Смерть американской демократии - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смерть американской демократии

Рекомендованные сообщения

Я просто в шоке был с того что забанили соцсети Трампа и его команды. Если они вот так просто могут поступить с все ещё действующим президентом, то любого калибром поменьше забанят ещё проще если он скажет что-то что не вписывается в эту позорную левацкую идеологию (про геев или негров).

 

Надеюсь теперь американцы перейдут в Телеграм с соцсетей Цукерберга.

Ссылка на комментарий

antiximik

С подключением! Добро пожаловать в наш Мордор! :good:
Наконец-то, мир иллюзий канет в бытие... (Нет.):bye:

Ссылка на комментарий

Olgard

Да что там президента, тупо пытаются заткнуть рот десяткам тысяч человек, выпилив их аккаунты из сетей. Система пошла в разнос, демократам невдомек, что такое без последствий сделать невозможно.

Ссылка на комментарий

Octopus

Это и есть демократия вообще-то, когда избранных нет и каждый может выпросить, если постарается, даже президент. Трамп полтора месяца разжигал гражданскую войну в стране. Радикализировал сторонников. Может он старый дурак и это была его предвыборная кампания, но он перестарался и был забанен абсолютно правильно. 

 

Ниже дам перевод треда владельца твиттора на этот счёт (но осилить трудно):

 

Я не радуюсь и не горжусь тем, что нам пришлось заблокировать realDonaldTrump

в Тwitter, а также тем путем, что мы прошли. После четкого предупреждения, что мы предпримем такое действие, мы приняли решение, основываясь на самой достоверной информации, которой мы располагали, касательно угроз физической безопасности как в Twitter, так и за его пределами.

Было ли это правильным? Я считаю, что для Twitter это было правильным решением. Мы столкнулись с экстраординарной и неприемлемой ситуацией, вынудившей нас сосредоточить все наши усилия на общественной безопасности. Вред в оффлайне в результате высказываний в Интернете очевиден, и это, прежде всего, движет нашей политикой и применением законов. Тем не менее, необходимость блокировки учетной записи имеет реальные и серьезные последствия. И хотя есть явные и очевидные исключения, я считаю, что блокировка - это наша неспособность, в конечном итоге, способствовать здоровому общению. И это время для нас задуматься о нашей деятельности и окружающей нас среде.

Необходимость предпринимать такие действия фрагментирует общественную дискуссию. Они нас разделяют. Они ограничивают возможность пояснения, искупления и обучения. И создает прецедент, который, как мне кажется, опасен: власть, которая возникает у отдельного человека или корпорации над частью глобального общественного обсуждения. Проверка и подотчетность такой власти всегда заключались в том, что такая служба, как Twitter, является лишь небольшой частью более широкой общественной дискуссии, происходящей в Интернете.

Если люди не согласны с нашими правилами и их соблюдением, они могут просто перейти на другой интернет-сервис. Эта концепция подверглась сомнению на прошлой неделе, когда ряд основных поставщиков интернет-инструментов также решили не размещать у себя то, что они сочли опасным. Я не верю, что это было согласованным. Скорее всего: компании пришли к собственным  выводам или были вдохновлены действиями других. Этот момент времени возможно требовал такого развития ситуации, но в долгосрочной перспективе он будет разрушительным для благородных целей и идеалов открытого Интернета. Компания, принимающая бизнес-решение о модерации, отличается от правительства, закрывающего доступ, но ощущаться это может идентично. Да, всем нам нужно критически взглянуть на несоответствия нашей политики и применения санкций. Да, нам нужно посмотреть, как наш сервис может побуждать к смятению и причинять вред. Да, нам нужно больше прозрачности в наших действиях по модерации. Все это не может не подрывать свободный и открытый глобальный Интернет. Причина, по которой я так страстно люблю #Bitcoin, в значительной степени из-за модели, которую он демонстрирует: фундаментальной интернет-технологии, которая не контролируется или не находится под влиянием какого-либо отдельного лица или организации. Это то, чем хочет быть Интернет, и со временем он будет становиться таким все больше. Мы пытаемся внести свой вклад, финансируя инициативу по открытому децентрализованному стандарту для социальных сетей. Наша цель - быть клиентом этого стандарта для публичного общения в Интернете. Мы называем это 

