Смерть американской демократии - Страница 23 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смерть американской демократии

Рекомендованные сообщения

UBooT

Атака на Colonial Pipeline

Как вирус-вымогатель остановил ключевой трубопровод?

 

 

:boy-cleanglasses: Сюрпризом стало то, что это не случилось раньше... Энергетическая система США во многом уникальна тем, что фактически вся она находится в частной собственности... TVkXTyG.gif

Ссылка на комментарий

Rybinsk
16 часов назад, Хоттабыч сказал:

История всегда повторяется.(с)

Союзу понадобилось 10 лет, чтобы уйти, амерам - 20. Кажется, только британцы смогли там продержаться сравнительно долго, но это было аж в 19 веке.

Так и есть.

16 часов назад, Хоттабыч сказал:

каких ещё наймитов? Вроде Бидон к сентябрю обещал вывести все войска.

Там вроде как хитрая схема предлагается, официально войска уходят, но на смену им оставят подразделения различных ЧВК

11 час назад, Bazzi сказал:

талибы и появились в афганистане, талибан и есть афганистан. а советы 10 лет люлей получали и что достойно ушли?

а я разве что-то говорил о происхождении талибов? конечно они часть Афганистана. СССР не достиг своих целей, а значит проиграл и конечно не мог уйти достойно. Но речь ведь о США, они уже 20 лет там и не добились ровным счётом ничего, кроме высоких урожаев героина. Им завышенное ЧСВ и роль гегемона не дает признать поражение и уйти уже окончательно, поэтому этот процесс медленный и мучительный, если уж они докатились до того, чтоб вести переговоры с террористами и регулярно выслушивать от них различные ультиматумы. Что может быть позорнее?

Ссылка на комментарий

В 15.01.2021 в 22:41, Venc сказал:

Трамп это не просто гражданин. Это представитель  исполнительной власти. Президент. Орган власти. Как можно орган власти банить?

А он был зарегистрирован в твиттере, как орган власти или как частное лицо? Какое отношение твиттер имеет к пресслужбе президента и к органам гос. управления?

Если администрация президента использует частную площадку для освещения тех или иных событий, то так же должна соблюдать правила площадки.

Ссылка на комментарий

В 18.01.2021 в 03:07, лекс сказал:

Суть одна.

Суть РБ и США совершенно разная.

1)В РБ не было судов, по поводу выявленных нарушений. Это КООРДИНАЛЬНО меняет суть.

Суть была бы такая же если Лукашенко проиграл бы выборы, потом проиграл бы суды, потом начал постить в ВК призывы выходить на площади против Тихановской, а ВК бы его забанил. 

Или если бы Трамп проиграв выборы, пошел в суды, суды бы ему отказали в заведении дел, он позвал бы людей на улицы, а люди Байдена насиловали бы их в автозаках, а интернет был бы перекрыт по всему США.

Когда у 1 человека сосредоточена вся гос. власть, не может быть никаких честных выборов, никаких честных судов и тд, все будут плясать под его дудку. Так устроена природа власти. Если нет независимых институтов, все пляшут под одну дудку.

В США виден яркий пример работы НЕЗАВИСИМЫХ от президента - главы государства, институтов (СМИ и суды).

В РБ виден яркий с пример абсолютной противоположности блокировка ВСЕГО ИНТЕРНЕТА (как блокировка ВСЕХ возможных независимых СМИ, остальные под гос. контролем), запугивание, убийства, избиения, унижения, пытки, тюремные сроки тех, кто отнюдь не призывал именно к беспорядкам, а выражал протест и призывал к судебным разбирательствам, которые были в США. 

Если проводить аналогию, Трампа должны были изнасиловать в автозаке, а не забанить в твитторе, и судов по нарушениям на изберкомах не должно было быть. А они были и Трамп их проиграл, и вы можете посмотреть и разобрать КАЖДЫЙ из этих судов, они публичны.

Так ваша аналогия АБСОЛЮТНО не корректна, так как подменяет суть.

Вы сравниваете вещи, когда абсолютная власть контролирует все процессы в государстве, прибегая к насилию, избегая правовой стороны, контролируя при этом и силовиков и все СМИ, выставляя ситуацию как ей нужно, и когда власть не абсолютна и её отчасти контролируют независимые от государства институты СМИ, в целях избегания провокаций и эскалации насилия.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Rembowar 3
Цитата

Прекратили производство героина. Ужос-ужос!

Героин они эффективно поставляют с 80-тых годов.

