Перейти к содержимому
Strategium.ru

Pathfinder: Kingmaker - любимые спутники

Pathfinder: Kingmaker - любимые спутники  

12 голосов

1. 1. Ваши любимые спутники

• Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Канера/Каликке
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Собственно сабж.

Критерии могут быть любыми. Как полезность, так и характер/реплики/история.

Сам почти во всех заходах брал Валери, чтобы не заморачиваться с консервой. Но как персонаж мне она не особо нравится(а может просто надоела), поэтому голосовать за неё не стану.

А вот Джейтал наоборот. Как перс хороша, но очень уж неудобно её таскать в партии. Особенно если речь про первую треть игры.

Остальных таскал в разных составах. Но наверное мой личный MVP это Харрим, фаталистичное ворчание которого доставляло на протяжении всей игры.

Изменено пользователем Kapellan
  •  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Москит
    2 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Что бы путь добра сработал, её надо изначально вести все квесты по пути добра. Я при первом прохождение в конце выбрал добро, но не сработало и в конце она плохо кончила. 

Сейчас выбрал переселение в тело дочки, но боюсь что снова не доживёт, так как её линия связана с Тристианом. Он у тебя зрение вернул, стал дэвом или просто простил себя?

Спойлер

Да какой там путь добра, как бы некромант запретил оживлять нежить?)))

Тристиан слепой, написано, что человек. Саренрэй с ним говорила, я его тоже простил.

Если Джейтал его грохнет, это будет нормально)))

Но меня интересует именно последствие выбора переселение/убийство. Когда Джейтал будет в новом теле, её можно будет заромансить?)))

Pyc_MadWolf
    4 минуты назад, Москит сказал:
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Тристиан слепой, написано, что человек. Саренрэй с ним говорила, я его тоже простил.

Если Джейтал его грохнет, это будет нормально)))

Но меня интересует именно последствие выбора переселение/убийство. Когда Джейтал будет в новом теле, её можно будет заромансить?)))

Спойлер

Я уже спрашивал про итог выбора для нее, но в другой теме. Только в конце игры в эпилоге узнаешь, что будет. Так уже ничего не изменится. Она еще получила благословение Ургатао.

•  · Достижения
  • Достижения

• Москит

Pyc_MadWolf Ну то есть от момента принятия решения и до конца в игре ничего не изменится, только эпилог? Тогда норм, сейчас из пати уберу особо впечатлительных дамочек, я зашёл туда с Октавией и Линдзи, наслушался разного, а я не оставляю надежд заромансить Октавию) Похотливый некромант:madness:

Pyc_MadWolf
    19 минут назад, Москит сказал:

Pyc_MadWolf Ну то есть от момента принятия решения и до конца в игре ничего не изменится, только эпилог? Тогда норм, сейчас из пати уберу особо впечатлительных дамочек, я зашёл туда с Октавией и Линдзи, наслушался разного, а я не оставляю надежд заромансить Октавию) Похотливый некромант:madness:

Я тогда взял в пати Канеру, Джубилоста, Валерию, Харрима. Так Джубилост как обычно прокомментировал с научной точки зрения и своего опыта. Одним словом с богами шутки плохи :) .

•  · Достижения
  • Достижения

• Москит

"Харрим поел, но он вздыхать. Почему?"

Нок-Нок однозначно лучший компаньон:laughingxi3:

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    1 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я тогда взял в пати Канеру, Джубилоста, Валерию, Харрима. Так Джубилост как обычно прокомментировал с научной точки зрения и своего опыта. Одним словом с богами шутки плохи :) .

Ну у меня сейчас Харрим, Нок-Нок, Канера и Амири. Не думаю, что возникнут возражения)))

Pyc_MadWolf
    9 минут назад, Москит сказал:

"Харрим поел, но он вздыхать. Почему?"

Нок-Нок однозначно лучший компаньон:laughingxi3:

Да, Нок-Нок отжигает по чёрному. 

Нок-Нок:- "Джейтал, а что будет если собака откусит твою руку и закопает?"

Джейтал:- "Смотри, что бы я тебя не закопала".

Ты с пиратами с Питакса как справился, что просят книгу Блэкмура?

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
  •  · Достижения
  • Достижения

• Москит
    1 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Да, Нок-Нок отжигает по чёрному. 

Так он и в бою как чёрт своими кукри режет. Я его постоянно с собой таскаю, и как дамагера, и как генератора шуток)))

4 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Ты с пиратами с Питакса как справился, что просят книгу Блэкмура?

Ещё никак, жду завершения проекта на сон Нириссы, потом в Питакс пойду.