bluesky. Напостройку этого потребуется время. Мы находимся в процессе собеседования и найма людей, одновременно пытаясь, как начать строить стандарт с нуля, так и внести свой вклад в то, что уже существует. Независимо от конечного направления, мы будем выполнять эту работу через полную общественную прозрачность. Важно, чтобы мы осознали, что сейчас время большой неопределенности и борьбы для многих людей во всем мире. Наша цель в данный момент – "обезоружить" как можно больше и убедиться, что мы все стремимся к большему общественному консенсусу и более мирному существованию на Земле. Я считаю, что Интернет и глобальная общественная дискуссия - наш лучший и наиболее актуальный метод достичь это. Я также понимаю, что сегодня это не так. Все, что мы выучили в этот момент, должно улучшить наши усилия и подтолкнуть нас к тому, чтобы мы могли быть кем мы являемся: единым, работающим вместе, человечеством. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@2misha они и так могут любого забанить. Меня вот в Фейсбуке забанили. 

Ссылка на комментарий

Almar
В 12.01.2021 в 16:21, 2misha сказал:

Надеюсь теперь американцы перейдут в Телеграм с соцсетей Цукерберга.

Уже... :D
 

15 минут назад, simonov-89 сказал:

Меня вот в Фейсбуке забанили.

Неужто призывал к насилию? :o_0:

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Almar сказал:

Неужто призывал к насилию? :o_0:

Ммм, нет. Угораздило меня поиграть в игру мобильную. Там для чего-надо было побольше друзей. Окей, добавил...побольше :) Мне Бук грит - подверди свое фото. Ну я и кинул тоже, что на аватаре было) Теперь вроде как вечный бан по имени и фото) 

Ссылка на комментарий

Almar
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Мне Бук грит - подверди свое фото. Ну я и кинул тоже, что на аватаре было) Теперь вроде как вечный бан по имени и фото) 

А надо было другую?
Да и ну её,  эту мордокнигу. Надеюсь, ты не сильно расстроился. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Almar сказал:

А надо было другую?
Да и ну её,  эту мордокнигу. Надеюсь, ты не сильно расстроился. 

Да, другую) Нет, пофиг. 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Octopus сказал:

Это и есть демократия вообще-то, когда избранных нет и каждый может выпросить, если постарается, даже президент. Трамп полтора месяца разжигал гражданскую войну в стране. Радикализировал сторонников. Может он старый дурак и это была его предвыборная кампания, но он перестарался и был забанен абсолютно правильно. 

 

Ниже дам перевод треда владельца твиттора на этот счёт (но осилить трудно):

 

Я не радуюсь и не горжусь тем, что нам пришлось заблокировать realDonaldTrump

в Тwitter, а также тем путем, что мы прошли. После четкого предупреждения, что мы предпримем такое действие, мы приняли решение, основываясь на самой достоверной информации, которой мы располагали, касательно угроз физической безопасности как в Twitter, так и за его пределами.

Было ли это правильным? Я считаю, что для Twitter это было правильным решением. Мы столкнулись с экстраординарной и неприемлемой ситуацией, вынудившей нас сосредоточить все наши усилия на общественной безопасности. Вред в оффлайне в результате высказываний в Интернете очевиден, и это, прежде всего, движет нашей политикой и применением законов. Тем не менее, необходимость блокировки учетной записи имеет реальные и серьезные последствия. И хотя есть явные и очевидные исключения, я считаю, что блокировка - это наша неспособность, в конечном итоге, способствовать здоровому общению. И это время для нас задуматься о нашей деятельности и окружающей нас среде.

Необходимость предпринимать такие действия фрагментирует общественную дискуссию. Они нас разделяют. Они ограничивают возможность пояснения, искупления и обучения. И создает прецедент, который, как мне кажется, опасен: власть, которая возникает у отдельного человека или корпорации над частью глобального общественного обсуждения. Проверка и подотчетность такой власти всегда заключались в том, что такая служба, как Twitter, является лишь небольшой частью более широкой общественной дискуссии, происходящей в Интернете.