Изменено пользователем Rembowar 3
Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Кто его знает, может и правда. Для США отсутствие большой войны, это смерть.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, sojnyshkotanya сказал:

Кто его знает, может и правда. Для США отсутствие большой войны, это смерть.

ахаха, тут Соловьевы с Киселевыми курят в сторонке. В качестве пруфа автор написал что-то в ВОРДе выделил крупным красным, вставил картинку сделал качество 360p, чтобы ниче не понять. И все свежая новость готова. Они там вас за идиотов держат. Будь уверен на все 100% тобой манипулируют, чтобы ты ненавидел США и любил батьку))

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

wadwad
19 минут назад, mopdas сказал:

В качестве пруфа автор использует какой то желтый сайт и в качестве 360p, чтобы ниче не понять.

 

 

Сайт? Там же видно, что это файл в ворде, который стилизован под сайт с нужным текстом и фотографиями :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, wadwad сказал:

Сайт? Там же видно, что это файл в ворде, который стилизован под сайт с нужным текстом и фотографиями :laughingxi3:

Да я сперва и не разобрал из-за качества и из далека (на диване валяюсь). 

 

"Чисто технически, пойти в ближайший food bank и попросить бесплатной еды - намного проще, чем поймать крысу, снять с ней кожу, выпотрошить и пожарить. Нищие американцы получают foodstamp-ы, которых хватает роскошную по Белорусским меркам еду. Не хватать на еду может только в одном случае - если родители - наркоманы, и все фудстэмпы меняют на наркоту. Очень позабавило МЕСТО, на которое они жалуются. Лас Вегас. Вы видели нищих-попрошаек в Лас-Вегасе? Я там был и видел. Они просят денег не на еду. Они просят, например, на увеличение пениса. Я не шучу. Люди смеются и дают. Если бы голодный ребёнок вышел на улицу с жареной крысой, и пожаловался, что ему больше нечего есть, ему бы накидали столько еды, что он бы за месяц не съел. (хотя все подумали бы, что это шутка, но если ребёнок грустный, то дали бы всё равно). А пропаганда живо напомнила советскую, когда утверждали, что американцы живут в коробках от холодильников. Это было бы смешно, если бы не было так грустно."

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

antiximik

Трёшку за "обычную" коллаборацию (между лабами)?.. :smile37:А почему бы и да! :boy-cleanglasses:
 

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

лекс
В 15.05.2021 в 13:00, mopdas сказал:

Суть РБ и США совершенно разная.

...

Так ваша аналогия АБСОЛЮТНО не корректна, так как подменяет суть.

Суть и в том и в другом случае, насилие.

Но в одном случае, она оправдывается (право на восстание), а в другом случае, ("это другое"). Насилие - всегда есть насилие. Весь вопрос о чём мы говорим.

Утверждения в духе ПРОИГРАЛ БЫ ни на чём не основано и не более чем предположение. Подобные утверждения не обосновывают НАСИЛИЕ (право на восстание), а потому это не более чем, БЕСПОРЯДКИ (насилие). И в этом случае, у властей есть ОБЯЗАННОСТЬ ПО НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА (насилие).

В США эту обязанность оправдывают. А вот в отношении РБ, РФ, Украины и т.д. (и иных стран не являющихся Европой), наоборот, говорится об ущемлении прав граждан. Двойные стандарты.

По остальному твоему словоблудию, извини, нет желания подробно вникать в эту ересь... Тем более, что прошло уже 5 месяцев.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Newsweek узнал о «секретной армии» США из 60 тыс. бойцов


Сотрудники «секретной армии» работают как в боевых зонах, так и в тылу противника под прикрытием, пишет Newsweek. Самым быстрорастущим подразделением этого формирования издание назвало «кибербойцов»

За последние десять лет Пентагон создал 60-тысячную секретную армию, говорится в расследовании американского журнала Newsweek.

По данным издания, в этом формировании состоит в десять раз больше человек, чем подпольных сотрудников ЦРУ.

«Тайные» солдаты работают как внутри США, так и за рубежом, выполняя задачи в военной форме или под видом гражданских, говорится в материале.

По информации Newsweek, в этой программе участвуют около 130 частных компаний, которые каждый год тратят на нее более $900 млн. Они якобы создают фальшивую документацию, оплачивают счета и налоги сотрудников, работают под вымышленными именами, а также создают специальные устройства для прослушивания и слежки «в самых отдаленных уголках Ближнего Востока и Африки».

Больше половины секретный войск составляют силы специального назначения армии США, пишет издание. Их главная задача — преследовать террористов в зонах боевых действий «от Пакистана до Западной Африки», однако часто они работают и в тылу «противника» в таких странах, как Северная Корея и Иран.