Спойлер

когда разбираешься с насылаемыми Питаксом тварями в зверинце, можно как-то сделать, чтобы Цоттентропл, или как там эту гномку звать, выжила? Нужен ли для этого Джубилост? Нужна ли она по квесту Джубилоста?

Pyc_MadWolf
    2 минуты назад, Москит сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. спойлерный вопрос (Скрыть)

когда разбираешься с насылаемыми Питаксом тварями в зверинце, можно как-то сделать, чтобы Цоттентропл, или как там эту гномку звать, выжила? Нужен ли для этого Джубилост? Нужна ли она по квесту Джубилоста?

Спойлер

У меня она в двух случаях погибла и с квестом Джубилоста не связано, имхо. Я квест Джубилоста снова закончил как и в первый раз. 

•  · Достижения
  • Достижения

• Flamme
    4 часа назад, Москит сказал:

Спойлер

Даже если в первом квесте был выбран вариант оставить эльфийку нежитью, либо во втором квесте ГГ настоял на выполнении уговора, то Джейтал ещё можно убедить отказаться от убийства дочери. 

4 часа назад, Москит сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. спойлерный вопрос (Открыть)

Конкретно там - нет, но вообще - да. Конкретно там нет, но это зависит от его личного квеста. В квесте не нужна (кроме своего участия в задании), но её спасение изменит концовку персонажа.

•  · Достижения
  • Достижения

• Pyc_MadWolf

Flamme там проверка убеждения идёт, если уговариваешь Джейтал от свершения злоденяния?

Спойлер

У меня она сказала, что раньше направлял на тёмную сторону и одно говорил, а сейчас отговариваешь. Или это в том случае, что бы тело не использовать и оставить в живых? Я уже запутался.

•  · Достижения
  • Достижения

• Flamme
    56 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

там проверка убеждения идёт, если уговариваешь Джейтал от свершения злоденяния?

Нет. Там надо аргументы использовать, насколько я помню их 4 - один касается отношения к дочери (напомнить сколько сил она в неё вложила - обязательно в беседах с ней узнать есть ли родичи на которых ей не плевать), два - к действиям во время квестом (и здесь лучше согласиться с Джейтал во втором и "кинуть" Танеку, чем упокоить эльфийку) и ещё один - поступков протагониста во время игры (если последовательно отыгрывать добряка, то Джейтал прислушается к просто просьбе пощадить Нортеллару). Вроде как достаточно даже двух аргументов.

•  · Достижения
  • Достижения

• Москит
    В 23.02.2021 в 13:37, Flamme сказал:

Нет. Там надо аргументы использовать, насколько я помню их 4 - один касается отношения к дочери (напомнить сколько сил она в неё вложила - обязательно в беседах с ней узнать есть ли родичи на которых ей не плевать), два - к действиям во время квестом (и здесь лучше согласиться с Джейтал во втором и "кинуть" Танеку, чем упокоить эльфийку) и ещё один - поступков протагониста во время игры (если последовательно отыгрывать добряка, то Джейтал прислушается к просто просьбе пощадить Нортеллару). Вроде как достаточно даже двух аргументов.

У меня "кидок" Танеки засчитали как "нет аргумента для уговоров". Но засчитывают разговор о том паладине, Джейтал положительно отзывается о его целеустремлённости и это можно припомнить.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 31
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 577

Лучшие авторы в этой теме

• Pyc_MadWolf

12

• Москит

6

• Flamme

5

• Kapellan

5

• Хоттабыч

2

• vdv123

1

• Yohan

1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Джейтал идеальна из нее можно слепить все что угодно. не устает и стаи мандрагор не страшны. + Амри когда нахожу амулет айрис отряд может бегать почти без остановок. Остальных по ситуации.

Выберу Валери, Нок-Нока и Тристиана. Единственные из спутников, кого я таскал с собой на все без исключения сюжетные задания (на побочки ещё мог сделать замену). Валери - по причине тактической п

Знаете, я не смог удержаться когда голосовал и выбрал всех. Я точно так же ломаю голову когда иду в поход. Играл в первом прохождении за нейтрально доброго воина, таскал с собой в основном Валерию, Ли

Собственно сабж. Критерии могут быть любыми. Как полезность, так и характер/реплики/история. Сам почти во всех заходах брал Валери, чтобы не заморачиваться с консервой. Но как персонаж мне о

Магистр естессно!

Когда я играл, ещё не было близняшек. По характеру больше всего нравилась Джейтал, чуть меньше Октавия, Джубилост и Линдзи. Тупой гоблин, поклоняющийся сотоне злой богине - худший персонаж в игре.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...