Любимый Великий Дом/Клан/Наёмники - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Любимый Великий Дом/Клан/Наёмники

Ваш любимый Великий Дом/Клан/Наёмники  

21 голос

  1. 1. Ваши любимые фракции

    • Дом Дэвион
    • Дом Штайнер
    • Дом Марик
    • Дом Ляо
    • Дом Курита
    • Клан Призрачного Медведя
      0
    • Клан Волка
      0
    • Клан Нефритового Сокола
    • Клан Дымчатого Ягуара
    • Клан Койота
      0
    • Клан НоваКота
      0
    • Клан Бриллиантовой Акулы
    • Волчьи Драгуны
    • Гончие Келла
    • Легион Серой Смерти
    • Нортвиндские Горцы
    • Эриданская лёгкая кавалерия
    • КомСтар
    • Все Кланы
      0
    • Империя Амариса
    • Слово Блейка
    • Клан Волка в Изгнании
    • Пираты с Периферии
    • Клан Звездной Гадюки


Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

Выбираем любимую фракцию. Кому вы больше всего питаете симпатию/любовь и отдаете предпочтение по книгам, настольным и компьютерным играм :).

 

Для меня Кланы наше всё. Предпочтение отдаю Нефритовому Соколу благодаря триллогии Тортсена. Но и конечно я без ума от омнимехов-мехов Кланов и их мощного оружия.

 

Из наёмников нравятся Гончие Келла и Легион Серой Смерти.

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
deus-vult

Список неполный. Кроме всякой мелочи (и Терранской Гегемонии) нет моих двух любимых фракций - Империи Амариса и Слова Блейка. Ну а из представленных я бы выбрал Капелланскую Конфедерацию - эдакий микс коммунизма и феодализма с китайско-русскими элементами и крайне интересным государственным устройством. Кстати и если выбирать где жить в качестве простого обывателя, то  Конфедерация весьма приятное место (за исключением небольших периодов).

Изменено пользователем deus-vult
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
25 минут назад, deus-vult сказал:

Список неполный. Кроме всякой мелочи (и Терранской Гегемонии) нет моих двух любимых фракций - Империи Амариса и Слова Блейка. Ну а из представленных я бы выбрал Капелланскую Конфедерацию - эдакий микс коммунизма и феодализма с китайско-русскими элементами и крайне интересным государственным устройством. Кстати и если выбирать где жить в качестве простого обывателя, то  Конфедерация весьма приятное место (за исключением небольших периодов).

Сейчас добавлю и кого еще добавить?

Ссылка на комментарий

deus-vult
23 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Сейчас добавлю и кого еще добавить?

Фракций полно, причем если еще и наемников считать, то их вообще невообразимо много. Поэтому если кому-то покажется мало представленных в опросе, то пусть отписывается в комментариях.

Ссылка на комментарий

Nick_Most

Волки-в-Изгнании - моё всё! Почему не Волки в общем? На этот вопрос ответят Влад и Аларик Уорды. Первый хоть и классный воин, но как человек он... Ну вы знаете Влада. А Аларик проэтосамил половину уважения

Спойлер

сразу после битвы за Терру и испытания владения против Соколов, когда сказал Волчьим Драгунам (которые за него бились), что он благодарен им за помощь и выдаёт в оплату 30 серебряных монет. Договаривались на принятие Драгун в клан Волка? Ничего не знаю. Валите, пока живы!

 

Изменено пользователем Nick_Most
исправил косноязычность, скрыл спойлер
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 часа назад, Nick_Most сказал:

Волки-в-Изгнании - моё всё! Почему не Волки в общем? На этот вопрос ответят Влад и Аларик Уорды. Первый хоть и классный воин, но как человек он... Ну вы знаете Влада. А Аларик проэтосамил половину уважения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. спойлер из 3151 года (Открыть)

сразу после битвы за Терру и испытания владения против Соколов, когда сказал Волчьим Драгунам (которые за него бились), что он благодарен им за помощь и выдаёт в оплату 30 серебряных монет. Договаривались на принятие Драгун в клан Волка? Ничего не знаю. Валите, пока живы!

 

Сейчас добавим в список.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Дом Ляо и Клан Нефритового Сокола идут на равных :) .

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Дом Ляо и Клан Нефритового Сокола идут на равных :) .

Я честно не знаю, как можно в здравом уме и твердой памяти голосовать за Ляо.

Не, я понимаю, самая "русская" фракция во внутренней сфере, но их манера постоянно всаживать кинжал в спину союзнику несколько напрягает. В книгах выглядят реально больными ублюдками, с которыми не хочется иметь никаких дел.

