PlayStation - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

PlayStation

Рекомендованные сообщения

MichaelMir

Ребят, есть тут фанаты ps1, тут недавно вспоминал топовые игры на соньку, кто от чего фанател?

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
i

Перенёс в более подходящее место.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
17 минут назад, MichaelMir сказал:

Ребят, есть тут фанаты ps1, тут недавно вспоминал топовые игры на соньку, кто от чего фанател?

Front mission 3 и футбола :)

А, там ещё была цивилизация :)

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Kapellan

Сам на соньке в основном в файтинги играл. Ну и классика jrpg разумеется - финалка, вагрант стори, вайлд армс, хроно кросс.

ФМ3 да, годнотой была. Сложно представить чтобы в нынешние времена сделали игру, которая бы имела два разных сюжета в зависимости от старта.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

А там ещё можно было в Z поиграть. 

Но на ПК интереснее было :)

Command & Conquer была.

Резидент Эвил (часть не помню)

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

А там ещё можно было в Z поиграть. 

 

Поиграй на компе, лол. Ее и сейчас можно купить, хотя это вроде порт с мобилок. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, simonov-89 сказал:

Поиграй на компе, лол. Ее и сейчас можно купить, хотя это вроде порт с мобилок. 

У меня есть на компе. С торрента взял :)

 

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
11 час назад, Kapellan сказал:

Ну и классика jrpg разумеется - финалка, вагрант стори, вайлд армс, хроно кросс.

На самой PS1 к сожалению не застал, узнал про них позже (когда уже избалованного западными RPG не так цепляли).

 

Подумать только, 4 номерных части FF на 1 поколении приставок!

А сейчас уже и 2 номерных части на поколение, как у PS2, недостижимый результат xD

 

И ещё умудрялись же как-то делать игры с почти приличной графикой (у FF IX вполне приличной, у FF VIII и FF VII почти приличной) на железе с 2MB оперативной памяти :madness:

Ещё и операционная система как-то на 2MB умудрялась работать. Вот это я понимаю, была оптимизация. Не то что сейчас - игры по 120 GB, и ГОВНОКОДИНГ сжирающий любые мощностя.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, Gorthauerr сказал:

Ещё и операционная система как-то на 2MB умудрялась работать. Вот это я понимаю, была оптимизация. Не то что сейчас - игры по 120 GB, и ГОВНОКОДИНГ сжирающий любые мощностя.

Играли без лагов и игры запускались с первого раза. Не нужно было колдовать над дровами и многопоточностью процессора :) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Aurelius36 сказал:

Играли без лагов и игры запускались с первого раза. Не нужно было колдовать над дровами

Ну да, и это тоже.

 

Но всё-таки:

1)3 больших эпичных номерных части FF с норм.графонием на 1 поколении (+1 без графония)

настолько больших, что делая ремейк одной из них на новых консольках - решили разбить контент на 3 игры. "Чтобы people с жиру не сбесился, а то жирно им игру на 100часов"

2)игры весили меньше 1 GB

3)приемлемый мультяшный уровень графики как-то тянуло железо с всего 2 GB оперативки !!!

-> по моему это круче. Прям какие-то Утраченные Древние Технологии.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
24 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Прям какие-то Утраченные Древние Технологии.

Скорее не технологии утратили, а людей.

Ссылка на комментарий

MCreeper

Если вконец упарываться, можно ещё Majora's Mask припомнить. Не самое поганое 3Д, большая игра и 32 мегабайта на всё про всё. Ocarina of Time ещё побольше, но там и 3Д не полное, и невооруженным взглядом видно что резали всё что можно. Но это совсем-совсем оффтоп. :no-no:

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
16 минут назад, MCreeper сказал:

Если вконец упарыватся, можно ещё Majora's Mask припомнить. Не самое поганое 3Д, большая игра и 32 мегабайта на всё 

Спойлер

majoras-mask-virtual-console-1-1024x576.

comp.png

f029e360ef083e70fa2c7c8f3d4e6402.jpg

 

1 час назад, Aurelius36 сказал:

Скорее не технологии утратили, а людей.

Ну, если совсем серьезно - я думаю что делоо не просто в людях, а ценлый комплекс причин:

1)было слабое железо, и разработчики были вынуждены оптимизировать.

