Pathfinder: Kingmaker - любимые спутники - Страница 2 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Kingmaker - любимые спутники

Pathfinder: Kingmaker - любимые спутники  

24 голоса

  1. 1. Ваши любимые спутники

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Канера/Каликке
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо


Рекомендованные сообщения

Москит
2 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Что бы путь добра сработал, её надо изначально вести все квесты по пути добра. Я при первом прохождение в конце выбрал добро, но не сработало и в конце она плохо кончила. 

 

Сейчас выбрал переселение в тело дочки, но боюсь что снова не доживёт, так как её линия связана с Тристианом. Он у тебя зрение вернул, стал дэвом или просто простил себя?

 

Спойлер

Да какой там путь добра, как бы некромант запретил оживлять нежить?)))

 

Тристиан слепой, написано, что человек. Саренрэй с ним говорила, я его тоже простил.

Если Джейтал его грохнет, это будет нормально)))

 

Но меня интересует именно последствие выбора переселение/убийство. Когда Джейтал будет в новом теле, её можно будет заромансить?)))

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
4 минуты назад, Москит сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Да какой там путь добра, как бы некромант запретил оживлять нежить?)))

 

Тристиан слепой, написано, что человек. Саренрэй с ним говорила, я его тоже простил.

Если Джейтал его грохнет, это будет нормально)))

 

Но меня интересует именно последствие выбора переселение/убийство. Когда Джейтал будет в новом теле, её можно будет заромансить?)))

 

 

Спойлер

Я уже спрашивал про итог выбора для нее, но в другой теме. Только в конце игры в эпилоге узнаешь, что будет. Так уже ничего не изменится. Она еще получила благословение Ургатао.

 

Ссылка на комментарий

Москит

Pyc_MadWolf Ну то есть от момента принятия решения и до конца в игре ничего не изменится, только эпилог? Тогда норм, сейчас из пати уберу особо впечатлительных дамочек, я зашёл туда с Октавией и Линдзи, наслушался разного, а я не оставляю надежд заромансить Октавию) Похотливый некромант:madness:

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
19 минут назад, Москит сказал:

Pyc_MadWolf Ну то есть от момента принятия решения и до конца в игре ничего не изменится, только эпилог? Тогда норм, сейчас из пати уберу особо впечатлительных дамочек, я зашёл туда с Октавией и Линдзи, наслушался разного, а я не оставляю надежд заромансить Октавию) Похотливый некромант:madness:

Я тогда взял в пати Канеру, Джубилоста, Валерию, Харрима. Так Джубилост как обычно прокомментировал с научной точки зрения и своего опыта. Одним словом с богами шутки плохи :) .

Ссылка на комментарий

Москит

"Харрим поел, но он вздыхать. Почему?"

Нок-Нок однозначно лучший компаньон:laughingxi3:

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я тогда взял в пати Канеру, Джубилоста, Валерию, Харрима. Так Джубилост как обычно прокомментировал с научной точки зрения и своего опыта. Одним словом с богами шутки плохи :) .

Ну у меня сейчас Харрим, Нок-Нок, Канера и Амири. Не думаю, что возникнут возражения)))

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
9 минут назад, Москит сказал:

"Харрим поел, но он вздыхать. Почему?"

Нок-Нок однозначно лучший компаньон:laughingxi3:

Да, Нок-Нок отжигает по чёрному. 

 

Нок-Нок:- "Джейтал, а что будет если собака откусит твою руку и закопает?"

 

Джейтал:- "Смотри, что бы я тебя не закопала".

 

Ты с пиратами с Питакса как справился, что просят книгу Блэкмура?

 
Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Да, Нок-Нок отжигает по чёрному. 

Так он и в бою как чёрт своими кукри режет. Я его постоянно с собой таскаю, и как дамагера, и как генератора шуток)))

4 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Ты с пиратами с Питакса как справился, что просят книгу Блэкмура?

Ещё никак, жду завершения проекта на сон Нириссы, потом в Питакс пойду.

 

Спойлер

когда разбираешься с насылаемыми Питаксом тварями в зверинце, можно как-то сделать, чтобы Цоттентропл, или как там эту гномку звать, выжила? Нужен ли для этого Джубилост? Нужна ли она по квесту Джубилоста?

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 минуты назад, Москит сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. спойлерный вопрос (Скрыть)

когда разбираешься с насылаемыми Питаксом тварями в зверинце, можно как-то сделать, чтобы Цоттентропл, или как там эту гномку звать, выжила? Нужен ли для этого Джубилост? Нужна ли она по квесту Джубилоста?

