Pathfinder: Kingmaker - любимые спутники - Страница 3 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Kingmaker - любимые спутники

Pathfinder: Kingmaker - любимые спутники  

24 голоса

  1. 1. Ваши любимые спутники

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Канера/Каликке
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо


Рекомендованные сообщения

Москит
Только что, Pyc_MadWolf сказал:

Так сложных боёв еще не было ;) .

Пойду сложность на минимум сброшу:laughingxi3: У меня от финальных боёв 6 главы припекло.

2 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Тебе переобучение выйдет в копеечку.

А кому сейчас легко. Продам часть запасов. Плюс ОС уже прям так не нужны, можно потратиться.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Про Тристиана любой скажет, что он выгоднее Харрима в пати.

Честно говоря, использовал Тристана только в первом прохождении. В повторных у меня или Харрим хилил, или персонажи лечили сами себя (так получилось, что у меня почти все персонажи были немного магами, или немного жрецами). Да, на поздних этапах у жрецов появляются мощные атакующие заклинания, но до этого Тристан у меня в тылу отсиживался, ничего особо не делая (или я его просто не умею "готовить", чтобы в ближнем бою не огребал). А так у меня была такая связка: Валери и Харрим танкуют (последний еще и подлечивает), Амири рубит мечом, герой исподтишка колет на  пару с Нок-Ноком, Каликке/Канера оказывают стрелковую поддержку, призванные монстры - артиллерийскую. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
11 час назад, Москит сказал:

Завершая 6 главу, я понял, что в тяжёлых боях лечение не нужно, оно просто не успевает:laughingxi3: Нужна Валери, по которой просто не попадают, и призыв страшил массированный.

 

Есть в ПК(точнее в целом в пасфаиндере) такая проблема. По персу либо почти не попадают, либо ему хана. Промежуточные состояния редкость. А всё из-за космических показателей атаки и защиты.

Так что соглашусь, что целевой хиллер в игре не особо актуален. 

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Flamme
20 часов назад, Москит сказал:

Надеюсь, она его завалит.

Тут вообще какие-то непонятки с тем, кто и почему в итоге побеждает. Суть в том, что избежать поединка можно, насколько я понимаю, только пройдя их личные квесты с максимально добрым результатом: то есть Джейтал стала инквизитором Фаразмы, а Тристиан не убил Рутгера и сумел простить себя.

Ссылка на комментарий

Flamme
10 часов назад, Adrens сказал:

или я его просто не умею "готовить", чтобы в ближнем бою не огребал

А нафига его вообще в ближний бой пускать?

Я ему давал Забаву аристократа (чтобы не лез драться) и использовал как саппорта (он знает большую часть нужных для этого заклинаний, а Джубилост знает всё остальное) и хилера - вполне тру получалоось. Ну и плюс добавлял жару с массовых заклинаний, которые он получает по домейну разрушения.

Единственное в чём Харрим однозначно лучше - он эффективнее использует ауру архонта, поскольку дерётся в ближнем бою. А так - танковать на уровне Валери он не в состоянии (защиты меньше, здоровья меньше, перков меньше - огребает в итоге гораздо больше и быстро сливается), хилить как Тристиан не в состоянии (лечилок меньше и они слабее) и единственное, в чём он на уровне - это саппорт. Правда и в этом он хуже Триса, поскольку вынужден разрываться между боевыми и магическими перками - в итоге он либо недовоин, либо недомаг, тогда как Трис помимо развития профильных жреческих навыков может прокачаться либо в разрушение+огонь (что усилит его ударную мощь - правда тут будут проблемы с его слепотой, но даже так - столп огня и огненная буря это 12 кастов в день на последнем уровне), либо в воплощение+призыв (после чего забрасывать врага элементалями и даэвами-мованиками). Харрим же либо уйдёт в чистый саппорт, либо сможет только накидывать жреческие усиления/ослабления, поскольку потерю аж 4 перков он себе, в боевом варианте, просто не может позволить.

