ФСБ. Уничтожить или сохранить. - Страница 5 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

ФСБ. Уничтожить или сохранить.

Опрос  

15 голосов

  1. 1. Подлежит ли по вашему мнению ФСБ расформированию?

    • Да, это пережиток советской эпохи. К тому же сейчас это вещь в себе, абсолютно неподконтрольная организация.
    • Подлежит реформированию. Кроме того необходимо усиление парламентского контроля над спецслужбой.
    • Нет, организация хорошо работает. Секретность помогает в работе, а по поводу контроля - ну так есть прокурорский надзор, отчетность перед вышестоящими руководителями, СовБезом, Президентом.


Рекомендованные сообщения

ALGAR
9 минут назад, Gulaev сказал:

Армия РФ наращивает свою мощь. Это наглядно подтверждают истерики наших врагов о "русской угрозе"

"Армата" и "коалиция-СВ" поступили в войска? Я вот истерик никаких не вижу. Истерика была, что "Адмирал Кузнецов" чадит страшно. "Ратником" всех экипировали? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
38 минут назад, ALGAR сказал:

Спасибо, Кэп!!!

на здоровье

 

38 минут назад, ALGAR сказал:

Ты говоришь про те вещи, где развития не требуется. В космической отраслb надо не только, что бы ракеты взлетали, нужно, что бы они постоянно совершенствовались. Есть должности, на которых прогресс нужно показывать. Ну так Рогозин компетентен? 

вполне.

 

38 минут назад, ALGAR сказал:

А в некоторых областях нужны знания и практика.

создание с нуля МЧС и успешное им руководство - это не "достаточные знания и практика" в смежной области ?

 

38 минут назад, ALGAR сказал:

Я понимаю, что Гайдар в 16 лет командовал полком, но генерал должен отучится в Академии или нет?

повторю - в МЧС тоже есть система званий.  Соответственно при переводе МИНИСТРА из МЧС в МО   Шойгу присвоили звание в соответствии с табелем о рангах РФ.

Кури табель о рангах, там есть столбец "специальные звания".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А еще кури систему специальных званий МЧС:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, ALGAR сказал:

"Армата" и "коалиция-СВ" поступили в войска?

И Арматы и прочие новейшие машины начнут производиться большой серией только тогда, когда выловят все "детские болезни" В серии это, мало того, что затруднительно, так еще и больших денег стоит. Поэтому Арматы сейчас в войсках на опытной эксплуатации. Сколько их там есть ни мне ни Вам не докладывают, но явно больше, чем тех же Леопёрдов2А7 вообще существует в природе:)

Ссылка на комментарий

WolfRus
В 19.01.2021 в 01:58, Дон Андрон сказал:

@WolfRus 

Это был сарказм. :Cherna-facepalm:

сарказм и ложь - это разные вещи

 

Цитата

Вопросик позвольте полюбопытствовать. Кто выполнял задачи

определённые внутренним войскам России, когда происходила их реорганизация в национальную гвардию? Выгоняли ли в это время из данных вопросов обеспечения безопасности условную дивизию Дзержинского?

РЕОРГАНИЗАЦИЯ или РАСФОРМИРОВАНИЕ ? Не надо ЛУКАВИТЬ. (или путаться в терминах).  Расформирование - это уничтожение структуры и увольнение персонала.

 

Цитата

Чем это создание ЕДИНОГО министерства ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ эту самую безопасность уменьшит?

создание путем укрупнения и объединения, причем заранее запланированное и продуманное, без прерывания непрерывности функционирования ключевых ведомств - это одно. А твое предложение "расформировать, а потом че-то набрать" - совсем другое.

 

Цитата

Возможно, я ранее не слишком точно выразил для понимания свою мысль. Позвольте её перефразировать. Предлагается объединить в одну новую единую структуру значительную часть существующего кластера служб государственной безопасности Российской Федерации - также объединив при этом их структуры, личный состав, руководство, материальную базу, техническое и финансовое обеспечение.

