Смерть американской демократии - Страница 17 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смерть американской демократии

Рекомендованные сообщения

Disa_
13 часа назад, Alterus сказал:

Вон в Киргизии каждые несколько лет происходит переворот и один клан сменяет другой, преследуя своих противников. Но это как-то не привело к победе над коррупцией и процветанию Киргизии. Так что практика опровергает теорию (по крайней мере в странах, где нет большого уважения к государственным институтам). 

так и в России тоже самое, сейчас "питерские" рулят, когда Путин откинется кто его знает как всё повернется и кто придет к власти

вот эта неопределенность, зависимость судьбы страны от личных качеств лидера и связанные с этим потрясения и есть основной недостаток несменяемой власти

уж на что Путин ставленник Ельцина, но ельцинская Россия и путинская это две большие разницы

13 часа назад, Alterus сказал:

Выбор же революционного пути грозит многими подводными камнями,

зачем революция? не надо

всего-то нужно чтоб президент отпахал свои два срока и пошел мемуары писать

 
Ссылка на комментарий

MasterColonel

Леваки захватывают запад и с этим ничего не сделаешь, система гниет изнутри. Но можно остановить распространение, запретив левачество на востоке.

Ссылка на комментарий

bornrules

Предпринятая Байденом остановка добычи нефти на федеральных землях может стоить Америке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А объёмы добычи нефти в США в таком случае сократятся на 22%, вновь превратив Америку из экспортёра в импортёра углеводородов, коим она была до Трампа.

Джен Псаки предложила металлургам, слесарям и нефтянникам не жаловаться на власть, а просто найти новую работу.
Esk0g82XIAI7GPO?format=jpg&name=small
Особый урон уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где происходит полная остановка добычи нефти. Потери от указа Байдена оцениваются в полтора миллиарда долларов.

В Портленде состоялась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Своеобразным ответом на это стало решение Байдена освободить всех нарушителей закона, содержащихся в миграционных тюрьмах - речь идёт об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с судимостями.

За год эпидемии Калифорния Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который не может справиться ни с вирусом, ни с кризисом, ни с развалом социальной сферы. Уже 1.2 млн калифорнийцев подписали петицию за отзыв губернатора Ньюсома, что повлечёт за собой скорые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Но не только в одной Калифорнии дела обстоят так чудесно. В день инаугурации Сандерс позировал в неофициальном наряде и замечательных варежках ручной работы. Правда, фирма, которая их шила, разорилась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Социализм в одном отдельно взятом Вермонте уже достраивается.

В Конгрессе был представлен акт о “противодействию внутреннему экстремизму”, который разрешает спецслужбам использовать весь спектр антитеррористических инструментов уже против граждан Америки. Начинается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где жертвами станет множество сторонников Трампа.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ой как же так получилось XD. 

 

 

Ссылка на комментарий

Almar

BLM-террористы номинированы на Нобелевскую премию мира после того, как нанесли сотни миллионов долларов ущерба в ходе массовых беспорядков в 2020 году.
С мая 2020-го банды Black Lives Matter-Antifa нанесли ущерб Америке на сумму более одного миллиарда долларов. Только в Миннеаполисе мобы Black Lives Matter повредили или разрушили более 1500 предприятий/зданий.
Более 700 полицейских ранены в ходе беспорядков BLM.

Подумать только, The Guardian сообщает:

«Движение Black Lives Matter было номинировано на Нобелевскую премию мира 2021 года за то, что их призыв к системным изменениям распространился по всему миру».
В своих выдвиженческих документах норвежский депутат Петтер Эйде сказал, что движение вынудило страны за пределами США бороться с расизмом в своих собственных обществах.
«Я считаю, что одна из ключевых проблем, с которыми мы сталкиваемся в Америке, но также и в Европе и Азии, - это усиление конфликта, основанного на неравенстве», - сказал Эйде. «Black Lives Matter стало очень важным всемирным движением по борьбе с расовой несправедливостью.
«Они добились огромного успеха в повышении осведомленности и осведомленности всего мира о расовой несправедливости».

Кто-нибудь удивлён?

Ссылка на комментарий

Almar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Избиратели всех политических убеждений в Техасе могут согласиться в одном: Вашингтон, округ Колумбия, прогнил», — говорится в заявлении Бидерманна.

 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Olgard

Google активно удаляет негативные отзывы о приложении для торговли акциями Robinhood из Google Play
 

Цитата

 

Пользователи начали массово ставить одну звезду Robinhood в магазине приложений после решения компании ограничить покупку акций GameStop и других после их резкого роста из-за пользователей Reddit. По данным 9To5Google, рейтинг приложения в Google Play скатился с четырёх до одной звезды за несколько часов, пользователи оставили больше 274 тысяч оценок.