 

 

Спойлер

У меня она в двух случаях погибла и с квестом Джубилоста не связано, имхо. Я квест Джубилоста снова закончил как и в первый раз. 

 

Ссылка на комментарий

Flamme
4 часа назад, Москит сказал:

Да какой там путь добра, как бы некромант запретил оживлять нежить?)))

Спойлер

Даже если в первом квесте был выбран вариант оставить эльфийку нежитью, либо во втором квесте ГГ настоял на выполнении уговора, то Джейтал ещё можно убедить отказаться от убийства дочери. 

 

4 часа назад, Москит сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. спойлерный вопрос (Открыть)

когда разбираешься с насылаемыми Питаксом тварями в зверинце, можно как-то сделать, чтобы Цоттентропл, или как там эту гномку звать, выжила? Нужен ли для этого Джубилост? Нужна ли она по квесту Джубилоста?

 

Конкретно там - нет, но вообще - да. Конкретно там нет, но это зависит от его личного квеста. В квесте не нужна (кроме своего участия в задании), но её спасение изменит концовку персонажа.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Flamme там проверка убеждения идёт, если уговариваешь Джейтал от свершения злоденяния?

 

Спойлер

У меня она сказала, что раньше направлял на тёмную сторону и одно говорил, а сейчас отговариваешь. Или это в том случае, что бы тело не использовать и оставить в живых? Я уже запутался.

 

Ссылка на комментарий

Flamme
56 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

там проверка убеждения идёт, если уговариваешь Джейтал от свершения злоденяния?

Нет. Там надо аргументы использовать, насколько я помню их 4 - один касается отношения к дочери (напомнить сколько сил она в неё вложила - обязательно в беседах с ней узнать есть ли родичи на которых ей не плевать), два - к действиям во время квестом (и здесь лучше согласиться с Джейтал во втором и "кинуть" Танеку, чем упокоить эльфийку) и ещё один - поступков протагониста во время игры (если последовательно отыгрывать добряка, то Джейтал прислушается к просто просьбе пощадить Нортеллару). Вроде как достаточно даже двух аргументов.

Ссылка на комментарий

Москит
В 23.02.2021 в 13:37, Flamme сказал:

Нет. Там надо аргументы использовать, насколько я помню их 4 - один касается отношения к дочери (напомнить сколько сил она в неё вложила - обязательно в беседах с ней узнать есть ли родичи на которых ей не плевать), два - к действиям во время квестом (и здесь лучше согласиться с Джейтал во втором и "кинуть" Танеку, чем упокоить эльфийку) и ещё один - поступков протагониста во время игры (если последовательно отыгрывать добряка, то Джейтал прислушается к просто просьбе пощадить Нортеллару). Вроде как достаточно даже двух аргументов.

У меня "кидок" Танеки засчитали как "нет аргумента для уговоров". Но засчитывают разговор о том паладине, Джейтал положительно отзывается о его целеустремлённости и это можно припомнить.

 

Ссылка на комментарий

Flamme
5 часов назад, Москит сказал:

У меня "кидок" Танеки засчитали как "нет аргумента для уговоров". Но засчитывают разговор о том паладине, Джейтал положительно отзывается о его целеустремлённости и это можно припомнить.

Честно скажу - не особо исследовал эту тему, знаю только урывками, поскольку у меня этой проблемы не было - в "злом" прохождении мне было пофиг на исход поединка Триса и Джейтал, поэтому я спокойно разрешил ей ритуал, а в остальных стабильно уговаривал её, поскольку запрещал оставлять эльфийку нежитью и упокаивал Танеку.

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Flamme сказал:

пофиг на исход поединка Триса и Джейтал

Надеюсь, она его завалит. Бесполезный нытик, живой только ради экспы за личный квест.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 минуты назад, Москит сказал:

Надеюсь, она его завалит. Бесполезный нытик, живой только ради экспы за личный квест.

Да ну. Очень крутой жрец по лечению. Харрим курит в сторонке по этой функции. 

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Да ну. Очень крутой жрец по лечению. Харрим курит в сторонке по этой функции. 

И в чём крутость? На 4 проведения энергии больше?

Харрим у меня танк, баффер, хилер и чуть-чуть саммонер. В пати - полноценная боевая единица. Белоснежка нервно курит в сторонке.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, Москит сказал:

И в чём крутость? На 4 проведения энергии больше?

