Эвенты, счетчик и дата - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эвенты, счетчик и дата

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня имеется три вопроса вопроса:
1 вопрос - как убрать выскакивающие эвенты, я изменил все страны и изменил время игры, и постоянно и куча разных сообщений выскакивают:

 

Спойлер

spacer.png

 

(Вроде бы качество должно быть лучше, чем в прошлом посте)

Как их убрать?

 

2 вопрос - При новой игре (без разницы за кого) выскакивает счетчик очков, пишет что перестанет считать, и спрашивает продолжить или нет. Как сделать так что бы эта табличка не выскакивала?

 

3 вопрос - при изменении даты в файле \mod\waha\common\bookmarks\the_gathering_storm.txt на 40000 (сорок тысяч) при просмотре игры год не видно, но видно время, день и месяц. При этом если уменьшить до 4000 (четыре тысячи) все прекрасно видно (на скрине выше видно), время, день, месяц и год.   Я так полагаю что год просто не помещается в ту строчку, переносится на следующую, которую не видно. Можно ли как-то это исправить?

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Serguliu сказал:

Как их убрать?

 

Если делаете глобальный мод, то советую использовать в mod-файле параметры replace_path, как это делается в крупных модах, чтобы полностью затирать целые директории, для ивентов например replace_path="events".

 

По остальным вопросам предметно не подскажу, но тут видимо нужно активно курить содержимое директории /interface для подобных изменений.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, GBV сказал:

использовать в mod-файле параметры replace_path

спасибо

 

8 часов назад, GBV сказал:

содержимое директории /interface

хорошо, попробую полазить там полазить, может что найду (если найду то напишу сюда)

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Serguliu сказал:

выскакивает счетчик очков

понял как убрать эту табличку, просто скопировал файл из: F:\SteamLibrary\steamapps\common\Hearts of Iron IV\common\defines\00_defines.lua и переместил в \mod\waha\common\defines\00_defines.lua  В этом файле 4 строчка - дата начала игры, 5 строчка - конец игры (это как раз тогда когда перестает считать счетчик, и он выскакивает) поменял дату и теперь не выскакивает. В моем случае поставил начало в 4000.4.4 конец в 4200.4.4.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, GBV сказал:

использовать в mod-файле параметры replace_path

на счет этого, почему-то так и не получилось, в файле mod/waha.mod добавил такой параметр replace_path="events" но не сработало, пытался так же replace_path="/events/", в общем по разному. Так же скопировал из другого мода (OWB), там тоже такой параметр есть, думал может где-то ошибся но нет, так и не сработало.
И я просто взял из корневой папки events скопировал все файлы и очистил их содержимое. Ну и теперь больше не показывается, но теперь в папке events много пустых файлов (которые скорее сего мне позже будут сильно мешать). но зато теперь не выскакивает ничего лишнего

Ссылка на комментарий

dagot87
39 минут назад, Serguliu сказал:

в папке events много пустых файлов (которые скорее сего мне позже будут сильно мешать). но зато теперь не выскакивает ничего лишнего

Да, так оно в основном и делается. Чтобы не мешали, советую для своих файлов эвентов добавлять что-либо в начале (например nm_x), так визуально легче отслеживать свои файлы среди пустышек.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, dagot87 сказал:

добавлять что-либо в начале

спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 512

Лучшие авторы в этой теме

  • Serguliu

    5

  • dagot87

    1

  • GBV

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...