ПБЕМ 200 "Корсары на горизонте" - Мультиплеер Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

ПБЕМ 200 "Корсары на горизонте"

Рекомендованные сообщения

Igrok23

11-го января стартовали новую партию заявленные условия:

1. Наличие версии ЦИВ6 со всеми дополнениями, включая NFP;
2. Не бросать игру до победы/поражения/общего согласия о завершении игры.
3. Делать ходы желательно регулярно, хотя бы по одному ходу в день. Понятно, что иногда приходится отсутствовать: командировка, дачи, высокая температура и т.п., все мы люди. Но при задержке на сутки и более следует предупредить партнеров. При задержке хода более чем на трое суток без объяснения причин игрок может быть исключен из партии, путем голосования и приема решения большинством или единоличным решением хоста.

 

Заявка на игру в порядке ходов с выбором нации:

1.@Igrok23 (Bartlex) - Англия (Виктория)

2.@Yakut1981 - Индонезия

3.@Aleks08II - Финикия

4.@sessa - Норвегия

5.@CoffeCat - Япония

(записывалось шесть игроков, но у одного из участников не оказалось NFP. Вынуждены были стартовать без него, заменив его выбор ботом)

6.AI - Нидерланды

 

Размер карты: Маленькая

Тип: Архипелаги

Сложность - по умолчанию: Божество

скорость: стандартно (не сетевая)

местоположение: стандартно (не баланс, иначе велика вероятность рождение цивилизаций не в своих климатических зонах)

начало: Древний Мир

все остальные условия стандартны и по умолчанию

 

В игре используется сторонний сервис PYDT, а не предложенный через облачные игры, который испортил нам не одну партию

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Igrok23 удачи ;) 

Ссылка на комментарий

Igrok23

@simonov-89 ну и Всем нам удачи. Описания буду выкладывать, по мере возможности и если они не будут влиять на дальнейший ход развития событий в партии. Думаю будем двигаться быстро, так как из заявленных, в принципе, нет медленных игроков.

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

Esemhanov_7sk

Подскажите, пожалуйста, для участия в партии необходима лицензионная игра? И что такое NFP ?

Ссылка на комментарий

Igrok23
19 часов назад, Esemhanov_7sk сказал:

Подскажите, пожалуйста, для участия в партии необходима лицензионная игра? И что такое NFP ?

Да, нужна лицензия со всеми дополнениями, включая последнее NFP (New Frontier Pass)

Ссылка на комментарий

Esemhanov_7sk
В 22.01.2021 в 19:58, Igrok23 сказал:

Да, нужна лицензия со всеми дополнениями, включая последнее NFP (New Frontier Pass)

Если не сложно, подскажи пожалуйста,  в какую общую сумму выходит все это. Заранее спасибо ^ _ ^

Ссылка на комментарий

Igrok23
В 27.01.2021 в 21:13, Esemhanov_7sk сказал:

Если не сложно, подскажи пожалуйста,  в какую общую сумму выходит все это. Заранее спасибо ^ _ ^

тут как повезет, сейчас в стиме 500р игра + все допы 4867р, но по распродаже дешевле конечно

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

Yakut1981

Коротко описал итоги этой партии. Возможно, что помимо ее участников, это будет еще кому-то интересно..))

 

В момент рождения Трибхуваны никто в мире и подумать не мог, что ей уготована судьба покорительницы всего мира…На первый взгляд она была совершенно обычной девочкой, жаждавшей спокойной и размеренной жизни принцессы при дворе своей бабушки. Как любой обычный ребенок, с самого рождения она слушала сказки о злых и кровожадных чудовищах, живущих где-то за морями, в землях мифических тогда для нее бритов и викингов…но более всего ее волновали истории об опытных мореходах из Финикии и отчаянных самураях из Японии, предки которых одержали множество побед над ее дедом и погубивших ее родителей сразу после ее рождения. К счастью для Индонезии и самой Трибухи, эти истории не только страшили ее, но и позволили сделать правильные выводы о причинах этих неудач… Повзрослев, она поклялась отомстить за все то горе, что они принесли ей, ее семье и всему ее народу!