Это уже совсем другое предложение, не находишь ли ?   Грубо говоря это означает восстановить структурную целостность и функциональность КГБ, которую раздеребанили в 90-е годы.  А уж как это будет названо - не суть важно.

 

Цитата

Данные действия позволят сократить количество дублированных функций, а также повысить скорость и качество принимаемых данными организациями решений, что безусловно положительным образом скажется на улучшении уровня безопасности населения России.

ну так к этому все и идет сейчас.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ALGAR
6 минут назад, WolfRus сказал:

повторю - в МЧС тоже есть система званий.  Соответственно при переводе МИНИСТРА из МЧС в МО   Шойгу присвоили звание в соответствии с табелем о рангах РФ.

Кури табель о рангах, там есть столбец "специальные звания".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А еще кури систему специальных званий МЧС:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я в курсе, хоть пару примеров  присвоения звания генерала лейтенанту. И специальные звания не так легко в воинские превращаются. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
35 минут назад, ALGAR сказал:

"Армата" и "коалиция-СВ" поступили в войска? Я вот истерик никаких не вижу. Истерика была, что "Адмирал Кузнецов" чадит страшно. "Ратником" всех экипировали? 

а что, у нас развитие армии  будет зафиксировано, когда последний солдат наденет доспехи Дарта Вейдера ?

Больше задач у нас у МО РФ нету, да ?

Ну и наконец,  об особенностях вооружения и комплектования войск надо обязательно трубить на каждом углу,просто наплевав на понятие "сведения ограниченного распространения" - осовенно в области, касающейся новейшего вооружения и техники..

Ссылка на комментарий

ALGAR
6 минут назад, Gulaev сказал:

И Арматы и прочие новейшие машины начнут производиться большой серией только тогда, когда выловят все "детские болезни" В серии это, мало того, что затруднительно, так еще и больших денег стоит. Поэтому Арматы сейчас в войсках на опытной эксплуатации. Сколько их там есть ни мне ни Вам не докладывают, но явно больше, чем тех же Леопёрдов2А7 вообще существует в природе:)

Да полноте, на "Армату" просто денег нет.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, ALGAR сказал:

Я в курсе, хоть пару примеров  присвоения звания генерала лейтенанту. И специальные звания не так легко в воинские превращаются. 

Ой, ну только не надо прикидываться лаптем, а ? Присвоение звания генерала ВС генералу МЧС вообще-то.  Практика не частая, но вполне законная.

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, ALGAR сказал:

Да полноте, на "Армату" просто денег нет.

ну да, у тебя же информация из первых уст, все секретные планы и программы испытаний и постановки в серийное производство образцов ВВТ у тебя на столе лежат..

Ну и любой блоггер  естественно такими данными владеет и выкладывает их во всеобщее пользование.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ALGAR
Только что, WolfRus сказал:

а что, у нас развитие армии  будет зафиксировано, когда последний солдат наденет доспехи Дарта Вейдера ?

Больше задач у нас у МО РФ нету, да ?

Ну и наконец,  об особенностях вооружения и комплектования войск надо обязательно трубить на каждом углу,просто наплевав на понятие "сведения ограниченного распространения" - осовенно в области, касающейся новейшего вооружения и техники..

А "Ратник" это костюм Дарта Вейдера? Я же не про какие то экзоскелеты пишу. А про наличие сил и средств адекватные современным угрозам. 

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Ой, ну только не надо прикидываться лаптем, а ? Присвоение звания генерала ВС генералу МЧС вообще-то.  Практика не частая, но вполне законная.

а присвоение звания генерала МЧС лейтенанту запаса?

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, ALGAR сказал:

А "Ратник" это костюм Дарта Вейдера? Я же не про какие то экзоскелеты пишу. А про наличие сил и средств адекватные современным угрозам. 

