Vampire: The Masquerade — Swansong - Страница 4 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Vampire: The Masquerade — Swansong

Рекомендованные сообщения

egs-vampirethemasqueradeswansong-bigbadw

 

Жанр: RPG

Дата выхода: 19 мая 2022
Разработчик: BIG BAD WOLF Studio
Издатели: Nacon, BigBen Interactive
Русская локализация: текст
Спойлер

a2602a90e5234be3a1f40d244a2d4a91.jpga_look_at_the_gameplay_of_vampire_the_mavtm-4k-1647459344605.jpg

 

image.gif.9697642a3c814a855a1415e3eb009f02.gif

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Panther
46 минут назад, Kapellan сказал:

Ну, там довольно много женщин. И на это всё. Тем кто даже не играл для того чтобы хейтить больше и не нужно:108196:

Эм... ты сейчас меня так завуалированно сексистом обозвал? Серьезно? Человека который практически каждую рпг проходит за женских чаров?  Или это протестующему Венку было?

 

Хм, тут пожалуй нужно откатить чуть назад. Вот сюда:

1 час назад, Kapellan сказал:

Но конкретно в этой игре события в США 2019 года, где как эта самая повестка это реальность повседневная.

Понимаешь, повестка это не "реальность повседневная". Это то, каким ее сейчас обязаны отображать, в угоду текущему идеологическому нарративу. И это звиздец как портит эффект погружения в произведения. Попробую чуть больше обосновать. Чернокожих в сегодняшних США ~ 13%. Но если посмотреть их кино, к примеру, то там они занимают от 30 до 60% каста (интересно за чей счет). Зачастую даже если фильм не про современность. Более того, это теперь касается и исторических и даже сугубо фантастических миров. В последнем случае нередко намеренно нарушается лор и канон самих авторов, если это экранизация. Привет последнее Колесо Времени, где в первые 5 минут нам показывают деревушку в жопе мира... которую населяют люди всех цветов радуги. Каким блин образом люди с разных географических зон средневекового мира оказались в этом месте? Может это автор так написал в своей книге? Неа, автор как раз этнической составляющей уделил особое внимание. Это не только абсурдно смотрится чисто по логике, но и идет против самой книги, которую типа экранизировали. Т.е. разрушается эффект погружения. Мне, как зрителю, не дают забыть что я смотрю всего лишь кино, не дают погрузиться в саму историю. Потому что выпихивают "support current thing" в лицо. Это кино, не забывай! Поддерживай правильные штуки против неправильных! Это важнее, чем кино!  Всем насрать на это твое кино! Заткнись и поддерживай!

 

Так что, если Венк корректно отобразил расовый и гендерный состав в игре, то там, ребята, повесточкой залито все под завязку. Ибо % гомо в популяции в среднем от 3 до 7%. Чернокожих в США 10-13%. Остальных расовых меньшинств не более 1-2% на нос (в сумме их всех там 15-20% + 13% черных, остальные ~ 70% белые).

 

Поэтому в игре не США 2019 года, как ты сказал, а то, какими должны быть США с точки зрения репрезентации и прочих диверсити. "Правильные" США. Вот только фальшивые насквозь.

 

И да. Я люблю женщин. Мне фиолетовы негры, гомо и трансы. Но мне не все равно, когда их чрезмерный избыток разрушает всякую внутреннюю логику самого произведения, лора или исторического периода. Вылезает то самое "не верю". А если не верю, то и не сопереживаю. А если не сопереживаю, то и смотреть/играть не хочется. 

 

P.S. И какая к черту сексуальность у вампиров? У них ее уже нет, а то что осталось такое... остаточных рефлекс. Они могут вполне соблазнить смертного и своего пола, даже если при жизни были 100% гетеро. Чисто ради еды, сексуального влечения у них нет, как и возможности размножаться естественным путем. Тот факт, что вы уже мне тут понарассказывали про толпу лесбиянок в игре, сигнализирует - авторов явно понесло не в ту сторону. Хотя, я не читал последней редакции Мира Тьмы. Может теперь эта "current thing" стала архиважной... потому что... да не знаю, кто будет против репрезентации? Только гомофобы, ясен пень.

