Vampire: The Masquerade — Swansong - Страница 3 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Vampire: The Masquerade — Swansong

Рекомендованные сообщения

egs-vampirethemasqueradeswansong-bigbadw

 

Жанр: RPG

Дата выхода: 19 мая 2022
Разработчик: BIG BAD WOLF Studio
Издатели: Nacon, BigBen Interactive
Русская локализация: текст
Спойлер

a2602a90e5234be3a1f40d244a2d4a91.jpga_look_at_the_gameplay_of_vampire_the_mavtm-4k-1647459344605.jpg

 

image.gif.9697642a3c814a855a1415e3eb009f02.gif

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL
В 28.05.2022 в 20:42, Kapellan сказал:

У нас тут мало ценителей этого жанра. Это хорошо что Форги и ко подтянулись, а то буквально пара человек их обсуждало.

Я любитель.

Но я на Songs Of Conquest подсел. Блин, там ИИ в кампании в купе с дизайном карт реально стул поджигает. В 4-ой миске на карте кристаллов почти нет. Точнее они под носом у ИИ, но это мешает нормальную варбанду сколотить и сноуболлить

Ссылка на комментарий

stanimir
В 29.05.2022 в 20:42, Kapellan сказал:

Я особых багов не встречал. Один раз только после того как начал диалог из незапланированной позиции застрял в текстурах.

У меня один маленький был) Прошел, получил много удовольствия, игра весьма хороша. Вроде даже удалось относительно неплохую концовку получить. Из минусов некоторые головоломки бесят, но меньше, чем в пасфайндер))

В 29.05.2022 в 22:08, Panther сказал:

Ненавижу, когда делают нескольких протагонистов

Я тоже, но здесь это довольно интересно сделано и они не мешают и лишь косвенно влияют на сюжет друг друга.

 

В 29.05.2022 в 22:08, Panther сказал:

И там точно все будет залито повесткой под завязку, а такой сеттинг она кастрирует.

Вообще нет. Из типа повестки - это лесбонегритянка тореадор и ее бодипозитивная сир, но во-первых они тореадоры и это лорно, во-вторых на этом нет упора, а в-третьих это будет спойлер, но скажем так местные лесбиянки мир тьмы не спасают)) Больше ничего даже похожего на повестку там не видел. А линия малкавианки вообще топ.

Такое ощущение, что многие уже видят повестку повсюду, даже там где ее нет, и реально заняты исключительно ее поиском, вместо получения удовольствия от игры.

В 29.05.2022 в 22:08, Panther сказал:

Это так, мысли по совокупности моих последних попыток поиграть в современные адаптации Мира Тьмы.

Пока что только эта игра смогла мне понравиться после легендарного маскарада бладлайнс, по этому сеттингу.

Ссылка на комментарий

Блин, вроде неплохо, но уже на второй сцене застрял, не даёт потыкать нужный предмет, а все остальные объекты я уже потыкал. Толи навыка не хватает толи я хз.

Ссылка на комментарий

stanimir
24 минуты назад, Miles сказал:

Блин, вроде неплохо, но уже на второй сцене застрял, не даёт потыкать нужный предмет, а все остальные объекты я уже потыкал. Толи навыка не хватает толи я хз.

Что за сцена? Может условия не выполнил, там иногда найти че-нить надо

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

Kapellan

Прошел. Годно однако. Но концовку получил прашивенькую -) Надо будет перепройти, очень многое по сюжету пропустил.

 

54 минуты назад, Miles сказал:

Блин, вроде неплохо, но уже на второй сцене застрял, не даёт потыкать нужный предмет, а все остальные объекты я уже потыкал. Толи навыка не хватает толи я хз.

Там вроде нет такого чтобы из-за нехватки навыка невозможно было пройти сцену. Хотябы плохой финал всегда можно выхватить.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, stanimir сказал:

Что за сцена? Может условия не выполнил, там иногда найти че-нить надо

Да ещё в начале первая с Малкой. Я кастомно статы раскидал. Нашёл скрытый ящик а потыкать не могу.

Ссылка на комментарий

stanimir
13 минуты назад, Miles сказал:

Да ещё в начале первая с Малкой. Я кастомно статы раскидал. Нашёл скрытый ящик а потыкать не могу.