8 часов назад, Kapellan сказал:

По персу либо почти не попадают, либо ему хана. Промежуточные состояния редкость. А всё из-за космических показателей атаки и защиты.

Ну, полагаю, это всё же касается самых высоких уровней сложности. Поскольку для средних лечение вполне себе актуально. Отродье Ровагуга я, например, завалил не в последнюю очередь благодаря массовому отхилу и воскрешениям Триса.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Москит
47 минут назад, Flamme сказал:

Единственное в чём Харрим однозначно лучше - он эффективнее использует ауру архонта, поскольку дерётся в ближнем бою. А так - танковать на уровне Валери он не в состоянии (защиты меньше, здоровья меньше, перков меньше - огребает в итоге гораздо больше и быстро сливается), хилить как Тристиан не в состоянии (лечилок меньше и они слабее) и единственное, в чём он на уровне - это саппорт. Правда и в этом он хуже Триса, поскольку вынужден разрываться между боевыми и магическими перками - в итоге он либо недовоин, либо недомаг, тогда как Трис помимо развития профильных жреческих навыков может прокачаться либо в разрушение+огонь (что усилит его ударную мощь - правда тут будут проблемы с его слепотой, но даже так - столп огня и огненная буря это 12 кастов в день на последнем уровне), либо в воплощение+призыв (после чего забрасывать врага элементалями и даэвами-мованиками).

У меня гг колдун-чр, плюс в пати всё время Октавия - вопрос с боевыми заклинаниями не стоит. Аналогично с призываемыми существами, у меня гг некромант, плюс у Октавии и Харрима есть кого призвать.

Да, Харрим не может танковать на уровне Валери, зато он баффает, хилит и призывает - при этом, он не помрёт от одного тычка, как Белоснежка, а сам приложить может неплохо так. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
33 минуты назад, Москит сказал:

У меня гг колдун-чр, плюс в пати всё время Октавия - вопрос с боевыми заклинаниями не стоит. Аналогично с призываемыми существами, у меня гг некромант, плюс у Октавии и Харрима есть кого призвать.

Из-за мультиклассов, ты не сможешь получить самые поздние заклинания, тем самым твой колдун чистому колдуну будет сливать. То есть он уже не полноценный колдун. У Тристиана призыв посильнее будет, чем у Харрима.

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Из-за мультиклассов, ты не сможешь получить самые поздние заклинания, тем самым твой колдун чистому колдуну будет сливать. То есть он уже не полноценный колдун.

Я думаю над переделкой в чистого колдуна, слишком уж вкусный шмот собрал

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
12 минуты назад, Москит сказал:

Я думаю над переделкой в чистого колдуна, слишком уж вкусный шмот собрал

Правильно, к тому же колдун на то и колдун, что бы получать максимум из заклинаний, а они там очень хорошие.  Полноценная боевая единица :) .

Ссылка на комментарий

Москит
15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Правильно, к тому же колдун на то и колдун, что бы получать максимум из заклинаний, а они там очень хорошие.  Полноценная боевая единица :) .

Да он и так полноценная боевая единица, по факту ЧР теряет 1-2 уровня колдуна только, на книгу заклинаний это не влияет. Просто я последнее время в рукопашку не вступал, вот и задумался

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Москит , проверил Тристиана. Он у меня на 16 уровне может 20 раз проводить позитивную энергию :) .

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Москит сказал:

при этом, он не помрёт от одного тычка, как Белоснежка, а сам приложить может неплохо так

При этом он всё равно сливается непозволительно быстро для танка, тупо ослабляя всю партию. И этого не избежать именно потому, что Харрим чистый рукопашник, но при этом в рукопашной он, пожалуй, хуже всех в отряде - тупо потому, что кастовать в толпе врагов - это с гарантией огребать от них (хотя он и без этого хуже... Джейтал, Регонгар и Амири проигрывают в броне, но выдают намного больший урон, Валери в принципе, по гамбургскому счёту, прочнее всех в отряде, Нок-Нока спасает огромная ловкость). Во всяком случае у меня враги всегда агрились на Харрима, когда он начинал кастовать, после чего запинывали его и никакой отхил не помогал. Именно поэтому я во втором прохождении вообще отказался от жреца в отряде - от Триса по соображениям отыгрыша (у меня тут просто зло во плоти и добряк-святоша под рукой выглядел бы предельно глупо), а от Харрима из-за его полной бесполезности в бою, где он уступал моему персонажу (защитник Алдори+Дуэлянт) по живучести и Амири с Джейтал по прямому урону (с Валери у меня там получилось... не очень чтобы очень).