Если люди не согласны с нашими правилами и их соблюдением, они могут просто перейти на другой интернет-сервис. Эта концепция подверглась сомнению на прошлой неделе, когда ряд основных поставщиков интернет-инструментов также решили не размещать у себя то, что они сочли опасным. Я не верю, что это было согласованным. Скорее всего: компании пришли к собственным  выводам или были вдохновлены действиями других. Этот момент времени возможно требовал такого развития ситуации, но в долгосрочной перспективе он будет разрушительным для благородных целей и идеалов открытого Интернета. Компания, принимающая бизнес-решение о модерации, отличается от правительства, закрывающего доступ, но ощущаться это может идентично. Да, всем нам нужно критически взглянуть на несоответствия нашей политики и применения санкций. Да, нам нужно посмотреть, как наш сервис может побуждать к смятению и причинять вред. Да, нам нужно больше прозрачности в наших действиях по модерации. Все это не может не подрывать свободный и открытый глобальный Интернет. Причина, по которой я так страстно люблю #Bitcoin, в значительной степени из-за модели, которую он демонстрирует: фундаментальной интернет-технологии, которая не контролируется или не находится под влиянием какого-либо отдельного лица или организации. Это то, чем хочет быть Интернет, и со временем он будет становиться таким все больше. Мы пытаемся внести свой вклад, финансируя инициативу по открытому децентрализованному стандарту для социальных сетей. Наша цель - быть клиентом этого стандарта для публичного общения в Интернете. Мы называем это 

bluesky. Напостройку этого потребуется время. Мы находимся в процессе собеседования и найма людей, одновременно пытаясь, как начать строить стандарт с нуля, так и внести свой вклад в то, что уже существует. Независимо от конечного направления, мы будем выполнять эту работу через полную общественную прозрачность. Важно, чтобы мы осознали, что сейчас время большой неопределенности и борьбы для многих людей во всем мире. Наша цель в данный момент – "обезоружить" как можно больше и убедиться, что мы все стремимся к большему общественному консенсусу и более мирному существованию на Земле. Я считаю, что Интернет и глобальная общественная дискуссия - наш лучший и наиболее актуальный метод достичь это. Я также понимаю, что сегодня это не так. Все, что мы выучили в этот момент, должно улучшить наши усилия и подтолкнуть нас к тому, чтобы мы могли быть кем мы являемся: единым, работающим вместе, человечеством. 

Ты видимо не совсем понимаешь. Трамп это не просто гражданин. Это представитель  исполнительной власти. Президент. Орган власти. Как можно орган власти банить?

Ссылка на комментарий

А вообще интересная ситуация. Цукерберг принял явно антидемократическое решение. Демократы рады, но только и они почувствовали силу властителя социальной сети. Поэтому всевластие Цукерберга будут ограничивать и регулировать. Такая самодеятельность опасна. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
15 минут назад, Venc сказал:

Цукерберг принял явно антидемократическое решение

Почему ты так решил? 

 

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
51 минуту назад, Venc сказал:

Ты видимо не совсем понимаешь. Трамп это не просто гражданин. Это представитель  исполнительной власти. Президент. Орган власти. Как можно орган власти банить?

Мне иногда кажется, что поддерживающие демократов, будут продолжать верить в американскую демократию и "сияющий град на холме" даже если Байден и компания выйдут и скажут на весь мир "да, мы недемократичны и вообще вот такие вот" :)

Ссылка на комментарий

19 минут назад, qwerty2099 сказал:

Почему ты так решил? 

 

 

Он заблокировал аккаунт Трампа в Твиттере с 80 миллионами подписчиков.

Свобода слова это краеугольный камень американской демократии. Да и не только американской.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Daniel13 сказал:

Мне иногда кажется, что поддерживающие демократов, будут продолжать верить в американскую демократию и "сияющий град на холме" даже если Байден и компания выйдут и скажут на весь мир "да, мы недемократичны и вообще вот такие вот" :)

Ну нужно всегда критически относится ко всему. Не сотвори себе кумира как говорится.

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Daniel13 сказал:

Мне иногда кажется, что поддерживающие демократов, будут продолжать верить в американскую демократию и "сияющий град на холме" даже если Байден и компания выйдут и скажут на весь мир "да, мы недемократичны и вообще вот такие вот" :)

Даже если скажут: " Баста, карапузики! Отныне мы тоталитарный мордор."

Не помню на этом форуме прочел или где то еще вот такие слова: "Демократия- это вера с помощью которой элита управляет массами. Раньше этой верой было богопомазанье царей и королей, а теперь вот это." Согласен с этим полностью.

Ссылка на комментарий

А вообще Цукер поступил очень по киберпанковски. Поставил на место Президента. Твиттер мой (тьфу ты, фейсбук), я тут главный! Правительство мне не указ, я социальная сеть!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

39 минут назад, qwerty2099 сказал:

Почему ты так решил? 