Это странно. Там реально невозможно не пройти дальше, даже если перс гибнет. Но некоторые вещи невозможно узнать из-за нехватки навыка, у тебя скорее всего ясновидения не хватает. Обычно там есть какие-нить альтернативные способы открыть квестовую вещь.

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

19 минут назад, stanimir сказал:

Это странно. Там реально невозможно не пройти дальше, даже если перс гибнет. Но некоторые вещи невозможно узнать из-за нехватки навыка, у тебя скорее всего ясновидения не хватает. Обычно там есть какие-нить альтернативные способы открыть квестовую вещь.

Ну я так и думаю что из-за кастомного билда не хватает ясновиденья. Все остальные апартаменты я вроде обошёл, там их 5 правильно?

 

В общем, перезапустил игру, нашёл что искал на самом видном месте)

Изменено пользователем Miles
Ссылка на комментарий

stanimir
7 минут назад, Miles сказал:

Ну я так и думаю что из-за кастомного билда не хватает ясновиденья. Все остальные апартаменты я вроде обошёл, там их 5 правильно?

Кажись. Если не нашел на всех примогенов компромат не страшно, ты все равно пройдешь дальше. Я только на двоих смог собрать.

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

Panther
13 часа назад, stanimir сказал:

Я тоже, но здесь это довольно интересно сделано и они не мешают и лишь косвенно влияют на сюжет друг друга.

Даже если это сделано тут хорошо, для меня это ничего не меняет. Попробую аналогией, если это хороший артхаус, мне он все равно не интересен, потому что я не люблю артхаус как таковой, хорошо он сделан или плохо. Просто не моя тема.

 

13 часа назад, stanimir сказал:

Вообще нет. Из типа повестки - это лесбонегритянка тореадор и ее бодипозитивная сир, но во-первых они тореадоры и это лорно

Только если ты в контексте склонности Тореодоров к декадансу и упадку... Впрочем, лучше не пиши такое на англоязычных ресурсах. Назвать там чернокожих негритянок и бодипозитив декадансом или упадком будет чревато.

 

13 часа назад, stanimir сказал:

Такое ощущение, что многие уже видят повестку повсюду, даже там где ее нет, и реально заняты исключительно ее поиском, вместо получения удовольствия от игры.

А ну да, повестки же не существует. Вертаю свой предыдущий совет взад. Обязательно назови черных лесбиянок и бодипозитив упадничеством и декадансом на англоязычных ресурсах. Повестки же нет и с тобой все будет хорошо

 

13 часа назад, stanimir сказал:

Пока что только эта игра смогла мне понравиться после легендарного маскарада бладлайнс, по этому сеттингу.

Не стану спорить, ибо не играл и это будет попросту глупо с моей стороны. Отмечу только, что это очень лестная характеристика. Настолько, что сразу doubt.

 

P.S. Все еще пас, но уже менее уверенный. Такой, типа, может позже

Ссылка на комментарий

enot1980
В 29.05.2022 в 22:08, Panther сказал:

А тут вот совсем обосрали. Потом напряглись и выдавили еще чутка сверху:

 

Не знаю. С одной стороны, 3 персонажа... Ненавижу, когда делают нескольких протагонистов. Я в таких играх к ним не прикипаю, не выходит. С другой стороны это же Мир Тьмы! Й-е-ей! Но с третьей стороны, ох черт, это же современный Мир Тьмы... И там точно все будет залито повесткой под завязку, а такой сеттинг она кастрирует. Типа у нас тут готический ужос-ужос, но вообще мы за все хорошее и против всего плохого. Это как из мира по античности с работорговлей, убрать наложниц, потому что... мм-м... сексуальная эксплуатация это как бы плохо, вот. Плохо то  оно плохо, но только это "плохо" из другого мира и времени, к самому сеттингу отношения не имеет, да и вообще его ломает нафиг.

 

Это так, мысли по совокупности моих последних попыток поиграть в современные адаптации Мира Тьмы. Совершенно уверен, что и тут будет также. Так что... чем начал, тем и закончу - не знаю. Пас, пожалуй.