сейчас железо мощное, на CD засовывать игру не надо - и на оптимизацию кладут болт. одна операционка на консоль весом 150-200 GB :Cherna-facepalm:

2)в сфере комп.игр были меньше команды разработки и не крутилось больших денег.

Меньше команды - каждый разработчик что-то значил. Не крутилось больших денег - руководство было в руках у людей увлекающихся и понимающих в играх, а не у "эффективных манагеров" которым игры не интересны - для них это просто способ срубить бабла себе на новый Dodge Viper.

3)пришли большие деньги и "эффективные манагеры" - качество игр и эффективность КПД разработчиков упали

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Cразу родился пк-боярином =(

Ссылка на комментарий

Странно но на PS1 игра GTA была хуже чем на Dreamcast. Вроде игра одна и та же но по ощущением на dreamcast лучше.

Но у сони была шикарная игра про танки: Panzer front <3 

Изменено пользователем Sanuis
Ссылка на комментарий

MichaelMir

Ранее писал статью по поводу Sony Playstation one и хочу сказать, что в детстве у меня появилась любовь к играм и первой моей приставках была SP one. Помню мог проснуться в 6 утра и зависнуть на целый день. Это было приятное времяпрепровождение тогда. Тогда мне было лет 14.

Помню были дни, а их было немало, когда мы с друзьями могли собраться человек по 5-6 и устроить разнообразные турниры.

Так как я работаю в сфере дизайна решил сделать ролик в 3D формате с этой приставкой и всё, что с ней связано. Так сказать вспомнить то время. В общем, сделать это для души. В общем, сейчас идет работа над ним.

Постарался добавить максимум того, что помню, даже пришлось спрашивать у друзей единомышленников, что им нравилось тогда и от чего их пёрло.

Когда начинал процесс создания думал, что добавить в ролик, чтобы он задел за душу. И добавил модели из таких игр как Resident Evil, Diablo, Need for speed, Twisted Metal, Crash. В общем, всё то, что мне тогда нравилось.

В общем, хочу передать те чувства, эмоции и переживания, которые испытывал в детстве через ролик.

Изменено пользователем MichaelMir
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 час назад, Sanuis сказал:

Странно но на PS1 игра GTA была хуже чем на Dreamcast. Вроде игра одна и та же но по ощущением на dreamcast лучше.

У Dreamcast было железо мощнее на порядок, это уже следующее поколение и её скорей нужно сравнивать с PS2 чем с PS1.

Так что неудивительно, что на Dreamcast смогли поднять настройки графики, или увеличить трафик.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@MichaelMir всё хорошо, только может стоило написать пост в уже созданной теме, а не дублировать (ведь обе темы в-принципе об одном и том же) ?

@simonov-89 может стоит темы объединить?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

@simonov-89 может стоит темы объединить?

Угу, думал об этом. Что автор скажет? 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

У Dreamcast было железо мощнее на порядок, это уже следующее поколение и её скорей нужно сравнивать с PS2 чем с PS1.

Так что неудивительно, что на Dreamcast смогли поднять настройки графики, или увеличить трафик.

Вы видимо не играли в эти две версии если думаете что дело в железе. Игра одна но атмосфера вообще разная. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4025

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MichaelMir

Ранее писал статью по поводу Sony Playstation one и хочу сказать, что в детстве у меня появилась любовь к играм и первой моей приставках была SP one. Помню мог проснуться в 6 утра и зависнуть на целый

Gorthauerr

@MichaelMir всё хорошо, только может стоило написать пост в уже созданной теме, а не дублировать (ведь обе темы в-принципе об одном и том же) ? @simonov-89 может стоит темы объединить?

Kapellan

i Перенёс в более подходящее место.

Noobozadrot

Cразу родился пк-боярином =(

Александрович

Мой опыт общения с приставками от сони ограничивается двумя часами игры на PS 1 у стола, где они заменяли игровые автоматы.

Gorthauerr

Помню, были такие. В 1990х попасть за такой стол была просто мечта. По сравнению с угробищными Dendy и Sega игры на PS 1 были просто ТОПовый ТОП, с человеческим графонием.

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вчера вечером группа по сохранению видеоигр, The Hidden Palace, выпустила более 700 ранних сборок, прототипов, E3-демо и пр

Gorthauerr

По сабжу, зря Sony стали свои экзы на РС выпускать. Смысл тогда вообще в консоли, если в игры с неё можно на РС поиграть???????????? Единственный смысл покупать консоль - эксклюзивные игры,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...