Сам проголосовал за Куриту, у них несмотря на общий японский стиль есть условно-русские системы (Свёрдловск, Порт-Артур) и нет дурной манеры предавать союзников просто потому, что так принято.

 

Вообще лучшее описание Куриты, что я видел, выглядит так:

Цитата

Как и все остальные во Внутренней Сфере, Синдикат Дракона - воинственная, автократическая империя, управляемая железным кулаком и желающая захватить галактику. В отличие от всех остальных во Внутренней Сфере, они на самом деле это признают.

 

А с кланами я знаком плохо, увы.

Ссылка на комментарий

deus-vult
12 часа назад, Olter сказал:

Я честно не знаю, как можно в здравом уме и твердой памяти голосовать за Ляо.

Не, я понимаю, самая "русская" фракция во внутренней сфере, но их манера постоянно всаживать кинжал в спину союзнику несколько напрягает. В книгах выглядят реально больными ублюдками, с которыми не хочется иметь никаких дел.

Книги в Battletech разные бывают, но роднит их одно - автор всегда топит за свою любимую фракцию и принижает остальные. Более объективная информация (если вообще можно говорить об объективности относительно выдуманной вселенной) дается в Handbook-ах и Конфедерация в них (особенно в более свежем) показана вполне привлекательно, особенно для своего населения (чье благополучие как раз и является основной функцией государства, а не старания выглядеть чистенькими в глазах условных союзников, которые спустя какое-то время могут оказаться в рядах врагов).

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
16 часов назад, Olter сказал:

А с кланами я знаком плохо, увы.

Роберта Торстена не читал? Триллогия о "Путь Клана" ? Самое оно, что бы понять кто такие Кланы.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Nick_Most
В 06.03.2021 в 02:07, Olter сказал:

Я честно не знаю, как можно в здравом уме и твердой памяти голосовать за Ляо.

 

За репутацию дома Ляо мы должны дружно сказать "спасибо" гражданину Стакполу, который в свою писанину притащил свои личные политические хотелки прямиком из конца 80-х / начала 90-х, натянув эти хотелки на "глобус" БТеха. Дом Ляо - китайцы? Всё, ужас-ужас, мрак, коммуняки наступают, Red Alert, нас всех хотят убить!!! И вот такое у него всё, пока Вайсман и компания не прибегали бить его дубинками (см. приступы внезапной адекватности у Сунь Цзы Ляо).

Изменено пользователем Nick_Most
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Nick_Most, а ты отдал свой голос за любимую фракцию? ;) 

Ссылка на комментарий

Nick_Most
18 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

@Nick_Most, а ты отдал свой голос за любимую фракцию? ;) 

 

Сразу же, как только Волки-в-изгнании в списке появились 9_9

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
5 часов назад, Nick_Most сказал:

 

Сразу же, как только Волки-в-изгнании в списке появились 9_9

Молодец :) .

Ссылка на комментарий

Знакомство со вселенной у меня началось с трилогии Торстона, поэтому я за кланы. Из кланов больше симпатизируют Соколы (благодаря той же трилогии), Волки (продуманные черти, умеют включать голову) Медведи (это уже последствия МВ2 Гхост-Беар Легаси). Если брать государства ВС, то тут сложнее, Девион и Штайнер не нравятся от слова совсем мутные типы, хотя практически во всех книгах они представлены с положительной стороны, вот только что то внутри настраивает против них. Марик - не рыба, не мясо. Курита уже лучше, но после периода увлечения Японией, сейчас идет период антипатии. Так что остается Ляо. Уж очень часто его пытаются очернить.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

По симпатиям Клан Нефритового Сокола вырвался вперёд :) . 

Ссылка на комментарий

Vanovano

Моё знакомство со вселенной началось в 1995 году с книги  "Путь Кланов", поэтому с детства нравяться Нефритовые соколы,хотя там их переводили как Клан Кречета.

Ссылка на комментарий

В 14.01.2021 в 21:27, deus-vult сказал:

дакий микс коммунизма и феодализма

 

Не хотелось бы оффтопить, но эта фраза по смыслу напоминает мне "подземный  аэроистребитель с буром вертикального взлета в жидкой безвоздушной среде".

 

Тогда уж: "социализма и кастовости", если совсем уж хочется натянуть сову на глобус. Но, тут опять же вина американских авторов, ушибленных антикоммунистической пропагандой, уровня "истерия", до стадии: "конечно, я могу дома держать собаку -- у нас же тут, в конце-концов, не коммунизм!"

Ссылка на комментарий

deus-vult
10 часов назад, erdvc сказал:

Не хотелось бы оффтопить, но эта фраза по смыслу напоминает мне "подземный  аэроистребитель с буром вертикального взлета в жидкой безвоздушной среде".