 

 

Venc просил передать "что игра откровенное гавно с повесткой, не слушай stanimir и Капеллана. В начале игры герои - тёмная и светлая лесба, белый турок, трансвестит с ребенком, баба с синдромом витилиго, к****к( коротышка) негр и сильная женщина принц. Цирк деградантов. Персонажи эмоционально орут друг на друга как 20 летние подростки а не столетние опытные вампиры. Игроки по всему миру ставят 2 из 10 за исключением соц активистов для которые важны её игры а соблюдение повестки. Нет ни красивого дизайна, ни диалогов"

Изменено пользователем enot1980
уточнение
Ссылка на комментарий

stanimir
1 час назад, Panther сказал:

А ну да, повестки же не существует. Вертаю свой предыдущий совет взад. Обязательно назови черных лесбиянок и бодипозитив упадничеством и декадансом на англоязычных ресурсах. Повестки же нет и с тобой все будет хорошо

Я не про это. Повестка еще как существует и ее многие стараются впихнуть куда-нить)) Я про обратную реакцию, что повестку начинают видеть там где ее либо нет, либо она органично вписана в сюжет, а не просто, показать разнообразие).

 

1 час назад, Panther сказал:

Впрочем, лучше не пиши такое на англоязычных ресурсах

Да там я как бы и не собирался, они же реально там многие на эту тему повернуты, впрочем и обратной реакции на это тоже хватает.

15 минут назад, enot1980 сказал:

В начале игры герои - тёмная и светлая лесба

Я понимаю, что стеб, но белая вроде того, по мальчикам, у нее же дочь есть, или нет, или есть, она же малк))

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Panther сказал:

в контексте склонности Тореодоров к декадансу и упадку

Кстати авторы походу не очень любят черную лесбу, т.к. она единственная, кому приходится жрать крыс на постоянной основе)

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

Panther
26 минут назад, enot1980 сказал:

Venc просил передать "что игра откровенное гавно с повесткой, не слушай stanimir и Капеллана. В начале игры герои - тёмная и светлая лесба, белый турок, трансвестит с ребенком, баба с синдромом витилиго, к****к( коротышка) негр и сильная женщина принц. Цирк деградантов. Персонажи эмоционально орут друг на друга как 20 летние подростки а не столетние опытные вампиры. Игроки по всему миру ставят 2 из 10 за исключением соц активистов для которые важны её игры а соблюдение повестки. Нет ни красивого дизайна, ни диалогов"

Эм... передай Венку спасибо. Пусть нарисует себе там плюс... где-нибудь на стикере. Попроси его также хотя бы не голодать. Ну, в знак протеста или что там у него.

 

Блин, я не понимаю как это вообще должно работать...

 

13 минуты назад, stanimir сказал:

Я не про это. Повестка еще как существует и ее многие стараются впихнуть куда-нить)) Я про обратную реакцию, что повестку начинают видеть там где ее либо нет, либо она органично вписана в сюжет, а не просто, показать разнообразие).

Вот без всякой вредности, честно, по-моему сейчас она уже реально везде. "Органично вписана" или "ее нет" остались где-то года 2-3 назад. Если речь не о прям совсем скромных инди, что делают чисто одиночки, да и там уже через раз вылазит... всякое. Крупные, средние и мелкие западные студии давно захвачены. Так сказать расслабились, больше не брыкаются и получают удовольствие.

 

15 минут назад, stanimir сказал:

Да там я как бы и не собирался, они же реально там многие на эту тему повернуты, впрочем и обратной реакции на это тоже хватает.

Действие порождает противодействие. Вполне закономерно. И чем сильнее пихают, тем сильнее отпихиваются.

 

16 минут назад, stanimir сказал:

Кстати авторы походу не очень любят черную лесбу, т.к. она единственная, кому приходится жрать крыс на постоянной основе)

Тореадор жрёт крыс?! What? No no no, wait... WHAT?!!

 

Кажется, я совсем отстал от лора. *задумчиво чешет хвостом свою динозаврячью голову*

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Panther сказал:

Вот без всякой вредности, честно, по-моему сейчас она уже реально везде. "Органично вписана" или "ее нет" остались где-то года 2-3 назад. Если речь не о прям совсем скромных инди, что делают чисто одиночки, да и там уже через раз вылазит... всякое. Крупные, средние и мелкие западные студии давно захвачены. Так сказать расслабились, больше не брыкаются и получают удовольствие.

Ну тут конечно много можно спорить. Но конкретно в этой игре события в США 2019 года, где как эта самая повестка это реальность повседневная.

 

5 минут назад, Panther сказал:

Тореадор жрёт крыс?! What? No no no, wait... WHAT?!!

