Rising Sun / Rising Sun Gold - Campaign Series - Strategium.ru Перейти к содержимому

Rising Sun / Rising Sun Gold

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

35624-talonsoft-s-rising-sun-windows-front-cover.jpg

 

Опубликовано TalonSoft, Inc.
Разработан TalonSoft, Inc.
Выпущенный Февраль 2000 г.

 

Японская империя началась в 1941 году с основания «Сферы совместного процветания Большой Восточной Азии». От Манилы до Гуама и Новой Зеландии над головой развевался флаг восходящего солнца. Возьмите союзников или Японию в более чем 30 сценариях сражений, в которых прослеживается взлет и падение японской императорской армии с полным боевым порядком для обеих сторон в этой пошаговой стратегии с гексагональной картой.

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

362151-talonsoft-s-rising-sun-imperial-strike-windows-front-cover.jpg

Спойлер

Опубликовано TalonSoft, Inc.
Выпущенный 29 сентября 2000 г.

 

Rising Sun: Imperial Strike — это Пакет расширения для получившей признание критиков военной игры на Тихоокеанском театре Второй мировой войны, этот пакет добавляет десять исторических сценариев, таких как остров Уэйк, Гуадалканал и другие, а также теоретический сценарий «Вторжение в Америку», в котором японская императорская армия наступает на западное побережье США. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дата выхода 
Разработчик TalonSoft

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Rising Sun Gold включает набор Rising Sun и его дополнения Rising Sun: Imperial Strike, а также 12 дополнительных сценариев., взятых с сайта Talonsoft War Room.

Rising Sun - это пошаговая военная игра с гексагональной картой Тихоокеанского театра военных действий. Возьмите под свой контроль имперские силы Японии или союзные силы и участвуйте в исторических битвах, таких как Гуадалканал, Манила, Окинава и другие, или даже в теоретическом вторжении на Гавайи и западное побережье США., и материковой части Японии.

Всего в шести связанных кампаниях представлено более 50 боевых сценариев.

 

Цитата

 

Я знаю, я всегда верил в то, что в этом мире еще не все продается, и живо пока поколение людей, кругозор которых простирается намного дальше квадратных грудей ларыкрофт (вольно, товарищ В-н). Rising Sun пришла к нам из глубины веков, покрытая благородной пылью времени и славы. Мы не презираем этот жанр, воргеймы тоже делятся на плохие и хорошие.

Time
Gold - это всего лишь 2 новых кампании и 22 миссии. Движок уже обкатан на East Front, West Front и трех сериях Panzer Campaings - несмываемого позора Тиллера, делающего на вольных хлебах совершенно невразумительные вещи. Было время! На Rising Sun можно молиться, упоминать по праздникам, высоко поднимая указательный палец вверх. Жаль, что это время прошло. Очень жаль.

Rising Sun Gold - вершина эволюции воргеймов времен Второй Мировой от Talonsoft с совершенно необъезженной темой войны с Японией, такой таинственной, увенчанной страшным, печальным итогом. Но до этого 4 года войны, десятки, сотни часов реального времени бесконечных боев. В отличие от некоторых, игра снабжена полноценной кампанией: со званиями, глобальной картой и историческими миссиями.

Back to Pearl Harbor
Для тех, кто играл в оригинал, пояснять особо нечего - раритет, жемчужина воргеймовой коллекции Talonsoft. Япония интересна вдвойне. "Они" очень не любят эту войну, чего не скажешь, например, о Нормандии. США, будучи морской державой, так и не смогли склонить самураев, отыгрываясь в воздухе и на море. Заметьте, нам дают поиграть за японцев. Еще за англичан, но это "бонус".

К сожалению (а может, и к счастью), эта статья посвящена игре, а не военной истории, поэтому я воздержусь от критических оценок в адрес сами знаете кого. Хотя очень хотелось бы передать всем убежденным "западникам", что свежеизобретенная атомная бомба изначально предназначалась отнюдь не японцам. Впрочем, и им тоже.

Take it easy
Самое интересное, что Rising Sun - довольно простой в обращении воргейм. Интерфейс дружелюбен даже с теми, кто в подобные игры ни разу не играл. Фазы действий объединены, на них даются одни AP, что значительно упрощает действие. Порой очень даже похоже на Panzer General и иже. Ну, конечно, до такого игра еще не дошла, но работа дизайнеров видна невооруженным взглядом. Эти 22 кнопочки в самом низу, реально полезна из которых от силы половина, чуть ли не Эверест мысли: достаточно вспомнить (а лучше - поиграть) громоздкий Battleground, чтобы ее оценить.