Однако вскоре рейтинг вернулся к четырём звёздам, а количество отзывов сократилось до 180 тысяч. По словам представителя Google, компания «подчистила» отзывы из-за нарушения политики магазина, которая запрещает манипулирование рейтингом. Отзывы удаляет система компании, которая сочетает работу модераторов и технологии машинного обучения.

Помимо негативных отзывов пользователи подали к Robinhood коллективный иск. Они считают, что сервис «целенаправленно и сознательно» лишил частных инвесторов возможности инвестировать, чтобы манипулировать рынком.

 

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, Almar сказал:

Кто-нибудь удивлён?

Надо объединить "Нобелевскую премию" и "Премию Дарвина"

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Митинг, после которого сторонники экс-президента Дональда Трампа штурмовали Капитолий, организовала и профинансировала небольшая группа людей, в которую вошла один из крупнейших доноров избирательной кампании Трампа Джули Дженкинс Фанчелли, сообщила газета The Wall Street Journal.

Фанчелли — наследница американской сети супермаркетов Publix. По информации издания, она пожертвовала на проведение митинга $300 тыс. из $500 тыс., потраченных на организацию мероприятия.

Получить средства от Фанчелли якобы помог американский ведущий и сторонник теорий заговоров правого толка Алекс Джонс. По данным WSJ, сам он также пообещал более $50 тыс. стартового капитала для проведения митинга в обмен на право выступить в выбранное им время.

Джонс ранее сообщал, что оплатил часть мероприятия, однако не уточнил подробностей. Ведущий отказался от комментариев изданию. Publix отметила, что Фанчелли «никоим образом не представляет компанию» и не участвует в ее деловых операциях. Сама Фанчелли ранее заявила, что она действительно обеспокоена честностью выборов, однако никогда «не поддержит какое-либо насилие, особенно те трагические и ужасающие события, которые произошли 6 января».


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

bornrules

В США, по факту, не осталось ни одного выполняемого условия либерализма. По сути сегодня США - эталон оплота несвободы. Тоталитарный гомосексуализм.
"Уничтожьте гомосексуалистов - фашизм исчезнет." (с) Горький.

Ссылка на комментарий

Daniel13

ВАШИНГТОН, 13 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Сенат США оправдал бывшего президента Дональда Трампа на процессе по импичменту, свидетельствуют промежуточные результаты голосования.

https://ria.ru/20210213/impichment-1597382518.html

Ссылка на комментарий

Almar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

На линии американский портал OfTwoMinds с оценкой текущего состояния дел в экономике США:


Бедный ФРС, не способный уже ничего сделать, бедные голодные каннибалы, бедные зомби, которые скоро превратятся в пыль.  Все это и есть экономика США если раздернуть занавески.

Страшны не зомби из фильмов, а ужас из реального мира - каннибализация экономики США, которая теперь практически завершена. Все естественные источники богатства и продуктивности были захвачены и сожраны, спрятавшись за удобной занавеской из пурги типа "интервенция центробанка", "рыночные силы", "финансиализация" и "фискальные стимулы".

Все что осталось для эти зомби, чтобы они могли хавать это стимулы.  Увы для каннибалов, кто пировал так хорошо несколько десятилетий, - зомби несъедобны. Теперь каннибалы начинают голодать. Бедные каннибалы!  А когда закончатся стимулы, сдохнут и зомби. Бедные зомби!

Каннибалы пожрали $50 триллионов, содранных с костей рабочей силы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , RAND Corporation), а еще много триллионов в виде мошенничества и финансовых махинаций.

И когда каннибалы пожрали нижние 90%, они стали глодать следующие 5%.  Остались лишь верхние 5%, но они нужны живыми, чтобы поддерживать занавески, маскирующие это ужасное разрушение. 

Но каннибалы не могут остановить свой аппетит, поэтому они начали глодать и свою прислугу, лакеев и аппаратчиков, еще 4.9%, только более скрыто, чтобы те продолжали делать грязную работу. 

В результате эти 4.9% превратились в зомби, но так, что многие из них до сих пор полагают, что они заправляют клоунадой и богаты.

После того как потрошить стало некого, каннибалы прибежали в свое последнее убежище - ФРС.  Подкиньте нам еще еды! Мы требуем это. Мы хотим это, нам нужно это, мы голодаем.

Увы, ФРС может напечатать макулатуру, чтобы инфлировать спекулятивные пузыри, но  она не может напечатать реальную физическую плоть, которая требуется каннибалам. Для них это как хавать отбросы.

Сожалеем, каннибалы, но хавать вам больше нечего.  Остались только несъедобные зомби на подсосе у ФРС.  В этом есть кармическая ирония - голодающий каннибал хватает ошеломляющую зомби-корпорацию, чтобы сожрать, но жрать там нечего и зомби мгновенно превращается в пыль.

Каннибалы голодают и ФРС не может им помочь.  Все что ФРС еще по силам, это инфлировать спекулятивные пузыри, создавая видимость богатства, но это фантомное богатство, за которым нет реальной плоти, просто пузырь, который потом растворяется в воздухе.