Этож не вентру. Перс-вентру от крыс как раз отказывается наотрез, даже если оголодал.

Ссылка на комментарий

Panther
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Этож не вентру. Перс-вентру от крыс как раз отказывается наотрез, даже если оголодал.

Не, ну вентру от крыс наизанку вывернет. Я к тому, что эстеты и псевдо-эстеты Тореодор также должны этого избегать всеми силами. Жрать крыс оно то... не гламурно. Совсем.

Ссылка на комментарий

stanimir
14 минуты назад, Kapellan сказал:

Ну тут конечно много можно спорить. Но конкретно в этой игре события в США 2019 года, где как эта самая повестка это реальность повседневная.

Ну ты хоть убей я там не заметил повестки вообще, может примелькалась она уже просто?)) Ну просто сам факт наличия негролесбы я не могу считать за повестку, ибо у нее там и характер и прочее с ее ориентацией и цветом кожи вообще не связаны.

 

10 минут назад, Panther сказал:

Я к тому, что эстеты и псевдо-эстеты Тореодор также должны этого избегать всеми силами

Вот и я удивился, но у нее единственной реально нет выбора практически, авторы реально походу стебались)

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, stanimir сказал:

Ну ты хоть убей я там не заметил повестки вообще, может примелькалась она уже просто?)) Ну просто сам факт наличия негролесбы я не могу считать за повестку, ибо у нее там и характер и прочее с ее ориентацией и цветом кожи вообще не связаны.

Ну, там довольно много женщин. И на это всё. Тем кто даже не играл для того чтобы хейтить больше и не нужно:108196:

Ссылка на комментарий

stanimir
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Ну, там довольно много женщин. И на это всё. Тем кто даже не играл для того чтобы хейтить больше и не нужно:108196:

Ну да) При том, что женщины-вампирессы там самые отбитые и вообще как раз отрицательные персы, что князь, что хм главные

Спойлер

гадины-предательницы

А вот из мужиков хоть священник и считается антиподом, но его тяжело гадом назвать, т.к. он как бы против монстров)) И победить его тоже может токо мужик)) По мне так тут повестка не туда пошла вообще))

Ссылка на комментарий

Kapellan

Я теперь НРИ ВОД хочу попробовать. Друган как раз рассказывал как они в ваншот по 5ой редакции играли:(

Ссылка на комментарий

stanimir
5 минут назад, Kapellan сказал:

Я теперь НРИ ВОД хочу попробовать. Друган как раз рассказывал как они в ваншот по 5ой редакции играли:(

Да, настолка хороша. но многие плюются на пятую редакцию. Классика в лице ожидания апокалипсиса, как в маскараде прикольнее на мой взгляд)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3223

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Ну мне норм. Там диалоги очень БОГАТЫЕ. Как начнут обсуждать политику тех лет, я только в википедию заглядываю. То же самое касается культуры. От одной загадки греческой я получил больш

Kapellan

В рамках Nacon Connect был не только показан новый трейлер RPG Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от Big Bad Wolf и Nacon, но и объявлена приблизительная дата релиза. Новую игру по «Миру тьмы» придется

Kapellan

В общем игра крутая. Я около половины наверное прошел, может меньше, и мне уже хочется по новой.

Kapellan

Ты щас всерьёз далеко не последний по известности соулс-лайк сравниваешь с рпг-квестом который так тщательно пиарился, что о его выходе даже я забыть умудрился?

stanimir

Вот тут как раз трындец с повесткой и вообще) Блин сам сеттинг максимально полон сильных-независимых женщин, но на кой-то хрен нужно было его поганить бредом и отсебятиной, я даже первую серию осилить

Panther

Я не знаю кто вы, мистер Енот и что задумали, но наш старина Венк не мог этого написать. Он всегда был за повестку, защищал права меньшинств и вешал на автараку флаг ЛГБТ в pride days. Он обожает фент

vasеx

прошел на ютюбе. потенциал норм, повесткой в втм никого не напугать, она всегда была там с очень давних времен, главное чтоб совсем в хлам не скатывались, а вампиры по канону можно сказать без секса ж

Gorthauerr

Понятно, в общем уныло и как адвенчура Без боевки и RPG не RPG (как и состоящая на 95% из одной лбоевки = диаблоиды). RPG ценно именно сочетанием деталей.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...