В игру удобно играть. Что может быть лучше? Движки в таких проектах пишутся на века, а о модулях я вообще не говорю, но сколько хороших гексональных воргеймов пострадало от банального пренебрежения интерфейсом! Вот, например, HPS Simulations, создавая точные копии нашего пациента, ни в какую не хочет избавить меня от тошноты при взгляде на экран. Даже для того, чтобы под войсками появились разноцветные кружочки, людям понадобилось несколько месяцев. В Rising Sun же, несмотря на четкость графики, позволяющей и без всяких визуальных маркировок без труда отличить своих от чужих в 256-цветной каше из bmp-файлов, маркеры возведены в разряд крайне необходимых вещей. Равно как и удобные диалоговые меню, выделяющиеся цветом боевые единицы с подробной информацией о возможностях, а не бездной словесной шелухи из никому не нужных фактов.

Чтобы визуальная картина происходящего уложилась в извилинах как можно плотнее, прибавьте ко всему описанному хорошую графику, плавную анимацию и даже, как сейчас говорят, "динамический ландшафт" (воронки... мелочь, но как приятно!).

Учитесь!
Многолетние традиции в Rising Sun хранятся свято. То, что у широких геймерских слоев называется геймплеем, тут отсутствует. Такие игры прекрасны по-своему, и если вы твердо уверены, что Submarine Titans - "рулез", я не хочу вас переубеждать. Двигать часами солдатиков по плоской карте, едва ли не линейкой отмеряя эффективные зоны обстрела и производя расчеты для решающего контрудара, - занятие не для слабого молодого поколения, погрязшего в ненужной "трехмерности", куда, собственно, и уходит основное время разработки игры, тесня другие немаловажные компоненты.

В угоду балансу отдано все. Стратегия игры существует на потрясающем уровне: остается только дивиться, какое количество параметров приходилось учитывать разработчикам. И это при одном-то программисте! Командуйте хоть батальоном, хоть корпусом, скучать не придется. Во всяком случае, AI вам заснуть не позволит. Это настоящая игра - здесь бороться надо не с интерфейсом и кривым управлением, а с врагами, от чего мы уже потихоньку стали отвыкать, правда?

И все-таки мир Rising Sun - мир условностей. Забывать этого не стоит, да и не получится. Для особо придирчивых подготовлена огромная историко-техническая справочная база по военной технике с сопутствующим переносом "факты-формулы" в рамках правил игры.

Салют
Настоящее золото воргеймов, требующее пристального внимания истинных ценителей подобного хардкора. Лучше мы уже никогда не увидим, особенно хорошо это понимаешь в свете консольной угрозы (молодая гвардия потеряла еще одного бойца... - Прим. ред.).

Обзор игры от AG

 

 

Цитата

Восходящее солнце Talonsoft действительно отдает должное сражениям, которые часто игнорируются в нашем историческом учении. В сознании людей, особенно молодого поколения, существует множество пробелов в отношении войны с Японией во Второй мировой войне. Все мы помним Перл-Харбор и бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, но думаем ли мы когда-нибудь о сложных оборонительных сражениях против японцев на Филиппинах и Гуаме? Многие храбрые силы союзников помогли сдержать Японию. Rising Sun ставит вас на их место.

Помимо хорошего урока истории, Rising Sun предлагает множество стратегических действий. Каждый раз, когда вы начинаете новый сценарий, у вас есть много вариантов на выбор, включая год, страну, битву, размер вашей армии и т. Д. Те же параметры присутствуют, когда вы редактируете или создаете свою собственную игру, хотя у вас есть более широкий их набор для адаптации к вашим собственным деталям.

Режим кампании начинается каждый раз с одной и той же точки, но позволяет вам изменить некоторые вещи в начале. Вам рассказывают об истории каждой битвы и о том, что влечет за собой сценарий. Большинство игр не предлагают вам такой истории, но в то же время предлагают хорошее развлечение.

По игровому процессу Rising Sun не сильно отличается от многих представленных на рынке пошаговых военных игр. Основываясь только на игровом процессе, Rising Sun не предлагает ничего необычного или удивительного. Несмотря на то, что у вас есть множество вариантов выбора, в целом игра такая же, как Armies of Armageddon или многие другие военные игры. Однако что отличает «Восходящее солнце» от остальных, так это его историческое значение.

«Восходящее солнце» исторически достоверно во многих отношениях, но также предлагает несколько способов изменить историю. Например, если вы решите сражаться за Японию, вы сможете выиграть битвы, которые в действительности были проиграны. Главным изменением, конечно же, является вымышленный сценарий нападения материка на Японию. Это открывает окно в альтернативное будущее, которое могло бы произойти без их капитуляции.