Ничего особенного в таком смешении (в смысле коммунизма и феодализма) нет. За примерами далеко ходить не надо - даже сейчас есть пример КНДР с коммунистической монархией. А если заглянуть на несколько десятков лет назад, когда коммунизм был распространен куда шире, то там каких только микстов не было, особенно в Африке. Легко можно найти примеры, когда коммунистическая идеология и плановая экономика сосуществовала с феодальными или даже родоплеменными порядками с полным набором наследственных племенных вождей и "монархов". 

11 час назад, erdvc сказал:

Но, тут опять же вина американских авторов, ушибленных антикоммунистической пропагандой, уровня "истерия"

Авторы в Battletech разные и далеко не все из них предвзято относятся к Капелланской Конфедерации. Особенно это заметно по последним источникам, когда накал идеологической борьбы сошел на нет. 

11 час назад, erdvc сказал:

Тогда уж: "социализма и кастовости"

Кастовость у Ляо весьма условна, а вот феодалы (да еще в виде двухпалубной аристократии) имеются.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, deus-vult сказал:

За примерами далеко ходить не надо - даже сейчас есть пример КНДР с коммунистической монархией.

 

Я бы не назвал страну в фазе "построения социализма" (если эта фаза там ещё есть) "коммунистической монархией".

 

Разверну: монархия, и если шире -- феодализм, подразумевает под собой четкое обозначение строя, где господствующий класс владеет главным средством производства -- землей. Не отчуждаемой от него, то есть -- передаваемой по наследству.

С этой точки зрения, даже в Великобритании сейчас нету монархии. А максимум, как, вероятно, и в КНДР - олигархическая республика под управлением олигархов.

Ведь "олигархия" это не синоним "много денег". Это синоним "ограниченный доступ к власти, дающий влияние или прямое управление над денежными потоками".

 

Таким образом, строй Ляо можно обозначить как стратифицированная олигархическая республика с социальной рентой.

Такой, например, в реальности являлась и даже является до сих пор Норвегия: где королевская семья владеет фактически главным предприятием обеспечивающим товарный экспорт страны: нефте-газовой компанией. Доходы с которой она направляла на социальные нужды населения. Точно так же поступают и ряд стран аравийского полуострова.

При этом, нужно четко разграничить: это -- общественная рента, а не социализм. Не "первая фаза построения коммунизма в становлении", тобишь.

 

44 минуты назад, deus-vult сказал:

Авторы в Battletech разные и далеко не все из них предвзято относятся к Капелланской Конфедерации.

С этим я соглашусь.

 

44 минуты назад, deus-vult сказал:

Кастовость у Ляо весьма условна, а вот феодалы (да еще в виде двухпалубной аристократии) имеются.

 

Истории известны аристократические буржуазные (точнее - раннебуржуазные) республики с аристократией, хоть двух, хоть "трехпалубной". Та же Венецианская республика. Или Древнеримская Империя (которая честно считала себя "республикой").

Ничего нового.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4457

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nick_Most

За репутацию дома Ляо мы должны дружно сказать "спасибо" гражданину Стакполу, который в свою писанину притащил свои личные политические хотелки прямиком из конца 80-х / начала 90-х, натянув эти хотелк

Nigmat

Ну, проголосовал за Ляо -  не потому что там живет много русских. Я в свое время был впечтален игрой MechCommander 2, и Ляо, по стилю, там понравилосбь больше всех - ставка на мобильные мехи с разв

Pyc_MadWolf

Выбираем любимую фракцию. Кому вы больше всего питаете симпатию/любовь и отдаете предпочтение по книгам, настольным и компьютерным играм .   Для меня Кланы наше всё. Предпочтение отдаю Нефри

deus-vult

Список неполный. Кроме всякой мелочи (и Терранской Гегемонии) нет моих двух любимых фракций - Империи Амариса и Слова Блейка. Ну а из представленных я бы выбрал Капелланскую Конфедерацию - эдакий микс

Pyc_MadWolf

Сейчас добавлю и кого еще добавить?

deus-vult

Фракций полно, причем если еще и наемников считать, то их вообще невообразимо много. Поэтому если кому-то покажется мало представленных в опросе, то пусть отписывается в комментариях.

erdvc

Я не вижу дальнейшего смысла в этой дискуссии, поэтому закруглю ее для себя, подытожив своим мнением о политико-экономической ситуации во вселенной BattleTech.   Хотя мне, безусловно и есть

Rodgar

С вашего позволения вернусь к существу вопроса. Из Великих домов симпатизирую, пожалуй, куритянам в период правления Теодора. Да еще Святому Иву (хотя, он и не Великий... просто хатка). Серый

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...