Толпа голодных каннибалов и коллапсирующих зомби - вот, что такое экономика США, если заглянуть за занавеску.

Ссылка на комментарий

Almar

Противники Америки не Россия или Китай, а бюрократия Пентагона (Дональд Рамсфельд - министр обороны США. 10.09.2001)

  

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Daniel13

Бывший президент США Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. запустит собственную соцсеть в ближайшие два-три месяца. Об этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. рассказал его старший советник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Он уточнил, что в планах Трампа привлечь на свою платформу десятки миллионов пользователей. «Я думаю, соцсеть станет самой популярной и полностью изменит правила игры. Все будут ждать и смотреть, что именно делает президент Трамп», — заявил советник.

Миллер уточнил, что не может предоставить каких-либо подробностей, но рассказал, что Трамп проводил встречи с несколькими командами разработчиков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Хотя в идеале, наверное, создавать альтернативные методы коммуникации нужно было еще году в 2015-2016, может быть тогда было бы проще...

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Gulaev
9 часов назад, Daniel13 сказал:

запустит собственную соцсеть

Съисть-то он съисть, да хтож ему дасть!

Ссылка на комментарий

belogvardeec

да, между прочим, на минуточку, заблокировали Трампа Twitter, Facebook, Instagram, Reddit, Discord, TikTok, Twitch, Snapchat, YouTube. Также корпорация Amazon прекратила услуги хостинга сервису Parler, популярного у сторонников Трампа, после чего этот сервис стал недоступным для пользователей. 

 

В январе 2021 года Твиттер также заблокировал свыше 70 тысяч аккаунтов сторонников Трампа по обвинению в распространении теорий заговора. Среди прочих заблокировали бывшего советника президента США по национальной безопасности республиканца генерала Майкла Флинна и адвоката Трампа Сидни Пауэлл. 

17 января Twitter заблокировал члена Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин, собиравшуюся инициировать импичмент Джо Байдена в первый день после его инаугурации. 

 

Блокировки коснулись и других известных республиканцев, например, Раша Лимбо — популярного радиоведущего США с 15 млн слушателей, и Рона Пола — одного из неформальных лидеров ультраконсервативного Движения чаепития. 

 

Facebook также запретил организовывать мероприятия в день инаугурации Байдена вблизи Белого Дома и Капитолия в Вашингтоне, а также возле местных зданий капитолиев в штатах, предупредив, что может ввести и дополнительные меры в случае необходимости, например ограничить видеотрансляции. 

 

 

нехило так, да? 

#свободные СМИ, #демократия, #либерализм.

 

СССР 2.0 оказался в неожиданном месте... 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,079
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 154132

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    129

  • Solomandra

    77

  • СУЛАРИУС

    52

  • Хоттабыч

    51

  • Bazzi

    45

  • Gulaev

    45

  • antiximik

    44

  • mopdas

    41

  • bornrules

    39

  • Rybinsk

    33

  • WolfRus

    32

  • Almar

    31

  • Olegard

    26

  • Cyanide

    26

  • Disa_

    23

  • romarchi

    22

  • лекс

    21

  • had

    20

  • Фесс23

    20

  • Maraniro

    19

  • Olgard

    17

  • Daniel13

    16

  • Venc

    15

  • Octopus

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Я просто в шоке был с того что забанили соцсети Трампа и его команды. Если они вот так просто могут поступить с все ещё действующим президентом, то любого калибром поменьше забанят ещё проще если он с

Venc

Цукерберг не уполномочен ограничивать свободу слова в США. Тем более главы государства.

Rybinsk

Ну так если ты не шаришь, то для тебя абсурд, а по факту Обама, его администрация развязала гржданскую в Сирии, ровно также и на Украине.

Olgard

Ну да, куда мне лапотному понять почему пару плохоструганных досок из ИКЕА- это культ. И дерьмовое кофе из Старбакс- это культ. То ли дело продвинутые адепты секты святого айфона на электросамокатах.

Maraniro

Если бы в Америке были свободные и честные выборы, то их не было бы вообще. Это написал один американский писатель.  Если рассуждать более фундаментально, то термины демократия, американская мечта

Maraniro

Штаты Колорадо и Мэн постановили, что Дональд Трамп не может появиться в бюллетенях для голосования на первичных выборах. Аналогичные процессы идут сейчас ещё в 18 штатах: Аляске, Аризоне, Калифорни

Octopus

Это ты не совсем понимаешь. Аккаунты типа POTUS, The White House на месте, никто их не трогал, был ещё один, тоже относящийся к президенту и он тоже целый.    Аккаунты органов власти не по

Мутабор

Кстати, среди радикально настроенных левых, кто поддерживает BLM и иже с ним, есть представители конкретно расистских взглядов. Они свободно высказываются в твиттере, что "жизни белых не важны" и при

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...