Самая новая и быстрорастущая группа «секретной армии» — «кибербойцы». Они работают под вымышленными именами и собирают в Сети информацию, а также могут участвовать в кампаниях влияния в соцсетях.

По мнению авторов расследования, эта тайная армия нужна США не только для борьбы с террористами, но и для увеличения конкурентных возможностей в гибридной войне с Россией и Китаем.


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

 

21 час назад, лекс сказал:

Утверждения в духе ПРОИГРАЛ БЫ

Это не утверждение, а пример того, как должно быть, чтобы эти сценарии можно было сравнивать.

Так это несравнимые вещи.

Для вас видимо нет разницы. Убийство при самозащите, или убийство ради удовольствия.

Зачем обращать внимания на подобные мелочи? И там и там убийства. Тока за одно оправдывают, а за другое большой срок. айайай двойные стандарты.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Almar

В США еще одна напасть, последствия которой могут очень серьезно сказаться на ситуации в стране.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мегазасуха, держащая почти всю западную половину страны в смертельной хватке, начинает становиться чрезвычайно болезненной. В некоторых районах оросительная вода полностью перекрывается для фермеров, и это приведет к тому, что многие из них полностью потеряют урожай за год. Без воды вы просто не сможете выращивать урожай, а вода для орошения - это разница между успехом и неудачей для множества западных фермеров. Учёные также предупреждают, что предстоящий сезон лесных пожаров может быть ещё хуже, чем в прошлом году, из-за сухой погоды. Мне трудно представить себе сезон лесных пожаров, который был бы хуже того, что мы пережили в 2020 году. Но именно это они нам и говорят. Эта мегазасуха продолжается уже много лет, и эксперты дают нам очень мало надежды на то, что ситуация улучшится в обозримом будущем. На самом деле CBS News сообщает, что нынешняя засуха грозит перерасти в “постоянную засуху”…

Это уже серьезный национальный кризис, и он усугубляется с каждым месяцем. По данным NOAA, содержание влаги в почве в наших юго-западных штатах сейчас является самым низким Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Такое впечатление, что западное побережье находится под каким-то проклятием. Всякий раз, когда кажется, что хуже уже быть не может, так оно и происходит.

Ученые говорят нам, что приближается ещё одно очень засушливое лето, и это крайне плохая новость для всего региона. Условия "Пыльной чаши" вернулись, и, похоже, они будут с нами ещё долгое время.


В комментах посоветовали США разработать свой "Сталинский план преобразования природы"

"Постановление Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от 20 октября 1948 годаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  «О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоемов для обеспечения высоких устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах Европейской части СССР»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В печати указанный документ назвали «Сталинским планом преобразования природы»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . План не имел прецедентов в мировом опыте по масштабам. В соответствии с этим планом предстояло посадить лесные полосы, чтобы преградить дорогу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и изменить климат на площади 120 миллионов гектаров. Центральное место в плане занимало полезащитное лесоразведение и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Проект, рассчитанный на период 1949—1965 гг., предусматривал создание восьми крупных лесных государственных полос в степных и лесостепных районах общей протяжённостью свыше 5300 километров."

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Olegard
В 14.05.2021 в 15:57, Bazzi сказал:

а кто там победил? Только массовый геноцид позволит одержать победу

ооо, ты тоже осознал, почему победу СССр не оценили в Восточной Европе?

_________
добавлено 1 минуту спустя
20 часов назад, Хоттабыч сказал:

Newsweek узнал о «секретной армии» США из 60 тыс. бойцов


Сотрудники «секретной армии» работают как в боевых зонах, так и в тылу противника под прикрытием, 


По информации Newsweek, в этой программе участвуют около 130 частных компаний, которые каждый год тратят на нее более $900 млн.

ты тока прикинь- какие бабки мимо твоей хаты!

Ссылка на комментарий

antiximik
В 5/15/2021 в 12:13 PM, mopdas сказал:

Если администрация президента использует частную площадку для освещения тех или иных событий, то так же должна соблюдать правила площадки.


Вот это уже считается или ещё нет?.. :smile37:

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, antiximik сказал:


Вот это уже считается или ещё нет?.. :smile37:

 

Зашквар какой-то. Видимо боятся, трансгендеров обидеть. Вдруг из-за его твитта по стране пойдут митинги TLM. Твиттор с жиру бесится. Путина на них нет.