Изменено пользователем Panther
Ссылка на комментарий

Kapellan
17 минут назад, stanimir сказал:

Да, настолка хороша. но многие плюются на пятую редакцию. Классика в лице ожидания апокалипсиса, как в маскараде прикольнее на мой взгляд)

Ну, он как раз фанат старых редакций. Но ему 5ка вроде норм пошла.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Panther сказал:

Тот факт, что вы уже мне тут понарассказывали про толпу лесбиянок в игре

2 - толпа. Ещё и секс умудрился приплести каким-то боком. Яснопонятно:108196: 

Ссылка на комментарий

Panther
1 минуту назад, Kapellan сказал:

2 - толпа. Ещё и секс умудрился приплести каким-то боком. Яснопонятно:108196: 

Так ориентация она как бы про секс и сексуальное влечение. Если мы знаем что персонаж вампир лесбиянка, то... а зачем вообще? Для вампира это давно не важно. Что очень хорошо показали в Блудлайнсах. Женским чаром, к примеру, там вполне можно переспать с Ромеро. Вот только ее на это особо не тенят. Т.е. может, и сделает если игрок так решил, но ничего особо не почувствует. Ей пофигу. Так что вопрос, каким блин боком в историю и лор вписываются лесбиянки вампирессы остается на месте. Ответ то понятен. Так надо. Но вот беда - меня он не устраивает. Сексист же. 

 

Ладно. Ушел качать Warden-a в Titan Quest. А эту игру может попробую попозже. Или нет. А то даже по описанию тех, кому зашло, меня чейт не тянет.

Спойлер

Женского Warden-а. Копье и щит это сексуально. Боже, я еще и объективизирую ее! Ужос-ужос.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Panther сказал:

Так ориентация она как бы про секс и сексуальное влечение. Если мы знаем что персонаж вампир лесбиянка, то... а зачем вообще? Для вампира это давно не важно. Что очень хорошо показали в Блудлайнсах. Женским чаром, к примеру, там вполне можно переспать с Ромеро. Вот только ее на это особо не тенят. Т.е. может, и сделает если игрок так решил, но ничего особо не почувствует. Ей пофигу. Так что вопрос, каким блин боком в историю и лор вписываются лесбиянки вампирессы остается на месте. Ответ то понятен. Так надо. Но вот беда - меня он не устраивает. Сексист же. 

Ты опять придумал себе какую-то картину, которой в игре вообще нет. "Лесбиянки" это вампирша и её сир-женщина и отношения у них отнюдь не половые. По крайней мере на игровой момент, а уж чо там в прошлом было покрыто мраком.

Ссылка на комментарий

Panther
8 минут назад, Kapellan сказал:

Ты опять придумал себе какую-то картину, которой в игре вообще нет. "Лесбиянки" это вампирша и её сир-женщина и отношения у них отнюдь не половые. По крайней мере на игровой момент, а уж чо там в прошлом было покрыто мраком.

Как вы тут все вместе описали, так и понял. И если отношение "не половые", откуда вы знаете что они лесбиянки? Я не докапываюсь, чисто любопытно.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Panther сказал:

Как вы тут все вместе описали, так и понял. И если отношение "не половые", откуда вы знаете что они лесбиянки? Я не докапываюсь, чисто любопытно.

Ну, речь зашла про лесбиянок, а других кандидатур просто нет, так что про них и говорили.

Ссылка на комментарий

Panther
Только что, Kapellan сказал:

Ну, речь зашла про лесбиянок, а других кандидатур просто нет, так что про них и говорили.