Да пофигу, хоть Сильвестра Сталлоне.   У тебя слишком завышено самомнение - ты считаешь, что обладаешь всей полнотой информации по вооружению и военной технике - хотя на самом деле не знаешь НИЧЕГО, кроме того, что выкладывают такие же  НЕСВЕДУЩИЕ люди.  Ибо те, кто имеет такую ДОСТОВЕРНУЮ информацию, разглашать ее НЕ МОЖЕТ. Есть приказ МО РФ  №0010,  и есть закон РФ "О государственной тайне".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ALGAR
3 минуты назад, WolfRus сказал:

ну да, у тебя же информация из первых уст, все секретные планы и программы испытаний и постановки в серийное производство образцов ВВТ у тебя на столе лежат..

Да при чем тут секретные планы. Нет секретных мотострелковых или танковых бригад. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, ALGAR сказал:

Да при чем тут секретные планы. Нет секретных мотострелковых или танковых бригад. 

не тупи.

Бригад секретных нет, а вот сведения об их оснащении, боевой подготовке, текущем уровне боеготовности и даже о повседневной деятельности уже попадают под "Информацию ограниченного доступа".

 Если ты действительно имел когда-то форму допуска, то должен понимать, о чем я говорю.

 

Ну а если твой удел - "военная кафедра" ВУЗа - тогда понятно, откуда такие познания..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ALGAR
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Да пофигу, хоть Сильвестра Сталлоне.   У тебя слишком завышено самомнение - ты считаешь, что обладаешь всей полнотой информации по вооружению и военной технике - хотя на самом деле не знаешь НИЧЕГО, кроме того, что выкладывают такие же  НЕСВЕДУЩИЕ люди.  Ибо те, кто имеет такую ДОСТОВЕРНУЮ информацию, разглашать ее НЕ МОЖЕТ.

Ну как и ты. Я прекрасно знаю, что такое армия. Не диванная, а настоящая. Не нужно мне про вундерфавли втирать. Стало лучше и намного за 20  лет. Не спорю. Но не идеал. Опять же из за призыва. Резерв готовить надо, на мой взгляд. Но армия должна быть профессиональной.

Ссылка на комментарий

ALGAR
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Бригад секретных нет, а вот сведения об их оснащении, боевой подготовке, текущем уровне боеготовности и даже о повседневной деятельности уже попадают под "Информацию ограниченного доступа".

 Если ты действительно имел когда-то форму допуска, то должен понимать, о чем я говорю.

 

Ну а если твой удел - "военная кафедра" ВУЗа - тогда понятно, откуда такие познания..

Военная кафедра ВУЗа, а потом призыв, Было такое, что половина лейтенантов в роте "пиджаки". Прапорщиков нет вообще, Должности старшин вакантны. Одновременно весело и печально. 

 

Сейчас с этим получше, не спорю.

_________
добавлено 3 минуты спустя
17 минут назад, WolfRus сказал:

Да пофигу, хоть Сильвестра Сталлоне.   У тебя слишком завышено самомнение - ты считаешь, что обладаешь всей полнотой информации по вооружению и военной технике - хотя на самом деле не знаешь НИЧЕГО, кроме того, что выкладывают такие же  НЕСВЕДУЩИЕ люди.  Ибо те, кто имеет такую ДОСТОВЕРНУЮ информацию, разглашать ее НЕ МОЖЕТ.

Ну как же так, разработчики "Новичка" вполне могут про него рассказывать? Я и сам удивляюсь как они гостайны выбалтывают журналистам? Как будто бумаги не подписывали.

Ссылка на комментарий

ALGAR
17 минут назад, WolfRus сказал:

а вот сведения об их оснащении, боевой подготовке, текущем уровне боеготовности и даже о повседневной деятельности уже попадают под "Информацию ограниченного доступа"

Конечно, стоят машины без ТНВД, часть техники из парка не сможет выехать, часть л/c в СОЧ, - секретов более чем.

Ссылка на комментарий

WolfRus
19 минут назад, ALGAR сказал:

Ну как же так, разработчики "Новичка" вполне могут про него рассказывать? Я и сам удивляюсь как они гостайны выбалтывают журналистам? Как будто бумаги не подписывали.