Харрим у меня танк, баффер, хилер и чуть-чуть саммонер. В пати - полноценная боевая единица. Белоснежка нервно курит в сторонке.

Почему на 4? У меня он 15 или 16 раз проводит, если не больше. Он же чистый жрец поддержки, у него подкласс Экклеситеург не просто так. Во-первых у него есть Домейн лечения который увеличивает восстанавливаемое здоровье на 50%. Это очень существенная разница от того, что может Харрим. Тристиан такой, что его ставишь за спиной на авто-лечение и у тебя пати вообще не убиваемая. А Харрим пока там машет на передовой, еще будет лечить ( если пригорит), так прилетать будет прилично и толку от него уже как от танка будет 0. Поддержка есть поддержка и Тристиан ее даёт очень мощную в плане лечения. Тут не вооруженным глазом видно. При чем у него больше усиленных заклинаний от своих домейнов. 

 

Поверь, я люблю Харрима за универсальность и тоже из него делают броневика, но в тяжелых боях, где нужно хорошее лечение Тристиану нет равных и Харрим просто будет баластом, то есть он не сможет полноценно себя использовать как лекарь или танк.

 

P.S. Про Тристиана любой скажет, что он выгоднее Харрима в пати. Да и Тристиан не белоснежка, у него второй Домейн разрушения от Саренрей. 

 

c8cc2c50a969.png

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

MeniaTytNet

Плюс к более сильному лечению у тристана есть избирательное проведение энергии, а у Харима я этого не заметил.

Ссылка на комментарий

Москит
30 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

в тяжелых боях

Завершая 6 главу, я понял, что в тяжёлых боях лечение не нужно, оно просто не успевает:laughingxi3: Нужна Валери, по которой просто не попадают, и призыв страшил массированный.

 

Вообще, хочу апнуться на 18 и переделывать пати, пока глава не началась следующая. Меня этот призрак в замке Ироветти конкретно в пыль уничтожал.

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
5 минут назад, Москит сказал:

Завершая 6 главу, я понял, что в тяжёлых боях лечение не нужно, оно просто не успевает:laughingxi3: Нужна Валери, по которой просто не попадают, и призыв страшил массированный.

 

Вообще, хочу апнуться на 18 и переделывать пати, пока глава не началась следующая. Меня этот призрак в замке Ироветти конкретно в пыль уничтожал.

 

Так сложных боёв еще не было ;) . Лич еще ждёт, а так всё остальное в Доме на краю времени. Но там сложность была только в главном)) 

 

Тебе переобучение выйдет в копеечку.

 

Но ты согласен, что в плане поддержки-лечения Тристиану нет равных и Харрим теряет в этом плане? То есть часто нужна узкая специализация, а не универсальность.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7786

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    19

  • Москит

    16

  • Flamme

    11

  • Kapellan

    6

  • Хоттабыч

    2

  • vdv123

    1

  • MeniaTytNet

    1

  • Wiyama

    1

  • Adrens

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vdv123

Джейтал идеальна из нее можно слепить все что угодно. не устает и стаи мандрагор не страшны. + Амри когда нахожу амулет айрис отряд может бегать почти без остановок. Остальных по ситуации.

Kapellan

Есть в ПК(точнее в целом в пасфаиндере) такая проблема. По персу либо почти не попадают, либо ему хана. Промежуточные состояния редкость. А всё из-за космических показателей атаки и защиты. Так ч

Flamme

Выберу Валери, Нок-Нока и Тристиана. Единственные из спутников, кого я таскал с собой на все без исключения сюжетные задания (на побочки ещё мог сделать замену). Валери - по причине тактической п

Pyc_MadWolf

Знаете, я не смог удержаться когда голосовал и выбрал всех. Я точно так же ломаю голову когда иду в поход. Играл в первом прохождении за нейтрально доброго воина, таскал с собой в основном Валерию, Ли

Kapellan

Собственно сабж. Критерии могут быть любыми. Как полезность, так и характер/реплики/история. Сам почти во всех заходах брал Валери, чтобы не заморачиваться с консервой. Но как персонаж мне о

Flamme

Магистр естессно!

Хоттабыч

Когда я играл, ещё не было близняшек. По характеру больше всего нравилась Джейтал, чуть меньше Октавия, Джубилост и Линдзи. Тупой гоблин, поклоняющийся сотоне злой богине - худший персонаж в игре.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...