 

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Almar сказал:

Это уже серьезный национальный кризис, и он усугубляется с каждым месяцем. По данным NOAA, содержание влаги в почве в наших юго-западных штатах сейчас является самым низким Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ученые связывают это с глобальным изменением климата, происходящего в силу антропогенных изменений в атмосфере. Так что подобная хрень грозит не только США.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Almar
7 часов назад, mopdas сказал:

Так что подобная хрень грозит не только США.

Для нас есть и плюсы в потеплении, если конечно оно продолжится. СМП, например, может быть вообще безо льда, что значительно сократит расходы на логистику и увеличит пропускную способность. 
Правда последнее время все чаще приходится читать не о потеплении, а о похолодании. 
Ну и план Сталина по преобразованию южных регионов хорошо бы реализовать до конца. Но думаю вряд ли сейчас на такой мегапроект разродятся.    

Ссылка на комментарий

лекс
В 18.05.2021 в 09:22, mopdas сказал:

Это не утверждение, а пример того, как должно быть, чтобы эти сценарии можно было сравнивать.

Так это несравнимые вещи.

Для вас видимо нет разницы. Убийство при самозащите, или убийство ради удовольствия.

Зачем обращать внимания на подобные мелочи? И там и там убийства. Тока за одно оправдывают, а за другое большой срок. айайай двойные стандарты.

Какая самозащита, аллё??? Люди выходят на улицу и устраивают беспорядки! О какой тут самозащите речь? И в США и в РБ были недовольны итогами выборов. И там, и там применена сила к демонстрантам.

Какая разница что-там решил или не решил суд? Какая разница кто и чем обосновывает своё участие в беспорядках? Нет никакой разницы.

Ключевое - участие в беспорядках. В этом случае, у властей обязанность навести порядок, в т.ч. применив силу.

Другое дело, что при применении силы не должно доходить до маразма.

Но и то и другое не оправдывает участие в беспорядках. И то и другое оправдывает применение властями силы (с той лишь оговоркой, что перебор в применении силы тоже преступление).

Зачищать политическое поле надо было задолго до выборов, а не перед ними и не в их процессе. Вот и получили беспорядки. А озлобленность правоохранителей РБ это лишь следствие продемонстрированного отношения "победителей" к силовикам. Силовики РБ прекрасно понимали что их ждёт.

Моё сообщение касается не к оценке действий силовиков, а к несанкционированным протестам и их оценке. В одном случае, незаконно (США), в другом право на восстание (РБ). Чушь. И там и там беспорядки. И там и там власти имели право навести порядок силой.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,074
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 149167

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    127

  • Solomandra

    77

  • СУЛАРИУС

    52

  • Хоттабыч

    51

  • Bazzi

    45

  • Gulaev

    45

  • antiximik

    44

  • mopdas

    41

  • bornrules

    39

  • Rybinsk

    33

  • WolfRus

    32

  • Almar

    31

  • Olegard

    26

  • Cyanide

    26

  • Disa_

    23

  • romarchi

    22

  • лекс

    21

  • had

    20

  • Фесс23

    20

  • Maraniro

    19

  • Olgard

    17

  • Daniel13

    16

  • Venc

    15

  • Octopus

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Я просто в шоке был с того что забанили соцсети Трампа и его команды. Если они вот так просто могут поступить с все ещё действующим президентом, то любого калибром поменьше забанят ещё проще если он с

Venc

Цукерберг не уполномочен ограничивать свободу слова в США. Тем более главы государства.

Rybinsk

Ну так если ты не шаришь, то для тебя абсурд, а по факту Обама, его администрация развязала гржданскую в Сирии, ровно также и на Украине.

Olgard

Ну да, куда мне лапотному понять почему пару плохоструганных досок из ИКЕА- это культ. И дерьмовое кофе из Старбакс- это культ. То ли дело продвинутые адепты секты святого айфона на электросамокатах.

Maraniro

Если бы в Америке были свободные и честные выборы, то их не было бы вообще. Это написал один американский писатель.  Если рассуждать более фундаментально, то термины демократия, американская мечта

Maraniro

Штаты Колорадо и Мэн постановили, что Дональд Трамп не может появиться в бюллетенях для голосования на первичных выборах. Аналогичные процессы идут сейчас ещё в 18 штатах: Аляске, Аризоне, Калифорни

Octopus

Это ты не совсем понимаешь. Аккаунты типа POTUS, The White House на месте, никто их не трогал, был ещё один, тоже относящийся к президенту и он тоже целый.    Аккаунты органов власти не по

Мутабор

Кстати, среди радикально настроенных левых, кто поддерживает BLM и иже с ним, есть представители конкретно расистских взглядов. Они свободно высказываются в твиттере, что "жизни белых не важны" и при

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...