Ну а теперь перейдем к самой партии. При первоначальном анализе вариантов развития, я остался удовлетворен изначальным местом появления поселенца. Единственное, сразу возник вопрос куда ставить второй город, т.к. к востоку от Маджапахита виднелось множество пустынных клеток. Несмотря на то, что опасения о невозможности поставить хороший город справа от столицы в итоге оправдались (селиться на востоке в пустыне не было никакого резона), зато нашлось много по-настоящему отличных земель на севере и западе будущей индонезийской империи. И даже ГГ, которые были также там расположены, нисколько не мешали индонезийской экспансии (только прибрежный Кардифф все же пришлось захватить). В итоге, благодаря фичи +2 к вере для приморских городов, Индонезии удалось без каких-то проблем сначала взять верование Бог моря (+1 производство от лодок), что крайне важно на такой карте, а за счет быстро поставленных священных мест и святилищ, первой основать религию с довольно очевидным выбором верования накорми мир (+3 еды и +2 жилищ от святилищ и храмов). В итоге, к моменту встречи со всеми моими соперниками, стало очевидно, что я бесспорный лидер в этой партии по всем показателям. Однако одновременно стало понятно, что если я хочу в ней победить, то нужно срочно что-то предпринять, т.к. как такие опытные игроки, как Алекс, Кот и Бартлекс, точно не будут безучастно наблюдать за моим лидерством, которое с учетом стартовой позиции и бонусов Трибухи, со временем бы только нарастало. Именно в этот момент было принято решение, что сперва, из будущей коалиции против меня, нужно любой ценой исключить Бартлекса, например, сыграв на его захватнических амбициях. Что и было сделано через предложение ему совместно распилить Голландию, на тот момент лидера по военной силе, хотя и под управлением ИИ. Англичанам от такого предложения отказаться было сложно, т.к. я предложил им оставить за собой практически все города Вильгельмины, кроме одного – Гааги. Следом за этим, аналогичное предложение по распилу Голландии, было направлено другому моему соседу - Норвегии, который тоже с охотой согласился участвовать в этой войне. Таким образом, уже на данном этапе (примерно 65 ход) были заложены основы долгосрочного союза трех держав – Индонезии, Англии и Норвегии, что существенно снижало риски организации общемировой коалиции против меня в дальнейшем. Ну а мы втроем начали готовиться к войне... только вот я, по факту, начал готовиться к войне не с Голландией, а с начавшей набирать силу, после не самого удачного старта, Финикией Алекса, расположенной далеко на Западе от моих владений. Время было выбрано идеально, т.к. к этому времени я выходил в свои уникальные юниты –джонки, а заодно и каравеллы, а все остальным соперникам, включая союзников, было еще довольно далеко до фрегатов…которым к тому же еще и селитра была нужна, в отличии от меня. В момент начала тройственной войны с Голландией (около 85 хода), чтобы скрыть мои истинные цели, пришлось даже отправить небольшой флот для очевидно бесперспективного штурма голландской Гааги, после чего я мог с чистой совестью заявить своим союзникам, что для продолжения кампании мне необходимо будет дождаться джонок, а до тех пор не смогу им ничем помочь... Сам же я активно копил веру и деньги для покупки и апгрейда флота в джонки. Они как раз, так же как и каравеллы, должны были появиться у меня к 110-113 ходу, примерно за 7 ходов до окончания дружбы с Финикией, которая все это время ни только ни о чем не подозревала, а даже просила у меня железо, с ее слов – для парирования агрессивных действий ее соседа – королевы Виктории aka Бартлекса…)) Железом я конечно с удовольствием делился, чтобы не вызвать каких-либо подозрений… к тому же, его наличие никак существенно не влияло на способность Финикии противостоять моему флоту. К сожалению, устроить именно «Перл-Харбор» для Финикии мне не удалось, т.к. примерно за 5 ходов до окончания дружбы с ней и соответственно моей атаки, один из двух моих флотов, был обнаружен финикийскими торговцами рядом с ее границами. На предложение Дидоны как-то договориться, я откровенно сказал, что по факту предложить ей мне нечего, а вина ее лишь в том, что хочется мне кушать…)) Она поблагодарила меня за откровенность и стала готовиться к войне, а также попыталась сколотить против меня общемировую коалицию. Но тут важно отметить, что еще в преддверии этой войны я связался с Норвегом и в обмен на мою защиту, в случае коалиции против него со стороны Англии и Японии, мы договорились с ним о стратегическом союзе на следующую эпоху. Его амбиции относительно захвата земель Японии, высказанные в ходе данных переговоров,  я естественно также полностью поддержал. По сути, к моменту объявлении войны Финикии, за счет того, что Англия уже увязла в войне с Голландией, а Норвег готовился захватить Японию, любые коалиции против меня стали невозможны. Ну а Финикия, хоть и сражалась доблестно, но просто была неспособна что-либо мне противопоставить, поэтому пала буквально за 7- 10 ходов (примерно к 130 ходу). По факту, именно тогда я и одержал победу в этой партии…

После окончания войны с Финикией, чтобы как можно быстрее реализовать свое военное преимущество, у меня были мысли пойти на Англию, глубоко увязшей в войне с Голландией и оголившей свои тылы в метрополии, но даже сама мысль такого коварного нападения вызвала у меня омерзение, т.к. предательство давних союзников я всегда считал недостойным поступком. К тому же, с учетом нараставшего преимущества в культурном и научном развитии, я без проблем мог победить как в космической гонке, так и в возможной войне против сразу 2 моих партнеров по коалиции.

Ну а в итоге, как я и предполагал, к 180 ходу, осознав бесперспективность меня догнать по науке и что-то мне противопоставить в военном плане, Англия и Норвегия признали мою победу. Финальный скрин, демонстрирующий преимущество над соперниками, ниже (реальная наука в районе 650 колб, просто в связи с приближавшимся окончанием союзов, я на всякий случай решил подкопить денег в ущерб науке).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Yakut1981
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

К следующей победе картинок побольше наделай:good:

Ссылка на комментарий

Yakut1981
В 23.03.2021 в 08:25, CoffeeCat сказал:

К следующей победе картинок побольше наделай:good:

Да не ожидал я победы на самом старте...))) а по ходу партии мысли были о другом.

Ссылка на комментарий

Igrok23

Хочу отметить в теме что доходы Англии под конец почти под 1000 за ход уже не смогли остановить Индонезию, только поздравляю с законной Победой!

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1407
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...