Несколько человек пишут про лесбиянок. Потом оказывается что их всего лишь двое... Что может быть много, а может и мало, общее количество центральных персонажей неизвестно, равно как и сколько времени уделено этому архи-важному для ходячих мертвецов вопросу. Потом выясняется, что у них платонические отношения. Теперь вот что речь просто зашла про лесбиянок, типа,  в общем и целом.

 

Хм, это дело куда запутаннее чем я думал...

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, Panther сказал:

Несколько человек пишут про лесбиянок. Потом оказывается что их всего лишь двое... Что может быть много, а может и мало, общее количество центральных персонажей неизвестно, равно как и сколько времени уделено этому архи-важному для ходячих мертвецов вопросу. Потом выясняется, что у них платонические отношения. Теперь вот что речь просто зашла про лесбиянок, типа,  в общем и целом.

 

Хм, это дело куда запутаннее чем я думал...

Побуду капитаном очевидность, но нынче это работает примерно так.

Есть две бабы - точно лесбиянки. Есть негры и даже пара азиатов - ух какой ужас. А ещё одна баба главная. Ну всё, игра точно на 100% про повестку.

То, какие там на деле отношения между этими двумя бабами. То что в Бостоне негров четверть населения(а не 13%). То что из 4 основных организаций в игре 3 возглавляются мужиками. То что вопрос "сильных и независимых" вообще не поднимается. Всё это не волнует тех, кто хочет штамп оставить.

А лично я прошел, получил массу удовольствия и уже начал новое. Кому там что не нравится - ну значит пусть не играют, никого не заставляют вроде как.

Ссылка на комментарий

stanimir
40 минут назад, Kapellan сказал:

крайней мере на игровой момент, а уж чо там в прошлом было покрыто мраком.

Можно выяснить в плену у Тремеров, и там довольно забавно, если не все воспоминания восстановить)

22 минуты назад, Panther сказал:

Несколько человек пишут про лесбиянок. Потом оказывается что их всего лишь двое... Что может быть много, а может и мало, общее количество центральных персонажей неизвестно

Лесбиянок две. Одна из них центральный перс из трех главных, но нынче они как бы не того- не вместе, и  вопрос своей ориентации негролесбиянка за игру не поднимает в принципе, у нее гораздо более важный вопрос (власть и статус или свобода за анархов - выбор за игроком).

Негров хватает, но реально не вижу проблемы, это все равно, что ругать офигительный сериал "Прослушка", за то, что там дофига негров, с учетом, что действие происходит в Балтиморе, где этих негров большинство населения.

 

Белых мужиков там хватает с лихвой, и я бы сказал, что тот малк-примоген, белый мужик, что в ветке Лейши -малкавианки смотрится гораздо более приятным персонажем , чем сильная независмая принц, и игра это подсвечивает.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Panther сказал:

И какая к черту сексуальность у вампиров? У них ее уже нет, а то что осталось такое... остаточных рефлекс

Ну там это как раз и реализовано и только у Тореадоров, как раз сир негролесбиянки ее так и соблазняет.

Ссылка на комментарий

Panther
10 минут назад, Kapellan сказал:

Есть две бабы - точно лесбиянки.

То есть они все же лесбиянки! Но без половых отношений? И вампиры? Я снова в ступоре. Прости, не удержался :D

 

12 минуты назад, Kapellan сказал:

Ну всё, игра точно на 100% про повестку.

100% не нужно. Даже маленькая какашечка может испортить большой вкусный торт. Ведь место какашечки не в торте, а в унитазе. Так и политике не место в искусстве, для этого существует пропаганда. Имхо, разумеется. 

 

13 минуты назад, Kapellan сказал:

То что из 4 основных организаций в игре 3 возглавляются мужиками. То что вопрос "сильных и независимых" вообще не поднимается. Всё это не волнует тех, кто хочет штамп оставить.

Тут ты абсолютно прав. Если эти мужики не белые, не сексисты, не расисты или не клишированные засранцы/злодеи, а действительно интересные персонажи, пусть даже антагонисты, но внятно прописанные. Там же так и есть? Тогда все хорошо, значит штампов избежали, молодцы.