И да - а вы нафига пинаете Триса в ближний бой, который ему остро противопоказан?

3 часа назад, Москит сказал:

Да, Харрим не может танковать на уровне Валери, зато он баффает, хилит и призывает

Ну так речь о том и идёт, что Харрим может всё - но ничего хорошо кроме баффов. Ну ок, ещё в призыв может, если Триса увести в разрушение.

Трис же совершенно не может в ближний бой, зато не хуже Харрима может в баффы, и гораздо лучше в хил и боевую магию/призыв в зависимости от раскачки. Ну и к слову - если увести его в теурга, то он тоже будет "всё - но ничего хорошо", поскольку со своей книгой сможет заменить всех магов вообще, но будет слабее любого из них.

3 часа назад, Москит сказал:

У меня гг колдун-чр, плюс в пати всё время Октавия - вопрос с боевыми заклинаниями не стоит. Аналогично с призываемыми существами, у меня гг некромант, плюс у Октавии и Харрима есть кого призвать.

Я в последнем прохождении пришёл к партии ГГ, Валери, Нок-Нок, Экандейо, Тристиан, Джубилост.

Валери, Окбо и Нок-Нок на переднем краю - первые два держали удар за счёт огромной брони, последний - за счёт своей ловкости. Экан и Джубилост позади закидывали врага стрелами - в случае каких-то особо трудных драк, второй переходил на бомбы. Ну и в тылу расположились ГГ и Трис, первый швырялся всей книгой по ситуации, второй или подкидывал огоньку, или хилил, или юзал прикосновение добра на Экандейо, бустя ему попадание и урон из-за чего лукарь наносил вообще зверский урон. 

Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, Flamme сказал:

И да - а вы нафига пинаете Триса в ближний бой, который ему остро противопоказан?

Все вражеские стрелки отстреливают моих стрелков в первую очередь, в Питаксе с этим была беда. Плюс на случайных встречах враги лезут со всех сторон. Плюс некоторые враги делают атаку с разбега.

7 минут назад, Flamme сказал:

Харрим может всё - но ничего хорошо кроме баффов. Ну ок, ещё в призыв может

Ну вот. Плюс хилит. Ну и он у меня часто вступает в бой с задержкой - до рукопашки плюнет чем-нибудь во врага, или чего-то добаффать. Короче, буду посмотреть - мне до 18 уровня меньше 40 к опыта осталось, там буду распродавать залежи шмота и переделывать пати. Сейчас я очевидно не смогу в 7 главу.

 

Ссылка на комментарий

Flamme
41 минуту назад, Москит сказал:

Все вражеские стрелки отстреливают моих стрелков в первую очередь, в Питаксе с этим была беда. Плюс на случайных встречах враги лезут со всех сторон. Плюс некоторые враги делают атаку с разбега.

Ну когда враги лезут со всех сторон, тут и мой колдун валился с одного тычка, да и Джубилоста с Экандейо ненадолго хватало - это уж издержки...

А про лучников... хммм... вообще от них я накидывал массовую защиту, плюс тут как раз выручало проведение энергии Тристиана, который хилил себя и других быстрее, чем падал.

41 минуту назад, Москит сказал:

до рукопашки плюнет чем-нибудь во врага, или чего-то добаффать.

А в рукопашной вообще не кастует ничего? У меня Харрима начинали скопом топтать именно когда он начинал кастовать что-то в толпе... хотя иногда на него переключались в принципе по факту вступления в рукопашную, тупо в виду его меньшей защиты.

41 минуту назад, Москит сказал:

Ну вот. Плюс хилит.