какие именно ?  Ринк ? Так он давно уже в США слинял.

 

А то что журналисты и блоггеры  рассказывают под видом якобы гостайны - на самом деле или деза, или высосано из пальца.

_________
добавлено 4 минуты спустя
12 минуты назад, ALGAR сказал:

 

Понятно, допуска у тебя не было никакого - максимум форму 3 без проверочных мероприятий присвоили, а к реальным документам с грифом и переписке и близко не подпускали.  У нас тоже  "военнокафедральных"  старались не подпускать туда, где можно крупно накосорезить. Так - подай-принеси, чего еще можно "временщику" поручить, да еще и не имеющему опыта службы..   Не, были и среди пиджаков люди, которые со временем проникались и становились надежными профессионалами, но очень редко.

 

К сожалению изза этого у тебя очень слабые понятия о том, что такое "сведения ограниченного доступа", и какие они бывают. Хотя наверняка за доведение 010 ты расписывался неоднократно..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

17 минут назад, ALGAR сказал:

Конечно, стоят машины без ТНВД, часть техники из парка не сможет выехать, часть л/c в СОЧ, - секретов более чем.

Про СОЧ я думаю перегиб, а так подтверждаю.

Матчасть армии в жопе, даже в приличных дивизиях/бригадах.

 

По крайней мере раньше так было. Сейчас не знаю.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

ALGAR
23 минуты назад, Venc сказал:

По крайней мере раньше так было. Сейчас не знаю.

Ну сейчас то все в норме, только секретно.

23 минуты назад, Venc сказал:

Про СОЧ я думаю перегиб, а так подтверждаю.

Там в Ук есть примечание, что первый СОЧ при наличии тяжелых обстоятельств, не подлежит ответственности. Никому не нужны эти обстоятельства, потому что всех трахать за эти обстоятельства будут. Просто едешь домой к солдату за свой счет и везешь его в часть.

Изменено пользователем ALGAR
Ссылка на комментарий

Вот кстати в сша нет аналога фсб и живут как то.

Ссылка на комментарий

Александрович
9 минут назад, had сказал:

Вот кстати в сша нет аналога фсб и живут как то.

:Cherna-facepalm::laughingxi3: Про АНБ и ФБР ты явно не в курсе.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19993

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    25

  • WolfRus

    18

  • ALGAR

    15

  • Александрович

    10

  • had

    9

  • Gulaev

    9

  • Olgard

    7

  • Дон Андрон

    5

  • wadwad

    4

  • Octopus

    3

  • Olegard

    2

  • лекс

    1

  • MaslovRG

    1

  • Оружейник

    1

  • Хоттабыч

    1

  • simonov-89

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Рыба гниёт с головы. Если у нас президент вертит Конституцию на пальце, то все нижестоящие поступают ровно так же. Посему, реформировать надо институт президентства, давать больше полномочий парламент

Olgard

Вот вас корежит то.  А что не сразу развалить страну призываете на 100500 удельных княжеств? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Octopus

Если не Путин, то кот. Знакомая мантра.

Дон Андрон

@WolfRus  Когда раз в полтора-два года перекраивают военные округа, меняют бригады на дивизии, перекладывают флоты с места на место, то это как-то не считается за "ужас-ужас". И штабеля ракет с Я

ALGAR

Конечно, стоят машины без ТНВД, часть техники из парка не сможет выехать, часть л/c в СОЧ, - секретов более чем.

Olegard

ФСБ впринципе нужно - безопасность страны надо кому то защищать. Плохо лишь когда это превращается в фарс. _________ добавлено 4 минуты спустя первые христиане впринципе тоже были бедны

Olegard

кому они должны - они всем простили. Карманная Дума и прикормленный Парламент - ... это бутафория. Как пример - сначала ввод российских миротворцев в Карабах - а лишь потом , в догонку типа

Venc

Комитет создается в парламенте который контролирует спецслужбы - возникает какой то вопрос, направляется запрос, руководитель вызывается в парламент, ему задаются вопросы.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...