Если вы фанат войны, любитель истории или мастер стратегии, Rising Sun обязательно понравится. Реалистичные рассказы об истинных исторических событиях, а также реалистичная разгрузка лодок и передвижение войск - определенно особенности, которые стоит отметить в стратегической игре. Rising Sun сделал эту игру уважающей войска и историю, в то же время сбалансировав развлечение и образование.

Графика: В игре очень подробная графика. Солдаты, танки, лодки и общая окружающая среда выглядят очень четко.

Звук: мне понравилась японская музыка на стартовом экране; музыка переключается вместе с изображаемой стороной во время игры. Множество различной музыки и звуков, включая выстрелы, движущуюся артиллерию и другие звуки войны.

Удовольствие: чтобы по-настоящему оценить такую игру, вы должны хотя бы частично интересоваться историческими аспектами Второй мировой войны. Без фактических событий в игре не было бы ничего особенного. Если вы умеете ценить историю, то Rising Sun очень интересен и информативен.Ценность воспроизведения: в многопользовательском режиме, возможность создавать свои собственные сценарии и редактировать уже существующие, игра, несомненно,

будет воспроизведена теми, кто владеет ею.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

Одна из самых неприятных вещей в Rising Sun от TalonSoft заключается в том, что он изменит цветовую схему Windows во время запуска игры на мутный зеленый / желтый, используемый для отображения интерфейса игры, но не сможет вернуть ее после выхода. Если вашей признательности к варгеймам старой школы достаточно, чтобы не обращать внимания на этот промах, то, пожалуйста, установите его. Как и следовало ожидать, «Восходящее солнце» представляет собой взгляд на тихоокеанский театр военных действий во время Второй мировой войны, с особым акцентом на наземные войны.

TalonSoft несколько улучшил игровой движок, добавив ночные правила и сборы за банзай. Десантные атаки и высадка войск являются основными военно-морскими фокусами игры - не ожидайте, что здесь будут сражаться морские сражения (авиамоделизм все еще абстрагирован и вторичен по сравнению с наземным боем). Тем не менее, во время игры вы действительно чувствуете, что сражаетесь в джунглях (или на любой другой местности, в которой находятся ваши войска).

Интерфейс игры в целом работает хорошо. Однако к этому нужно немного привыкнуть, если вы не знакомы с условными обозначениями серии. К счастью, горячих клавиш предостаточно, но вы можете ожидать, что будете двигаться, и в конечном итоге получите сообщение об ошибке при стрельбе, пока не узнаете, как все работает. Щелчок по отряду отображает всю необходимую статистику его очков действий, силы, значения атаки и так далее. Как ни странно, при запуске новой игры или генерации случайного сражения вам нужно использовать неуклюжую систему нажатия на стрелки, а не просто выбирать параметры с помощью мыши. Однако документация на высшем уровне. Включено несколько руководств, которые помогут сделать это хорошим введением в жанр для новых игроков.

 

Спойлер

 

09c6b21aa2eb3f37_1920xH.jpg

 

4162e46c8ac20d02_1920xH.jpg

 

8b135896747fdc69_1920xH.jpg

 

a960857bd1c81179_1920xH.jpg

 

2.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
uzbel2012

 

P.s. мужики нет случайно не у кого этого варгеймера Rising Sun Gold

logo.png
1171319297875_normal.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

uzbel2012
В 30.11.2016 в 19:04, Candramelekh сказал:

Вот, в гугле нашел образ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во респект  и уважуха попытаюсь скачать, надеюсь это то что нужно ) не как не выходит скачать с этого ФО  какой то он мутный хотя и зарегистрировался там .... ((( 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.s. Кто столкнулся с такой проблемой и как вы её решили ? 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Candramelekh
13 часа назад, uzbel2012 сказал:

Если можете то на Яндекс диск или майл файлы )

Вот, проверь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 01.12.2016 в 00:54, uzbel2012 сказал:

Во респект  и уважуха попытаюсь скачать, надеюсь это то что нужно ) не как не выходит скачать с этого ФО  какой то он мутный хотя и зарегистрировался там .... ((( 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.s. Кто столкнулся с такой проблемой и как вы её решили ? 

 

 

В 04.12.2016 в 19:45, Candramelekh сказал:

Вот, проверь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если у кого то из вас есть загрузка этой игры или ссылки на загрузку то прошу добавить ее  здесь. Такая же просьба  по другим играм Talonsoft .

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

uzbel2012

612313H7V9L.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

header.jpg?t=1701001800

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

header.jpg?t=1680961653

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...