Ну тут, в общем, у меня вопрос скорее даже в том, что я просто не могу понять, как недорукопашник, недохилер и недосаммонер, которого в вашей партии могут заменить по всем пунктам считается полноценным? При том, что Тристиан, который либо лучше, либо равен Харриму во всём кроме ближнего боя (в хиле он на порядок лучше, в баффах он чуть лучше из-за прикосновения добра и, в зависимости от раскачки, Трис однозначно лучше в одном из двух пунктов - боевая магия и наносимый урон или призыв - при полном равенстве во втором), считается неполноценным поскольку вам есть кем его заменить и как дамагера, и как хилера, и как саммонера...

 

Хотя, вообще, стоит заметить, что оба имеют коренные недостатки - Харрим в виду самой своей роли жреца-рукопашника (в итоге из него и не тот, и не другой), а Трис - из-за странной механики домейнов (его заклинания домейна огня могут вставляться только в слот домейнов из-за чего он не может полноценно их использовать - 1 каст в день это даже на шутку не тянет).

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Москит

@Flamme Буду думать, как Харрима вместо Тристиана лучше использовать, наверняка есть решение)

Пока я не могу найти последнее святилище Хищной королевы. А карта открыта вся, навскидку не посетил только замок лезвий и овощную лавку на самом западе (надеюсь, там оба оставшихся для одинокого кургана существа).

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 минуту назад, Москит сказал:

@Flamme Буду думать, как Харрима вместо Тристиана лучше использовать, наверняка есть решение)

Пока я не могу найти последнее святилище Хищной королевы. А карта открыта вся, навскидку не посетил только замок лезвий и овощную лавку на самом западе (надеюсь, там оба оставшихся для одинокого кургана существа).

Спойлер

Шумный холмик или как-то так) Юго-запад Питакса. Получается разгадывать ребус?

 

Ссылка на комментарий

Flamme
11 минуту назад, Москит сказал:

Буду думать, как Харрима вместо Тристиана лучше использовать, наверняка есть решение)

Можете посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хотя я считаю билд с переводом Харрима в теурга дикостью да и не уверен, что он подойдёт к вашей пати, где есть два полноценных мага... Но вариант всё же интересный.

Ссылка на комментарий

Москит

@Pyc_MadWolf Не, именно святилища не хватает, на холме был. Найду - узнаю, получилось ли)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7963

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    19

  • Москит

    16

  • Flamme

    11

  • Kapellan

    6

  • Хоттабыч

    2

  • vdv123

    1

  • MeniaTytNet

    1

  • Wiyama

    1

  • Adrens

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vdv123

Джейтал идеальна из нее можно слепить все что угодно. не устает и стаи мандрагор не страшны. + Амри когда нахожу амулет айрис отряд может бегать почти без остановок. Остальных по ситуации.

Kapellan

Есть в ПК(точнее в целом в пасфаиндере) такая проблема. По персу либо почти не попадают, либо ему хана. Промежуточные состояния редкость. А всё из-за космических показателей атаки и защиты. Так ч

Flamme

Выберу Валери, Нок-Нока и Тристиана. Единственные из спутников, кого я таскал с собой на все без исключения сюжетные задания (на побочки ещё мог сделать замену). Валери - по причине тактической п

Pyc_MadWolf

Знаете, я не смог удержаться когда голосовал и выбрал всех. Я точно так же ломаю голову когда иду в поход. Играл в первом прохождении за нейтрально доброго воина, таскал с собой в основном Валерию, Ли

Kapellan

Собственно сабж. Критерии могут быть любыми. Как полезность, так и характер/реплики/история. Сам почти во всех заходах брал Валери, чтобы не заморачиваться с консервой. Но как персонаж мне о

Flamme

Магистр естессно!

Хоттабыч

Когда я играл, ещё не было близняшек. По характеру больше всего нравилась Джейтал, чуть меньше Октавия, Джубилост и Линдзи. Тупой гоблин, поклоняющийся сотоне злой богине - худший персонаж в игре.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...