 

 

А вообще сорян, перепутал фэйсбук с твиттером

Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, Venc сказал:

Ты видимо не совсем понимаешь.

Это ты не совсем понимаешь. Аккаунты типа POTUS, The White House на месте, никто их не трогал, был ещё один, тоже относящийся к президенту и он тоже целый. 

 

1 час назад, Venc сказал:

Трамп это не просто гражданин. Это представитель  исполнительной власти. Президент. Орган власти. Как можно орган власти банить?

Аккаунты органов власти не пострадали. 

 

Раз Трамп не просто гражданин, поэтому давайте ему позволим разжигать гражданскую войну пользуясь нашей платформой? Они больше месяца терпели его выходки, осторожно помечая контент как недопустимый и противоречивый, но он не унимался.  В треде Джека все четко написано как они это видят и почему это случилось. Слог говеный, но какой есть. 

 

Как ты видишь демократию и свободу слова? Что каждый может городить, что хочет, а если ему дать по рукам за провокации и фейки, то это цензура и ущемление прав? Ведь он президент он может делать что угодно? Я не разбирал пользовательское соглашение твиттора, но там вряд ли написано про особые права для президента Трампа. Но если вдруг найдешь то дай знать. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
27 минут назад, Daniel13 сказал:

Мне иногда кажется, что поддерживающие демократов

Мне иногда кажется, что местным стоило бы больше заботиться о происходящим в собственной стране. Выборах, фальсификациях и так далее. Ой ей, а ведь у вас выборов то никаких и нет. Приходится вот за заморскими наблюдать, горе то какое :020:

 

  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Daniel13
4 минуты назад, Octopus сказал:

Как ты видишь демократию и свободу слова? Что каждый может городить, что хочет, а если ему дать по рукам за провокации и фейки, то это цензура и ущемление прав? Ведь он президент он может делать что угодно? Я не разбирал пользовательское соглашение твиттора, но там вряд ли написано про особые права для президента Трампа. Но если вдруг найдешь то дай знать. 

Только вот почему эта демократия избирательна? И банит одних, позволяя разные вещи другим

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,078
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 153499

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    128

  • Solomandra

    77

  • СУЛАРИУС

    52

  • Хоттабыч

    51

  • Bazzi

    45

  • Gulaev

    45

  • antiximik

    44

  • mopdas

    41

  • bornrules

    39

  • Rybinsk

    33

  • WolfRus

    32

  • Almar

    31

  • Olegard

    26

  • Cyanide

    26

  • Disa_

    23

  • romarchi

    22

  • лекс

    21

  • had

    20

  • Фесс23

    20

  • Maraniro

    19

  • Olgard

    17

  • Daniel13

    16

  • Venc

    15

  • Octopus

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Я просто в шоке был с того что забанили соцсети Трампа и его команды. Если они вот так просто могут поступить с все ещё действующим президентом, то любого калибром поменьше забанят ещё проще если он с

Venc

Цукерберг не уполномочен ограничивать свободу слова в США. Тем более главы государства.

Rybinsk

Ну так если ты не шаришь, то для тебя абсурд, а по факту Обама, его администрация развязала гржданскую в Сирии, ровно также и на Украине.

Olgard

Ну да, куда мне лапотному понять почему пару плохоструганных досок из ИКЕА- это культ. И дерьмовое кофе из Старбакс- это культ. То ли дело продвинутые адепты секты святого айфона на электросамокатах.

Maraniro

Если бы в Америке были свободные и честные выборы, то их не было бы вообще. Это написал один американский писатель.  Если рассуждать более фундаментально, то термины демократия, американская мечта

Maraniro

Штаты Колорадо и Мэн постановили, что Дональд Трамп не может появиться в бюллетенях для голосования на первичных выборах. Аналогичные процессы идут сейчас ещё в 18 штатах: Аляске, Аризоне, Калифорни

Octopus

Это ты не совсем понимаешь. Аккаунты типа POTUS, The White House на месте, никто их не трогал, был ещё один, тоже относящийся к президенту и он тоже целый.    Аккаунты органов власти не по

Мутабор

Кстати, среди радикально настроенных левых, кто поддерживает BLM и иже с ним, есть представители конкретно расистских взглядов. Они свободно высказываются в твиттере, что "жизни белых не важны" и при

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...