сразу, даже тем кто на других континентах и большинство через несколько ходов без каких то наездов с моей стороны одаривали меня ресурсами и даже отдавали города, что бы только отстал.

На князе меня разозлил беспредельщик Монтесума. Мои еще бегают с дубинами и пиками, а он каким то образом с толпой пехотинцев и танков меня подло порвал, когда я думал что у меня все хорошо.

И тут у меня снесло башню и я начал их мочить. Мочил почти сразу, как только открывал всадников и арбалеты.

Мочил и тех с кем заключал договора о сотрудничестве, за одно то, что они строили города слишком близко итп.

Как то раз я доиграл почти до конца и все шло нормально. Со всеми было покончено, кроме пискуньи У Цзэтянь.

Пока я добивал остатки других наций она давала мне проход, меняла ресурсы. Но каким то образом смогла просочиться и построилась городком в самом центре моей огромной империи в пустыне.

Время шло и этот городок распух.

Я уже победил всех. Осталась китаянка, которую я решил не трогать.

Потом я построил первую атомную бомбу и когда ковырялся с ней, то случайно кликнул на город китаянки в моей пустыне и ее город накрыл ядерный удар. Я китаянка обиделась и пришлось ее добить.

В той игре я победил. Зато потом я стал ощущать, что в новых играх державы каким то образом в курсе, что я беспредельщик.

Мне полностью перестали приходить любые предложения. Оборонительные союзы не заключались категорически.

Мне все время намекали на то. что что то обо мне "знают то, о чем другие державы в курсе".

Типа того, что я этакое охреневшее агрессивное животное, вроде варвара.

То есть я сейчас понимаю. что даже начиная абсолютно новую игру, остальные государства ко мне изначально негативно и с опаской настроены.

И понимаю, что в Цивилизации 5 есть что то наподобии "репы". И эта "репа" у меня теперь беспредельного правителя.

Как бы я теперь не пытался покормить подарками и хорошими обменами, открытыми границами и ненарушениями, отношения всех без исключения лидеров ко мне крайне негативное, чего не наблюдалось в Циве 4, где перезагрузил новую игру и начал с чистого листа.

Может быть кто нибудь знает где в игровых файлах прячется значение "беспредельности" игрока и есть ли оно вообще?

То, что я достал все государства войнами и то, что мои напады и нарушения каким то образом им известны, для меня теперь очевидно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Так вы теперь сыграйте пару партий, будучи со всеми добрым и ласковым - показатель "беспредельщины" снизится и все опять будет в порядке.

пс. А вообще - выдыхайте ;)

Ссылка на комментарий

Bagetchik
Так вы теперь сыграйте пару партий, будучи со всеми добрым и ласковым - показатель "беспредельщины" снизится и все опять будет в порядке.

пс. А вообще - выдыхайте ;)

Пары партий мало :)

Ссылка на комментарий

Expression

Это правда что такая штука есть?

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Это правда что такая штука есть?

Нет, просто стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий

Bagetchik
Нет, просто стечение обстоятельств.

Нет, что то наподобии "репы" в циве 5 явно есть!

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Нет, что то наподобии "репы" в циве 5 явно есть!

С чего ты взял? С того, что в паре игр подряд компы к тебе агрессивно относятся? А ты не подумал, что, например, когда у тебя слабая армия, они всегда ведут себя агрессивно.

Ссылка на комментарий

Bagetchik
С чего ты взял? С того, что в паре игр подряд компы к тебе агрессивно относятся? А ты не подумал, что, например, когда у тебя слабая армия, они всегда ведут себя агрессивно.

В том то и дело, что отношения такие уже с самого начала, после первой встречи, когда вообще еще нет никаких армий и у каждого по городу.

Может быть, сброс атомной бомбы ставит минус в репу.