 

15 минут назад, Kapellan сказал:

А лично я прошел, получил массу удовольствия и уже начал новое. Кому там что не нравится - ну значит пусть не играют, никого не заставляют вроде как.

Да, надо закругляться. У игры весьма противоречивые отзывы. Не только тут. Попытался вот разобраться... на свою голову. Вообще Кэп, обычно ты с этим помогаешь, но сегодня вот совсем меня запутал. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий

Panther
10 минут назад, stanimir сказал:

Негров хватает, но реально не вижу проблемы, это все равно, что ругать офигительный сериал "Прослушка", за то, что там дофига негров, с учетом, что действие происходит в Балтиморе, где этих негров большинство населения.

Да мы же не том вроде. Понятно что в Чайна Тауне или Гарлеме белых не большинство. Я приводил примеры, где их вообще быть не может или не может быть много по определению, типа Колеса Времени. Сейчас оно уже докатилось до негро-королев Британии и мексиканских Белоснежек. Вы, как грицца, осторожнее со всей этой мета-историей и пост-иронией, токсичненько уже становится. Дорепрезентируетесь до кнопки ресет и отката на прошлый билд со своим патриархатом и шлюхами. Это не лично тебе, а туда... *махнул рукой в сторону запада* Чисто побухтеть.

Ссылка на комментарий

stanimir
29 минут назад, Panther сказал:

типа Колеса Времени

Вот тут как раз трындец с повесткой и вообще) Блин сам сеттинг максимально полон сильных-независимых женщин, но на кой-то хрен нужно было его поганить бредом и отсебятиной, я даже первую серию осилить не смог

Ссылка на комментарий

Panther
6 минут назад, stanimir сказал:

Вот тут как раз трындец с повесткой и вообще) Блин сам сеттинг максимально полон сильных-независимых женщин, но на кой-то хрен нужно было его поганить бредом и отсебятиной, я даже первую серию осилить не смог

Ты силен. Я посмотрел минут 15. Просто на каст, типа деревушки в глуши в, типа, средневековом мире... Не, такое разнообразие может быть разве что в мегаполисе XX - XXI века, да и то разве что на современном западе.

 

Оно вообще забавно выходит. Ну, когда: "я не расист, но..." (далее следует типично расистский комментарий). И тут также: "тут нет повестки, просто..." (далее следует описание типичной повестки). Вот и выходит, что уже на все смотришь с подозрением чисто на рефлексе.

Ссылка на комментарий

stanimir
1 минуту назад, Panther сказал:

Ты силен. Я посмотрел минут 15. Просто на каст, типа деревушки в глуши в, типа, средневековом мире...

Я просто книги читал, и надеялся, что мискаст хоть как-то будет спасен самими актерами (ошибся), хотя желание вырубить было уже на вступительной сцене, где рассказывается лютейший бред про так как мужики мир разрушили (не совсем сознательно), при этом забывая сказать, что они его при этом еще и спасли))

 

2 минуты назад, Panther сказал:

Вот и выходит, что уже на все смотришь с подозрением чисто на рефлексе

Это так, но я уже вроде сумел научиться отличать повестку ради повестки от произведения в котором она может и есть, но лишь для галочки, а основа - это сюжет и персонажи.

Ссылка на комментарий

enot1980

Venc   просил передать ." Из хорошего там - лесбуха негритянка достаточно фапабельна, платье неплохое. А так игра гавно. Согласен с капелланом - фанатом маскарада лучше не играть, чтоб не страдать. По  вампирам есть полно других действительно интересных игр. Котерии нью Йорка и продолжение- тени нью Йорка. Тем кто играл и прошёл полностью, уважаю вам за мученичество, но не надо защищать говнопродукт направляя читателей на ложный путь.