Ссылка на комментарий

Ага, а после сброса 5 бомб игра просто перестает включаться пока не поднимешь свою репутацию :sarcastic_blum:

Ссылка на комментарий

selezin

Начальное отношение зависит от очень многих факторов, самые простые из которых - уровень сложности и культурная группа (американцы не будет с начала нормально относиться к римлянам).

Ссылка на комментарий

Nebuchadnezzar II

А у меня такая ситуация была, сбросил атомную бомбу на союзника и вот тут что-то произошло...

Мои друзья стали меня избегать, как-то подозрительно и с опаской на меня смотрят, в асю никто не пишет, на мыло почту не шлют. Хотя один раз на мыло, с какого-то левого ящика пришла мессага - "Однажды ты об этом пожалеешь".

Кстати, как правильно заметили выше, игра запускаться перестала :mad:

А вообще, если серьезно, Bagetchik это уже паранойя :rolleyes: Не запускай пару деньков цивилку, больше бывай на свежем воздухе, встреться с друзьями. После этого противники опять будут к тебе адекватно относиться.

P.S. Для очистки совести можешь, конечно, отформатировать винт, заново преустановить винду и цивилку. И не стрелять больше почем зря ядерками :lol:

Ссылка на комментарий

Может лучше сначала посмотреть какие файлы изменились после игры (по дате редактирования), а потом уже гадать есть такая фишка в игре или нет?

Bagetchik, а репа изменяется только после прохождения игры или в течении игры?

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Начальное отношение зависит от очень многих факторов, самые простые из которых - уровень сложности и культурная группа (американцы не будет с начала нормально относиться к римлянам).

Это официальная информация? Концепт культурных групп в пятерке остался?

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Может лучше сначала посмотреть какие файлы изменились после игры (по дате редактирования), а потом уже гадать есть такая фишка в игре или нет?

Bagetchik, а репа изменяется только после прохождения игры или в течении игры?

По-любому какие-нить временные файлы изменятся. А что в них - никто не знает. Может и несуществующая репа.

Ссылка на комментарий

selezin
По-любому какие-нить временные файлы изменятся. А что в них - никто не знает. Может и несуществующая репа.

Почему никто не знает? Кое-что понять можно вполне. В основном изменяются файлы настроек (графика, аудио, последние параметры запуска игры). После патча изменились многие настройки АИ и некоторые настройки баланса - примерно половину из них я лично понимаю. Ничего похожего на "глобальную" репутацию обнаружено не было (это, конечно, не значит, что ее точно нет, но с 90% вероятности могу сказать, что нет). Не повезло человеку. Или уровень сложности увеличил - АИ резко агрессивнее стал, или стечением обстоятельств попались агрессивные соседи. Напромер, если после Кинга с Ганди и Наполеоном в соседях запустить иммортал с Монтезумой и Онодагой, то еще не такое можно придумать.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Не повезло человеку. Или уровень сложности увеличил - АИ резко агрессивнее стал, или стечением обстоятельств попались агрессивные соседи.

Я это и имел в виду.

Изменено пользователем PeopleEqual
Ссылка на комментарий

Надо будет ради интереса провести тест, хотя почти уверен, что такой фишки в игре нет.

Эх, пережить бы экзамены...

Кстати, какие 2 страны будут изначально хорошо относиться друг к другу?

Ссылка на комментарий

Nebuchadnezzar II
Кстати, какие 2 страны будут изначально хорошо относиться друг к другу?

Россия и Германия? :unsure:

Ссылка на комментарий

Вообще трудно сказать как в 5 (пока не разбирался), да и в 4 я не играл, а в civ3 были четко выраженные 5 групп:

- европейцы (Германия, Россия...)

- античные народы (Греция, Египет...)

- азиаты (Китай, Япония...)

- исламские народы (Аравия, Турция...)

- американцы (США, Ацтекское государство...)

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий

PeopleEqual
- американцы (США, Ацтекское государство...)

Ради интереса: а кто ацтеков уничтожил? Америкосы или испанские конкистадоры?

Изменено пользователем PeopleEqual
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15749
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...