Напиши ещё если не в лом, что там лесбуха которая белая ещё и жирная. То есть в прологе собраны ВСЕ типы people with special needs или как их еще назыаают challenged. ЛГБТ сообщество хлопает стоя"

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Panther
22 минуты назад, enot1980 сказал:

Venc   просил передать ." Из хорошего там - лесбуха негритянка достаточно фапабельна, платье неплохое. А так игра гавно. Согласен с капелланом - фанатом маскарада лучше не играть, чтоб не страдать. По  вампирам есть полно других действительно интересных игр. Котерии нью Йорка и продолжение- тени нью Йорка. Тем кто играл и прошёл полностью, уважаю вам за мученичество, но не надо защищать говнопродукт направляя читателей на ложный путь.


Напиши ещё если не в лом, что там лесбуха которая белая ещё и жирная. То есть в прологе собраны ВСЕ типы people with special needs или как их еще назыаают challenged. ЛГБТ сообщество хлопает стоя"

Я не знаю кто вы, мистер Енот и что задумали, но наш старина Венк не мог этого написать. Он всегда был за повестку, защищал права меньшинств и вешал на автараку флаг ЛГБТ в pride days. Он обожает фентези и ненавидит киберпанк. Мы все знаем Венка!

 

@Venc! Веееенк! Тут какой-то Енот тобой прикидывается! Выходи уже погулять, погода хорошая.

Ссылка на комментарий

vasеx

прошел на ютюбе. потенциал норм, повесткой в втм никого не напугать, она всегда была там с очень давних времен, главное чтоб совсем в хлам не скатывались, а вампиры по канону можно сказать без секса живут если что, проблемы на самом деле в основном технические, но некоторым фэнам будет терпимо (люди до сих пор в втмб начала нулевых шпилятся, так что технической частью труфэнов не напугать). основная проблема имхо бедность контента и скоротечность. очень хотелось бы втмб2, полноценную игру

 

отмечу что игра сделана по правилам пятой редакции и вроде как все неплохо по канонам лора

 

понравились полторы локации,например место атаки второй инквизиции очень проработано на фоне остальных локаций

 

планирую ролевку на одном форуме провести, мб и сюда дотянусь. может, тут провести?

Ссылка на комментарий

Прошёл руками. Очень достойно, мне понравилось, одна проблема - сильно пригорает когда уже догадался на счёт чего-то, но найти в локации последнюю точку интереса чтобы паззл сложился не получается, и вроде как персонаж ничего такого не обнаружил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3192

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Ну мне норм. Там диалоги очень БОГАТЫЕ. Как начнут обсуждать политику тех лет, я только в википедию заглядываю. То же самое касается культуры. От одной загадки греческой я получил больш

Kapellan

В рамках Nacon Connect был не только показан новый трейлер RPG Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от Big Bad Wolf и Nacon, но и объявлена приблизительная дата релиза. Новую игру по «Миру тьмы» придется

Kapellan

В общем игра крутая. Я около половины наверное прошел, может меньше, и мне уже хочется по новой.

Kapellan

Ты щас всерьёз далеко не последний по известности соулс-лайк сравниваешь с рпг-квестом который так тщательно пиарился, что о его выходе даже я забыть умудрился?

stanimir

Вот тут как раз трындец с повесткой и вообще) Блин сам сеттинг максимально полон сильных-независимых женщин, но на кой-то хрен нужно было его поганить бредом и отсебятиной, я даже первую серию осилить

Panther

Я не знаю кто вы, мистер Енот и что задумали, но наш старина Венк не мог этого написать. Он всегда был за повестку, защищал права меньшинств и вешал на автараку флаг ЛГБТ в pride days. Он обожает фент

vasеx

прошел на ютюбе. потенциал норм, повесткой в втм никого не напугать, она всегда была там с очень давних времен, главное чтоб совсем в хлам не скатывались, а вампиры по канону можно сказать без секса ж

Gorthauerr

Понятно, в общем уныло и как адвенчура Без боевки и RPG не RPG (как и состоящая на 95% из одной лбоевки = диаблоиды). RPG ценно именно сочетанием деталей.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...